Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Магнит Косметик больше девчачья тема. Пацанам разве что на кассе там набрать - батончики, жвачки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихонько закупаюсь подарками к Новому году (люблю заранее, без ажиотажа). Дочке уже купили телефон (накопили кучу бонусов, пока не сгорели, хороший телефон достался за копейку). И в дополнение подарочки на бигле-тему:

 

IMG_20210920_101901.jpg

IMG_20210920_101824.jpg

IMG_20210920_101800.jpg

IMG_20210920_102624.jpg

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была приглашена на день рождения внучатой племянницы. Девочке 6 лет. Есть еще братишка младший, 4 лет. Живут большой семьей в небольшой квартире, места для конструкторов/домиков и прочего нет.  Просто кукол - родители и родные бабушки дарили. Долго думала, чтобы такое подарить, чтобы всем подошло, и деткам двум, и места много не занимало, и полезно. 

В итоге купила балансборд с лабиринтом. (фото примерное) 

6060725961.jpg

 

Два-в-одном: и спорт инвентарь, и медитативная игрушка. Можно шарик по лабиринту и в ручную гонять. Плюс доска выдерживает до 130 килограмм (и взрослым полезно ;))

 

@Белая Медведица Да, нужно стоять на нем ногами и, наклоняя в разные стороны, прогнать шарик по лабиринту от края до центра. Еще и самому не грохнуться.

Их множество вариантов: и по расцветке, и по стоимости, и по сложности лабиринтов. 

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тындейка сказал:

В итоге купила балансборд с лабиринтом

О, это надо балансировать и шарики по лабиринту катать? Прикольно! Я бы тоже поиграла! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2021 в 16:45, Ляля Тополя сказал:

Вопрос. У нас в родительском комитете дошло до скандала. Председатель предложила подарить детям от класса фотоальбомы. Я говорю что мало кто печатает сейчас, а сейчас мало подарить альбом, надо чтобы родитель был готов оплатить печать фото. 

Говорю давайте подарим в Магниткосметик сертификаты, она на дыбы. Вот интересно мнение незаинтересованных людей, что лучше для пятиклассников?

Девочкам карты в Подружку, Магнит Косметик. Мальчикам - в Мвидео, Спортмастер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. У нас тут затык :g:

Через 1,5 месяца у Ярика же день рождения. А там и Новый год не за горами. Что дарить? Я не знаю, у меня фантазия кончилась. Вернее, он знает, что мы ему подарим - эти смарт-часы (на фига они ему, я не знаю, но у нас в саду у некоторых есть, значит, Ярику тоже надо). Телефон я сказала категорически нет - вот к школе и купим, т.е. через год. 

Короче, у него фантазия на этих смарт-часах и кончилась. Он даже не может придумать, что ему хочется, чтобы бабушка подарила. Что вообще можно подарить на 6-летие человеку, у которого практически все есть? Может, есть какие-то идеи? Ну, он еще новый велик хочет, но осенью мы новый велик точно покупать не будем, по весне уже купим. Ролики-самокат-трюковой самокат у него есть. Гироскутер - фигвам, мне эта бандура дома не нужна (да и я читала, что они могут взрываться при зарядке), да и маленький он еще. Пусть просто в парке катается, напрокат берем, как и машинки электрические.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужно порадовать любителя лего, Гарри Поттера и шахмат?:lol: Есть вот такое. На Озоне дешевле.

76392.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня такой вопрос. У нас тут затык :g:

Через 1,5 месяца у Ярика же день рождения. А там и Новый год не за горами. Что дарить? 

А что, обязательно в подарки технику надо? Он же вроде у вас звездами интересуется, можно же поискать подарочные энциклопедии, игры какие-то в этом направлении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

А что, обязательно в подарки технику надо? Он же вроде у вас звездами интересуется, можно же поискать подарочные энциклопедии, игры какие-то в этом направлении. 

Ой, он всем интересуется. Телескоп у него есть. Энциклопедии тоже... А какие игры бывают в этом направлении? 

Я вот думаю, может, "Монополию" ему купить? Есть же какая-то детская "Монополия":g: Подарки можно вообще из любых областей. Про смарт-часы и телефон написала, потому что это он хочет. А так, можно что угодно. Просто у меня уже фантазия не работает. Я в детский магазин прихожу - я не знаю, что ему купить...

А, он еще Лего Ниндзяго уважает, тоже периодически покупаем. Но это как-то временами. То прям собирает-собирает, то не хочет. Причем, он, обычно, второй раз не собирает то, что уже собирал. Ни конструктор, ни пазлы. Не интересно, видимо, второй раз. Что-то из Лего так на полках и стоит собранное, что-то в коробках лежит.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смарт-часы как раз не рекомендую. Очень бесполезный девайс для ребенка. У нас были, в итоге выкинули.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Вот смарт-часы как раз не рекомендую. Очень бесполезный девайс для ребенка. У нас были, в итоге выкинули.

