Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Шательро сказал:

 

Я за то, чтобы были разные категории пляжей. Отдельно- пляжи для тех, кто хочет в купальниках , и отдельно - пляжи для тех, кто хочет принимать солнечные ванны голышом.  Я не сторонник советской системы, где официально были лишь одетые пляжи и никакие другие. Мне больше симпатична немецкая, европейская система, где есть и нудистские пляжи.

 

Никогда не видела нудистов на обычном пляже. Про то, что вам больше симпатична европейская система, могли бы и не упоминать :) вам противно все российское, это все знают. А меж тем, в России тоже есть нудистские пляжи, они, разумеется, отдельно от обычных. Как минимум один такой я знаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шательро сказал:

Я не сторонник советской системы, где официально были лишь одетые пляжи и никакие другие. Мне больше симпатична немецкая, европейская система, где есть и нудистские пляжи.

Чего уж так категорично? В советское время в санаториях в том же Крыму были женские пляжи, где можно было принимать солнечные ванны голышом. Моей свекрови это очень нравилось в Евпатории. 

А по поводу "европейской системы", так я в этом году на турецком пляже наблюдала европеек топлесс, причем старых и страшных. Я сама старая и понять не смогла, в чем там был кайф - развесить свои сморщенные прелести на общем пляже в мусульманской стране...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шательро сказал:

а разве пыльный купальник после обдувания ветром с речным песком можно назвать чистым, гигиеничным и стерильным предметом

Изнутри он не пыльный, и песок туда не набивается, если специально не набивать. А снаружи тридцать раз плевать, пыльный он или нет.

Кстати, стерильности никто и не требует, половые органы не стерильны ни внутри, ни снаружи. Но это не значит, что без защиты одеждой там не может развиться воспаление при занесении всякой бяки. Может.

13 часов назад, Шательро сказал:

Не зря ж испокон веков в банях моются без трусов, ради достижения лучшей чистоты тела.

То есть вы на нудистский пляж ходите личную гигиену соблюдать, с мочалкой и мылом и прочим, а не купаться и загорать?

Однако.

13 часов назад, Шательро сказал:

чтобы стадо морских змей или головастиков внезапно появилось и заползло женщинам в вагины. Такого не бывает. 

Про стадо не бывает, а с мелкими тропическими рыбками обычное дело. На югах и не такая гадость водится

1 час назад, Шательро сказал:

Придется после купания переодевать мокрое бельё на сухое. Придется тратить деньги на покупку плавок или купальников

Короче, вы, судя по этим словам, лентяй и жадина :)

14 минут назад, Вербена сказал:

в мусульманской стране

Вроде бы это светская страна.

15 минут назад, Вербена сказал:

развесить свои сморщенные прелести

А были бы гладкие, вы были бы не против? :)) Все дело в эстетике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё бы было хорошо, предпочтения каждого - его дело. Нравится нагишом загорать, плавать - и пусть бы.

Но вот это 

1 час назад, Шательро сказал:

без предрассудков средневековья

И сразу понятно, что кто загорает в купальниках, те дремучие люди, зашоренные, только что из 18 века прибыли. Ну ничего не понимают в красивом загаре.:laugh:

Рыбка, кстати, кусала мужа. В Черногории. Хорошо, что он зашоренный)). Потому что след оставался пару-тройку дней.

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вербена сказал:

 

А по поводу "европейской системы", так я в этом году на турецком пляже наблюдала европеек топлесс, причем старых и страшных. Я сама старая и понять не смогла, в чем там был кайф - развесить свои сморщенные прелести на общем пляже в мусульманской стране...

 

Я ещё в прошлом веке, будучи в Египте, обалдела от морщинистых немок, развешивающих по бокам свои отвисшие шишиги. Зрелище просто омерзительное, а тем старухам было хоть бы хны. Спасибо хоть шмоньки свои не оголяли, в трусах были. Тьфу, гадость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вербена сказал:

В советское время в санаториях в том же Крыму были женские пляжи, где можно было принимать солнечные ванны голышом. Моей свекрови это очень нравилось в Евпатории. 

Что характерно, от общей территории пляж был отделен небольшими. по колено, заборчиками. А от дороги - такими же кустиками. А в воде вообще веревочкой.

