Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Магнитным конструктором в нереальных масштабах мы в прошлом году обросли

Значит тогда надо дарить впечатления, а то вы под вещами погибните и никакой радости. Кстати, я всегда была против вот этого: "У Вани есть и мне НАДО!" - но это уже не в эту тему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Значит тогда надо дарить впечатления, а то вы под вещами погибните и никакой радости. 

Впечатления мы тоже дарим. Дарили бы больше, кабы не этот долбаный вирус, но это тоже для другой темы :wacko:

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Кстати, я всегда была против вот этого: "У Вани есть и мне НАДО!" - но это уже не в эту тему.

Я тоже, а куда деваться? Объясняешь-объясняешь-объясняешь, толку - ноль. Ой, они все такие. Одному что-то там купили - ВСЕМ надо. Они ж еще и понтуются :wacko: И даже папиными машинами тоже. Вот, где бред :wacko: А что сделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впечатления дарила, дарю и буду дарить. У моего зашло отлично. На сам день рождения, конечно, дарю что-то материальное, что можно в руках подержать и попользоваться, но - мастер-классы, какие-то поездки, интересные мероприятия на ближайшие после дня рождения выходные являются основным подарком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Вот смарт-часы как раз не рекомендую. Очень бесполезный девайс для ребенка. У нас были, в итоге выкинули.

Почему? У моего ребенка уже третий год, в первый класс покупали. Мне прям понравилось. Всегда на руке, не забудет. Для свзи хватает. Для игр дома планшет есть. В четвёртый класс куплю телефон, но это уже моя инициатива. Он не просит, ему часов хватает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год с одним и тем же вопросом.

Дочке в декабре 14 лет. Совершеннолетняя, паспорт имею (с). Вот что подарить? Спросила у нее. Самокат, который электрический. Сразу сказала нет. Дорого для меня. Травмо-опасно. Через день забудет.

Предложила украшения. Не надо ей. Все теряет или забывает надевать. но я склоняюсь к украшениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Киленок сказал:

Предложила украшения. Не надо ей. Все теряет или забывает надевать. но я склоняюсь к украшениям.

Смысл дарить человеку то, что ему не нужно?

Предложите новую одежду. Думаю, не откажется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Киленок сказал:

но я склоняюсь к украшениям.

Вы подарок делаете ей или себе? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дождь сказал:

Смысл дарить человеку то, что ему не нужно?

 

7 минут назад, Крикуша сказал:

Вы подарок делаете ей или себе? 

Согласна полностью.

 

10 минут назад, Дождь сказал:

Предложите новую одежду. Думаю, не откажется.

Честно, я не считаю это подарком. Хотя, прям хотела она одну толстовку. Подарила. Довольна. Сейчас пожеланий к одежде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

Честно, я не считаю это подарком

Дети-подростки обычно хотят кроссовки, толстовки - всё, что не имеет отношение к школьному дресс-коду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Киленок сказал:

Честно, я не считаю это подарком

А она? Ведь можно купить то что необходимо, а подарок это то что нравится, но несколько дороговато. Сын в 13 лет "просто влюбился" в куртку, куртка стоила для нас "запиписечных" денег, договорились и подарили куртку на день рождения, ребенок был счастлив! Это глупость, я считаю, что вещи не подарок, желанные и дорогие вещи еще какой подарок.

5 минут назад, Киленок сказал:

Сейчас пожеланий к одежде нет.

Тогда дарите украшения, на память о матери :D Пусть будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она у меня вообще ничего не хочет. Когда надо сразу говорит. Но ко всему быстро перегорает. У папы выпросила скейт. Раза два вышла с ним и все.

Ещё вариант какой-нибудь квест.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Киленок сказал:

Ещё вариант какой-нибудь квест.

Квесты - это же супер! Я все жду не дождусь, когда Ярка подрастет))) Я их сама обожаю)))

Вернее, в этом году я хочу им квест по возрасту уже устроить. Думаю, им понравится. 

