Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

1 час назад, Венерчик сказал:

Добрый день.

Пришло на почту предложение работать наборщиком текста от издательства Инкомбук. Платить "хотят" 225 рублей за 1 лист...Посчитала - как то не верится, что такая работа так оплачивается..Прислали договор и просят выслать СМО - сумму материальной ответственности. Кажется это развод?..

100 % развод. Из сферы сборщик ручек на дому с окладом от 50 тыс в месяц, но заплатите за комплектующие вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 18:54, Stella Polare сказал:

Приходите ко мне писать по 20. Тексты. :)

И ко мне приходите! Темы: медицина (простатит), огород и туризм.

Скрытый текст

Прости, Аленка)))

Я нашла 4 авторов для простатита. Так вот, двое из них - практикующие врачи! Вот до чего довели врачей, вынуждены подрабатывать писаками. Тексты с точки зрения медицины изумительно грамотные, советы профессиональные, описания симптомов, то се - используют медицинскую терминологию. Тоже дышу-не надышусь, хвалю не нахвалюсь. Правда, не по 20, по 40. И то мало за такие тексты. Но у меня бюджет.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 19:21, Тюртан сказал:

Не удержусь, чтобы не поделиться!:D

Это ж как нужно себя не уважать как фрилансера, чтобы публиковать ТАКОЕ:

Опытные люди, поняли в чём фишка?:rolleyes:

Мой работодатель всем копирайтерам рассылку сделал и предупредил, что за такое они будут "увольнять" - ну, отказываться от услуг копирайтера. Мне и в голову не приходило, что кто-то реально так уникальность повышает.

22 часа назад, Венерчик сказал:

Добрый день.

Пришло на почту предложение работать наборщиком текста от издательства Инкомбук. Платить "хотят" 225 рублей за 1 лист...Посчитала - как то не верится, что такая работа так оплачивается..Прислали договор и просят выслать СМО - сумму материальной ответственности. Кажется это развод?..

Развод, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

И то мало за такие тексты. Но у меня бюджет.

Так и у меня бюджет... ;) Может, плюнуть да в твою стезю податься? Только мне лень с контент-менеджарами возиться, разжевывать им.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кимми сказал:

Иди ко мне КМ-ом!

У меня свой работодатель. Да и расценки по этой должности у тебя ниже, как выяснилось. :lol:

Изменено пользователем Stella Polare
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

У меня свой работодатель. Да и расценки по этой должности у тебя ниж, как выяснилось. :lol:

:D Не у меня, скажем так, а у моего работодателя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 02.03.2017 at 3:06 PM, Венерчик said:

Пришло на почту предложение работать наборщиком текста от издательства Инкомбук. Платить "хотят" 225 рублей за 1 лист...Посчитала - как то не верится, что такая работа так оплачивается..Прислали договор и просят выслать СМО - сумму материальной ответственности. Кажется это развод?..

Я пару лет назад чуть не попалась)))) Уже подсчитала, сколько я могу заработать в день/неделю и т.п. Но смущало то, что у нас набор текста стоит 50 тенге, 10 рубликов то есть. А тут что-то больно дорого. Да и Яндекс-деньги - любимый инструмент мошенников. В общем, хорошо, что погуглила.

Что-то я разленилась в последнее время. После повышения на основной работе зарплата, ттт, нормальная, можно и прожить, и на будущее отложить. И сразу как-то влом стало сидеть ночами за переводами, тем более что я сейчас и в бассейн хожу, и на дружеские встречи периодически, да и просто вечером тупо хочется почитать, с деткой пообщаться либо дома что полезное сделать. Беру только небольшие заказики, чисто Интернет на пару месяцев оплатить. Вот недавно написала было статью за приличный такой гонорар, два месяца его ждала, а в итоге объявили, что статью мою сняли с публикации. Еще больше расхолодило.

Одно хорошо - делюсь своими заказами с сестренкой. Она сейчас в декрете, ей как раз лишняя копейка нужна. А я потом ее перевод подредактирую, денежку получу и ей передам - вот и все.

