Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Николавночка сказал:

наткнулась на "Давайте худеть"

Где наткнулись? Я что-то пропустила? Если да, то коротко повторите в двух словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Николавночка сказал:

сейчас вернулась почти к своему весу в 40 лет (

Цифру назовите, пожалуйста. И меню озвучьте :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока зависла. После прививки аппетит весьма странный, и с некоторыми упражнениями пока в минусе. Плюс похоже к весу в 72 кг (+/- ) мой организм имеет определенную симпатию. Ну да ладно, вес - второстепенно, а объемы пусть буквально по миллиметру, но продолжают радовать (надеюсь я не занимаюсь самообманом:g:, но у меня портновский сантиметр... впрочем, в последние контрольные штанишки я таки влезла и даже пуговичку застегнула... осталось на свободу дыхания движения - и в ажуре)

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Николавночка сказал:

Девочки, кто-то тут писал, не могу найти, какое соотношение должно быть бжу при низкоуглеводной? В процентах и в граммах? 

Нашла такую картинку

 

IMG-272454c25744a7210f9bad9ff73cb5b5-V.jpg

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сара Больцман сказал:

Нашла такую картинку

Спасибо. Я вчера тоже в интернете поковырялась, нашла вот такую пропорцию. И вот меня и смущает, что мало белка в моей пропорции.

Screenshot_20210802_082203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сара Больцман сказал:
13 часов назад, Николавночка сказал:

Девочки, кто-то тут писал, не могу найти, какое соотношение должно быть бжу при низкоуглеводной? В процентах и в граммах? 

Нашла такую картинку

Низкоуглеводная имеет свою градацию. Вот общая классификация диет в зависимости от содержания углеводов:

Цитата
  1. Very low-carbohydrate (less than 10% carbohydrates) or 20-50 gm/day
  2. Low-carbohydrate (less than 26% carbohydrates) or less than 130 gm/day
  3. Moderate-carbohydrate (26%-44%)
  4. High-carbohydrate (45% or greater)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK537084/

(Информация и сайта библиотеки Американского национального центра биотехнологической информации NBCI).

1. Очень низкоуглеводная (меньше 10% углеводов) или 20-50 г/день

2. Низкоуглеводная (меньше 26% углеводов) или меньше 130 г/день

3. Среднеуглеводная (26-44%)

4 Высокоуглеводная (больше 45%)

Белки должны составлять 25-35%. 

https://www.shapescale.com/blog/health/nutrition/calculate-macronutrient-ratio/

 

macro-ratio-summary-01-768x651.png

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эмбер сказал:

Цифру назовите, пожалуйста. И меню озвучьте :) 

Вешу 63 кг. В 40 лет весила 62,5 и расстраивалась, дура. Меню нет. Есть принципы питания. Когда начинала, то исполняла все, что говорили. Вплоть до меню, завтрак-обед и ужин. Теперь моя цель сохранить. Худеть больше не планирую, ну может пару кг сброшу.

Итак очень обильный завтрак. Обед и ужин так себе. Два перекуса легких, в первый фрукт, во второй орехи или кусочек шоколада. Но запомнила четко. В каждый прием пищи обязательно белок. Утром у меня это яичница или творог (с рынка, т.е. жирный) и масло сливочное тоже обязательно, в обед ем первое, в тарелке кусок мяса или курицы, в ужин много овощей и рыба/мясо. Хлеб ела только утром. Печенюшки исключила, даже молоко перестала пить из за этого.

Один раз в неделю разгрузочный день. Сначала молокочай был, потом два раза на овсянке (на воде, без соли). 

Ну и муж мой тоже похудел, раньше вообще 130 кг был, вся жизнь в борьбе. Теперь 103, так что мы с ним вдвоем сбрасываем. Но к нему килограммы быстрее прилипают и сложнее сбрасываются. 

Ну а сейчас я не так рьяно все исполняю. Могу все съесть и выпить, без фанатизма только. Кстати, БЖУ не считаю. Был период, считала, и калории и БЖУ. Теперь просто не думаю. Толчок был на Дзене, марафон "Дамы давайте худеть вместе", вот и и попробовала, хорошо пошло, теперь сама, но статейки почитываю. Ну как то так.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую сейчас питаться по низкоуглеводному принципу. Хм, удивлена, как люди после кофе с маскарпоне не хотят есть чуть ли не до следующего дня. 

