Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Желена

Потерян контакт с мужем. Очень обидно

Recommended Posts

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не соглашусь. Он взвыл на тему - ты мне не давала пить, с друзьями общаться. Это говорит о многом, если не обо всем.

Мужику под полтинник уже, в таком возрасте они уже чаще всего состоявшееся, с друзьями, увлечениями, хобби. Что есть у данного индивида? Нефига. Дом-работа-дом. И больной ребенок. Кто готов сказать, что вот это вот всё - мечта? И он об этом мечтал всю жизнь? Элементарно устал мужик и конца-краю этой безнадёге не видно. 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

У него - не стоит. А виноватой за это он сделал жену.

Не факт. Может у него на жену не стоит, а на остальных - прекрасно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ковбой сказал:

Обычно цветы. Это ненормально?

Вот точно наглядная демонстрация, что у мужчин с пониманием чего-то... Вы ей дарите цветы, а она вам? Так, что ли? Еще раз повторю свой вопрос - тут в теме прозвучало обвинение в адрес автора, что вот от мужа в день свадьбы она подарка ждет, а сама не делает. Вы прокомментировали, мол, вопрос интересный, что ж она дарит ему на день свадьбы. И тут я пришла с наивными глазами, ибо всю жизнь прожила, отродяся в день свадьбы муж дарит жене цветы (тортик или визит в ресторан, опционно все) а она ему... Ничего... Или? Что вам жена в день свадьбы дарит, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка мы дарим друг другу. Муж мне цветы, конфеты, ресторан. Я мужу штучки для сада / рыбалки, пиво крафтовое какое-нибудь, горький шоколад (я его не ем), и т.д. У нас обоих праздник. 

Автор - может выгорел муж и депрессия? Тошно ему, сам не справляется и других отравляет? 
Сил вам. 

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Линден сказал:

@Злобынюшка мы дарим друг другу. Муж мне цветы, конфеты, ресторан. Я мужу штучки для сада / рыбалки, пиво крафтовое какое-нибудь, горький шоколад (я его не ем), и т.д. У нас обоих праздник. 

Автор - может выгорел муж и депрессия? Тошно ему, сам не справляется и других отравляет? 
Сил вам. 

Честно, спасибо. Вы первая и пока единственная. Вот я сколько знаю пар. Сколько сама бывала замужем. Столько раз в день свадьбы ждет женщина от мужчины подарка (если вообще принято его отмечать), а сама не дарит ни-че-го. Еще и смотрит, а забыл, не забыл... У меня вообще к этому дню такое отношение, раньше обязательно был ресторан, пять лет из десяти был ресторан в этот день. Потом мы завели собак, муж не хочет их оставлять одних, то я с ними сижу как нянька, то он, совместные рестораны исчерпались. Но букеты остались. А в этом году, если правильно помню, и цветов уже не было. Торт вроде был. Но я как-то уже сама на этот день как-то забила, если в паспорт не гляну, не вспомню дату.:))))) Как-то я спокойна. Так у нас кризис жанра как у автора, только переживания не у меня. Поэтому совершенно нормально, что постепенно эта дата днем ликования перестала быть вообще. Ну, на меня что и ровняться. Я мужей раз в пять лет меняю, этот два срока отходил, уже праздник.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Если не хотите,  не отвечайте

Простите, я не буду больше ничего писать. Слишком много уже рассказала, чувствую себя обнажённой на площади для порицания. Не хочу больше. Личное это. 

Модераторы, спасибо большее, что выделили тему, очень много ценного нашла в советах форумчан. 

Всем большое спасибо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маргарин для выпечки сказал:

Сплошь и рядом ведь такая ситуация - проблемы у мужчины, а вывозит это все женщина.

Это сейчас проблему у мужчины, а потом они будут и у женщины. И намного большие. Потому что если не понять, что происходит, можно себе, любимой, организовать неожиданные неприятности. 

У нас мужики так любят ходить по больницам? Ага. Особенно к проктологу.И поэтому надо хоть хитростью, хоть дурью затащить мужа к врачу. У моего мужа все обьяснилось диабетом и простатитом. Не пошел бы грибок на ногте лечить, не сдал бы анализы, и не знал бы про диабет. И то что слабости у него начались, думал устает. А мог еще лет-лет назад рухнуть мне на руки на неопределенное время в диабетической коме. Или при слабости врезаться куда на машине.

Сейчас в поликлиниках проводят диспансеризацию. Узнавать у терапевта, когда можно пройти. Тащить мужа за компанию, типа одной страшно-скучно, и хоть что придумывать. Брать самой направление на двоих на ту диспансеризацию. А там видно будет. Если со здоровьем все в порядке, то садится и разговаривать. Секса нет, секс должен быть, ты здоров. В чем проблема?