А с другой стороны, и без подработок скучновато. В процессе ведь что-то новое узнаю, тоже полезно. Поэтому совсем отказываться от переводов тоже не хочу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... закончила  я  свой  дорогущий  и  огромнейший заказ для  богатеев. В мозгу фразы по тематике и  ключи до сих пор вертятся,. глаза  слипаются,  а заснуть не  могу. Вчера уже  ходила  по  дому  и  нашептывала  варианты  предложений, представляла  себя  в роли "аллигатора с Рублевки" (с.). Дочь  теперь  "мегамозгом" обзывается. :P 

Устала,  но  если  заказчик  еще  серию статей  по такой  же  цене  предложит - соглашусь, как  та  лягушка.  которую  изнасиловали  на болоте - "завтра  еще  туда  пойду". :lol:

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засиделась я дома что-то((( Работу не могу нормальную найти в своём городе и решила, что может попробовать работу на дому. Никогда не писала тексты, читаю пока информацию полезную. Завтра думаю начать осваивать Адвего.

У меня вот ещё возник вопрос- очень часто вижу вакансии о наборе текста на дому. Реальные ли это вакансии или развод? Кто-то работал наборщиком? Я, когда училась в университете, подрабатывала набором. Но это было по знакомству(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, воробушек сказал:

У меня вот ещё возник вопрос- очень часто вижу вакансии о наборе текста на дому. Реальные ли это вакансии или развод? Кто-то работал наборщиком? Я, когда училась в университете, подрабатывала набором. Но это было по знакомству(

99,9 % развод, учитывая что еще и предоплату за материалы высылаемые потребуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Птица Говорун сказал:

99,9 % развод, учитывая что еще и предоплату за материалы высылаемые потребуют.

Печально. Я рассчитывала на такую подработку, т.к. скорость набора у меня вроде неплохая и времени свободного много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла приработок по копирайтингу в  реале. Знакомый  попросил  сайт от ворованных  текстов  почистить, он  уже  не  помнит, что украл, а  что купил. Перепроверяю, слабые, но уникальные исправляю, где нужно, пишу  новые. Только что-то  стала  сомневаться  -  не благотворительностью  ли  я  в  свободное  время  занимаюсь? Он такой товарищ...  может  заплакать, надавить на  жалость. Мол, бизнес стоит, дети голодаютЬ...  и  плакали  мои  денежки. :lol:

Сегодня пришел большой  заказ с  Етекст. Сказала, что пока прерываю работу с его сайтом. Посмотрю, рассчитается  ли за  уже  выполненную  работу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 22:21, Птица Говорун сказал:

Я в основном проверяю как тексты так и посты или комментарии на форумах или группах соц. сетей.

А как такую работу можно найти, если не секрет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светомира, по-разному :)

У меня так сложились обстоятельства. Сначала просто работала в команде (вышла по объявлению, искала в сети что-то кроме Адвего), а потом предложили этот вариант. Тьфу-тьфу 4 года как уже работаю.

Два года назад еще одну подработку нашла, достаточно серьезную по расценкам и объему, но выплачивали с задержками. Но к сожалению у них все накрылось сейчас, распалась компания. В новую команду меня взяли, но пока  в режиме ожидания - раскручиваются и толковых заработков нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Птица Говорун сказал:

У меня так сложились обстоятельства.

Здорово. Спасибо! Всегда очень мучил этот вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Буль-Булька said:

Только что-то  стала  сомневаться  -  не благотворительностью  ли  я  в  свободное  время  занимаюсь? Он такой товарищ...  может  заплакать, надавить на  жалость. Мол, бизнес стоит, дети голодаютЬ...  и  плакали  мои  денежки. :lol:

А вы вообще вопрос оплаты обговаривали? Когда, как, сколько?

У меня недавно был большой перевод, намучилась, честно говоря. Когда принимала, бегло глянула - перевод с казахского на русский, мне это легче дается; тематика одна из любимых - история. Взяла. А потом плевалась, пока писала. Там, видать, тетка взяла подряд или что на написание этакой ура-патриотической книги и наляпала ее как попало, копируя целыми кусками откуда попало, да еще и целые абзацы повторяются. Никакого единообразия. Биографии разных деятелей: сначала о работе его, потом резко вдруг возвращается в детство, все это - с повторами бесконечными. Где-то пишет о смерти деятеля, где-то резко обрывается биография. До этого брала такой же практический объем и на одном дыхании накатала. А тут... Еле как добила. И видимо, не я одна мучалась - потом попросили взять еще кусок другого переводчика, который подвел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Буль-Булька сказал:

и  плакали  мои  денежки. :lol:

Всё может быть. Хуже нет работать со знакомыми в реале. Я тоже так обожглась один раз, а теперь так и тяну лямку. "На берегу" сразу не обговорили весь порядок, взялась помочь разово. А теперь вот уже который год пару раз в квартал приходит просьба: что-то подправить, что-то поменять. Отказать не могу, это мой хороший знакомый. Не бедный, кстати.:D

Милое дело работать на бирже: всё строго по требованиям, никто никому ничего не должен за пределами правил: выполнил, получил оплату.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Книгочей сказал:

А вы вообще вопрос оплаты обговаривали? Когда, как, сколько?

