Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

10 минут назад, Птица Говорун сказал:

А если поставить Холу и регион поменять

Я посмотрю, что это такое, но последнюю версию оперы мне ставить нельзя - из-за компьютерного обеспечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до меня опять как до утки дошло))) С веб-мани снова проблемы, да? Как выводить теперь? Взял заказчик мне перевел туда, вот жеж засада :helpsmilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш

Что за проблема? Мне пока выводить нечего, сегодня ожидаю платеж. Так зашла посмотрела, вроде все по-старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И на карту напрямую выводится? Или только через обменники? Что-то я туплю сегодня после недели работы без выходных :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш

Ну вот 6 марта я вывела на карту.  Сегодня тоже собираюсь, но пока нечего. Там 70 рублей висит, а минимум 100 надо.

Если заказчик все-таки на вебки переведет, не на Сбер, буду выводить. Но дошла поэтапно почти до конца - все как обычно.

Схема - 40 руб + 2,5% на любую карту. У меня виза ВТБ 24.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Спасибо Вам большое, пойду разбираться. У меня, оказывается, карта там как-то отвязалась и исчезла, и я в панику впала, что не выводится на карту больше. Заново прилепила ее, появилась :bangin:. Точно пора выходной брать :lol:, а то загнала себя совсем, и ведь не бросишь все, деньги-то нужны. 

Девочки, а кто-нибудь уже открывал ИП под это дело? Сложно с отчетностью? Я посчитала, около 7 тысяч получается в квартал нужно будет платить, но хоть стаж какой-никакой будет идти. Мне 5 лет нужно еще для пенсии наковырять. Конец 90-х-начало 2000-х  все испортил, никто же по трудовой не оформлял, все нелегально было, и теперь у меня вместо 18 лет стажа всего 10 вместе с декретами. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш

Я, можно сказать, у порога открытия. Вот-вот-вот. Сестра мужа открыла (по другой линии, конечно, но тем не менее). Помучила ее расспросами - вроде все по силам, затрат немного, по отчетности ей помогает фирма, которая готовила документы для открытия. Скоро год у нее вроде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Я, можно сказать, у порога открытия. Вот-вот-вот. Сестра мужа открыла (по другой линии, конечно, но тем не менее). Помучила ее расспросами - вроде все по силам, затрат немного, по отчетности ей помогает фирма, которая готовила документы для открытия. Скоро год у нее вроде.

Я сама хочу отчетность вести, осталось с ней разобраться. Чего зря бухгалтерскому образованию, хоть и заочному пропадать? :lol:

Легализоваться хочу еще и по той причине, что сейчас оченно уж пристальное внимание от налоговой к фрилансерам. Вон уже и на биржах отлавливают контрольными закупками, народ жаловался в группе копирайтерской. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш

У меня та же история в плане надо выходить из сферы самозанятого населения, но бухгалтерского образования нет.

Я на биржах не работаю, но тут и ежику понятно, что все равно этому хаосу скоро придет конец. Доступ к картам у налоговой уже несколько лет как есть. Доказать поступления - как два раза плюнуть.Проведут эти законы о налогах для безработных и медицинской помощи и вообще все.

Меня больше всего пугала всегда именно отчетность. Но сестра с помощью фирмы нормально справляется.

Просто я уже четко вижу - на нормальную работу не вернусь, увы. Как бы и не хотелось - смысла нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Просто я уже четко вижу - на нормальную работу не вернусь, увы. Как бы и не хотелось - смысла нет.

Такая же ерунда. Возвращаться в Москву нет особого смысла и желания тоже. Здесь по моему профилю нет работы, если только в  ПФР, но там зарплаты смешные, да и в целом по региону зарплаты не айс. Плюс дети на мне полностью, некому подстраховать в случае болезни. Так что остаюсь я дома, но надо как-то это упорядочить. Страшно, конечно, но глаза боятся, руки составляют отчет :lol:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш

Будем советоваться! Я с Вами тут поговорила и сестре в ВК написала:D Она вроде скоро в ту фирмочку собиралась, с ней схожу, документы на открытие все есть, потом счет в ПФ, ну и дальше... Времени вот только совсем нет. Откладываю и откладываю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Будем советоваться! Я с Вами тут поговорила и сестре в ВК написала:D Она вроде скоро в ту фирмочку собиралась, с ней схожу, документы на открытие все есть, потом счет в ПФ, ну и дальше... Времени вот только совсем нет. Откладываю и откладываю.

