Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Удаленная работа, работа на дому - 7

Recommended Posts

29 минут назад, Галчонка сказал:

Не, я лично знаю человека, который пишет по 5 статей в месяц, а зарабатывает раз в 5 больше, чем я. Но там уровень совершенно другой уже. Ну и статьи у него - мне пока до таких расти и расти. Но я стараюсь.

Ещё и репутация влияет. Я тоже знаю человека (шапочно, по агентству ОБС и издалека показали :D), который вроде и коллега, но работает совсем за другие деньги, уже купил пару квартир в Москве и ездит на машине по цене квартиры. И он - удалёнщик! Но там и опыт, и нужные знакомства в экспертизе, и довольно редкие знания в профессии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белый орикс сказал:

Про сайты написали уже, а сфера - по опыту лучше та, где есть хоть какие-то знания. Опираться на основную профессию не получится? Сейчас проще, работодатели не шарахаются от предложения поработать удалённо. Я помню, как убеждала, доказывала, что удалённый работник выгоднее офисного. 

Основная моя специальность - менеджер в сфере интернет услуг, была индивидуальным предпринимателем.

Моя надежда на то, что я пройду до конца курсы по аналитике, получу документ о повышении квалификации и тогда будет проще. Но все равно, в этой отрасли мне расти и расти. 

Вообще очень хочется все поменять, сменить работу. В моем городе с вакансиями не густо - в основном, это сетевые магазины, ну и зарплата средняя (с северной надбавкой 30%) -25 000 руб.

Изменено пользователем Я твое Счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

менеджер в сфере интернет услуг,

На удалёнке не получится так работать? 

3 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Но все равно, в этой отрасли мне расти и расти

Да, вот именно, а если есть опыт - и уверенность в себе растёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

На удалёнке не получится так работать? 

Довольно специфичная сфера. Если только в технической поддержке, но это постоянно на телефоне.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, вот именно, а если есть опыт - и уверенность в себе растёт. 

Буду пробовать отрабатывать кейсы, модули, таблицы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Буду пробовать отрабатывать кейсы, модули, таблицы. 

Вообще, конечно, чтобы не выгорать, рекомендуется время от времени менять профессиональное направление, так что всё, думаю, к лучшему. Да, не сразу, но постепенно наберётесь опыта и выйдете на хороший заработок :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Скорее всего, у вас представление об удаленке по картинкам из интернета - работаешь 2 часа в день в шезлонге с коктейлем и деньги на карточк

Давайте вы не будете мне представления придумывать.  Я вполне себе знаю, что такое удаленная работа. Как и любая работа, она требует времени. Но изначально не об этом писали.

Но также я знаю, что вот сесть и как начать зарабатывать, как в другой теме писали, получится в очень ограниченном количестве случаев. Пока наработаешь опыт, пока клиентскую базу...

Напомню: начали это всё обсужлать не с моих жалоб, а с утверждений в ветке про учение детей, что вот как сел, так тут же и начал щарабатывать, даже не имея особых навыков.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

пройду до конца курсы по аналитике

Если у Вас хорошие аналитические способности, то можно попробовать себя в закупе рекламы на телеграм-каналах. Там как раз нужно анализировать все, сравнивать и прочее. Там процент от закупа зврплатой идет, но если канал большой, то и деньги там серьезные. Посмотрите в интернете, может, есть какие-то бесплатные вебинары и прочее по этой теме. В принципе там легко. Но я вот в Телеграме нормально ориентируюсь, а что касается аналитики - все, тормоз. Потому что с цифрами не дружу вообще.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Давайте вы не будете мне представления придумывать.  Я вполне себе знаю, что такое удаленная работа. Как и любая работа, она требует времени. Но изначально не об этом писали.

Но также я знаю, что вот сесть и как начать зарабатывать, как в другой теме писали, получится в очень ограниченном количестве случаев. Пока наработаешь опыт, пока клиентскую базу...

Напомню: начали это всё обсужлать не с моих жалоб, а с утверждений в ветке про учение детей, что вот как сел, так тут же и начал щарабатывать, даже не имея особых навыков.

 

Ну давайте не буду. Просто приведу пример - к нам недавно взяли девочку, у которой вообще нет опыта удалёнки и специфику работы она не знает. Клиентскую базу у нас предоставляет работодатель. Бонусы только после 3х мес стажировки. Ничего, научилась, хвалят, а главное - платят, с первого дня обучения, неплохие деньги в размере оклада. Но это не подработка, а полный рабочий день. 

Но в ваших постах читается - все вы врете, так не бывает, потому что я не нашла. Ну что ж, а кто-то нашел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

я нашла работу, где пригодилась моя правильная русская речь и приятный голос. Но чтобы этим зарабатывать, я училась

А можно узнать, кем Вы работаете? Может быть в личные сообщения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оревуар сказал:

А можно узнать, кем Вы работаете? Может быть в личные сообщения?

