Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

8 минут назад, Кимми сказал:

Я сама в нее вступила недавно.

Точно, Вы же вчера в ветке про нелюбовь к кулинарии это писали :) .

8 минут назад, Кимми сказал:

У меня есть свой прикормленный ресурс с постоянными покупателями, рецепты разлетаются вмиг.

Вот и я бы так камерно сливала бы рецепты. Переделать описание мне не трудно, хорошая посуда и зеркалка есть :) . Надо будет попробовать, прям загорелась. 

 

9 минут назад, Кимми сказал:

Каждое продаю за 250-300 р

Мне кажется, что очень даже неплохо можно подзаработать. А Вы каждый день что-то новое отправляете?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Хомячка сказал:

пара щепоточек хлорида натрия, ложка больше десертной, ложкой которой вы обычно мешаете чай и т. д.

Такую бессмыслицу никто не купит. Вполне возможно сделать список ингредиентов уникальным, он же проверяется сервисом совместно с остальным текстом. У меня все рецепты 100% уника, не мудрю, продукты называю правильными словами, просто все пишу в граммах (г), а не в ч.л. или стаканах.

38 минут назад, Пиначета сказал:

А  сфоткать приготовленное - почему нет?

Фоткать надо каждый шаг + 3-5 итоговых фото с разных ракурсов и в разном оформлении. Никому не в обиду, но в нашей кулинарной ветке очень мало фото блюд хорошего качества. То, что там выкладывают, - не продать. Еще раз, никого не хочу обидеть. Понимаю, что сфотано просто для показа "своим".

48 минут назад, Хомячка сказал:

банальные рецепты типа шарлотки или борща спросом пользоваться не будут,

Как раз простые и бюджетные рецепты пользуются повышенным спросом, народ-то ведь небогатый в основном и ищет, что приготовить дешево и вкусно. На сайте может быть десяток рецептов пресловутого борща, отличающихся ингредиентами и названием. К тому же не надо работать с одним сайтом, надо просто делать рецепты и выкладывать на продажу. Покупателей там тьма и сайтов тьма.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

К тому же не надо работать с одним сайтом, надо просто делать рецепты и выкладывать на продажу. Покупателей там тьма и сайтов тьма.

А их не сопрут?

У нас в ветке как раз есть очень хорошие рецепты, но с фото большинство не заморачивается. Сфоткали в сковородке - и ладно. Главное, успели, пока домашние не съели :) .

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

А их не сопрут?

А самого рецепта нет там. Я пишу название блюда, сколько знаков в тексте, сколько фото, цену, и выкладываю одно итоговое фото под водяным знаком "Образец". Переть там нечего)

4 минуты назад, Пиначета сказал:

Надо будет попробовать, прям загорелась. 

Надумаете и если вы уверены в качество своих фото, в личку скину сайт де покупают рецепты. Там надо будет завести свою ветку и в ней выкладывать.

5 минут назад, Пиначета сказал:

А Вы каждый день что-то новое отправляете?

Я неделю там пасусь. До этого выкладывала на етексте, но там туго шла продажа и дешевле гораздо, поэтому я забрала с биржи все рецепты и поместила сюда. Через 5 минут все было продано) Потом, вчера, мне написал один, и предложил постоянку. Я согласилась. Ему в неделю на до 3 рецепта с  творогом. Но мне никто не мешает выкладывать хоть каждый день разное. Стараюсь ежедневно, я же кушаю, то есть готовлю каждый день. Почему бы не нафотать и не продать? У меня на столе в комнате у окна оборудовано место для демонстрации итоговых, ну и и т.д.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

У нас в ветке как раз есть очень хорошие рецепты, но с фото большинство не заморачивается. Сфоткали в сковородке - и ладно. Главное, успели, пока домашние не съели

Понимаете, тут еще такая фишка. Рецепт-то здесь есть. И все размещенное на этом сайте является собственностью этого сайта. И рецепты в газете печатают.  

11 минут назад, Кимми сказал:

К тому же не надо работать с одним сайтом, надо просто делать рецепты и выкладывать на продажу. Покупателей там тьма и сайтов тьма.

Да, это удобно именно для тех, кто заинтересован подработать. Я-то в основном откликаюсь (или не откликаюсь) на предложения конкретного работодателя. А у него могут быть не только кулинарные проекты. Тематика может быть разнообразной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

А их не сопрут?

У нас в ветке как раз есть очень хорошие рецепты, но с фото большинство не заморачивается. Сфоткали в сковородке - и ладно. Главное, успели, пока домашние не съели :) .

Так я согласна, что рецепты хороши. Я чисто про качество фото говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Понимаете, тут еще такая фишка. Рецепт-то здесь есть. И все размещенное на этом сайте является собственностью этого сайта. И рецепты в газете печатают.  

