Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Эрика

ремонт в квартире делала она, технику в квартиру покупала она.

Не сама конечно, мама ее помогала.

Ну конечно не справедливо - технику надо было забирать. Зачем она ему оставляла????

Но и делить квартиру - тоже не справедливо. Т.к. - не зарабатывала она ту квартиру.

У Димы официальная зряплата 8000, алименты платит 2000 руб.
Подать в налоговую - пусть проверят, 8 ли тысяч он получает. Я уже рассказывала - моя сестра неплохо тряхнула одну такую контору, в которой зарплаты любили платить маааленькие - с помощью налоговой.

А она живет с сыном у тети, в однушке.

Справедливо?

А что - справедливее отнять у него ЕГО добрачную квартиру???

Если у нее до брака не было квартиры и они в браке не заработали ни метра - то почему после развода у нее должна материализоваться площадь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но и делить квартиру - тоже не справедливо. Т.к. - не зарабатывала она ту квартиру.

Если у нее до брака не было квартиры и они в браке не заработали ни метра - то почему после развода у нее должна материализоваться площадь????

Еще нюансик, платила 8 лет за квартиру она, дура..... докажи теперь.

А то , то она ремонт делала? Мебель тоже покупала, обои отодрать? Плитку отколупать? Линолеум порвать.

Грустно это все....

Она , кстати, и не претендовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Справедливо?

Очень справедливо! если учесть, что

Прописывать ее туда он не стал, ребенка тоже.

Они прожили 8 лет.

Ну, Ксюш, ну где голова то у барышень? Чем они думают то? Отчего все на авось предполагают?

Рожать ребенка от мужчины, который отказывается прописывать ее и ребенка. Да еще жить с ним 8 лет, расчитывая на его квартиру.

Если у него нет чувства ответственности, то это уже было заметно на 1-м году жизни. Я бы с таким вообще жить не стала. Особливо 8 лет.

Остался в вылизанной квартирке, где даже шторы дорогущие после жены остались.

В суд чего? Не обратилась?А

то , то она ремонт делал? Мебель тоже покупала, обои отодрать? Плитку отколупать? Линолеум порвать.

Я фигею от наших женщин sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Ну, Ксюш, ну где голова то у барышень? Чем они думают то? Отчего все на авость предполагают?

Юль, а потому что менталитет у нас такой.

Кто думает о разводе, выходя замуж?

Последнее время все больше мне нравится институт брачного контракта.

Представила себя на ее месте ( подруги ) .....бррр....

Не сталкивалась я с такими проблемами, уж чего - чего, а недвижимости навалом....

Если уж не дай Бог разошлись бы, не делились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надо было составлять брачный договор. Что-то типа, она ему рожает, а он ей квартиру, которую может даже и не он заработал, а его родители.

И вообще, многие ли мужчины согласились бы жениться и делать детей, если бы знали, что за это надо будет платить тем, что успел нажить до брака или становиться бомжем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Остался в вылизанной квартирке, где даже шторы дорогущие после жены остались.

В суд чего? Не обратилась?А

Цитата

то , то она ремонт делал? Мебель тоже покупала, обои отодрать? Плитку отколупать? Линолеум порвать.

Я фигею от наших женщин

Колючка

Не надо было? Ремонт делать?

В суд не пошла, не хочет она ничего уже.

А он бегает и плачет :

- Таня, вернись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Кто думает о разводе, выходя замуж?

Родители ее думать за дочь обязаны были, если сама не в состоянии...

Я вот буду очень нехорошей тещей, ибо обязательно перед заключением брака объясню дочери все возможные развития событий.

Естественно, что если у человека была добрачная собственность, по закону на нее супруг или супруга прав не имеет. А дети? Имеют ли право они? О по закону? А по совести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Еще нюансик, платила 8 лет за квартиру она, дура..... докажи теперь.
Ну и что? Их семья там жила - соответственно пользовалась коммунальными услугами, которые и оплачивались из семейного бюджета. Что не правильно?
А то , то она ремонт делала? Мебель тоже покупала, обои отодрать? Плитку отколупать? Линолеум порвать.
Можно конечно. Но цивилизовилизованные люди в таких случаях обычно пользуются законом, который обяжет его выплатить ей половину всех затрат на его квартиру. Вобщем-то не надо драть обои или изобретать велосипед - такие случаи уже продуманы и имеются соответствующие статьи закона blush.gif

Юль, а потому что менталитет у нас такой.

Кто думает о разводе, выходя замуж?

