Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Игоревна

Сожителя подруги тайно увезли лечиться от алкоголизма

Recommended Posts

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну слава богу, хоть на бабки девчонка не попала. Было куда уйти?

Оль, с 12 лет эта девочка искала съемные квартиры для себя и мамы. Девочка на инсулине. Работает с тех самых 12 лет. Она вроде сильная, но беззащитная какая- то. Пахать может, а зубы ощерить -нет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая тигра сказал:

Подруга и меня убеждала, чтобы я пригласила интервентов к своему брату и даже предлагала телефон. Говорила, что они убедили её сына лечиться. Но, как уже писала выше, "Некоторые оттуда бегут, другие излечиваются, а некоторые даже остаются работать, чтобы помогать другим". 

 

Убедили ключевое слово. У Гордона в передаче часто такие представители подобных центров появляются, но опять таки для успешного лечения все таки требуется согласие пациента, а иначе все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Вполне может быть.

Вы же сами писали, что убеждают алкаша методом НЛП и получают его согласие. Наверняка и бумаги какие-то подписывает, что согласен. Это же не принудительно в машину засунули и увезли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

Это же не принудительно в машину засунули и увезли.

Они так обрабатывают человека, что он подпишет любые бумаги и сядет в машину, чтобы только отвязались. Человек одурманен. Абстинент снимают уже на месте. Я ведь это к тому написала, что все считают, что Свете соврали, а в реальности, вариант, что мужа забрали лечиться, не исключён.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Драга сказал:

Наверняка и бумаги какие-то подписывает, что согласен. Это же не принудительно в машину засунули и увезли.

Вот я тоже предполагаю́, что подпоили, подписи получи́ли. Но почему сразу Свету выпнули?

Кстати, посоветовала сразу написать заявление в полицию о пропаже. Дочь до меня это же посоветовала. Света почему-то менжуется.вернее, я знаю, почему. Бьётся девчонка со своих 10 лет. Неверие какое-то.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Вот я тоже предполагаю́, что подпоили, подписи получи́ли. Но почему сразу Свету выпнули?

А какая разница? Выпнули и выпнули, и хорошо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

вариант, что мужа забрали лечиться, не исключён

Обычно на такие меры родственники идут, когда уже запой бесконечный, с потерей работы, асоциальным поведением, агрессией. А тут ипотеку с матерью взяли, значит работает, не совсем пропаще-запойный. И хорошая девушка с ним жила, сейчас переживает, значит не конченный алкаш. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Вот я тоже предполагаю́, что подпоили, подписи получи́ли. Но почему сразу Свету выпнули?

Да как почему? Лично мне видится, что мама "мальчика" решила полечить, организовала. Нет, не насильственно, просто удобно сказать, что засунули и отвезли. Заодно избавилась от неугодной Светы. Вот и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драга сказал:

Обычно на такие меры родственники идут, когда уже запой бесконечный, с потерей работы, асоциальным поведением, агрессией. А тут ипотеку с матерью взяли, значит работает, не совсем пропаще-запойный. И хорошая девушка с ним жила, сейчас переживает, значит не конченный алкаш. 

Ипотеку брали, когда был бизнес. Во время короны муж потерял бизнес и запил. Мать направила сына на принудительное лечение, и выпнула гражданскую невестку из дома, ведь часто свекрови недолюбливают невесток.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Ипотеку брали, когда был бизнес. Во время короны муж потерял бизнес и запил. Мать направила сына на принудительное лечение, и выпнула гражданскую невестку из дома, ведь часто свекрови недолюбливают невесток.

Интересно, а сам мужик был без сознания что-ли? Настолько, что не смог гражданскую жену предупредить, что лечиться уезжает? Или бы она против была, ее устраивало, что муж бухал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдруг посчитала. Света -ровесница моей Катерины. 10 лет, это она в 15 с ним жить начала. Девочка гребёт лапками, но это было слишком жестоко.

