Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

ИРОНИЯ СУДЬБЫ

Вообще-то, очень многие супруги, расставаясь, остаются друзьями.

Она перестала быть его женой, но не перестала быть матерью его дочери.

И ничего страшного в том, что она его поздравит.

Мне непонятно, откуда у Вас такая неуверенность в отношениях уже через столько лет совместной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем живем уже 22 года

О его первом брак: вместе они прожили 5 лет.

Сразу скажу, что муж у меня не гулящий, да и если бы это случилось, я сразу бы это почувствовала нутром

Мне показалось что вы себя накручиваете, почем зря, неужели за 22 года нет ни какой уверености в себе, в муже, и Ваших отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРОНИЯ СУДЬБЫ

Как мне быть ?

Я думаю, ничего страшного не случилось, но вы верно бдите. Свои границы надо охранять, что вы и делаете. А, если понадобиться, и защищать. И разницы нет, что 2 года вместе прожили, что 22.

У всех свои "вторичные" семьи...

Вот это вас и беспокоит, а БЖ просто как катализатор. А как быть - никак. Но бдительность не стоит снижать.

нюх, как у собаки, а глаз, как у орла...

Вот и пользуйтесь этим. Тока осторожно, а то в собсный муж вас в шпиёны запишет, а оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25, спасибо за заботу!

Изменений нет, к сожалению. Так, обычные ежедневные отзвоны по телефону - как дела...нормально...Всё ещё надеюсь, но надежда тает. Говорит - подожди, потерпи, всё будет нормально...Что будет нормально? Чего ждать? И сколько???

Не верю! (почти по-Станиславскому)

Когда человек хочет - он ищет возможности, а когда не хочет - ищет причины!

От переживаний похудела на 5 кг. (тоже позитивчик lookaround.gif )

Настраиваюсь на новую жизнь - без него. rolleyes.gif

Вот такие, брат, дела...

Изменено пользователем ИннаЧка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелочек-7

Девочки, помогите советом и мне!

Мы еще не женаты, а они не разведены, до развода осталось 3 недели. Но покоя она не дает уже давно. У них есть ребенок. 2 года назад, когда они расставались, эта девушка ушла, оставив все - кучу долгов и 2-х летнего сына. А сейчас, узнав от своей матери, которая живет недалеко от нас о том, что появилась я, она приехала и забирает ребенка.

Он подал на развод и поэтому поводу она теперь закатыват нам истерики, настраивает сына против нас. Сын возвращается от нее и его не узнать - кричит, ругается, плачет постоянно. Не давать ей ребенка мы не можем - у нее все права. Она звонит постоянно, плачет, говорит, что спокойно нам не жить.

Муж пытался с ней разговаривать, объяснять по хорошему, но ничего не получается, она кричит, бросается на него с кулаками. Пыталась я с ней разговаривать - ругается, обзывает меня, говорит, что я мужа у нее увела. Но они до меня уже год, как не жили вместе.

Я вижу, что нервы у мужа уже на пределе, я боюсь, что он с ней что-нибудь сделает. Да и сама я уже за себя не отвечаю.

Девушке 19 лет, она молодая совсем, я старше, должна больше иметь терпения, но боюсь, что его уже не осталось. Я устала, от нее, от слез ребенка, от мужа, который уже руки опускает, говорит: "Я не знаю, что делать"! Спасибо свекрови, помогает морально, сама от этой девочки натерпелась в свое время.

Больше всего боюсь, что суд оставит сына с ней. Для мужа это будет шоком. Да и для всей нашей семьи тоже. Она говорит, что сын ей не нужен, но за него она будет получать алименты, причем очень неплохие, можно не работать, а поэтому согласна и даже хочет жить с ребенком. Она звонит постоянно, после разговоров с ней мужа не узнать - грубит, отворачивается от меня, правда недолго, отходит через сутки и вроде все хорошо.

Но я так больше не могу, мы стали все чаще ругаться из-за нее, боюсь, что не выдержу. Сказала мужу, что уйду от него, если он будет продолжать вымещать свои нервы на мне. Он говорит, что я ему нужна и чтобы я оставила такие мысли. Да я и сама все понимаю, ему тяжело. Но и мне нелегко. Помогите, скажите, как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

От переживаний похудела на 5 кг. (тоже позитивчик  )

Вот это уже хорошо, когда вы и здесь видите что-то хорошее. brows.gif

Ну значит, надо начинать что-то новенькое в жизни. И не заморачиваться на личной жизни. Она вас сама найдет.

Ангелочек-7

2 года назад, когда они расставались, эта девушка ушла, оставив все - кучу долгов и 2-х летнего сына.

Больше всего боюсь, что суд оставит сына с ней

Надо собрать свидетельские показания, и как можно больше, что мать такое-то время не принимала участие в воспитании сына. Про долги - если это кредит - тоже можно пособирать материальчик. И если она по-хорошему не поймет, самим подать в суд на лишение материнства. Это очень тяжело, но если вам действительно ребенок дорог, пойдешь и не на такое.