Я знаю, у нас пара друзей купили, точно также и сказали. Но ему надо. Когда Лере купили, в садике у пары человек есть, он еще не сильно клянчил, а как Анеле - все, туши свет :o Дети же еще и ходят и понтуются :lol:

Да и фиг с ними, с этими часами, не так это и дорого. Тем более, это единственное, что он прям просит на день рождения (про телефон он вроде осознал, что до школы ему своего телефона не видать). А больше он и сам придумать ничего не может. А еще же и НГ скоро. Там вообще три подарка: от мамы-папы, от бабушки и от Деда Мороза. А что дарить - вот вообще без понятия...

_____

Я почему и спрашиваю совета. Может, я какие-то моменты вообще упускаю из вида. Иногда со стороны виднее.

Просто обычно как игрушки покупаются - или дите увидело и попросило, или у друзей есть и тоже хочется. Что-то в интернете увидал, начал просить (вот как эту 3Д ручку и копилку-сейф).

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, он всем интересуется. 

Так раз он всем интересуется, то простор для фантазии огромен. Всяких штук сейчас покупай не хочу, дело только в размере кошелька. Какой нибудь набор юного химика или юного волшебника, или юного художника. Ну раз он такой разносторонний. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Так раз он всем интересуется, то простор для фантазии огромен. Всяких штук сейчас покупай не хочу, дело только в размере кошелька. Какой нибудь набор юного химика или юного волшебника, или юного художника. Ну раз он такой разносторонний. 

Ну вот примерно? Набор юного волшебника есть (фигня, кстати, но хоть недорогая), набор юного художника тоже (ну или как там это называется, большой такой чУмадан со всевозможными красками, мелками, фломастерами и т.д.). На химические опыты я давно хожу, облизываюсь, честно. Но они для деток постарше, я пока не хочу (пусть хоть в школу пойдет). Разные простенькие наборы, типа слаймов, мыла и т.д. мы покупали, они недорогие. Недорогое что-то ему и так покупается часто. Вот просто день рождения и Новый год - значимые праздники, нужны и подарки не как обычно. А что придумать - не знаю...

В том году нам хоть с подарком на день рождения повезло - купили магнитный конструктор, ему потом деталей не хватало, так что еще и Дед Мороз подарил большой набор. Но это, опять, он сам просил. А в этом году он даже сам не знает, ЧТО он хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда просто количеством брать, разнообразием. У нас как-то вообще с подарками не очень получается. Вот уж сколько книг, энциклопедий ему дарили, все в итоге лежит. Если только в охотку почитать принесет мне что-нибудь, а так если я не вспомню, то он и не притронется. Несколько железных дорог было, очень быстро разломались, хоть и дорогие. И гоночные трассы, и города, и военные наборы, танки, машинки, вертолеты разного уровня и размера, все не прижилось, сломалось, потерялся интерес. Наборы доя творчества тоже мимо. Единственное что зашло это хвох и аквариум. Все остальное раз в год мной выгребается из углов и на мусорку.

Поэтому я сейчас не забиваю себе голову. Сам показывает что хочет, то и беру. И бывает, что ничего и не хочется уже, тогда и не покупаю ничего, лучше съездим куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сейчас мода на аниматроников (как в том году Сиреноголовый был). Если за 1,5 месяца не разонравится, скажу бабушке, чтоб купила аниматроника хорошего, на шарнирах (да, сейчас и такие игрушки уже есть :wacko:). Я ему покупала, но обычных, тупо вылитых из пластика. Господи, какой идиотизм у них сейчас в моде...

9 минут назад, Лирина сказал:

И гоночные трассы, и города, и военные наборы, танки, машинки, вертолеты разного уровня и размера, все не прижилось

У нас машинки и военная техника тоже, просто в "гаражах" стоят. Вообще не играет с машинками. С автоматами-пистолетами-то только иногда, за компанию с мальчишкам. Мы перестали машинки совсем покупать.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

- купили магнитный конструктор, ему потом деталей не хватало, так что еще и Дед Мороз подарил большой набор.

Если парень развитый и смышленый, может электронный конструктор зайдёт? Типа "Знаток".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Если парень развитый и смышленый, может электронный конструктор зайдёт? Типа "Знаток".

Не знаю... Не рано ли? На 6-летие? По-моему, такое все-таки для деток постарше, а не для дошколят. Но рассмотреть как вариант можно.

