Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

Осваиваю сайт Адвего. Начала пока с лайков, репостов. Сейчас подала заявку на написание комментариев к стоматологическим статьям, т.к. есть опыт работы в стоматологии  И вот пока я писала заявку, я поняла, что мне безумно нравится писать. Но проблема в том, что мой язык прост и сух. В копирайтинг мне рано лезть. Начать надо с рерайтинга. Штудирую форумы, статьи, смотрю ролики и вебинары. Не хватает мне уверенности. Желание работать в этой сфере не пропало, просто не знаю как развивать себя в этом направлении.

Может пройти какие-то он-лайн курсы платные? Или попытаться найти куратора, который помог бы советами? Или это лишнее?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто силен в медицинской тематике? Нужен автор для текстов по мрт. Цена 65/1000. Единственная сложность, проверка по контент-вотч. Ежели что, пишите в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер :)

Подскажите, пожалуйста, как работает вывод денег с вебмани на карту?

Не выводила с прошлого года, помню, были какие-то проблемы... Сейчас заработало?

У меня формальный аттестат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Charlis сказал:

Всем добрый вечер :)

Подскажите, пожалуйста, как работает вывод денег с вебмани на карту?

Не выводила с прошлого года, помню, были какие-то проблемы... Сейчас заработало?

У меня формальный аттестат.

Работает, да. Можно напрямую на карту вывести, без привязки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Charlis сказал:

У меня формальный аттестат.

С формального мне не давали выводить аккурат с прошлого года, пришлось оформлять следующий по уровню... Но там не сложно, все достаточно быстро.

Ну вот видите, у кого как получается. Мне зарубил.  

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Работает, да. Можно напрямую на карту вывести, без привязки.

А у Вас формальный аттестат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на  Етексе предложили писать статьи по стоматологии,  20-30 руб/1000. Предложили выслушать мои условия. По-моему, это сейчас  мизер, стоит ли связываться? Или не будет наглостью предложить свою цену? Какую? Возможно ли обговорить дальнейшее увеличение ставки?  Какие условия обычно проговаривают (отпуск, количество статей в месяц, что еще)?

Изменено пользователем Valerika
Последний раз писала еще до второго декрета, года 4 назад ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Valerika сказал:

Какие условия обычно проговаривают (отпуск, количество статей в месяц, что еще)?

За такую цену можно найти работу и без индивидуальных заказов. Ведь последние именно и создаются, чтобы обойти систему. Например, вы не имеете квалификации, система не позволит вам выставлять заявки на работы с более высокими ставками. А заказчик имеет право дать вам работу по договорной цене, не взирая на уровень вашей квалификации.

Я на Етексте имею всего одну звезду, но индивидуальные заказы выполняю по цене высокой квалификации - три звездочки. Вот и вы запрашивайте сразу цену повыше. Если заказчик вас ценит, он согласится. А если ищет "халяву" (простите), то откажется платить больше.

На Турбо заказчики, у кого я в "белых" списках, просто удивляют: выставляют "персоналки" с низкими ценами, хотя на ленте заказов можно свободно взять работы с расценками в два раза выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

За такую цену можно найти работу и без индивидуальных заказов. Ведь последние именно и создаются, чтобы обойти систему. Например, вы не имеете квалификации, система не позволит вам выставлять заявки на работы с более высокими ставками. А заказчик имеет право дать вам работу по договорной цене, не взирая на уровень вашей квалификации.

Я на Етексте имею всего одну звезду, но индивидуальные заказы выполняю по цене высокой квалификации - три звездочки. Вот и вы запрашивайте сразу цену повыше. Если заказчик вас ценит, он согласится. А если ищет "халяву" (простите), то откажется платить больше.

На Турбо заказчики, у кого я в "белых" списках, просто удивляют: выставляют "персоналки" с низкими ценами, хотя на ленте заказов можно свободно взять работы с расценками в два раза выше.

А какие сейчас расценки? На три звезды :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

А какие сейчас расценки? На три звезды :)

На Етексте от 80 до 120 рублей за килознак. Есть и больше (говорят), но я не встречала. Особенно высоко ценятся переводы, но это не моё.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Переводы? В чистом виде? Или тоже что-то  связано с рерайтом и копирайтингом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerika сказал:

 

Мне на  Етексе предложили писать статьи по стоматологии,  20-30 руб/1000. Предложили выслушать мои условия.

 

Я набираю большой штат авторов про простатит и ЛОР-болезни. Бюджет 40/1000. Плачу на вебмани. Или с вебмани на карту по желанию автора, комиссия за его счет. Могу работать на бирже етекст, только там дерут проценты дайбоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

А какие сейчас расценки?

Вам как профи в своей теме (медицина) вообще на цифру менее 80 рублей смотреть не надо, вне зависимости от звезд на бирже. 

Вы себя подайте грамотно на той бирже, ну и на звезды сдайте, разумеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Тюртан сказал:

На Етексте от 80 до 120 рублей за килознак. Есть и больше (говорят), но я не встречала. 

Я встречала и работала.)  Есть на Етекст заказы и по 150, и по 200 руб. Главное, найти своего заказчика.

Но у меня с этим сложности. Только с кем-нибудь сработаюсь, привыкнуть к требованиям и особенностям, полностью освою тему, а уже пора уходить с биржи на летний сезон.

Осенью какие-то проекты уже закончены или новые исполнители найдены. И каждый год приходится начинать все сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Переводы? В чистом виде? Или тоже что-то  связано с рерайтом и копирайтингом?

А это как будет указано в техническом задании. На другой бирже я для интереса как-то внимательно изучила такое задание. Там надо было статью перевести с английского языка и довести уникальность до 95 процентов. Это уже и перевод и копирайтинг получается?