Естественно, размещенный в интернете рецепт уже не уникален, и его нельзя повторно использовать. Но его можно срерайтить. Как вот я пекла штоллен и рождественский кекс. Фото вышли очень красивые, а вот с описанием я долго мучалась. Оно огромное, шагов много и уника я добивалась долго. Пр проверке уникальности постоянно выскакивал именно форум, то есть показывал, что рерайчено отсюда. Но в конце концов я поборола его, просто исправила, что один штоллен делается, а не 2, как в рецепте @Elenrass (спасибо огромное еще раз!). Ингредиенты сократила вполовину. И вот тогда уник выправился. Продала за нормальные деньги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимми сказал:

И вот тогда уник выправился. Продала за нормальные деньги.

Но тут значение имеет все же и то, что Вы не просто содрали и срерайтили. А сами приготовили, испробовали, сфотографировали красиво. В совокупности и получился вполне себе продаваемый рецепт. 

Просто хочу сказать, что такой заработок может выглядеть заманчивым и легким. На самом деле потрудиться тоже придется. Уже то, что надо будет готовить чаще и разнообразнее. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но тут значение имеет все же и то, что Вы не просто содрали и срерайтили. А сами приготовили, испробовали, сфотографировали красиво. В совокупности и получился вполне себе продаваемый рецепт. 

Просто хочу сказать, что такой заработок может выглядеть заманчивым и легким. На самом деле потрудиться тоже придется. Уже то, что надо будет готовить чаще и разнообразнее. 

Да, получился уже мой рецепт)

Это нелегко для тех, кто не может красиво фотать, не видит композицию, сочетание цветов и фактур. Ну и кто никогда до этого не рерайтил и не мучался с уникальностью. Хотя я каких только рецептов не насмотрелась, ведь это не единственная моя работа, а одна из 4 или 5))) Еще работаю на кулинарных сайтах, размещаю чужие рецепты, видела просто ужасные фотки, засвеченные пересвеченные, в грязной посуде, подгорелых сковородках. Описание - не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Но они и стоят очень-очень дешево. А я считаю если уж чем-то заниматься, то делать это максимально красиво и профессионально, иначе стыдоба.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на биржу выкидываю все подряд рецепты, на какие хватило времени написать и сфоткать. Улетают в течение 3 дней, цену всегда ставлю 200. На кулинарном блоге 4 рецепта в месяц, по 170 каждый. Но это исключительно хобби, а не заработок. Делаю ради удовольствия. Я бы рехнулись на рецептах зарабатывать, надоело уже. 5 лет продаю их, фантазия иссякает и времени часто нет на это. Но да, бывает интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Stella Polare сказал:

цену всегда ставлю 200.

Дешево :) . Я частенько захожу в Ваш блог. И рецепты интересны и фото красивые. 

15 часов назад, Кимми сказал:

Описание - не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Но они и стоят очень-очень дешево. А я считаю если уж чем-то заниматься, то делать это максимально красиво и профессионально, иначе стыдоба.

Я такие часто вижу. Может фишка такая - непричесанный рецепт от конкретной хозяйки, прямо с кухни. Ну как у нас в ветке?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Дешево

Ну может быть. Было бы это целью заработать, искала бы другие рынки сбыта и рецепты поинтереснее. А так всё на ходу, между делом. Всё равно же готовить и есть, так почему бы не окупить часть продуктов, когда съел их? :) Вот выйду на пенсию, тогда развернусь. Времени будет вагон. :):) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пиначета сказал:

Я такие часто вижу. Может фишка такая - непричесанный рецепт от конкретной хозяйки, прямо с кухни. Ну как у нас в ветке?

Не, там не от конкретных хозяек. Это просто кулинарный сайт, безликий, хозяин скупает дешевые рецепты.

17 минут назад, Stella Polare сказал:

Всё равно же готовить и есть, так почему бы не окупить часть продуктов, когда съел их? :)

Аналогично. Чувство сатисфакции, ведь цены в магазинах стали конские, жабка душит, заполняя корзину. А так себя успокаиваешь - ну чего ты, это же на продажу! Это же для заработка!)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

хозяин скупает дешевые рецепты.

Для перепродажи?

1 минуту назад, Кимми сказал:

Чувство сатисфакции, ведь цены в магазинах стали конские, жабка душит, заполняя корзину.

Я хочу попробовать именно из-за творческой составляющей, хочется в свою жизнь внести что-то новое. Кулинарию люблю и люблю пробовать все новое. Но привыкла ценить продукт своего труда, поэтому цены мне кажутся смешными. Кстати да, и продукты не дешевы нынче :) .Наверное, конкуренция высокая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Для перепродажи?