А как сам мальчик к маме относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелочек-7

Про долги - если это кредит - тоже можно пособирать материальчик.

Да, кредит, но оформлен он на свекровь. Она к нему никакого отношения не имеет, хотя деньги забирала она.

А как сам мальчик к маме относится?

Я ему говорю, что вот мама, она тебя любит, иди с ней. Он слушается, но идет с неохотой. А иногда и в истерике - не пойду! Зависит от настроения. Когда возвращается, спрашивает, зачем мы его отдаем, почему обратно не забираем? Но не могу я ребенку говорить, что его мама плохая! Он же знает, что она мама, а не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек-7

Просто у тётеньки была надежда, что рано или поздно её муж вернется к ней, а с Вашим появлением с этой иллюзией ей пришлось расстаться. А снимать розовые очки всегда очень тяжело. Ведь то, что в них видно очень нравится.

В конце концов Вы - победительница в "схватке" за мужчину. Будьте великодушны к проигравшей стороне. Ей надо время, чтобы свыкнуться с ситуацией.

Если у неё постоянные истерики и по другому общаться она не может, то пусть ваш любимый надает ей пощечин. Знаете на человека, который находится в запале, это что-то вроде конрастного душа. А потом и говорить можно. Но обязательно спокойным, даже чуть приглушенным голосом. Именно приглушенным, она будет вслушиваться в разговор и волей-неволей вникать в него. И почаще ей пусть муж говорит, что все кончено. Это поможет расстаться с надеждой на его возвращение. И пусть не срывается на крик. Это нелегко, но это надо сделать. Должно помочь. Какой толк орать на человека, если он на это не ведется и не начинает орать и грубить в ответ. Будьте воспитанней её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне быть ?

ИРОНИЯ СУДЬБЫ

С мужем поговорите. Это ненормальная ситуация. поэтому и выход должен из нее обязательно быть. Но вы к сожалению ничего не добьетесь. Ему скорее всего ее жалко. Женщины умеют манипулировать своим одиночеством и состоянием (поверьте, сама такая biggrin.gif ).

Но решить вы должны все вместе. Возможно ваш муж с ней общался на протяжении этих лет, просто вы об этом не знали. И мобильных телефонов тогда не было. Просто наверное встречались у друзей или когда к дочери приходил. А знаете ли привычка - это очень сложная вещь, вернее сложное отвыкание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаЧка

Солнышко, полюбите, в первую очередь, себя. Мысль не нова и может даже попахивать нафталином smile.gif . Но... Именно отсутствие любви к себе способствует "растворению в мужчине". Не вы - главное в этой жизни, а Он. Поэтому так страшно и больно. Вы уверены, что только он может вам что-то дать, а о себе совершенно забыли.

О причинах вашего расставания можно гадать бесконечно. Но не зря существуют - и самое главное - пользуются огромным спросом книжки "Как стать стервой". БЖ, наверное и есть маленькая стервочка. Совершенно невозможно предугадать - что она выкинет в следующий момент. Это ужасно злит и ... не дает расслабиться.

Но вот появились вы - умничка, солнышко и просто чудо-человечек, который не доставляет хлопот и делает всё для любимого. Сначала человек отдыхает, а потом... ему становится скучно. Потому что человек, который не любит себя - это, увы, не Личность. Это второе "Я", это тень и просто - предсказуемое поведение и ... никакого адреналина. А человек то привык к обратному! Не зря здесь высказываются мысли, что не все, кто жалуются на судьбу - на самом деле хотели бы другого.

Я ни в коем случае не призываю вас быть стервой. Это что-то жесткое, расчетливое и т.д. Я прошу вас влюбиться в себя. Позволить себе иметь СВОИ желания, СВОИ цели и СВОИ мысли. И если в чем-то "противостоять" - то только спокойно и с улыбкой.

Желаю вам удачи!!!

Ангелочек-7

Какой-то таблетки для решения этой проблемы нет - вы и сами должны понимать.

Она говорит, что сын ей не нужен, но за него она будет получать алименты, причем очень неплохие, можно не работать, а поэтому согласна и даже хочет жить с ребенком.

У меня была похожая ситуация. В том случае я предложила забрать к себе ребенка, а маме продолжать платить алименты.

Тем более

Я ему говорю, что вот мама, она тебя любит, иди с ней. Он слушается, но идет с неохотой. А иногда и в истерике - не пойду!

К сожалению ребенок в этой ситуации оказывается разменной монетой. В ваших силах уберечь его от подобного отношения. Ну а готовы ли вы к такому выходу - это уже другой вопрос.

По крайней мере - вы выбрали именно этого мужчину. Именно с такой проблемой. И ее решение не всегда означает море цветов, шариков и восторженных зрителей.

И вам тоже удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангелочек-7

Если у неё постоянные истерики и по другому общаться она не может, то пусть ваш любимый надает ей пощечин.