А не ждать, когда от слез и неопределенности, дурных мыслей,  саму психоз какой хватит. Нужно делать это не для него, а для себя. Мы в первую очередь думаем о себе. А здесь еще и ребенок? Ребенку нужна здоровая мама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

Чем тут помогут разговоры?

Да всем. Ну вот, в качестве наглядный примеров. 

Я не люблю телевизор, и его практически не смотрю. Я читать люблю, детям нужны мультики, мужу передачи научные, телек был один, бюджет был несколько ограничен на тот момент. Крупные покупки нужно планировать заранее. Поговорили с мужем, он объяснил, что может без ТЕЛЕВИЗОРА - ну ОК, купили в кредит, отложили ненадолго покупку чего-то другого дорогостоящего.  А не сказал бы мне, злился бы себе и психовал, и кому лучше бы сделал? Потому что я не понимаю этих страданий по телевизору. 

С тёщей... Да, да у моего мужа тоже есть тёща с дачей. Поначалу тоже было. Саш, отвези/привези, забери урожай... Муж интроверт и флегматик. Возил молча по любому писку тёщи., откладывая все свои дела. Я и не догадывалась, что ему не удобно так. Как-то с пьяных глаз проболтался. Ну что, осадила я маму свою, теперь всё замечательно. А молчал бы дальше и опять же, кому он делал хуже? 

Люди не телепат, мысли читать не умеют, нужно вслух произносить свои желания. Всё можно обсудить при желании, а не терпеть и копить раздражение. 

Дополню. Да, когда разлюбил или доэругая баба, то ясен пень, компромисса не найти, но тогда результатом разговора будет причина таких  взбрыков мужа. Жена имеет право знать причину. А не просто рыдать в подушку ночами, думая, что же она сделала не так. 

Изменено пользователем Желена
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Желена сказал:

Да всем. Ну вот, в качестве наглядный примеров. 

Я не люблю телевизор, и его практически не смотрю. Я читать люблю, детям нужны мультики, мужу передачи научные, телек был один, бюджет был несколько ограничен на тот момент. Крупные покупки нужно планировать заранее. Поговорили с мужем, он объяснил, что может без ТЕЛЕВИЗОРА - ну ОК, купили в кредит, отложили ненадолго покупку чего-то другого дорогостоящего.  А не сказал бы мне, злился бы себе и психовал, и кому лучше бы сделал? Потому что я не понимаю этих страданий по телевизору. 

С тёщей... Да, да у моего мужа тоже есть тёща с дачей. Поначалу тоже было. Саш, отвези/привези, забери урожай... Муж интроверт и флегматик. Возил молча по любому писку тёщи., откладывая все свои дела. Я и не догадывалась, что ему не удобно так. Как-то с пьяных глаз проболтался. Ну что, осадила я маму свою, теперь всё замечательно. А молчал бы дальше и опять же, кому он делал хуже? 

Люди не телепат, мысли читать не умеют, нужно вслух произносить свои желания. Всё можно обсудить при желании, а не терпеть и копить раздражение. 

Эти все ваши примеры - для тех, кто ХОЧЕТ сохранить брак. А мы говорим про случаи, когда партнер этого не хочет. И ваши потуги купить ради него телевизоры, чтобы не уходил, в таком случае будут выглядеть просто жалко, а результата не принесут, потому что с вами уже никаких телевизоров не нужно. Не потому что вы плохая и можете исправиться после разговоров, а просто потому, что он больше не хочет. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Эти все ваши примеры - для тех, кто ХОЧЕТ сохранить брак. А мы говорим про случаи, когда партнер этого не хочет.

Я дополнила пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот правда, далеко не всегда они нужны.

Они нужны в самом  начале разрыва. Когда ходишь как прибитая пыльным мешком, а ночью плачешь в подушку с мыслью - почему так?

Потом уже ничего не нужно, я согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Желена сказал:

но тогда результатом разговора будет причина таких  взбрыков мужа. Жена имеет право знать причину. А не просто рыдать в подушку ночами, думая, что же она сделала не так. 

Если женщина не дура, она и без озвучивания причин не будет рыдать в подушку и виноватить себя. А такая, которая рыдает и виноватит, и будет рыдать и виноватить даже если муж озвучит, что ушел к другой. Потому что он ей скажет, что ушел к другой, потому что она сама его довела. И разлюбил, потому что она плохая и все делала не так. Ну и смысл? Эта причина никому не нужна. Вот представьте, вы подходите к магазину, а там замок и табличка: закрыто навсегда. Вы спать лучше будете, если узнаете, что закрыто потому что магазин разорился? Или вам станет легче, что вы узнаете, что магазин не разорился, а просто продано помещение? Вам без знаний причин жить будет невмоготу, или как? Или как нормальному человеку вам в принципе должно быть достаточно просто того факта, что теперь надо перестать ходить в этот магазин и начать обходиться без него или найти другой? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Ну и смысл

Смысл, что так она рыдает не зная причины, а будет рыдать по поводу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

будет рыдать по поводу

Нее, как раз таки наоборот, от такой причины все слёзы высохнуть. 