Конечно, пишите)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

в ваших постах читается - все вы врете, так не бывает, потому что я не нашла. Ну что ж, а кто-то нашел. 

В моих постах читается, что найти удаленную нормальную  работу так же нелегко, как и обычную, с посещением.

Но в той ветке писали в ключе, что автор ленивая и чего на удаленку не идет, там же щаработать- раз плюнуть.

.

2 минуты назад, Кракатук сказал:

Конечно, пишите)

Если бы это всё было так легко и ненапряжно, тайн бы люли не делали. А так- полтемы шепотки по личкам :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

В моих постах читается, что найти удаленную нормальную  работу так же нелегко, как и обычную, с посещением.

Но в той ветке писали в ключе, что автор ленивая и чего на удаленку не идет, там же щаработать- раз плюнуть.

.

В ситуации автора нужно бегом бежать на удалёнку, набираться опыта, зарабатывать деньги, чтобы потом уехать в город и там уже, если потом захочется, ходить на работу. А пока человек сидит и его гладят по головке - ну куда же идти, деревня.... Мой непосредственный руководитель живет в деревне, ничего, не жалуется. С пятилетним болеющим ребенком я прекрасно совмещала работу и ее больничный, чтобы дочь со своей работы не уходила. Это хороший выход для имеющих детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кракатук сказал:

принципе там легко. Но я вот в Телеграме нормально ориентируюсь, а что касается аналитики - все, тормоз. Потому что с цифрами не дружу вообще.

Спасибо большое вам. Я вообще гуманитарий. Стараюсь, конечно, но порой туго приходится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

итуации автора нужно бегом бежать на удалёнку, набираться опыта, зарабатывать деньги

Кто  будет ее содержать и кормить, пока она там опыта набирается полный рабочий день?

За чей счет тот опыт?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если бы это всё было так легко и ненапряжно, тайн бы люли не делали. А так- полтемы шепотки по личкам :)

Если бы вы прочитали что я писала о своей работе, то не считали бы удаленку ненапряжной. Это полноценная работа, с планом, с начальством, с отчетами, с графиком и т.д. И так же я писала, что с обучение мне давалось не очень просто хотя бы потому, что я с компьютером не просто на "вы", а на "ВЫ", хотя потом поняла, что не настолько сложно, чтобы плакать.

А в остальном мне самой решать хочу ли я всем рассказывать где работаю. Этотне шепотки по личкам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кракатук сказал:

принципе там легко. Но я вот в Телеграме нормально ориентируюсь, а что касается аналитики - все, тормоз. Потому что с цифрами не дружу вообще.

Спасибо большое вам. Я вообще гуманитарий. Стараюсь, конечно, но порой туго приходится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

В ситуации автора нужно бегом бежать на удалёнку, набираться опыта

Из личного опыта - я не бежала. Наоборот, совмещала до последнего офис и удалёнку, потом только перешла полностью, но очень уважаю и люблю когда со мной заключают официальный договор :) Пусть не трудовой, а ГПХ или даже срочный договор подряда, но всё равно как-то надёжнее. 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Кто  будет ее содержать и кормить, пока она там опыта набирается полный рабочий день?

За чей счет тот опыт?

Разберётся. На форуме не просит, как видим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

сли бы вы прочитали что я писала о своей работе, то не считали бы удаленку ненапряжной

Еще раз. Это не я считаю, а те, кто считают, что вот побеги  @Матушка Ветровоск на удаленку, то сразу и начнет зарабатывать.

Я как раз в жто и не верю, поэтрму и спрашивала, где жти волшебные работы водятся. 

И кто будет кормить автопа и ее детей, пока оеа на нужный уровень выйдет.

Что же касается меня, я еа удаленке только на подработках.  Мне, чтоб полноценно день работать, нужно в присутствие ходить- дом очень расслабляет.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Разберётся. На форуме не просит, как видим. 

Так я не у нее и спрашиваю. Но ответа нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

Мой непосредственный руководитель живет в деревне, ничего, не жалуется. С пятилетним болеющим ребенком я прекрасно совмещала работу и ее больничный, чтобы дочь со своей работы не уходила. Это хороший выход для имеющих детей.

Это моя мечта - жить в деревне и работать на столицу :D 

Да, с детьми - это шикарный выход. Я сейчас попробую найти своё развёрнутое резюме, с помощью которого убеждала будущих работодателей насчёт удалёнки задолго до ковида, когда это ещё не было трендом. И да, основным пунктом было - вас не касаются больничные, вы не знаете - болеет ли у меня ребёнок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так я не у нее и спрашиваю. Но ответа нет. 

Обязана доложить? :rolleyes:

12 минут назад, Кракатук сказал:

Это полноценная работа, с планом, с начальством, с отчетами, с графиком и т.д.

