Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

Возможно, что скоро я  останусь без работы. Начинаю думать чем мне лучше всего заняться. Очень хочется на удаленку, я прям создана для удаленной работы. :D Но только не знаю кем. Копирайтером я скорее всего не смогу. Пробовала как-то, закинула несколько статей на сайты копирайтинга, они до сих пор там пылятся. :lol: .  Видимо не умею. А кто еще на удаленке кроме копирайтеров нужен?  Я ничего не умею. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ослабелла сказал:

А кто еще на удаленке кроме копирайтеров нужен?  Я ничего не умею. :wub:

Разговаривать умеете? Без фефектоф дикции? Сейчас очень распространена работа удаленых кол центров. На том же ХХ ру

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Селендифати сказал:

работа удаленых кол центров

Ну такое. Поработав три месяца в техподдержке до сих пор не люблю телефонные звонки, предпочитаю мессенджеры. И это не я звонила, предлагая товары, услуги и опросы, а мне за помощью. 50 звонков в день  - не предел. Удалённая работа, да, но всё равно привязана к рабочему месту и есть график работы.

8 часов назад, Ослабелла сказал:

А кто еще на удаленке кроме копирайтеров нужен

Тут ссылка есть на сайты

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Ну такое. Поработав три месяца в техподдержке до сих пор не люблю телефонные звонки, предпочитаю мессенджеры. И это не я звонила, предлагая товары, услуги и опросы, а мне за помощью. 50 звонков в день  - не предел. Удалённая работа, да, но всё равно привязана к рабочему месту и есть график работы.

Ну, тоже такое.. Коллцентры разные) Не обязательно продажи. Есть службы поддержки. И Письменные отделы тоже. Я в теме уже 7 лет;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Селендифати сказал:

Не обязательно продажи. Есть службы поддержки

Читаем

Именно в службе поддержки и была. Единственный раз, когда радовалась, что уволилась. Трёх месяцев хватило за глаза. Надо быть супер-экстравертом, чтобы там держаться :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Ну такое. Поработав три месяца в техподдержке до сих пор не люблю телефонные звонки

Это да, работа очень специфическая. Сын некоторое время трудился в поддержке Яндекса и просто офигел от количества звонков и потока неадекватных клиентов. Так что это и правда работа для стрессоустойчивого экстраверта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ослабелла сказал:

Возможно, что скоро я  останусь без работы

Аналогично. Мою ставку сокращают, что дальше-не знаю.

Ищу удаленную работу, но пока попадается что-то типа карточек вайлдберриз- "просмотри кучу курсов, а потом сам себе найди работу".

Я пока в потерянности.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Холодное лето сказал:

Так что это и правда работа для стрессоустойчивого экстраверта.

Как удалось недавно подслушать, экстраверту все ж требуется наличие живого контакта, а если дома никого, то 

 

8 часов назад, Белый орикс сказал:

50 звонков в день  - не предел

заставляют если не лезть на стену, то вызывают желание куда-либо сбежать... где есть живые люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Оляпка сказал:

заставляют если не лезть на стену, то вызывают желание куда-либо сбежать.

У меня было желание разбить телефон об стену. До этой работы я заморачивалась - создавала группы контактов, на каждую - свой вызов :D На родных, на коллег, на начальство - отдельные рингтоны. А сейчас на всех один - вибро.  Звук не включаю почти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ослабелла сказал:

Возможно, что скоро я  останусь без работы. Начинаю думать чем мне лучше всего заняться. Очень хочется на удаленку, я прям создана для удаленной работы. :D Но только не знаю кем. Копирайтером я скорее всего не смогу. Пробовала как-то, закинула несколько статей на сайты копирайтинга, они до сих пор там пылятся. :lol: .  Видимо не умею. А кто еще на удаленке кроме копирайтеров нужен?  Я ничего не умею. :wub:

Очень много вариантов, от дизайнеров сайтов до менеджеров по продажам. Попробуйте на хедхантер посмотреть и прикинуть, что ближе. Можно пройти бесплатные вводные курсы, например, в Нетологии. Можно название упомянуть? Или удалить. 

Я сама копирайтером работаю не один год, работала ещё контент-менеджером и в последнее время SMM-менеджером, соцсети. Честно говоря от копирайтинга устала, думаю сменить профиль, либо буду искать постоянное место, на фуллтайм. Но с несколькими заказчиками напряжно работать в последнее время. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Буду Птицей сказал:

Можно название упомянуть?

В этой теме можно, без ссылок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Холодное лето сказал:

работа для стрессоустойчивого экстраверта.

Блин, я конченный интроверт. :lol: Стрессоустойчивый. По телефону терпеть не могу разговаривать. Лучше напишу.

1 час назад, Буду Птицей сказал:

Можно пройти бесплатные вводные курсы, например, в Нетологии.

Я была бы рада сменить род деятельности, научиться чему-то новому. Главное, чтобы мои знания и навыки были бы востребованы. Надо бы узнать что есть Нетология. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ослабелла сказал:

По телефону терпеть не могу разговаривать. Лучше напишу.

Интересно, а операторы в приложениях удаленно работают:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ослабелла сказал:

Блин, я конченный интроверт. :lol: Стрессоустойчивый. По телефону терпеть не могу разговаривать. Лучше напишу.