Поищу сегодня ссыль, в группе давали уже прошедшие этот путь. Там пошагово все расписано, чего, куда и как. Со временем да, швах. Только выдохнешь, как у заказчиков обострение начинается, всем надо все и сразу. Еще и в новый проект подписалась, человекочасов на него уходит, кошмар сколько. Скорее бы ипотека закончилась, сил на нее нет никаких уже :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш \

Мы с Вами прямо один в один... тоже ипотека, то же самое со временем. Удаленка ж - время=деньги в чистом виде. У меня еще как заколдовано все. Я только соберусь  разбираться с этим вопросом, у мужа начинаются проблемы и он садится дома. И все - упс.

Давайте на связи тогда - в ветке или в личке. Вместе не страшно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Мы с Вами прямо один в один... тоже ипотека, то же самое со временем. Удаленка ж - время=деньги в чистом виде. У меня еще как заколдовано все. Я только соберусь  разбираться с этим вопросом, у мужа начинаются проблемы и он садится дома. И все - упс.

Давайте на связи тогда - в ветке или в личке. Вместе не страшно!

Да мы с Вами кармические близнецы просто :lol:. Тоже как начну заниматься, так обязательно или дети заболеют, или заказ свалится огромный, что головы не поднять и из дома лишний раз не выползти. Но уже просто подпирает, дальше тянуть некуда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фреш

Да именно, и мне уж точно смысла нет тянуть. Я в актуальной сфере стала гораздо более компетентна, чем по своей специальности, доудаленческой, так сказать...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега легализовываться выгодно тем, у кого доход достаточно адекватен. У кого это как подработка "булавки" это не нужно.  У меня сейчас по одной удаленке 4-4,5 в месяц. Если 7 в квартал отдавать государству, то смысла не вижу... 

Я считала, допустим, по налогам, которые платила с официальной зарплаты. Там получалось, условно, за год два месяца я работала на государство-налоги. 

При регистрации ИП и моем доходе от рерайта мне тогда 8 месяцев нужно работать на государство либо менять профиль и пахать еще больше. Оба варианты меня не устраивают. Плюс ИП, если мне не изменяет память, имеют право на ту же минималку по пенсии. А если нет разницы, тогда зачем платить больше? 

Если, например, введут патент, опять же, будет волновать цена вопроса. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Данжи сказал:

легализовываться выгодно тем, у кого доход достаточно адекватен. У кого это как подработка "булавки" это не нужно.  У меня сейчас по одной удаленке 4-4,5 в месяц. Если 7 в квартал отдавать государству, то смысла не вижу... 

Я считала, допустим, по налогам, которые платила с официальной зарплаты. Там получалось, условно, за год два месяца я работала на государство-налоги. 

Вам смысла и нет это все затеивать, потому как есть основное место работы. А у меня, например, это единственный источник дохода, и хотелось бы стать полноправным гражданином со стажем)). Мы еще ипотеку собрались рефинансировать в другом банке, поэтому мне нужно иметь возможность официально подтвердить свой доход, так что необходимость назрела, да.

С патентом было бы намного проще, но когда его еще введут непонятно, и как это все будет, тоже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Собственно, я с Вами согласна полностью. Только у меня это давно уже не булавки... Так уж вышло. Не буду врать, что я к этому прям стремилась, но имею то, что имею. И назад путей не вижу.