____

О, вот не зря я написала. Я тут вспомнила, что есть игра типа "Юный хирург". Надо будет посмотреть, поискать, думаю, ему интересно будет. Тем более, у него есть какая-то башка, где зубы надо лечить)))

___

@Елена Зима, спасибо. У нас в магазинах я другие видела, более сложные. Это да, это просто супер будет! Тем более, мы пару-тройку раз с ним ходили в секцию, где машинки собирают, потом гонки устраивают, Ярику было интересно и понравилось, мы просто по времени не тянем все, куда он хочет.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс спортивный дома есть у него? Может добавть туда элементы какие-нибудь? Мы вот для бокса как-то добавляли грушу, перчатки к уже имеющимся штукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Комплекс спортивный дома есть у него? Может добавть туда элементы какие-нибудь? Мы вот для бокса как-то добавляли грушу, перчатки к уже имеющимся штукам.

Есть. И качели, и трапеция, и баскетбольное кольцо. И груша тоже есть, отдельная, большая :lol: Я ж говорю, у него практически все - есть (я не хвастаюсь ни разу, просто, для полноты картины поясняю, что я не знаю, чего у него НЕТ). Вот и как при таком раскладе подарки-то выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромобиль, зимний транспорт -  тоже все есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Электромобиль, зимний транспорт -  тоже все есть?

Электромобиль я только под дулом пистолета куплю. (Это же эти электрические машинки, да?). Не хочу. Мы часто ходим в парк или на набережную, где за 500 тг можно покататься. Ему хватает. Такую бандуру мне только дома еще не хватало, для полного счастья. 

А зимний транспорт - это какой? Санки у него есть. У нас снега нет :lol: У нас ооочень редко он бывает. В том году три дня снега всего было (в разные дни, один в декабре, один в январе и, по-моему, под конец зимы тоже выпал). К вечеру оно все уже тает. 

У нас поэтому - праздник, если выпал снег. В том году в декабре мы даже садик ради такого дела прогуляли, чтоб дите хоть в снегу поиграло. Хоть снеговика смастерили))) Кстати, потом сделали мини-снеговичка, он у нас теперь в морозилке живет. Ярка про него помнит, иногда достает, выкинуть не дает :lol:

____

Небольшая история в тему. Мы когда из старой квартиры в эту переезжали - у нас там тоже в морозилке "жил" снеговичок. А и так-то до фига что собирать было. Ну и не стали его забирать. Думали, забудет. Не-а. Он вспомнил. Правда, через месяц, но вспомнил. И потом настоящая трагедия была, что как так, мы не забрали его снеговика в новую квартиру, аааа :cry_1: Вот поэтому этот снеговичок у нас так в морозилке и живет, я не выкидываю)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:
17 минут назад, Елена Зима сказал:

Если парень развитый и смышленый, может электронный конструктор зайдёт? Типа "Знаток".

Не знаю... Не рано ли? На 6-летие? По-моему, такое все-таки для деток постарше, а не для дошколят. Но рассмотреть как вариант можно.

Сыну дарили на 5 лет. Сначала вместе собирали, потом простейшие схемы он сам - там на кнопочках крепится, любой справится. Позже уже сам, причем дорабатывал. Лет до 9-10 конструктор был в теме, потом перерос.

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Есть. И качели, и трапеция, и баскетбольное кольцо. И груша тоже есть, отдельная, большая :lol: Я ж говорю, у него практически все - есть (я не хвастаюсь ни разу, просто, для полноты картины поясняю, что я не знаю, чего у него НЕТ). Вот и как при таком раскладе подарки-то выбирать?

Дарите впечатления. Поход в картинг, занятия в детской мотошколе, урок верховой езды, необычная фотосессия, какой-нибудь мастер-класс индивидуальный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Дарите впечатления. Поход в картинг, занятия в детской мотошколе, урок верховой езды, необычная фотосессия, какой-нибудь мастер-класс индивидуальный. 

Мы и так периодически ходим с ним везде. Я не знаю, как это объяснить... Ну, взрослый еще поймет, что вот сертификат куда-то - это подарок на праздник. А ребенок... Вряд ли. Просто вот будет праздник, придут гости (ох, как я надеюсь, что усиления опять не будет и мы сможем опять все это в кафе сделать, как я не хочу дома), будут дарить подарки. Вряд ли его вдохновит, что завтра мы поедем на ипподром, к примеру.

_____

Хотя... Не знаю, надо обдумать и такой вариант. Может, и зайдет. Не фотосессия, конечно. А вот куда он еще не ходил... Я не знаю, куда он еще не ходил (ну по возрасту, конечно). Но я подумаю над этим, спасибо за идею)))

Потому что вот в прошлом году ему дарили открытки - он их до сих пор бережно хранит и даже помнит, кто именно какую подарил (я не помню уже).

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну в свое время очень магнитный конструктор нравился и магнитная мозаика Magneticus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Моему сыну в свое время очень магнитный конструктор нравился и магнитная мозаика.

Магнитным конструктором в нереальных масштабах мы в прошлом году обросли. Иногда до сих пор достает, собирает, но такого ажиотажа уже нет. Магнитную мозаику один набор купили, особо не играл. Но он мозаикой почти никогда и не играл, и обычной тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×