Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

Всем привет. Мой результат за январь на Яндекс заданиях ( на Толоке всего одно задание выполнила, хотя там есть задания, которые можно выполнить, но забываю туда заходить). 

Это за 9 дней, так как в праздники вообще не заходила. Перенесла профиль числа 14, в выходные практически не заходила. Ну и тот факт, что я не выполняю те задания, которые считаются самыми "хлебными", от Изумруда, врачи, Алиса, и так далее, потому что оставила их на потом, когда стану более опытным исполнителем. А то заблокируют доступ навечно.

Кстати, пару заданий с Алисой пробовала, от Ликсны, и на Толоке, и в Заданиях. Не получается, у нас разная логика с заказчиком.

У меня Эльбрус, Модерация отзывов водителей такси, и иногда Фомальгаут.

IMG_20240201_105909.jpg

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джеклберри сказал:

А то заблокируют доступ навечно.

Не заблокируют. Максимум заказчик заблокирует задание на пару дней если уж совсем косячить будете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а самозанятость обязательно надо оформлять? Что бы зарабатывать на Яндекс - заданиях? 

Я зарегистрирована на Экспертном мнении, Анкетке. Но там так  долго копятся деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Билирубин сказал:

Скажите, а самозанятость обязательно надо оформлять? Что бы зарабатывать на Яндекс - заданиях? 

Я зарегистрирована на Экспертном мнении, Анкетке. Но там так  долго копятся деньги. 

Да, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Не заблокируют. Максимум заказчик заблокирует задание на пару дней если уж совсем косячить будете. 

Ну я уже почти полгода в этом, так что знаю, о чем говорю. Многие задания ко мне так и не вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Джеклберри сказал:

Многие задания ко мне так и не вернулись.

Так это не обязательно бан, задания время от времени перераспределяются между исполнителями. Задание может пропасть даже если вы его делать не будете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2024 в 11:03, Джеклберри сказал:

заданий с Алисой пробовала, от Ликсны, и на Толоке

Берите анннотирование, там просто перепечатывать текст, который слышишь

И врачей берите, там все просто. Главное не бойтесь

Добавлю. Во многих ваших сообщениях читается страх ошибки. Думаю, это вас сильно тормозит.

Я тоже боюсь (опасаюсь, волнуюсь)) в чем-то для меня новом. Но стараюсь придерживаться принципа "ссу, но делаю" (пардон)))

Так было и с Дзеном - столько мнений: да нечего там делать. И одна фраза знакомой - делай, пробуй, есть смысл.

В итоге на полмашины б/ушной за 8 месяцев статьями накропала) А потом там все сильно измнилось, но это уже другая история)

Изменено пользователем Анапчанка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеклберриврачи у меня тоже не появлялись. Но я вчера с компьютера смотрела задания каждого заказчика и делала их. Так врачи и появились.

Ещё с компьютера можно делать задания Бок-о-бок, дизайн. Расскажите и опишите (сильно можно не расписывать, буквально несколько слов), что вам нравится больше, какой дизайн и почему. Но надо быть внимательнее, потому что за невнимательность могут забанить. Я тоже сначала испугалась, но ничего, присматриваюсь лучше и пишу. 

Ещё бывает запись фраз на диктофон, есть и иностранные слова. В основном, бывает рано утром. По Москве часа в четыре утра. Стоимость 2 руб.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

смотрела задания каждого заказчика и делала их

А как именно посмотреть задание у конкретного заказчика? Галки убрать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анапчанка сказал:

А как именно посмотреть задание у конкретного заказчика? Галки убрать?

Да. Вот у вас, например, выбраны все заказчики. Снимаете все галки, выбираете одного и смотрите. Лучше, конечно, попробовать с компьютера сначала. Потом с телефона будет гораздо проще.

Например, у меня задания Я.Изумруд не высвечиваются, когда все заказчики. Но задания порой выпадают. Но у меня в сравнении рейтинг 65, возможно, поэтому.

Редактирую. Сегодня предложила подруге. Рассказала, что за день можно до 200 рублей нащелкать. Она скептически отнеслась, типа, это не деньги. Я, конечно, не сказала, что я уже зарегистрировалась, потому что она это всё так восприняла. Кому не деньги, а мне деньги. Так по-маленьку и набежит. Копейка рубль бережет, как говорится. Тем более в провинции.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Редактирую. Сегодня предложила подруге. Рассказала, что за день можно до 200 рублей нащелкать. Она скептически отнеслась, типа, это не деньги. Я, конечно, не сказала, что я уже зарегистрировалась, потому что она это всё так восприняла. Кому не деньги, а мне деньги. Так по-маленьку и набежит. Копейка рубль бережет, как говорится. Тем более в провинции.

