Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Азучена сказал:

Девочки, посоветуйте, что можно подарить из игрушек парню 9 месяцев. Вообще никаких идей. Подумываю о простом наборе лего дупло, но они вроде с полутора лет... Идей нет совсем. 

Домик для развития мелкой моторики есть?

У меня внук просто залипал на нем в этом возрасте, да и до сих пор интересен. Только надо покупать побольше, чтобы много разных деталей было.

Если дорого, то прекрасно идут кубики, юла, бокс с дырочками разной формы в комплекте с формочками. Детям интересно и полезно.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Домик для развития мелкой моторики есть?

Это типа бизи борда? Там выключатели всякие, крутилки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Азучена сказал:

Это типа бизи борда? Там выключатели всякие, крутилки. 

Да, именно его имела в виду. Вы " продвинутый пользователь".)) Думаю, во многом благодаря бизи - борду все "пальчиковые" умения ( пинцетный захват, выделение и работа одним указательным пальцем) появились у внука значительно раньше средних значений по возрасту.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужно заказать подарок для дочки 2х лет моей бабушке. В голову не идет ничего. Что-то недорогое , до 1000-1500, но , скажем так, прикольное для двухлетки :D Нужна помощь коллективного разума))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Нам нужно заказать подарок для дочки 2х лет моей бабушке.

Доска для рисования есть? У нас не было, Глеб рисовал на листочках и в альбоме. Я такую заказала, в виде столика. 

Screenshot_2023-11-15-10-59-42-87_eeec8045f0130791bc0be7c44f37d9c9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Завтрак в Париже, спасибо!) Мы только что приклеили прям на стену меловую «доску»)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крошка-Картошка, магнитная рыбалка ещё классная штука в таком ценовом диапазоне. Разные есть, мы эту выбрали:

Screenshot_2023-11-15-11-16-12-41_eeec8045f0130791bc0be7c44f37d9c9.jpg.4e714d63f1cd4ca8f2bb1b2e22c685aa.jpg

Пластиковый конструктор можно, уже есть такой, строим домики, башни, парки. Там есть человечки и фигурки. 

Screenshot_2023-11-15-11-19-19-92_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg.c3e7600ce0cd155d85d0744117b196d7.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Завтрак в Париже сказал:

Пластиковый конструктор можно, уже есть такой, строим домики, башни, парки. Там есть человечки и фигурки. 

Здорово! И это вы делаете в два года ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Здорово! И это вы делаете в два года ?!

Самостоятельно пока такой большой дом не собирает. :D С папой играет. Но соединяет детали, строит фигурные башни, а не просто друг на друга кирпичики, собирает крышу, ставит окна и двери, сажает па (парк) из деревьев, фигурки человечков сажает в башню: ца! (царь или царевна там сидят :1eye:), что сложно - подаёт нужные элементы, помогает сделать. 

Ещё идея - музыкальная книга с песенками. Есть сказки, книги по мультфильмам с песенками. 

Screenshot_2023-11-15-11-37-07-57_eeec8045f0130791bc0be7c44f37d9c9.jpg.69d9f1cf0fccdf16fb794a78d04727a0.jpg

Такие и подобные. 

О! Ещё можно в пределах 1500 детскую кухню купить: 

Screenshot_2023-11-15-12-13-11-11_eeec8045f0130791bc0be7c44f37d9c9.jpg.f1888025e11a246ef6f96a317cb5a56a.jpg

Изменено пользователем Завтрак в Париже
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Пластиковый конструктор

Можно у вас попросить ссылку? Если это с маркетплейса, конечно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Можно у вас попросить ссылку? 

Отправила в личку.

____

@Девушка с веслом, скинула)

Изменено пользователем Завтрак в Париже
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Отправила в личку. 

 Можно и мне ссылку, пожалуйста?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Пластиковый конструктор можно, уже есть такой, строим домики, башни, парки. Там есть человечки и фигурки. 

У нас такого плана (крыша не черепица, а просто гладкая) есть конструктор - ещё от мальчишек остался. Но фигурок животных и человечков уже нет - растеряли. Зато есть машинки и паровозик. Софе нравится паровозик - сажает туда пальчиковых малышариков и мимишек, "брумкает" и "тутукает". Домик пока сама не строит - только башни. 

Вообще заметила, что нравятся ей мелкие игрушки, детали. Вот этот конструктор не так идёт, как обычное мелкое Лего - может и 30 минут сидеть ковыряться. Но тут уже у меня терпения не хватает - собирать все потом :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

 

Вообще заметила, что нравятся ей мелкие игрушки, детали. Вот этот конструктор не так идёт, как обычное мелкое Лего - может и 30 минут сидеть ковыряться. Но тут уже у меня терпения не хватает - собирать все потом :angry:

Посмотрите ей потом конструктор с шуруповертом. Сейчас может сам шуруповерт ей будет тяжело, но болтики и гайки точно уже сможет закручивать. Там и фигуры можно собирать разные и животные в комплекте идут. Только под присмотром.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Софе кукла перепала за ее вчерашнее хорошее поведение. Зашли в Детский мир за смесью, ну и решили посмотреть. Она стала около полки с куклами и "Ааах, ааах, атА, атА". Мать не удержалась, подняла ее и купила то, что Софа с полки стащила.