Я правильно поняла -без его согласиЯ никто никуда его бы не увёз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Я правильно поняла -без его согласиЯ никто никуда его бы не увёз?

Без его согласия - это похищение человека и подсудное дело. Даже алкаша похищать нельзя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Интересно, а сам мужик был без сознания что-ли? Настолько, что не смог гражданскую жену предупредить, что лечиться уезжает?

Человек одурманен алкоголем, ему не очень хорошо, надо похмелиться, он пьяный подписал бумаги, за ним приехали.  Вы путаете человека ответственного, который уезжая на лечение, предупредит жену, и безответственного алкаша, которому ни до кого и ни до чего, а в голове одна мысль - похмелиться.  У такого алкаша умершая жена может несколько дней в одной комнате лежать, а он в соседней комнате будет продолжать пить, не понимая, что случилось.

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Без его согласия - это похищение человека и подсудное дело. Даже алкаша похищать нельзя.

На то и интервенты, чтобы убедить его подписать бумаги с согласием на лечение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я живу в другой стране, и просто хочу выяснить, возможно ли насильственное лечение. Мужик -не а́лкаш. Бизнес развалился, дал слабину,

Света просто попала в странную ситуацию - вышел муж  покурить, полялякать с другом, и пропал . На радары не выходит. Ябы от с ума сошла от такого счастья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игоревна сказал:

 Выходит, никто тебя не может засунуть в машину и отправить лечиться. 

Могут. В частные центры - могут. Есть знакомая в Питере правда, не в Саратове. Она так брата отвозила лечится. Их на полгода запирают 

 

6 часов назад, Старая тигра сказал:

 Внешние контакты запрещены до начала выздоровления.

Совершенно верно.  Связь только с лечащим доктором, и то всем подряд информацию не выдают. 

6 часов назад, Карина Львица сказал:

Угу, угу, захомутали бедолагу и в секретную лабораторию отправили ценный кадр.:D Набрать в поисковике Саратова запрос  есть ли у них в городе бесплатные лечебницы

С чего вы взяли что бесплатно лечат мужика? У  @Игоревна про это нигде не сказано. 

И не обязательно это может называться наркологическим центром, или ЛТП.  У нас, к примеру, это Центр временной помощи  называется.  Вспомнить Марьянова, так он тоже в санатории лежал, но никак не в наркологии. 

Добавлю. Ради интереса все-таки воспользовалась поисковиком. В Саратове 49 лечебниц, с начальной стоимостью выведения из запоя от 5  тысяч рублей (можно считать что бесплатно).  А ведь есть еще и рядышком, в районах и тыды. 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился сериал "Ольга", как нерадивого папашу запойного в такой трудовой лагерь определили :D. Вероятно, что-то такое и правда существует, раз отражено в российских фильмах. 

@Игоревна, а с матерью сожителя у Светы вообще отношения 10 лет никакие были? Или её винили в алкоголизме сЫночки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карина Львица сказал:

 Так что здесь явно какая то совместная операция того мужа и свекрови по переселению его к другой бабе.

И не обязательно к другой бабе ,возможно чтоб просто избавиться от девушки, для чего -второй вопрос, но именно избавиться. Почему -да потому, что если бы было именно так,  как говорит "свекровь" (в кавычках -потому что это уже в другую  тему о сожительствах, кто тут кому кем приходится),то девушку бы не выгоняли -сиди жди "мужа" с лечения, или хотя бы посвятили в планы. А так -пинком под зад пшла вон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что за 10 лет не удосужились расписаться - много говорит о порядочности мужика.

И свекровь может вполне справедливо считать Свету нехорошей девочкой. Или туповатой.

7 часов назад, Игоревна сказал:

Света -ровесница моей Катерины. 10 лет, это она в 15 с ним жить начала. Девочка гребёт лапками, но это было слишком жестоко.