Да нет. Покупает и наполняет свой сайт. Я говорю про владельца сайта, который экономит деньги и покупает барахло недорогие рецепты.

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Но привыкла ценить продукт своего труда, поэтому цены мне кажутся смешными.

Конкуренция в этой сфере, имею в виду мастер-классы, - высочайшая. Демпингуют еще всякие новички с неважными фото. Никто не купит рецепт борща за тыщу, если такой же рядом лежит по 150.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пиначета сказал:

Я хочу попробовать именно из-за творческой составляющей

Ну так попробуйте. Вон прям завтра, при подготовке праздничного стола. Берите любой свой рецепт, фоткайте все этапы, обрабатывайте фото в редакторе, описывайте, прогоняйте на антиплагиаторе и грузите на биржу для начала. Или еще можете на бирже посмотреть то, что другие продают. Увлекательные фото можно порой увидеть. Неаппетитные. :) Потом похвастаетесь здесь своими успехами.

Мне кажется, рецепты - это самое простое, за что можно получить деньги в этой сфере. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Stella Polare сказал:

Мне кажется, рецепты - это самое простое, за что можно получить деньги в этой сфере. 

Специально не исследовала, но сайт say7 наверное многие встречали. Одно время почти любой запрос рецепта в гугле вел на тот сайт. А на прошлой неделе искала несколько раз, пришлось уже специально дописывать имя ресурса, потому что нет его в первых строках. Там сейчас очень много разных едимдома, готовка, кулинар и все что угодно.

Это я к тому, что сфера интересная, но очень высококонкурентная сейчас. И это заставляет искать пути вывода в топ своего сайта, в том числе за счет качества фотографий 

Вспомнила, как давно-давно наткнулась на ветку на одном форуме про фото готовых блюд на другом форуме. Смеялась до слез про синих куриц и другие странные фантазии. Боюсь спутать, то ли say7 про мою семью, то ли наоборот. Понятно, что не все талантливые фотографы, но некоторые фото действительно ужас-ужас бывают. Ладно, для себя же, не на выставку (и не на продажу рецептов) делали. Я не осуждаю. Посмотрела и прошла мимо. А там, помнится, обсуждение далеко пошло, в совокупности было весело написано, хотя и немного зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как вы думаете, чисто теоретически. Пишет мне в соцсети один потенциальный заказчик. На которого я сама не выходила. Вообще я часто искала раньше заказы в социальных сетях и успешно. И через соцсети только и работала, то есть все вопросы там обсуждались. Но тут он написал мне сам. Я раньше не оставляла ему заявку, ссылку на портфолио, абсолютно точно это. Мотивировал, что увидел лайк в группе по его вакансии, что-то такое. Я про это не помню, да, возможно, иногда отмечаю интересные предложения в пабликах по фрилансу. Просто сейчас не в поиске работы, поэтому подробно не рассматриваю. Предлагает писать от 6 тыс. зн. в день, оплата выше 100 руб./1000 зн. Темы разные. Пока с требованиями подробно не знакома. 

Меня смущает, что он написал мне сам. Я эту страницу больше использую как личную, ну и чуть-чуть для продвижения хендмейд-услуг. Про то, что я копирайтер, написано только в месте работы, да и все. Ну, в группах тематических иногда общаюсь, состою. Мошенник? Да, его страница не новая, правда, фото личных мало. Это не преступление, конечно. Думаю, не раздаст ли он пачками задания желающим, соберет готовое и удалит страницу. Я предпочитаю по предоплате работать, но думаю, что он наверняка попросит тестовое неоплачиваемое. Я бы сделала бесплатное тестовое, только при условии, что это реальная вакансия. А так, стоит ли время тратить.

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буду Птицей сказал:

Мошенник? Да, его страница не новая, правда, фото личных мало. Это не преступление, конечно. Думаю, не раздаст ли он пачками задания желающим, соберет готовое и удалит страницу. Я предпочитаю по предоплате работать, но думаю, что он наверняка попросит тестовое неоплачиваемое. Я бы сделала бесплатное тестовое, только при условии, что это реальная вакансия. 

Я вот никогда и ни за что не буду делать что-то бесплатно. Зачем это? Если кто-то хочет что-то мне дать на тест оценить мои навыки, я прошу дать небольшое что-то, но оплачиваемое, конечно же, по моей ставке. Еще ни один не возмутился А почему я должна незнакомому чуваку что-то делать бесплатно? Вот не понимаю. Реальные работодатели все понимают и хорошо реагируют.