Блин, люблю я наш форум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Желена сказал:

Нее, как раз таки наоборот, от такой причины все слёзы высохнуть. 

Блин, люблю я наш форум. 

Да, верю прям сходу, что высохнут. Сперва типа рыдала, почему так. А потом как засмеётся, так вот почему, так бы сразу и сказал. И ну радоваться. Опять верю

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да, верю прям сходу, что высохнут.

От характера зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Желена сказал:

От характера зависит. 

От характера зависит, будет ли она выть в подушку и до причин докапываться. Кто не воет от информации о другой бабе, тому эта инфа вообще так, не сильно нужна. Правильно пишут выше, магазин закрылся пофиг почему. Сделали выводы и пошли дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 17:51, Крошка-Картошка сказал:

 Муж больше не хочет. Часто и жёны не хотят , и после 20 лет брака это часто норма. 

Читаю и думаю - нидайбох мне дожить до такого:no:.

Анекдот в тему

Скрытый текст

Пожилая пара, каждый спит на своей рядом стоящей кровати. Перед сном муж протягивает жене руку, она ее пожимает, потом оба засыпают. На следующий день так же. А на следующий муж протягивает руку, а жена ее не берет. Он спрашивает -в чем дело ? Она -у меня голова болит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы поднять тему и написать как сейчас дела. Личных подробностей не будет. 

В общем, удалось мне разговорить мужа. Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать. Мама дорогая, какие мне претензии были предъявлены, я и подумать о таком не могла. Как я уже писала выше, я всегда сразу озвучивала и озвучиваю свои претензии к партнёру, а вот муж ооочень долго терпел, оказывается. ( Вот на этих словах у меня начинается нервная почесуха). Причём, я его не просила об этом, там реально проблемы яйца выеденного не стоили, на мой взгляд. Я бы в лёгкую ему уступила, если бы он СКАЗАЛ РТОМ об ином своём решении, непохожем на моё. У меня реально был взрыв мозга после откровений мужа. Без вины виновата я. Годами. 

    Что имеем сейчас. Буквально по маленьким шажкам МЫ ВДВОЁМ учимся строить наши отношения заново. Учитывая желания обоих. Видно, что мужу ооооочень тяжело озвучивать свои хотелки. Блин, и это мой муж?? Такой жёсткий во всех остальных сферах жизни и такой сомневающийся ( очень тяжело нужное слово подобрать, пусть будет это) в озвучивании своих желаний в своей семье. Обид много взаимных, проживает их вместе сейчас, объясняемся, опускаем их. Для себя сделала огромное открытие, что оказывается на взгляды на какую-то банальную простую ситуацию могут диаметрально отличаться. Оказывается белое - это не всегда белое, а чёрное - действительно чёрное. Да, иногда банан - это действительно банан. 

    Как я и считала, так и сейчас считаю, что очень важно разговаривать с любимым человеком, если заинтересованы в сохранении брака. Понятно, что причин охлаждения друг к другу может быть масса, но замалчивание проблем - это не выход, потому что правда может быть очень неожиданна. 

  Как-то так у меня сейчас. 

ЗЫ. Ещё раз хотела поблагодарить тех, кто поддержал меня в веточке желаний. СПАСИБО. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Желена сказал:

Видно, что мужу ооооочень тяжело озвучивать свои хотелки. Блин, и это мой муж?? Такой жёсткий во всех остальных сферах жизни и такой сомневающийся ( очень тяжело нужное слово подобрать, пусть будет это) в озвучивании своих желаний в своей семье.

Исключительно мое имхо - ваш муж не умеет очерчивать личные границы в семье. Отсюда и "сомнение" (скорее, смущение и нервозность из-за страха проговаривать вслух такие слова), и обиды на вас ("ну все же очевидно, почему она сама не догадалась делать так, как мне хорошо будет"). Он знает, КАК ему надо, но неумение выражать рОтом эти чувства приводит к тому, что он не получает желаемого и обижается на вас, т.к. он считает вас виноватой в неумении читать мысли, а не себя в неумении говорить. 

Слава богу, что вы пытаетесь преодолеть конфликт. 

Пусть говорит. Научится, это вопрос практики. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×