Обговаривали. Я - то  его знаю... Но  сначала  был  разговор  про  пару  текстов, а  потом  выяснилось,  что  там  работы  немеряно. Поэтому  я  на  пару  тысяч  сделала  и остановилась. Пропадут,  будет  жаль,  конечно,  собственных  сил  и  времени. И  заказы с  биржи  встали,  теперь  придется  писать в  усиленном  режиме,  но  не  смертельно. А  он молчит,  и телефон  со  вчерашнего  дня  недоступен. :lol:

 

5 часов назад, Тюртан сказал:

Милое дело работать на бирже: всё строго по требованиям, никто никому ничего не должен за пределами правил: выполнил, получил оплату

Да!   Товар - купец  и  т. д.  :D

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буль-Булька сказал:

Да!   Товар - купец  и  т. д

Вы знаете, я даже в личную переписку с заказчиками стараюсь не вступать без особой нужды. Официоз, так официоз!  Так проще работать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тюртан сказал:

Вы знаете, я даже в личную переписку с заказчиками стараюсь не вступать без особой нужды

Я переписываюсь  только  с одним  давним заказчиком. Когда  биржа  перешла на  новый  сайт  по  переводу  денег,  мы  телефонами на  всякий  случай  обменялись. Я  ему  не звоню - не пишу,  а  он  с  праздниками  поздравляет,  иногда даже  доброй  ночи  желает. :tongue:

А  недавно  пришло  письмо  от какого-то неизвестного  товариСча,  он  пытался  со  мной  задружить. Толсто  выяснял,  чем  дышу,  интересуюсь, увлекаюсь. Наверное  думал,  что  картинка красивой  девушки  с  аватарки  и  есть я  -  тетя  за 45 с  мужем  и  пятью  великовозрастными  детишками. :lol:

Даже в рЭсторан  приглашал из  Уфы.   Повеселилась  от нечего делать и  забыла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Буль-Булька said:

А  он молчит,  и телефон  со  вчерашнего  дня  недоступен. :lol:

Я вот недавно думала... Сейчас дети знаете какие ушлые, даже списать дадут только за шоколадку. А в нас еще отголоски советского воспитания от родителей:lol: И кажется, надо у тех деток учиться...

Я вот несимпатичному мне человеку, который просит помощи (а таких много, т.к. русскоязычных специалистов мало) могу очень толсто намекнуть либо прямо сказать, что мое время не бесконечное, не казенное, поэтому все, что вне рамок моих должностных обязанностей извольте оплачивать. И то же умудряются тянуть с оплатой или оплатить меньше оговоренного и хлопать глазками, когда мне хватает окаянства затребовать недоплаченное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я злая! У меня на Е-тексте уже 10 непроверенных заказов висят. Причем 8 из них от одного заказчика, он постоянный. И не первый раз уже такая фигня Даже до автопринятия не доходит. Как только подходит срок, он продлевает срок сдачи (уже готовых статей) и опять висят. Я ему написала - он ответил, что большой объем работы, я у него не одна такая и он не может принять не просмотрев статью. А всех сразу не успевает. Блин, а я так на эти деньги надеялась. А тут висят, вроде уже отработанные, а а вывести их нельзя.  

В работе еще 6 заказов висят, 5 из них - его, он сразу оптом на неделю кидает, а делать их вообще никакого настроения нет. И вроде и темы несложные, и направленность моя - медицина, а вот такая ерунда происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу работу.. писала по 65 стабильно, но готова начинать с 40... так как меня же не знают...

На время остановился проект, а деньги нужны. Биржа "Турбо", которую я очень любила, мне стабильно выдает - не для вашего региона... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лелька сказал:

Биржа "Турбо", которую я очень любила, мне стабильно выдает - не для вашего региона... 

А если поставить Холу и регион поменять? Или в Опере сейчас есть тоже возможность менять ай пи. Только последняя версия нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×