 

Screenshot_20231117_105122~2.jpg

Изменено пользователем Пандора домашняя
Вставила фото из магазина, свое удалила
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 13:46, Пандора домашняя сказал:

Вообще заметила, что нравятся ей мелкие игрушки, детали.

 

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Она стала около полки с куклами и "Ааах, ааах, атА, атА".

Главное, ей сильвашек из Sylvanian Families  не показывать.

Я так сдуру однажды племяннице купила дом со светом и фигурками в подарок и сама пропала на несколько лет :D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elenrass сказал:

Главное, ей сильвашек из Sylvanian Families  не показывать.

Я так сдуру однажды племяннице купила дом со светом и фигурками в подарок и сама пропала на несколько лет :D.

Я пока и сама не знаю что это. Спасибо, погуглю B) Может, мне такое надо:lol:

Домика кукольного пока нет, да и куклы мелкие она не признает. Это конструктор помельче - дайте побольше. А с куклами наоборот - от 30 сантиметров.

В 15.11.2023 в 14:09, Rostova сказал:

болтики и гайки точно уже сможет закручивать.

Я вчера убедилась - Софе такое нужно и срочно B) Врач ей дала в молоток иголку вставить и закрутить, так она несколько раз просила это сделать - понравилось. Раскрутить не получалось, а закрутить - с лёгкостью.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Дополнила
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Главное, ей сильвашек из Sylvanian Families  не показывать.

Я так сдуру однажды племяннице купила дом со светом и фигурками в подарок и сама пропала на несколько лет :D.

Оооооо, аааа!! Сильваны -это ой-ой-ой-ой.

Оторваться и взрослым нереально, пропасть можно на раз!

Прелесть неимоверная, разнообразная, но ценыыыыыы!!!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Оооооо, аааа!! Сильваны -это ой-ой-ой-ой.

О да, сильвашки  - это ой-ой-ой!

И по милоте, а теперь и по ценам.

У нас и сын лет до 10 с удовольствием играл, особенно с машиной и трейлером.

А теперь лежат в ящиках и коробках, сестра периодически просит "богатство" для младшей дочери, а я не могу с ними расстаться, берегу (наверное, уже для внуков).

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

О да, сильвашки  - это ой-ой-ой!

И по милоте, а теперь и по ценам.

У нас и сын лет до 10 с удовольствием играл, особенно с машиной и трейлером.

А теперь лежат в ящиках и коробках, сестра периодически просит "богатство" для младшей дочери, а я не могу с ними расстаться, берегу (наверное, уже для внуков).

*вспомнив о наличии трехлетнего племянника, с любопытством лезет на Озон посмотреть на автомобили сильвашек.

С удовольствием лицезреет разнообразный ассортимент, опускает глаза на ценники.... шокированно визжит:

"АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!":animal_rooster:

офигевши, брякается в омморок, лЯжит и не может прийти в себя*

Уй, блин, а чего... чего так многА денег хотят???

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

И по милоте, а теперь и по ценам

 

3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

брякается в омморок

Посмотрела я на это чудо. Милота, конечно. Но, блин! Вот этот зайчик размером с палец просто не может, не имеет правов никаких! столько стоить:ranting2: Не, пока Софа сама не попросит - не куплю. Ну а когда попросит, думаю так через года два, то у нее уже будут "свои" (дареные) деньги - нехай покупает или копит :renske:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Уй, блин, а чего... чего так многА денег хотят???

Валюта, все из-за нее, это же японская марка.

После 2014 года тоже цены ой, как подскочили на сильваников и их домики с аксессуарами.

Сейчас посмотрела - трейлер в районе 2 тысяч стоит, нормально считаю, там множество мелочевки шикарного качества (во всяком случае раньше было).

Автомобиль рекомендую любой, лишь бы он трейлер можно было прицепить, тоже в районе 2 тысяч стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Валюта, все из-за нее, это же японская марка.

После 2014 года тоже цены ой, как подскочили на сильваников и их домики с аксессуарами.

Сейчас посмотрела - трейлер в районе 2 тысяч стоит, нормально считаю, там множество мелочевки шикарного качества (во всяком случае раньше было).

Автомобиль рекомендую любой, лишь бы он трейлер можно было прицепить, тоже в районе 2 тысяч стоит.

Я тут автокемпер нашла, с кучей мелочевки разборный, около 10 косарей. Он офигенский, но много, блин!!

Я покупала сильвашек, немного, капец по финансам бьет.

Но оторваться невозможно, они мегаклассные!

Ой, а можно мне в личку ссылку на трейлер и авто, к которому его прицепить можно, пожалуйста?

Спасибо!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Но, блин! Вот этот зайчик размером с палец просто не может, не имеет правов никаких! столько стоить:ranting2:

Да, они сейчас дорогие, несколько лет назад я всю семейку за 500 рублей покупала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Да, они сейчас дорогие, несколько лет назад я всю семейку за 500 рублей покупала.

Сейчас один стоит 500. Только что смотрела в Детском мире (онлайн). Семейка 2000-2500, а уж домик - от 3000. Я пока за такую цену Софе игрушки не покупаю - маленькая ещё, все равно раздолбает или потеряет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×