Но я такие заказы не беру, поэтому тонкостей не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Да, видимо, комбинированное задание. Переведи, еще и перерабатывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буль-Булька сказал:

Только с кем-нибудь сработаюсь, привыкнуть к требованиям и особенностям, полностью освою тему, а уже пора уходить с биржи на летний сезон.

Везухаааа какая :D, у людей есть летний сезон :lol_1:. У меня  летний отличается от зимнего только возможностью засесть с ноутом под елкой и писать на воздухе, подкармливая комаров. Это я так, по-хорошему завидую))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Берёзовый фреш сказал:

у людей есть летний сезон

Людь в этот летний сезон пашет так, что нам и не снилось) Во всяком случае, отдыхом там и не пахнет))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Charlis сказал:

А у Вас формальный аттестат?

Да, тоже формальный аттестат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Да, тоже формальный аттестат.

Значит, надо пробовать :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Значит, надо пробовать :)

Спасибо!

Да не за что:) Единственное, я не могу вывести напрямую на карту Сбера, у меня Маэстро с 18 цифрами - они не умещаются в окошко, ошибку постоянно выдает. А на карты с 16 цифрами нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кимми сказал:

Я набираю большой штат авторов про простатит и ЛОР-болезни. Бюджет 40/1000. Плачу на вебмани. Или с вебмани на карту по желанию автора, комиссия за его счет. Могу работать на бирже етекст, только там дерут проценты дайбоже.

Увы, не мое  совсем, я все таки стоматолог :)

4 часа назад, Мадам Улыбина сказал:

Вам как профи в своей теме (медицина) вообще на цифру менее 80 рублей смотреть не надо, вне зависимости от звезд на бирже. 

Вы себя подайте грамотно на той бирже, ну и на звезды сдайте, разумеется. 

На звезды я один раз писала, не срослось :) Подать грамотно - это как?

Как думаете, написать и предложить свою цену  (например,  80 руб)? Не сильно нагло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Valerika сказал:

Подать грамотно - это как?

 

Ну о себе распишите, что практикующий врач, то-се) в подпись профиля (биржевого) даже можете себе поставить про это. Я давно там не была и уже не знаю, как там это все оформляется. Плюс парочку статей по теме на продажу поставьте, чтоб было типа портфолио, чтобы заказчик оценил сразу и текст и вхождение в тему. 

24 минуты назад, Valerika сказал:

Как думаете, написать и предложить свою цену  (например,  80 руб)? Не сильно нагло?

Нормально. Ваши работы тем и будут отличаться, что это чистый качественный копирайт, а не слизанные рерайты на базе сомнительных источников, которые потом подаются под соусом копирайта. Все же стоматология - узкий профиль, это не про сумки Биркин писать, ни разу их в глаза  видя)))) 

Звезды там нужны для доступа к хорошим заказам, насколько я помню? Если так, то хоть на одну сдайте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на форму отдохнуть немного) Я зарегистрировалась на етексте. Заказы там в личку сыпятся постоянно для таких новичков как я. Взяла первый заказ на рерайт, исходники сама подбираю. Хочу понять насколько быстро я пишу. Девочки, поделитесь у кого как со скоростью получается? Я конечно только недавно в этой сфере, но всё же интересно узнать как у кого обстояли дела в начале пути) Допустим, я за 2 дня написала 3 статьи на медицинскую тематику, каждая по 5000 знаков. При этом я могла час тратить на чтение медицинских исследований, а потом буквально за пол часа настрочить пол статьи. Не всегда легко идёт текст.. 

Поняла, что мне проще искать самой исходники для статьи. Допустим сегодня думала выполнить лёгкое задание на 2000 знаков и тема такая вроде не напряжная была, но был предоставлен исходный текст. Я решила проверить себя и начала быстренько строчить статью, не беря заказ в работу. Так вот уникальность была всего 80% и как я ни пыталась, я не могла повысить её. Когда же я сама выбираю источники для статьи, то я использую многообразие литературы и особой проблемы с уникальностью и проверкой на рерайт потом не возникает. У всех так или я просто туплю?)

И ещё подумалось мне о том, что жалко мне себя. Пишу вот эти статьи за 6 рублей за килознак) Вроде понимаю, что это ж начало пути, нужен рейтинг, нужны отзывы и опыт. Но вот как бы так совсем себя не обесценить. И как понять, в какой момент я могу повысить свою планку.

На данном этапе мне всё это безумно нравится. Читаю много интересной литературы, речь стала в лучшую сторону развиваться, всякие обороты речевые интересные западают в голову. Я надеюсь, что мой запал не пройдёт. В планах пойти учиться в сферу SMM, Даже уже курсы нашла. Осталось заработать на них) Вот и зачем я училась на экономиста, а потом столько лет пыхтела на не особо любимой работе. Эх, вернуть бы годочки назад.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, воробушек сказал:

Девочки, поделитесь у кого как со скоростью получается?

Все очень индивидуально. Смотря сколько работы и какие сроки. Ну, 5 тыс. знаков (в среднем у меня все статьи такого примерно объема сейчас) на относительно знакомую тему напишу за 2 часа, если не отвлекаться. С проверками-правками - за 3. 2 тыс. зн. - за час и даже меньше. Но вот конкретно сейчас я пишу очень объемные тексты. На 30 000 зн. статью (тематика одна, но с разбивкой на блоки подтематические) написала за 3 дня. Всегда в таком режиме работать нельзя, чревато срывом, примерно по 8-10 тыс. зн. в день пишу. Иногда меньше, иногда чуть больше.

Не важна скорость особо - кому она нужна, если только сроки не жесткие. Качество нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×