По поводу выше 100/1000 для незнакомого автора от незнакомого заказчика похоже на развод. Не видала таких щедрых, разбрасывающих деньжищи по незнакомым людям в соцсетях. На биржах другое дело, там без обмана. А в соцсетях мошенников полно. Вы скажите, что работаете по полной предоплате. Что он ответит?

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кимми сказал:

Я вот никогда и ни за что не буду делать что-то бесплатно. Зачем это? Если кто-то хочет что-то мне дать на тест оценить мои навыки, я прошу дать небольшое что-то, но оплачиваемое, конечно же, по моей ставке. Еще ни один не возмутился А почему я должна незнакомому чуваку что-то делать бесплатно? Вот не понимаю. Реальные работодатели все понимают и хорошо реагируют.

По поводу выше 100/1000 для незнакомого автора от незнакомого заказчика похоже на развод. Не видала таких щедрых, разбрасывающих деньжищи по незнакомым людям в соцсетях. На биржах другое дело, там без обмана. А в соцсетях мошенников полно. Вы скажите, что работаете по полной предоплате. Что он ответит?

Я делаю тестовые бесплатно иногда. Если небольшие. И смогу их потом использовать. Но редко. Обычно все ограничивается просмотром примеров работ. 

Просто ему нужны тексты на специфическую тематику, а у меня свежих примеров на эту тему нет. И вот в таких случаях пишу тестовые. То есть в принципе готова написать, но если уверена, что компания нормальная, а не кидалы, собирающие тестовые. Не подойду - так не подойду, житейская ситуация. Писать сразу 6 тыс. зн. не буду, конечно. 

Вопрос по предоплате задала, вот жду, что ответит) Самой интересно. А так вообще он не на все вопросы отвечает, что тоже говорит о том, что может и мошенник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буду Птицей сказал:

То есть в принципе готова написать, но если уверена, что компания нормальная, а не кидалы, собирающие тестовые.

Вот именно, что вы не знаете, что за человек сидит по ту сторону монитора. И писать можно только по предоплате. Конечно, хорошо бы сперва навести справки, загуглить его. Но это не всегда бывает возможно. Зато с вашей стороны возможно не вестись на кидалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Вопрос по предоплате задала, вот жду, что ответит) Самой интересно. А так вообще он не на все вопросы отвечает, что тоже говорит о том, что может и мошенник. 

Ты ведь знаешь, что реальные заказчики обычно оплачивают тестовое, даже если потом все еще находятся в поисках.

1000 знаков написать можно в качестве теста, но никак не шесть.

Я вообще давно тестовые не встречала, сейчас уже всем достаточно просмотра портфолио.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баба с возом сказал:

Ты ведь знаешь, что реальные заказчики обычно оплачивают тестовое, даже если потом все еще находятся в поисках.

1000 знаков написать можно в качестве теста, но никак не шесть.

Да просто нет у меня примеров на эту тематику, вот совсем. Не помню, может, и писала на такую тематику, но примеры не нашла. А так он написал позже, что тестового не надо, портфолио посмотрел. 

Кстати, теперь я думаю, что он перекуп. Прислал примеры текстов со ссылками на гуглдоки и там везде написана его фамилия в качестве автора. Сомнительный вариант, в общем. Если перекуп, то многое объясняет, потому что тематика специфичная и от 100 руб. за нее - это дешево. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Буду Птицей сказал:

Если перекуп, то многое объясняет, потому что тематика специфичная и от 100 руб. за нее - это дешево. 

Если не секрет, что за тематика? Неужели можно продать чужую статью как свою по высокой цене? Перекупы обычно дешевизной промышляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Если не секрет, что за тематика? Неужели можно продать чужую статью как свою по высокой цене? Перекупы обычно дешевизной промышляют.

Бухучет, налоги. Я так поняла, он просто уже где-то работает автором по этой теме, самому писать все неохота, скидывает подешевле другим, потом правит и выдает за свое. И ему платят, например, 300 руб. за 1000 зн., а он - 100. 200 - в карман. Если такая схема - то вполне может такое быть. Просто обычно если люди такое практикуют, кому нужно качество, они предупреждают, что ищут помощников. Все-таки у многих профи они есть. И это не скрывают. А тут он выдает себя за заказчика. 

В итоге начал писать, что предоплату он не может предоставить, у них компания такое не практикует, авторов много. Ну, тут я предложила потекстовую оплату на первое время. Сказал, что они только 2 раза в месяц рассчитываются по факту. И ближайшая оплата в конце месяца) Потом чуток поистерил, что ему не доверяют) Ну да, попиши незнакомому дяде 2 недели бесплатно, потом ищи, кто заплатит. Простые люди, как 2 рубля. 

Пишет, кстати, с ошибками. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×