Эта работа даже в чём-то сложнее. Рядом всегда кухня, спальня, надо уметь сопротивляться соблазну поспать и пожрать :D Мой супруг может работать дома, но не хочет. И очень удивляется моему самоконтролю. 

Нашла своё резюме от 2014 года, цитата оттуда. 

@Я твое Счастье, можете тоже себе добавить, если понравится :) 

Цитата

Плюсы удаленного работника:
- не занимаю место в офисе, мне не нужен компьютер, оргтехника, расходные материалы
- не беру больничные листы и отпуска – даже если заболею или уезжаю из города, то всё равно на связи, работаю по электронной почте, о болезни ребёнка вы даже не узнаете

- ненормированный рабочий день, если надо - работаю и поздно вечером
- программа лично моя, полностью лицензионная, с актуальными базами, Вас не касается покупка обновлений для программы
- оклад меньше, чем у работника в офисе 

Оплата может производиться как сдельно, так и окладно - за месяц. 

По моей специальности платят около 20 тысяч рублей. Я готова работать за оклад в 15 тысяч рублей.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Из личного опыта - я не бежала. Наоборот, совмещала до последнего офис и удалёнку, потом только перешла полностью, но очень уважаю и люблю когда со мной заключают официальный договор :) Пусть не трудовой, а ГПХ или даже срочный договор подряда, но всё равно как-то надёжнее.

Я из офиса ушла разом. И решила попробовать работать из дома. Да, я карабкалась и нарабатывала тот опыт, но обучение было оплачиваемое, немного конечно, но у меня никого содержать не надо, поэтому легче. Мне даже спросить было не у кого, из окружения никто не работал на удаленке, подсказывали только кураторы, да девочки с которыми работала.

После обучения сразу начала пахать - бралась за всё, что можно и заработала в первый месяц больше чем на прежней работе. В этой компании мощное обучение, тренинги, поддержка наставников, оформление по ТК или ГПХ. Опыт бесценный.

Работала до тех пор, пока не снизили мотивацию, нашла другую работу, опять училась, потом снова перешла, надеюсь, что здесь останусь. Но если что-то пойдет не так с доходом, я опять найду куда пойти, предложения есть и меня ждут, я хороший работник.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Обязана доложить? 

Если бы вы не читали через строчку, то такого воппоса бы даже не возникло.

Потому что: спрашивала я это не у автора, а у тех, кто ей  говорил бегом бежать на удалёнку, раз у нее нет денег на учение детей в другом городе. Вот я и заинтересовалась- пока  на удаленке опыт нарабатывается, на что жить? 

35 минут назад, Белый орикс сказал:

Эта работа даже в чём-то сложнее. Рядом всегда кухня, спальня, надо уметь сопротивляться соблазну поспать и пожрать :D Мой супруг может работать дома, но не хочет. И очень удивляется моему самоконтролю. 

Ой согласна. На дистанте посидела во время ковида, поняла, что моя работа- это только ходить в присутствие. Иначе кошки, кухня, бисер и "да я всё успею".

 

34 минуты назад, Кракатук сказал:

обучение было оплачиваемое, немного конечно, но у меня никого содержать не надо,

А у автора- трое. И ненадежный  бывший, из серии "сегодня дам, завтра обиделся".

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
Опечатки, не успеваю исправлять- форум виснет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы спорите.

Я отработала, так сказать, на удалёнке, пока у меня было ИП, около 8 лет.

Это было тяжело. Навыки самоорганизации очень помогали. А ИП, сами понимаете, как потопаешь - так и полопаешь. Я работала без выходных, отпусков, ночами. 

Почему закрыла ИП? Я очень устала, продажи стали не те, появились проблемы с нервами - пришлось уйти в найм. В офисе 3 года. В компании происходят так трансформации, что становится страшно за свое будущее. И ещё, я устала работать в таком формате, где постоянно под камерой. Не отпроситься, ничего такого. Очень тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А у автопа- трое. И ненадежный  бывший, из серии "сегодня дам, щавтра обиделся".

 

Ну на 24 тыс гораздо легче с тремя, да. 

По теме - со мной работали несколько многодетных мам, в том числе и мам-одиночек, им как раз удаленка была спасением. С чего-то они начинали. Видимо, это другоэ)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Я твое Счастье сказал:

Девочки, ну что вы спорите.

Мы не спорим, мы общаемся :)

10 минут назад, Кракатук сказал:

С чего-то они начинали.

Я, когда начинала- вообще с мелочей, это гораздо меньше, чем сейчас 24000. Но меня тогда было, кому кормить и дать время хоть в чем-то разобраться.  В итоге, нашла нишу- беру монтаж и сведение аудио- и видеопроектов. Копирайт не пошел: тупая я, так и не поняла, что там надо делать, чтоб выйти на определенный зарплатный уровень.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×