За всех не надо говорить. Я вот думала.... rolleyes.gif Причем на мои чувства такие думы никак не влияли - я разными полушариями этими делами занималась. Любила - правым, а о недвижимости - левым думала!!! laugh.gif

Пафнутьич

И вообще, многие ли мужчины согласились бы жениться и делать детей, если бы знали, что за это надо будет платить тем, что успел нажить до брака или становиться бомжем?
Да мужиков и так-то в ЗАГС проблема затащить - а тут еще и такое известие!!!! Не - такое не выдержит ни одна мужская психика!!! laugh.gif

Эрика

А он бегает и плачет :

- Таня, вернись!

Что - пора в ванной ремонт делать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

бери ответственность за свои решения, будь мужиком.

А почему бы и женщине не брать ответсвенность за свои решения. Может он для БЖ будет не мужчиной зато для НЖ он будет самый раз smile.gif И похоже плевать ему будет на мнение БЖ, все спишут на злость и зависть оставленной женщины. Все же я считаю, что Ж должна расчитывать и прогнозировать свое будущее самостоятельно, а не зависет от настроения влюбленного БМsmile.gif

P.S.Люди я за вами не успеваю.. подождите чуток с ответами уже 67 стр накатали я только на 64 читаю smile.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Эрика

Цитата

А он бегает и плачет :

- Таня, вернись!

Что - пора в ванной ремонт делать? 

Скорее всего, сам не приспособлен оказался.

Их семья там жила - соответственно пользовалась коммунальными услугами, которые и оплачивались из семейного бюджета. Что не правильно?

Не семейный, Лан, в том и беда, не давал он ей денег. sad.gif

Врал, что зарплата 2000

А я не думала о разделе недвижимости, покупая ее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

не давал он ей денег. 

Врал, что зарплата 2000

А сейчас у нее алименты - 2000. Без него, без его прокорма... Она еще о чем-то жалеет???? Да такой мужик с возу - бабе легче! biggrin.gif

А я не думала о разделе недвижимости, покупая ее.....

Ну, дай бог, чтобы вас это не коснулось. А я вот - не могу не думать. У меня мозги по-другому, наверное, растут - они не зависимо от испытываемых чувств щелкают, как калькуляторы blush.gif Не, только одно полушарие - а другое все безоблачно влюбленное ходит!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Не надо было? Ремонт делать?

Не надо было! Я вообще не понимаю, как можно жить где то не будучи там прописанной и делать ремонты.

Это как квартиру снимать. Завтра же пинком под зад могут запросто поддать. А тут мужик..Отец детей. А она ему ремонт.

Ох, женины, женщины.. Скажешь, а как же ей жить в необустроенной квартире? А никак! Сначала надо на жилье себе заработать( совместно ли, самой ли) а потом детей рожать.

А то вся надежда на мужа. Его это лично хоть жилье то было? Или папка с мамкой позаботились? Кстати! А ведь немаловажный вопрос то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Жутко интересно мне рассмотреть с этой позиции вот какой вариант.

Муж уходит от жены абсолютно без всего. Квартира общая. Мебель тоже. И машина ТОЖЕ!

Алименты по закону какие причитаются? Без разницы, главное, что алименты обязательны?

А как же капитал основной, оставляемый полностью?

Или то жене, а то уже ребенку? Как так вообще

Чево, каво? wacko.gif

Я уже ни чего не понимаю. suspect.gif Муж уходит там же на суде раздел имущества обсуждается при разводе или нет?

А вы пошлите её и напейтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Все!!!! Работать - не надо!!!!! Сразу - у нее все появляется - то, что было у мужчины. А мужчина - соответственно теряет....

Я вышла в 18 замуж, в почти 19 родила дочь. В 20 лет пошла учиться, выучилась, пошла работать. И вот прошло 9 лет, меня оставил мой обожаемый муж с которым мы делили все пополам. А уж по тем временам было нечего делить, поверьте.

А сейчас есть чего. И закидайте меня помидорами, но делить я буду не на двоих, а на троих. Дочь то со мной осталась, соответственно 2/3 мои.

Когда я вышла замуж, мама меня быстренько выписала из неприватизированной квартиры с мотивировкой что платить за четверых (еще и моя дочь была прописана) много очень, и приватизировала ее на двоих с братом.

Я осталась без ничего. И как мне теперь заработать на квартиру? Я стараюсь, но...у меня ребенок.

Вот сейчас дочка заболела и дома одна болеет, а я работаю, т.к. работаю на частника и ему мои больничные ни к чему. А на госпредприятиях хоть и уходить на больничные можно, но платят копейки.

БМ позвонил сегодня и жутко ругался, как это так? Дочка с температурой лежит дома и по телефону лечится с моей помощью. А я такая злыдня о работе все время думаю. А он как? Почему он больничный тогда не берет? А ну да, конечно, ему же работать надо, обеспечивать семью....