Так было забавно наблюдать. Идет женщина. Белая, т.е. только что приехала. не в курсе местной топографии. На буксире тащит мужа. Муж упирается, потому что они удаляются от пивного ларька. Муж крутит головой в поисках замены. Тут внезапно упирается взглядом в загорающих на лечебном пляже. Ступор. Сразу же грудь вперед, усы встопорщить, хвост распустить, какое пиво, я не пью, давайте загорать сейчас же. Жена, проследив за взглядом,  и из последних сил не упав в обморок, утраивает усилия по транспортировке. Уходят. У мужа на лице большими неоновыми буквами надпись "Я вернусь".

 

Я как-то раз в воде свежего мужика встретила. После того, как разглядел и отфыркался от некстати залившейся в открытый рот воды, говорит: да на вас же нет ничего! Я возмутилась: как это нет? Вот колечко, вот цепочка, нельзя сказать, чтоб совсем уж ничего.

В основном люди только в первую секунду  неадекватно реагируют. но это от неожиданности. Если бы их предупредили, что тут за углом сейчас возникнет лежбище голых людей,  так любопытством ограничились бы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Куйгорож сказал:

Изнутри он не пыльный, и песок туда не набивается,

Если купальник у вас хранится в шкафу, то пыли там бывает полно. И пыль будет везде, и с передней стороны, и с изнаночной. Как и разные бактерии тоже на купальнике будут обитать, где ж их нет в этом мире, если они везде. Понятно, что при прочих равных условиях, на голом человеке пыли будет меньше, чем на одетом. И на человеке без купальника (нудистский пляж) пыли будет меньше, чем на человеке в купальнике (обычный пляж).

 

32 минуты назад, Куйгорож сказал:

Кстати, стерильности никто и не требует, половые органы не стерильны ни внутри, ни снаружи. Но это не значит, что без защиты одеждой там не может развиться воспаление при занесении всякой бяки. Может.

А нос, рот и уши вы летом закрываете одеждой? А ведь риски , что какая-то бяка в воде заразит человека через гениталии, не больше, чем риски подхватить какую-то бяку в обычной жизни через уши или нос.  Риски заразиться чем-то на нудистском пляже, полагаю, гораздо меньше, чем риски чем-то заразиться в метро в час пик в толпе народа. Ведь на нудистских пляжах такого столпотворения людей не бывает даже в разгар сезона.

Насчёт "защиты одеждой" в воде. Знаете, микроорганизмы, содержащиеся в воде, столь микроскопически маленькие, что никакие трусы и никакой купальник не защитит от их проникновения вместе с водой к телу.  Купальник- это же не космический скафандр. 

 

32 минуты назад, Куйгорож сказал:

То есть вы на нудистский пляж ходите личную гигиену соблюдать

Хожу просто чтобы искупаться, поплавать, позагорать.  

Изменено пользователем Шательро
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шательро сказал:

Если купальник у вас хранится в шкафу, то пыли там бывает полно. И пыль будет везде, и с передней стороны, и с изнаночной. Как и разные бактерии тоже на купальнике будут обитать, где ж их нет в этом мире, если они везде. Понятно, что при прочих равных условиях, на голом человеке пыли будет меньше, чем на одетом. И на человеке без купальника (нудистский пляж) пыли будет меньше, чем на человеке в купальнике (обычный пляж).

Пыль на купальнике ... прямо мем.

А про стирку не слышали, не?

Это что надо делать с шкафом, чтоб на купальнике была пыль? Тогда, по той же логике, и на трусах та же пыль, и на бюстиках, и вообще везде. Кругом одна сплошная пыль. Апокалипсис, однако. Пыльный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шательро сказал:

Если купальник у вас хранится в шкафу, то пыли там бывает полно.

Ваша логика идеальна.

21 минуту назад, Эксперт сказал:

в купальниках, те дремучие люди, зашоренные, только что из 18 века прибыли.

Вот да.  Не хотят люди раздеваться - кому от этого хуже, что  в дремучести начинают обвинять)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Геленджике, точнее, в Дивноморском, метров через 500 от нудистского пляжа, пляж свингеров.

Не дошла, врать не буду.  Не очень-то и хотелось, не моя тема.

Но желающие могут воспользоваться локацией. Вдруг кто-нибудь не знает? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шательро сказал:

при прочих равных условиях, на голом человеке пыли будет меньше, чем на одетом

Это кто это вам сказал :)

На половых органах, которые вообще-то с точки зрения гигиены надо в чистоте держать, ее всяко у голого будет больше.