Но я жду, когда он подрастет, чтоб мы все вместе могли играть и всем интересно было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Да она у меня вообще ничего не хочет

Полёт на воздушном шаре.

1 час назад, Крикуша сказал:

Тогда дарите украшения, на память о матери :D Пусть будут.

Ломбард работает всегда!:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дождь сказал:

Полёт на воздушном шаре.

Кстати, такая фигня оказалась... Ярка упросил меня летом. 15 тыс (делить на 5, чтоб в рублях) за 10 минут. Вот вообще ни о чем был этот полет. Мне ТАК жалко было потраченных денег... Больше не полетим, ну его на фиг. На катамаране и то веселее кататься. И в 3 раза дешевле. За час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, такая фигня оказалась... Ярка упросил меня летом. 15 тыс (делить на 5, чтоб в рублях) за 10 минут. Вот вообще ни о чем был этот полет. Мне ТАК жалко было потраченных денег... Больше не полетим, ну его на фиг. На катамаране и то веселее кататься. И в 3 раза дешевле. За час.

У нас не 10 минут, очень захватывающее зрелище с высоты птичьего полёта. Тем более в 14 лет они селфи любят делать, как раз в тему будет.

Коньки, лыжи можно подарить - если нравится.

Изменено пользователем Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дождь сказал:

У нас не 10 минут, очень захватывающее зрелище с высоты птичьего полёта. Тем более в 14 лет они селфи любят делать, как раз в тему будет.

Ну у нас вот так только запускают. С футбольного поля, тупо вверх (причем, не очень-то и высоко), потом вниз. А ценник... :wacko: Ну его на фиг, такие развлечения. Вот если высоко, да полетать, может и интересно. Я исхожу из наших реалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну у нас вот так только запускают. С футбольного поля, тупо вверх (причем, не очень-то и высоко), потом вниз. А ценник... :wacko: Ну его на фиг, такие развлечения. Вот если высоко, да полетать, может и интересно. Я исхожу из наших реалий.

Так действительно неинтересно. У нас высоко над городом полёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

На химические опыты я давно хожу, облизываюсь, честно. Но они для деток постарше

Почему? 

Мы своему сыну на пять лет подарили первые химические опыты. Потом ещё и ещё докупали, очень интересно. И  понравилось, и запомнилось, и в садике всем рассказал с правильными названиями. 

@Дашулька-красотулька, подарите ребенку эмоции. У вас в городе есть город мастеров? Сходите туда, если есть возможность, возраст подходящий, должно понравиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили подарить дочери на 16 лет мастер-класс по японской кухне. Никак не могу найти приличный. Не на пару часов, не в подвале ( условно, конечно).

Вроде найдешь ничего, а отзывы так себе. 

Но мне эта идея прямо очень по вкусу пришлась.

Будем искать...(с)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в январе 17, в подарок хочет только деньги.

Хочется сделать сюрприз, что бы был восторг, а деньги что? Улетят и забудет.

Может билеты на какого-нибудь Моргенштерна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, давайте обсудим подарки на Новый Год в начальной школе.

Может кто-то из прошлого опыта поделится идеями, что можно подарить детям, помимо стандартных наборов шоколада?

Хотелось бы отдельно спросить у @Малинка_29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2021 в 12:41, Киленок сказал:

Ещё вариант какой-нибудь квест.

Только хотела написать...

Я дочке примерно в 15-16 лет дарила такие квесты. Типа с открытой датой. Один был что-то типа "комнаты страха", максимум 4 человека. Девочки долго собирались, тянули, а оказывается полная попа впечатлений и страха.

А второй квест во многих городах есть: типа бегай, ищи какие-то знаки, достопримечательности и регистрируй. Это мне вообще взрослые посоветовали. Дочка с друзьями бегала весь выходной: сперва бегали, потом пиццей догонялись)).

А вещи - ну ничего не надо было дочке тогда. Чаще путёвки на экскурсии с классом "дарили": вы мне ничего не дарите, но в Казань/Питер/Новгород отпустите.