К дочке некогда даже приехать было за 2 дня болезни. А то что я сегодня до 3 ночи за ней ухаживала, когда она с высокой температурой бредила, а в 6 проснулась на работу - это ж никого не касается, только мои проблемы - проблемы бывшей жены...

Так хотя бы у меня квартира будет, я буду уверена в будущем своего ребенка. А о его будущих детях я не задумываюсь. Пусть его НЖ думает об этом, это ее дети, а не мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте пожалуйста, как быть.

Проблема стара как мир - мы поженились, БЖ бесится от злости.

Злится и завидует. Завидует всему - нашей свадьбе, нашим достижениям, тому, что поженились не по залету, как она.

Так она теперь ребенка использует в корыстных целях!

В субботу у нас была свадьба. В воскресенье второй день. Это были единственные выходные, когда мой теперь уже муж не забрал ребенка.

И что вы думаете, сначала были смски от нее, мол ты такой плохой отец...

А потом она науськала ребенка. Ребенок позвонил отцу в слезах со словами:

Ты почему ко мне не приезжаешь? Ты меня больше не любишь? Ты не хочешь меня больше видеть? А вот мама меня никогда не бросит!

И бросила трубку....

Я ее удавить готова, честное слово! Ну дура-дурой! Даже ребенка своего не жалеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

потом она науськала ребенка. Ребенок позвонил отцу в слезах со словами:

Ты почему ко мне не приезжаешь? Ты меня больше не любишь? Ты не хочешь меня больше видеть? А вот мама меня никогда не бросит!

У меня так же. Пишет ему, звонит, мол, сына совсем не любишь, скоро начнет папой другого называ и в таком духе. Он сына любит, но не имеет возможности ездить в другой город и навещать его чаще, чем раз в 3-4 месяца, платит алименты больше положенного, подарки дарит, на лекарство подбрасывает деньжат. А она считает, что только БМ должен содержать ребенка, причем и ее тоже. Как она ему заявила, мол у меня трудности с работой давай алиментов больше. Интересная такая, а что у него новая семья ее это не трогает.

Теперь у нее новая фишка. Звонит и говорит, что любит, хочет снова жить вместе, сын скучает. Давай сходится обратно. Уже 2 года разведены. Была попытка снова создать семью - не вышло. Он перегорел. Ей то он тоже не нужен, но ей просто хочется насолить мне, показать, что она лучше, что все равно он вернется к ней, вселить в меня неуверенность, разрушить доверие.

Живет в другом городе, но каждый месяц приезжает - забрать арендную плату за квартиру сданную и за алиментами. Хотя проще простого открыть карточку в банке. Специально звонит ему, когда он дома, чтоб я слышала, что они общаются, просит помочь убрать в гараже, то узнать какой-то номер. Ну в общем лишь бы лишний раз о себе напомнить.

Сначала я ревновала, бесилась. а потом вижу, что ведусь просто на ее провокации, так еще начала раздражать ГМ своего беспричинной ревностью. И просто забила на нее.

То на одноклассники она ко мне заходила, к нему тоже. Написала ему там на форуме, что "Скучаем, ждем твоего приезда с нетерпением" И смайлик поставила с сердечками в глазах. В общем та еще дрянь.

И главное просто мне насолить, его она не любит и не любила, просто был удобен. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость скромница

"я буду уверена в будущем своего ребенка. А о его будущих детях я не задумываюсь. Пусть его НЖ думает об этом, это ее дети, а не мои."

Вот тут и получается палка о двух концах. НЖены думают с точностью до наоборот. Это мой мужчина, а значит его деньги и квартира общие. А о его детях от БЖ пусть она и думает. Это ее дети , а не мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Девушки, посоветуйте пожалуйста, как быть.

Поддерживайте мужа.

С БЖ поговорить ему нужно спокойно. С ребенком тоже.

Сколько лет ребенку?

Я ее удавить готова, честное слово! Ну дура-дурой! Даже ребенка своего не жалеет!

Не жалеет, потому что сейчас он для нее не ребенок, а средство манипуляции БМ!

Успокойтесь и приготовьтесь к терроризму с ее стороны. Самое главное - не капайте мужу на мозги, какая БЖ у него дура-дурой. Наоборот, поддержите его, ему сейчас нелегко будет!

Пройдет - время, перебесится БЖ!

Ваша задача - быть спокойной и уверенной! Поймите, все что делает БЖ - это исключительно не из-за любви, а из-за злости и безвыходности и нежелании понять, что ее БМ счастлив с другой женщиной! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Тася

Я так саазть "в теме" она меня уже достала. А он? Он говорит, не обращай внимания "забей"...