Я зарегистрировалась 16-го января, после того как здесь увидела, первую неделю вообще страшно было брать что-либо. Открывала, читала инструкцию, закрывала :1eye:

Начала читать группу в ВК, скринить их разговоры для себя, чтобы искать заказчиков, про кого пишут, присматриваться. В общем, до результатов девочек мне очень далеко, максимум у меня выходило 190 руб. и один раз всего, это до бана от Модерации, но, блин, проснулся интерес, столько людей может, а я что? На сейчас у меня 1075 руб., так себе, конечно, но надеюсь, что со временем и скорость увеличится и качество. На сравнениях от Изумруда  у меня экзамен был вообще 50, сейчас навык 86, ну и побыстрее начала их делать. Первые дни прям психовала, 10 минут один лист делала и ошибки были всё равно. И глаза уставали и голова побаливала. И бросить хотелось, в форуме то сидеть или книгу читать всё интереснее. В группе встречаются комментарии, что типа если за минуту делаю, не забанят? Пока не представляю такую скорость :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

Начала читать группу в ВК, скринить их разговоры для себя, чтобы искать заказчиков

Напишите, пожалуйста, хотя бы в личку, название группы. 

У меня тоже не очень много. За 2 недели 1300 руб. Но я порой и не каждый день заходила и задания разные были.

Огромное спасибо @Бензопила за все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Но я порой и не каждый день

Я тоже не каждый день, особенно по началу. Муж работает два через два, когда дома то телевизор смотрит, ну и разговаривает, отвлекаюсь, не могу сосредоточиться. Но для себя решила, что именно в рабочее время, я на удалёнке, если есть простой, то заходить и делать, хоть на 50 рублей у Изумруда. Хочется мне всё же руку набить на нём. И сегодня поймала себя на мысли, что с железками мне проще работать, чем с тем же нижним бельём, то цвет, то размер, то кол-во, много нужно просмотреть)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

Она скептически отнеслась, типа, это не деньги

200 рублей потерять не жалко, а вот 6000 уже ощутимо.

1 час назад, Волшебная лампа сказал:

, то заходить и делать, хоть на 50 рублей у Изумруда.

Посмотрите задания от золотой рыбке. Ревалентность товара по скидке идет с утра примерно до 10 часов. Задание дают ограниченно, но минут за 40 можно 50 рублей заработать спокойно. Там легко, можно делать практически не глядя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Zadorinka сказал:

Посмотрите задания от золотой рыбке. Ревалентность товара по скидке идет с утра примерно до 10 часов. Задание дают ограниченно, но минут за 40 можно 50 рублей заработать спокойно. Там легко, можно делать практически не глядя. 

Спасибо за подсказки, девочки :wub:

 

А обучение у неё есть отдельно или только вот сразу в экзамен заходить? У меня так выходит.

Screenshot_20240202_204121_Yandex Tasks.jpg

Screenshot_20240202_204158_Yandex Tasks.jpg

Изменено пользователем Волшебная лампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:

Хочется мне всё же руку набить на нём.

Еще хорошее задание "Проверьте термосумку". На нем хорошо можно было заработать. Попадется, делайте. Одно время оно мне часто попадалось. Сейчас на ЯЗ реже захожу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Волшебная лампа сказал:

А обучение у неё есть отдельно

У меня было отдельное обучение, попробуйте с компьютера зайти. Там легко, главное принцип понять. 

Посмотрите еще от этого заказчика есть задание соответствие товара из чека эталону. Тоже легко делается, удобно с телефона выполнять. 

Изменено пользователем Zadorinka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Напишите, пожалуйста, хотя бы в личку, название группы. 

Яндекс задания так и называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, limonka сказал:

Еще хорошее задание "Проверьте термосумку". На нем хорошо можно было заработать. Попадется, делайте. Одно время оно мне часто попадалось. Сейчас на ЯЗ реже захожу.

Сейчас его быстро разбирают. Задание лёгкое. 4 рубля платят. Но как только появляется, разбирают, как горячие пирожки. 