Я была бы рада сменить род деятельности, научиться чему-то новому. Главное, чтобы мои знания и навыки были бы востребованы. Надо бы узнать что есть Нетология. B)

А кем работаете сейчас? Для меня тоже ужас ужасный много по телефону говорить :)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли проблемы по работе, появилось много свободного времени. Решил поискать работу на удаленке. В одной из групп в ВК было предложение - поработать модератором в ВК. Заработок - за 8 часов предложили аж 2400 рублей. Оплата - посменно. Затык в одном - заработок могут перечислить только на карту Росбанка. Посмотрел - у нас до Росбанка 200 км и то один офис всего в городе. Поинтересовался в банке стоимостью обслуживания карт - 100 рублей в месяц. Решил что заведу карту после начала работы. Ответ рекрутера был - если вы не хотите заводить карту, то вы нам нафиг не нужны. и - блокировка меня в сообществе.

Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мираж сказал:

Это нормально?

Обычное продвижение карт банка. Никаких зарплат вы не увидели бы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 29.10.2022 at 4:22 AM, Ослабелла said:

Очень хочется на удаленку, я прям создана для удаленной работы.

Вам правда нужно подумать: а) что вы умеете и любите делать, б) если нравится нынешняя работа, можно ли перевести ее в онлайн. 

Когда-то давно подруга попросила меня помочь ей с переводом с казахского, впечатлилась и стала подкидывать подработки. Я и не знала, что за это платят)) Начала работать, и постепенно стала заниматься не только переводом, но и корректурой и вычиткой переводов, расшифровкой с переводом аудио и видео, написанием биографией для издательства (работка - не бей лежачего, по готовой информации слепить более-менее связный текст), сейчас пробую с других языков переводить и на устный перевод заглядываюсь. 

А еще предлагали репетиторство онлайн, иногда просят чисто набрать текст со скана по цене перевода. Я уже и другим подкидываю подработку при случае. В общем, со случайной подработки постепенно нагрузилась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мираж сказал:

Пошли проблемы по работе, появилось много свободного времени. Решил поискать работу на удаленке. В одной из групп в ВК было предложение - поработать модератором в ВК. Заработок - за 8 часов предложили аж 2400 рублей. Оплата - посменно. Затык в одном - заработок могут перечислить только на карту Росбанка. Посмотрел - у нас до Росбанка 200 км и то один офис всего в городе. Поинтересовался в банке стоимостью обслуживания карт - 100 рублей в месяц. Решил что заведу карту после начала работы. Ответ рекрутера был - если вы не хотите заводить карту, то вы нам нафиг не нужны. и - блокировка меня в сообществе.

Это нормально?

Какая-то сомнительная вакансия, если честно. У вас опыт есть в этой сфере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Буду Птицей сказал:

Какая-то сомнительная вакансия, если честно. У вас опыт есть в этой сфере?

Добрый день! Опыта в соцсетях ноль. Я писал для сайтов и для Дзена. Сейчас пока в простое, на биржу идти не хочу. Писать по 20 руб/к не устраивает, да и пишу не быстро (1к в час), поэтому и ищу работу напрямую с заказчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2022 в 09:46, Мираж сказал:

Решил что заведу карту после начала работы. Ответ рекрутера был - если вы не хотите заводить карту, то вы нам нафиг не нужны. и - блокировка меня в сообществе.

Блокировка, да странно, но допустим я сразу поясняю, что нужно иметь такую-то платежную систему, потому что оплата будет через нее и только, и других вариантов нет. И что лучше сделать регистрацию заранее, так как по сроку сдачи оплата в течении суток, а там верификация и т.д. Надо как-то очень сильно доверять работодателю, может по рекомендации только если, когда оплата не за смену, а раз в месяц. к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Птица Говорун сказал:

я сразу поясняю, что нужно иметь такую-то платежную систему, потому что оплата будет через нее и только, и других вариантов нет. 

Вы знаете, я работал с юмани, с картой сбера, с вебмани. На все это есть карты и счета. Росбанк никто не спрашивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мираж сказал:

Вы знаете, я работал с юмани, с картой сбера, с вебмани. На все это есть карты и счета. Росбанк никто не спрашивал

Я просто пояснила алгоритм, что в любом случае соискателю, хотя он читал якобы условия работы и оплаты, поясняю, точнее уточняю понятна ли система оплаты . И большинство, не поверите, то начинают просить на карту (что очень не выгодно им же) или  другие варианты выплат. У вас оплата посменно предлагалась, что плюс, минус наличие карты определенного банка. Возможно лохотрон, но еще и возможна жесткая система по времени оплаты куратору и если вам не смогли перечислить в определенный период потому что у вас нет карты, то могут этого куратора наказать деньгами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2022 в 10:21, Белый орикс сказал:

50 звонков в день  - не предел. Удалённая работа, да, но всё равно привязана к рабочему месту и есть график работы.

50? У нас 250 за 12 часов))) Я бы прям радовалась 50 звонкам. Входящая линия ЖКХ. Я сегодня чуть не сдохла. Язык запутался настолько, что имя свое еле произносила. Обработка одной заявки обычной не более 3 минут и постоработка 8 секунд, а аварийная 2 минуты не больше. Есть ещё проект ЕССМ (единая справочная Москвы) и ЕМСС (единая медицинская справочная служба) вот там и 200 не предел.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мираж сказал:

поэтому и ищу работу напрямую с заказчиком.

В ВК есть группы, где можно найти заказчиков на тексты. Сама там пасусь и парочку постоянных заков выловила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться. В задании ключевики - vi век, iv век и т. д. Уточняю у редактора, именно так писать?  Да, заказчик требует. Сказано - сделано. Разумеется, отправили на переделку с комментарием: вы не знаете, как писать век? Всегда заглавные буквы. 

Бесит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×