14 минут назад, Шательро сказал:

А нос, рот и уши вы летом закрываете одеждой? А ведь риски , что какая-то бяка в воде заразит человека через гениталии, не больше, чем риски подхватить какую-то бяку в обычной жизни через уши или нос. 

Риски больше. В носу ворсинки, в ушах сера - они задерживают гадость из воздуха на подходе.

А на половых органах незащищённые слизистые, куда вода проникает легко.

16 минут назад, Шательро сказал:

Знаете, микроорганизмы, содержащиеся в воде столь микроскопически маленькие, что никакие трусы и никакой купальник не защитит их проникновение вместе с водой к телу

И тем не менее ту же тину в мутной речке купальник соберет на себя, оставив тело в нужных зонах чистым.

Я уже не говорю о контакте с чужой мочой и какашками. Достаточно одного нечистоплотного человека в воде, чтобы в ней это оказалось. 

19 минут назад, Шательро сказал:

Хожу просто чтобы искупаться, поплавать, позагорать.  

Тогда при чем тут баня?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Достаточно одного нечистоплотного человека в воде, чтобы в ней это оказалось.

Купальник защищает от плавающей в воде мочи?

Это где вам свезло такое чудо купить? Поделитесь ссылкой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Акси сказал:

Купальник защищает от плавающей в воде мочи?

Лично мне психологически проще заходить в воду, зная, что люди там купаются всякие, но между их выделениями и моими интимными зонами есть прослойка, купальник.

А как вам, не знаю. Вы, может, можете и без купальника в наших водоемах :)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Акси сказал:

А в Геленджике, точнее, в Дивноморском, метров через 500 от нудистского пляжа, пляж свингеров.

Не дошла, врать не буду.  Не очень-то и хотелось, не моя тема.

Но желающие могут воспользоваться локацией. Вдруг кто-нибудь не знает? :)

Прошу прощения, а для свингеров - это как? На этом пляже занимаются свальным грехом, никого не стесняясь? Тогда нашему Шательро туда, вдруг даст кто-то или в компанию пустят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

а для свингеров - это как? На этом пляже занимаются свальным грехом, никого не стесняясь?

Я там не была. По рассказам все прилично. Купаются люди, загорают, порой и не поймешь, кто кому вася.

Но приезжают не на полчаса. Ставят палатки. А вот ночью... Таки да. Звуки раздаются на все побережье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акси сказал:

Я там не была. По рассказам все прилично. Купаются люди, загорают, порой и не поймешь, кто кому вася.

Но приезжают не на полчаса. Ставят палатки. А вот ночью... Таки да. Звуки раздаются на все побережье.

Так для палатки пляж не нужен, звуки можно услышать отовсюду, если у людей отсутствует стыд как таковой. Просто странно, чем обычный нудистский пляж отличается от свингерского.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

А как вам, не знаю. Вы, может, можете и без купальника в наших водоемах

Я могу, ага. И в купальнике. И без. Доводилось даже в зимнем пальто нырять как-то раз. И то, что рыбы и прочие дельфины писают в море, меня не остановит.

И то, что из крана в нашу ванну вода течет из практически замкнутой системы, меня тоже не волнует. Вы ведь в курсе устройства нашей канализации? Водоотведение, дальнейшая фильтрация, то, се... Если не в курсе, то не гуглите. Надо же вам чем-то лицо умывать. А вы такая впечатлительная. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Прошу прощения, а для свингеров - это как? На этом пляже занимаются свальным грехом, никого не стесняясь? Тогда нашему Шательро туда, вдруг даст кто-то или в компанию пустят.

Нет, я не сторонник секса на пляжах, считаю такое неправильным. Предпочитаю обычные нудистские пляжи, где нет ни оргий, ни пьянства и ничего подобного, а не какие-то маргинальные пляжи. А вот спортивные игры на пляжах (пляжный волейбол)- это  охотно одобряю. На нудистских пляжах часто играют в волейбол парни с девушками. Спорт- это прекрасно в любом формате. 

 

12 минут назад, Куйгорож сказал:

Риски больше. В носу ворсинки, в ушах сера - они задерживают гадость из воздуха на подходе.

А на половых органах незащищённые слизистые, куда вода проникает легко.

Улыбнуло. Вас послушать, так на нудистском пляже непременно чем-то заболеешь через гениталии. Ну а в реальности, многие мужчины и женщины старшего поколения ходят на нудистские пляжи и по 20-30 лет подряд, каждое лето, плавают голышом, и особо ничем не болеют. По крайней мере, среди моих знакомых парней и девушек никто на подобного рода проблемы не жаловался. 