Все, практически как у Берёзовый фреш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёзовый фрешЭллега, у меня несколько иначе. Одна удаленка у меня с оформлением по договору подряда, то есть там с меня все налоги уже работодатель высчитывает, вторая уже без оформления. То есть перед страной я частично легализована, с учетом того, что по основному месту работы я вообще в декрете сижу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Берёзовый фреш сказал:

Вам смысла и нет это все затеивать, потому как есть основное место работы. А у меня, например, это единственный источник дохода, и хотелось бы стать полноправным гражданином со стажем)). Мы еще ипотеку собрались рефинансировать в другом банке, поэтому мне нужно иметь возможность официально подтвердить свой доход, так что необходимость назрела, да.

С патентом было бы намного проще, но когда его еще введут непонятно, и как это все будет, тоже.  

Я бы не торопилась с открытием ИП. Это постоянная отчетность, периодически штрафы и всякие нововведения. У меня муж ИПшник. Он уточнял в ПФР, не зависимо от отчислений у него будет минимальная пенсия. Банк вообще не рассматривает предпринимателей как платежеспособных клиентов. Брали ипотеку в Сбербанке, пришлось идти по "двум документам", потому что банки не доверяют частникам. 

Я сама преподаю английский дома и была мысль открыть ИП, но тогда мне придётся работать на 20% больше, чтобы что? Официально числиться трудоустроенной? Никакой профессиональной поддержки государство мне не оказывает, в государств. поликлинике не помню когда была, хорошую пенсию тоже никто не гарантирует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Фиксен сказал:

Я сама преподаю английский дома и была мысль открыть ИП, но тогда мне придётся работать на 20% больше, чтобы что? Официально числиться трудоустроенной? Никакой профессиональной поддержки государство мне не оказывает, в государств. поликлинике не помню когда была, хорошую пенсию тоже никто не гарантирует. 

Мне бы тоже не хотелось, но со всех сторон уже прижимают. Страшно нарваться на проверку от налоговой со своими доходами неучтенными. А мне никак нельзя, муж военнослужащий, их за каждый косяк близких родственников могут наказать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Берёзовый фреш сказал:

Девочки, а кто-нибудь уже открывал ИП под это дело? Сложно с отчетностью?

Прежде чем открывать ИП, серьезно просчитайте все плюсы и минусы, не надеясь на

 

4 часа назад, Эллега сказал:

ей помогает фирма, которая готовила документы для открытия.

Мои знакомые открыли так ИП, а бизнес не задался, но платежи и отчетность надо делать. Короче, сейчас отец этого семейства устроился на официальную работу и платит по исполнительному листу пенсионному фонду. А тоже хотел, чтобы стаж шел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расхолаживайте, девочки. Сестра мужа работает, на штраф налетела один раз вначале, сама виновата - в ПФР на 5 дней позже внесла налоговую сумму. Больше проблем не было.

Что мне считать плюсы-минусы. Всю жизнь не получится вот так, не оформляясь, работать... Не задастся, закрою.

Я уже n-е количество лет так, стажа нет, я никто. Домохозяйка, угу. С весьма приличным образованием и заработками, о которых никому и сказать нельзя: а мало ли...

Хорошо, кто дома подработал на репетиторстве и все. А у меня все через карты идет... И суммы там не 4-5 тысяч, за которые никто и колупаться не станет.

Кредит никто не даст. Моральный момент: а чем это Вы, девушка всю активно-сознательную жизнь занимались? Телевизор смотрели и в ферму играли?

Нету основной работы, нет никаких сопутствующих пряников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эллега сказал:

Я уже n-е количество лет так, стажа нет, я никто. Домохозяйка, угу. С весьма приличным образованием и заработками, о которых никому и сказать нельзя: а мало ли...

Хорошо, кто дома подработал на репетиторстве и все. А у меня все через карты идет... И суммы там не 4-5 тысяч, за которые никто и колупаться не станет.

По факту я тоже, получается, домохозяйка ^_^, хотя содержание семьи полностью на мне, а с мужниной зарплаты ипотека. И да, расчеты через карты напрягает, потому как банк может задать вопрос, что это вообще такое. Я так со Сбером не поладила, когда вывела деньги с веб-мани, а там было в назначении платежа про какие-то акции, рассказывала уже. Самадуравиновата, что на зарплатную карту вывела, но доказать ничего не смогла, ладно хоть дали снять остатки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×