Но я так не могу, раз не обратишь, два, она ж достает вечно... censored.gif

Причем когда девочка была чуть поменьше, еще как-то справлялись, а сейчас у дочки к отцу исключительно потребительское отношение, во многом благодаря маме.

Приехали мы из отпуска на тебе: "Ты меня не любишь, с собой не взял"...

А девочка б и не знала, еслиб не мамашка.

Узнала, что еще собираемся, тут же дочка звонит: "Я хочу, чтоб ты с нами

жил"....

Дурдом полный.... Знала на что шла, но теперь мне страшно представить, что будет, когда мы своих, общих детей родим eek.gif

Вобщем дурдом.....

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Ребенку 6 лет

Малинка-калинка

нам скоро предстоит свадебное путешествие.... я прям заранее уже в напряге...

чувствую нам тоже самое устроят!

И ведь ребенку не объяснишь, что когда папа спонсировал их поездку на юг, то за его счет ехала дочь, БЖ и ее любовник!!! И дочь молчала чтобы мать не выдавать...

нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем когда девочка была чуть поменьше, еще как-то справлялись, а сейчас у дочки к отцу исключительно потребительское отношение, во многом благодаря маме.

Наверное, это у меня впереди. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася,

Терпения вам и выдержки, хотя у меня они уже на пределе....

В большинстве случаев так и бывает, подруги прошедшие через это предупреждали, как-то неверилось.... blink.gif

Она меня даже мамой иногда называла, и говорила, что я лучше ее мамы, на что я ессно говорила: "Это неправильно, не бывает никого лучше мамы"...

Теперь же она говорит: "Папа! Переезжай к нам, брось свою Малинку..."

Конечно, ведь папа наконец-то открыл свою фирму.... купил престижную машину.... (Квартиру оставил БЖ и дочке) купил новую квартиру.....

А мамашка теперь куда деваться незнает, "Г" кипит censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

// Приехали мы из отпуска на тебе: "Ты меня не любишь, с собой не взял"... А девочка б и не знала, еслиб не мамашка. //

Конечно, нехорошо настраивать ребенка против отца, но неужели вы считаете, что при разводе вся ответственность на матери.

А про отпуск вообще некрасиво получается, неужели нельзя было отцу взять ребенка с собой, и отдохнула бы девочка, и с отцом бы поближе пообщалась, а то отец в отпуске прохлаждается, а ребенок дом сидит.

И почему мама должна скрывать от ребенка такие простые вещи ? Лишь для того, чтобы новой жене спалось спокойней ?

Но вы ведь знали, за кого замуж выходили, должны были морально быть готовыми к таким проблемам.

Терпения вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка 29,

Но вы ведь знали, за кого замуж выходили, должны были морально быть готовыми к таким проблемам.

Ну, во-первых я еще не замужем. И никому ничего не должна.

Конечно, нехорошо настраивать ребенка против отца, но неужели вы считаете, что при разводе вся ответственность на матери.

Нет не считаю, но она "взяла" ребенка себе лишь потому,что вместе с ребенком ей остается квартира.

А про отпуск вообще некрасиво получается, неужели нельзя было отцу взять ребенка с собой, и отдохнула бы девочка, и с отцом бы поближе

пообщалась, а то отец в отпуске прохлаждается, а ребенок дом сидит.

В отпуск мы ездили на Новый Год и провели там дни рождения Его и Мой. Мамаша же отправилась в другой город, спихнув ребёнка бабушке. Если ей до дочери нет никакого дела, почему я "должна" о ней заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

// она "взяла" ребенка себе лишь потому,что вместе с ребенком ей остается квартира.//

Что значит " взяла " ? Ребенок не вещь, хочу-возьму, или БМ должен был оставить дочь без жилья ?

//Мамаша же отправилась в другой город, спихнув ребёнка бабушке. Если ей до дочери нет никакого дела, почему я "должна" о ней заботиться.//

У вас нет своих детей, тогда зачем рассуждать о том, чего вы не знаете. А бабушкам нас всех когда-то спихивали, никакого криминала тут нет.

Вы конечно же не должны о ней заботится, но ее отец очень даже должен.

И отпуск - лучшее время, когда дочь может тесно пообщаться с отцом.

Или вы считаете, что отпуск ребенок должен только с мамой проводить ? И не мешать вам отдыхать ? Дочь и так с мамой все время, пару месяцев в году она может и с отцом проводить.

Вам самой этот ребенок я смотрю слишком мешает, поэтому злитесь и нервы себе треплете. Воспримите его как неотъемлемую часть жихни вашего МЧ, может легче ко всему относится начнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×