Как и не боятся того, что речная вода попадёт на половые органы. А кто боится- тот и на обычном пляже, наверно,  не будет плавать. Ведь купальник- это не скафандр и он не является чем-то водонепроницаемым. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Так для палатки пляж не нужен, звуки можно услышать отовсюду, если у людей отсутствует стыд как таковой. Просто странно, чем обычный нудистский пляж отличается от свингерского.

Потому что ошибочно многими считается, что нудист = человек облегченного  поведения. Меж тем, нудисты - это обычные люди, часто семейные. И секса у них, в том числе с обменом партнерами, на пляже нет.  Люди просто купаются и загорают нагишом. А на свингерском и каком-нибудь другом пляже, наверняка, посетители договариваются о дальнейших планах. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

если у людей отсутствует стыд как таковой

Почему отсутствует? Они же не на центральной площади стонать взялись.  Специально ушли подальше, чтоб никого не смущать, пока они с природой воссоединяются. Чисто визуально там ноги сломаешь, пока дойдешь. Любопытствующие, буде таковые имеются, издалека наблюдают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

Нет, я не сторонник секса на пляжах, считаю такое неправильным. Предпочитаю обычные нудистские пляжи, где нет ни оргий, ни пьянства и ничего подобного, а не какие-то маргинальные пляжи. А вот спортивные игры на пляжах (пляжный волейбол)- это  охотно одобряю. На нудистских пляжах часто играют в волейбол парни с девушками. Спорт- это прекрасно в любом формате. 

Парни, девушки... Это прекрасно, на них приятно смотреть. Но встречаются и обвисшие бабки, и брюхатые седые деды. На молодых и я бы полюбовались, а стариков мне не надо.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шательро сказал:

На нудистских пляжах часто играют в волейбол парни с девушками.

Офигеть. А грудь куда девать? И не только грудь? Не хочу это представлять.

Спортивные лифчики не зря придумали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Офигеть. А грудь куда девать? И не только грудь? Не хочу это представлять.

Спортивные лифчики не зря придумали.

Штоб подпрыгивало и то, и другое. Ты прям как маленькая. Помнишь анекдот? Я прыгаю, а попка накачивается, накачивается... заодно и проветривается. От пыли, да.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Куйгорож сказал:

Вроде бы это светская страна.

Теоретически, конечно, светская, не Эмираты, однако... но местные девушки купались в буркини, а местные бабушки просто в одежде. Турчанки приходили на пляж компаниями, сначала лежали во всех своих одеждах в прибое, а потом на горячем песке. 

 

47 минут назад, Куйгорож сказал:

А были бы гладкие, вы были бы не против? :)) Все дело в эстетике?

Конечно, в эстетике! :1eye: Хоть бы глазу радость! На Венеру Милосскую все любуются не зависимо от половой принадлежности.

 

25 минут назад, Шательро сказал:

Риски заразиться чем-то на нудистском пляже, полагаю, гораздо меньше, чем риски чем-то заразиться в метро в час пик в толпе народа. Ведь на нудистских пляжах такого столпотворения людей не бывает даже в разгар сезона.

Если нудистский пляж сильно на отшибе и народу поменьше, то вода резонно будет почище.

Я много лет ездила в крымский поселок Морское. В конце 80-х добрались и туда "европейские" веяния - край поселкового пляжа облюбовали нудисты. Помню, я с дочками-подростками случайно забрела - увидела, что народу немного и решила там расположиться, потом глянула на все это глазами своих дочерей и быстренько увела их в другое место.

Я могу понять купание и загорание голышом для парочек в безлюдной бухте - это естественно и романтично, но общий пляж - фу... бе-е-е...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Акси сказал:

А вы такая впечатлительная.

Да, я впечатлительная. Имею полное право :))

И возможность плавать без купальника охотно предоставляю вам. Мне эксперименты - обойдется или не обойдется - не нужны :) 

16 минут назад, Шательро сказал:

По крайней мере, среди моих знакомых парней и девушек никто на подобного рода проблемы не жаловался. 

Я не сталкивался, значит, этого не было (с)

Хорошая для кого-то логика, но не для меня. Я ее и логикой не считаю :)

Особенно когда говорят про пляжи и ссылаются на баню, а потом сами не могут объяснить, при чем тут баня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×