 

В 02.10.2021 в 23:28, бурка сказал:

Мы решили подарить дочери на 16 лет мастер-класс по японской кухне. Никак не могу найти приличный. Не на пару часов, не в подвале ( условно, конечно).

Вроде найдешь ничего, а отзывы так себе. 

Но мне эта идея прямо очень по вкусу пришлась.

Будем искать...(с)

У меня знакомая мама дочке в 9 классе на ДР организовала целый день экскурсий: кино, поесть, квест со шлемами 3D и под конец в наш техникум пищевой промышленности на мастер-класс. То есть пришли в гости: не раздевайтесь, помчались.... Мама такая, заводная-хороводная. Узнали про последний "этап" - зафукали, типа не хотим про поваров слушать. Ага, щаз. В техникуме типа "день открытых дверей" или профориентация (за счёт заведения). Узнайте, есть ли нечто такое в ваших учебных заведениях? Экскурсия в три этапа: 1. калькуляция товара, 2. украшения (складывали финтифлюшки из салфеток, сервировали стол), 3. готовили (забыла что). В общем, дети в восторге, появилось понятие - что за профессия "повар", салфетки дома мама-папам накрутили. И то, что готовили почти каждый дома повторил "на бис". Это потом мамы отписывались в своём чате.

Вот. А у меня бы фантазии не хватило.

И по сумме это всё очень бюджетно, ибо подруга одна дочь воспитывает без лишних денег.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2021 в 11:26, Крикуша сказал:

тогда надо дарить впечатления

У моих младших дни рождения в конце октября и в ноябре. Спросила, что подарить, хором заявили, что новые телефоны. Ага, сейчас, старые ещё функционируют и этого достаточно, я противница того, чтобы культивировать в детях избыточное потребление и понты.

Дарить будем впечатления. Но тут ещё  непонятно, как дальше обстановка будет в плане развлекательных заведений - закроют, может, к их дням рождения. 

В общем, подарила каждому фотосессию "я модель" в Глории Джинс, а папа, который их туда отвозил, разрешил выбрать в подарок любую понравившуюся вещь. Сын выбрал толстовку с мультперсонажем, дочка майку с арбузиками.

Что интересно, обоим понравилось быть "моделями" - переодевания в разные образы, макияж и прически от стилистов. И фото на память останутся, как раз готовы будут в конце месяца - красиво оформлю каждому и подарю на день рождения. 

 

1 час назад, Perka сказал:

кино, поесть, квест со шлемами 3D

 

1 час назад, Perka сказал:

по сумме это всё очень бюджетно, ибо подруга одна дочь воспитывает без лишних денег.

Кино плюс поесть - минимум 500 рублей на человека, 3Д-квест ещё по 500 на человека. То есть по 1 тыс.на гостя. 

Это не "очень бюджетно", это средне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Кино плюс поесть - минимум 500 рублей на человека, 3Д-квест ещё по 500 на человека. То есть по 1 тыс.на гостя. 

Это не "очень бюджетно", это средне.

не-а :bounce:

Там гамбургер типа 59р и кофе. Без выбора ребёнка

3D-шлемы то ли по акции, то ли со скидкой на Биглионе.

Подруга - девица такая, максимум удовольствий и минимум затрат. Зато искать-готовиться начинает сильно заранее.

Всегда поражалась этому свойству. Мне лень, честно.

Хотя под давлением подруги дарила дочке с Биглиона квест чуть ли не за "три копейки" с открытой датой посещения. Но искала-отслеживала задолго до дня ИКС, т.е. до дня рождения )). И сыну три посещения тира по 300р каждое. Тоже с Биглиона )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 10:11, Аносик сказал:

кто-то из прошлого опыта поделится идеями, что можно подарить детям, помимо стандартных наборов шоколада?

Общий подарок - посещение мастер-класса или поход в театр. На Новый год и так сладостей столько, что зубы слипнутся, а так - совместное развлечение, полезно опять же, для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×