Я сегодня на Я. Модерации сделала неплохо.  А это общий итог за 3 дня (вверху). Тоже не устаю @Бензопила благодарить за наводку. 

Screenshot_2024-02-02-19-30-43-27_78e3b968e493390278c04d791bb6812c.jpg

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Напишите, пожалуйста, хотя бы в личку, название группы. 

Она так и называется Яндекс Задания, официальная группа их в ВК

3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Рассказала, что за день можно до 200 рублей нащелкать. Она скептически отнеслась, типа, это не ден

Я всегда за любую возможность подзаработать, спасибо девочкам большое за подсказку

1 час назад, Садлена сказал:

Модерации сделала неплохо

Спасибо за идеи! Сумма за разные источники хорошая, надо ещё раз прТам обовать. В первый раз не зашло, но если можно хоть чуть больше заработать, простимулирую себя))

Там не сложно? Можно будет в личке спросить, если что?:blush:

Кстати, бывает что задание вообще вот не понравилось и не идёт. Не берешь. Через несколько дней снова пробуешь - уже понятнее (другие задания опыта дали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

 

Там не сложно? Можно будет в личке спросить, если что?:blush:

 

Конечно, можно. Там, когда обучение проходила про эти тексты-мне вообще не понравилось. Там и маты были, и всякое такое гэ... Но доделала обучающее задание и о, чудо. Максимум, что там встречается сейчас мне :либо категория-реклама, либо спам, либо бессмыслица , остальные- тексты из категории "нет нарушений".  Делаю за 20 сек, но спидлимит-минута. Выдерживаю его. Оплата чаще всего 3 рубля. 

Задание намного проще Изумруда,  а цена -те же 3 рубля, если навыки не понять. И тоже бывает часто. Не таким потоком бесконечным, но часто. И удобно делать с телефона. 

Девочки, подскажите ещё, пожалуйста, кто знает. В январе чеки в " Мой налог" были созданы на 6 000 с копейками и налог был 243 рубля. Со вчерашнего дня там по нулям налога. Куда он делся? 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Со вчерашнего дня там по нулям налога. Куда он делся?

Может это предварительная информация была? В "вопросах и ответах" написано, что до 12 марта придёт информация о налоге тем, кто зарегистрировал самозанятость в январе

Screenshot_20240202_235502_ .jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная лампа, да я тоже это читала. Но переживаю. Не остаться бы должной по налогам. Просто, как самозанятая всего с 10 января зарегистрирована. Ничего не знаю, тыкаюсь, как крот. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зарегистрировалась 16 января. Прошла все тренировки, и даже заработала первые 30 рублей. Потом заходила, но задания были в основном на оценку Алисы, и не очень дорогие, было лень их проходить. Сегодня снова зашла - самое дорогое задание это проверка на наличие пиратского видеоконтента - 20 рублей. Обучение прошла плохо, но с заданием справилась. Самое дорогое задание предлагается - 145 рублей, надо проверить товары категории в магазине, но с ноута оно недоступно, только с телефона, а для этого надо ехать в соседний город, так я на проезд потрачу как раз почти всю сумму вознаграждения :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мелиана сказал:

Я тоже зарегистрировалась 16 января. Прошла все тренировки, и даже заработала первые 30 рублей. Потом заходила, но задания были в основном на оценку Алисы, и не очень дорогие, было лень их проходить. Сегодня снова зашла - самое дорогое задание это проверка на наличие пиратского видеоконтента - 20 рублей. Обучение прошла плохо, но с заданием справилась. Самое дорогое задание предлагается - 145 рублей, надо проверить товары категории в магазине, но с ноута оно недоступно, только с телефона, а для этого надо ехать в соседний город, так я на проезд потрачу как раз почти всю сумму вознаграждения :rolleyes: 

Так в том и дело. Задания по 3 рубля выполняются быстро. Так и капает понемножку.  И даже по рублю.  В моём скрине видно. И 10 копеек есть. Но это "Фитбеки.Алиса"  . Это не задание. Там объяснение идёт, в чем были ошибки. Я всегда читаю их. 

Задания, где надо ходить по городу, я просто исключила отсутствием галочки. Остальные делаю чаще всего на телефоне. 

И что значит прошли ВСЕ тренировки? У меня сейчас весит на компьютере 57 тренировок, по другим заданиям, которые я пока не собираюсь даже проходить.  Просто потому, что нашла те задания, которые нравятся мне. Они там разнообразные. На любой вкус и цвет. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×