И пусть не срывается на крик. Это нелегко, но это надо сделать.

Пощечин надавать - это не выход, сомневаюсь, что он сможет сдержать себя. Один раз он ее уже ударил, так после этого из-за нее мы не спали сутками. Чем только она не угрожала! Чего только не вытворяла! Боюсь, что в следующий раз закончится все хуже. Кричит он на нее мало, только если совсем наглеть и нервы мотать начинает. Его вообще трудно довести до крика.

По крайней мере - вы выбрали именно этого мужчину. Именно с такой проблемой. И ее решение не всегда означает море цветов, шариков и восторженных зрителей.

Согласна полностью! И цветов с шариками я не жду. Понимаю, что полностью проблема не исчезнет, так же, как и бывшая жена из нашей жизни. Просто сил уже нет терпеть все это, успокаиваю себя, надеюсь, что рано или поздно все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отвечу словами Игоря Талькова -"Только ты опоздала, а не она - та,

что пришла до тебя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пребываю в подобной ситуации и мое мнение,что не нужно тебе общение с этой женщиной. Тем более дружеского! При любом удобном случае будет пытаться сесть на голову, а вы все такие воспитанные и правильные будете ей во всем помогоать. Ну уж нет, сама мужика потеряла, так пусть теперь и разбирается со своими проблемами одна, а ребенок это тема отдельная, не имеет права не давать видеться. Если ваш МЧ вас действительно любит, то должен вас полностью оградить от этой мадам. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как не Вам пожаловаться.

Я уже писала,что мой любимый человек рзводится, чтобы оформить наши отношения!

Квартира, в которой он жил с той семьей, его и куплена до брака, соответственно принадлежит ему. Жена и ребенок прописаны в другой квартире. Теперь БЖ хочет рзделить квратиру на троих, на нее, ее родителей (мол, в старости будут жить там) и на моего ГМ.

Я в шоке, она присылат угрозы,звонит, так вчера приперлись ее родственники в мою квартиру и начали угрожать, чтоб он квартиру разделил таким образом. Меня не было, я бы праздник всем там устроила.

Как же я устала от этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Квартира, в которой он жил с той семьей, его и куплена до брака, соответственно принадлежит ему.

Ну так , соответственно БЖ и претендовать не на что. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Я про тоже, но она сказала, что если не будет по ее, то ребенка тот больше не увидит и сделает все, чтоб нам ( в частности мне) было нехорошо. Так ребенка уже настроила, что мой, когда звонит ему -мальчишка говорит, чтоб папа больше никогда не приезжал. Ну как так можно. Не надо быть такой глупой,а? все нервы вытрепала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Теперь БЖ хочет рзделить квратиру на троих, на нее, ее родителей (мол, в старости будут жить там)

Фигею. А еще она чего хочет????? Мож ее пятой точке захочется (чего там квартира) - яхту, иль личный космодром, чтоб на Луну слетать - чо там, пусть обращается, не надо стесняться laugh.gif

она присылат угрозы,звонит,
Не, ну если слушать эти угрозы - то да, она их вам обеспечит в нужном количестве blush.gif А если послать ее вашему МЧ на все буквы - то жизнь сразу преобретет другой смысл biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Он ребенку помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Мы живем в квартире мужа втроем. Я и дочка прописаны в другой квартире.

Чисто гипотетически, примеряя ситуацию на себя (ТТТ, не дай Бог), скажу вот что.

Если решение развестись со мной принимает мой муж (новую нашел, просто надоела и пр.), то Яс ДОЧКОЙ своей бы с квартиры съезжать не стала.

Перегибать палку как та мамдам - это конечно наглость несусветная.

А вот часть квартиры нашей дочке полагается. Я -нет, не претендую, но жить с дочкой своей могу и фиг меня кто-то выгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Не поверишь, я еще и сама мальчишке подарки покупаю, деньгами помогает и еще иногда ее родителям помогает,вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

А вот часть квартиры нашей дочке полагается.

его и куплена до брака,

Если квартира куплена до брака - соответственно, до рождения дочки - то какая часть ей там может принадлежать?????? Вы с наследством при живом папе wink.gif не путаете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Я в юридических делах не сильна, но разве, если ребенок там не прописан, что ему предназначается.

Но ведь он его не бросает, деньгами помогает, любит его, не отказывается, но это его жилье и до нее, оно было его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Не поверишь, я еще и сама мальчишке подарки покупаю, деньгами помогает и еще иногда ее родителям помогает,вот так!

Ну и не парься тогда.

Не очень приятно, но предъявить ей нечего, при всем моем понимании БЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Нет, ну совесть-то надо иметь, прийти ко мне домой и права качать, прислать родственников, самой не прийти! Только пошлые смс-ки слать и гадости говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

но разве, если ребенок там не прописан, что ему предназначается.

Ничего.

ну совесть-то надо иметь, прийти ко мне домой и права качать, прислать родственников
Ну дак а лестница на что? Попросите этих родственников сосчитать там ступеньки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×