Это знаете ли как-то слишком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А друг что говорит? С которым он "поговорить" вышел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игоревна сказал:

Света очень.. как сказать. Чистая и порядочная девочка.  Да, недавно дом взяли в ипотеку, но не её. Есть дурочки в русских селеньях. И нерусских тоже. 

Вопрос два -с недомужем связи нет вообще. Типа лечат его от алкоголизма в загадочной лаборатории, и все внешние то контакты под запретом.

Я сразу изумилась тому, что кого-то можно затолкать в машину и увезти на принудительное лечение.

Если что . Город - Саратов.

 

Есть такая "практика". Действительно, запихивают в машину с согласия родственников и запирают где-нить в специальном доме. Это все платно. 

Как их там лечат, это другой вопрос.

Совсем недавно же было, когда знаменитого актера так загубили. Профессиональных медиков там не было, прощелкали начало серьезного процесса, когда уже сообразили, что дело очень плохо, то спасать человека было поздно. Был громкий скандал, суд. Но человека не вернуть.

Актер Мартьянов, точно.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Есть такая "практика". Действительно, запихивают в машину с согласия родственников и запирают где-нить в специальном доме.

Да? У нас даже в психушку не запрёшь без согласия, а у вас, выходит есть такая практика. Это ужасно.

 

18 минут назад, Чернышка сказал:

Ну то что за 10 лет не удосужились расписаться - много говорит о порядочности мужика.

И свекровь может вполне справедливо считать Свету нехорошей девочкой. Или туповатой.

Ну, многие живут в  гражданском браке. Сама такая. Если пару это устраивает - почему нет? И свекровь может считать Свету кем угодно, это её право. И насчёт туповатости, ну это очень личное мнение.

Меня интересовало именно то, что возможно ли насильное лечение. К моему удивлению оказалось, что возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Инфа 100% сказал:

А друг что говорит? С которым он "поговорить" вышел.

Да даже спрашивать не нужно. Все и так понятно. Пусть " гребет лапками" дальше, без пьющего " мужа". Какие - то исходные данные противоречивые, мне кажется. Девушка лапками гребет, сожитель пьет, а потом ее взашей выгоняют. Не так гребла?!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игоревна сказал:

 

Кстати, посоветовала сразу написать заявление в полицию о пропаже. Дочь до меня это же посоветовала. Света почему-то менжуется.вернее, я знаю, почему. Бьётся девчонка со своих 10 лет. Неверие какое-то.

Первое, что на ум пришло. Сразу в полицию - человек пропал (ну, это если он ей нужен).

Ведь если откинуть слова свекрови - реально пропал.

И вообще что это за принудительное лечение, что жену сразу на фиг и побоку?! С какой стати-то?!

Я понимаю, брак гражданский. Но 10 лет не кот чихнул...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

Первое, что на ум пришло. Сразу в полицию - человек пропал (ну, это если он ей нужен).

Ведь если откинуть слова свекрови - реально пропал.

Примут заявление. Опросят свекровь и зафиксируют, что не пропал. А спокойно себе лечится. И жена была в курсе лечения во время подачи заявления о пропаже. И будет дача заведомо ложных показаний. Совет не очень хороший. 

31 минуту назад, Эллега сказал:

И вообще что это за принудительное лечение, что жену сразу на фиг и побоку?! С какой стати-то?!

С того, что не жена. А сожительница. Может, он от нее отвязаться не мог без материной помощи?!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эллега сказал:

Первое, что на ум пришло. Сразу в полицию - человек пропал (ну, это если он ей нужен).

Ведь если откинуть слова свекрови - реально пропал.

И вообще что это за принудительное лечение, что жену сразу на фиг и побоку?! С какой стати-то?!

Я понимаю, брак гражданский. Но 10 лет не кот чихнул...

А у Светы заявление примут? Она ему никто и звать никак. И про десять лет лучше молчать, малолеткой была, не дело.

Если у человека вместо мозгов каша, и законная жена пойдёт побоку. А тут сожительница.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×