Ужинала куриными колбасками, помидорный салат с горой зелени и кофе с маскарпоне. Поужинали в шесть, в десять вечера сильное чувство голода. 

На таком питании чувство сытости придёт не сразу или это просто мне не подходяще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

На таком питании чувство сытости придёт не сразу или это просто мне не подходяще? 

Свет, организм должен перестроиться на такое питание. Его нельзя дергать туда-сюда. Начала, продолжай. Потерпи. Все устаканится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Свет, организм должен перестроиться на такое питание. Его нельзя дергать туда-сюда. Начала, продолжай. Потерпи. Все устаканится.

Лена, да я терплю, конечно. Привычки по ночам есть нету. Но просто когда кругом пишут, что вот оно, заветное питание, при котором чувство голода не испытываешь, а тут лежишь и заснуть не можешь от голода, что для меня весьма странно и нетипично, то такие вопросы в голове и возникают. 

Так-то понятно, что я когда в таком режиме, то лёгкое чувство голода нормально для меня и даже положительно - я понимаю, что организму хорошо и комфортно.

Ладно, подожду ещё недельку, может и правда привыкну и придёт чувство насыщения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sunny_gold сказал:

жинала куриными колбасками

А можно узнать - колбаски в магазине брали? Если да - в составе 99% есть сахар или глюкоза. И тогда чувство голода так и будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто-нибудь пользуется готовыми коробочками с едой? Я имею в виду, что тебе привозят меню с определенным каллоражем. 

Муж уже недели 3 как пользуется этим сервером, минус 2 кг. Но меня смущает очень большое количество углеводов. Может у кого есть опыт в этом направлении? 

Уточню. Какая фирма по доставке еды вам больше всего понравилась? И почему?

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А можно узнать - колбаски в магазине брали? Если да - в составе 99% есть сахар или глюкоза. И тогда чувство голода так и будет. 

В магазине. Но я все время питаюсь так, покупаю полуфабрикаты, ем сосиски или сардельки. Не было такого. Из нового в моём ужине - это кофе с маскарпоне. Первый раз попробовала. По вкусу вроде бы и ничего так, но чувства сытости с него не испытала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sunny_gold сказал:

По вкусу вроде бы и ничего так, но чувства сытости с него не испытала. 

Индивидуально конечно. Мне хватает конечно не до следующего дня, но пью на полдник в 15ч и до 19 хватает вполне. 

Добавьте на вечер орехи - они тоже сытость дают. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Добавьте на вечер орехи - они тоже сытость дают. 

Не, орехи мне точно сытость не дают. Я их ограничено ем, но больше как лакомство. Чувства сытости мне они точно не дают. 

А в каком количестве вы маскорпоне добавляете к кофе? Может я мало добавила? 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

В магазине. Но я все время питаюсь так, покупаю полуфабрикаты, ем сосиски или сардельки. Не было такого. Из нового в моём ужине - это кофе с маскарпоне. Первый раз попробовала. По вкусу вроде бы и ничего так, но чувства сытости с него не испытала. 

Задам вопрос по другому. На низкоуглеводке давно? Дело в том, что во всех магазинных полуфабрикатах, колбаса и даже деликатесах есть сахар или глюкоза. Это не низкоуглеводная диета. Это пародия, извините. 

Ну и если Вы чувствуете, что именно из-за маскарпоне набрали вес - не ешьте этот продукт. Все просто. Я не ем практически молочку. Это и маскарпоне касается. С молочки я набираю вес.

 

Ну и скажу за себя. Прочитав составы магазинных полуфабрикаты и колбас я перестала их покупать, кроме одной. Там реально нет ни сахара ни глюкозы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Задам вопрос по другому. На низкоуглеводке давно? Дело в том, что во всех магазинных полуфабрикатах, колбаса и даже деликатесах есть сахар или глюкоза. Это не низкоуглеводная диета. Это пародия, извините. 

Ну и если Вы чувствуете, что именно из-за маскарпоне набрали вес - не ешьте этот продукт. Все просто. Я не ем практически молочку. Это и маскарпоне касается. С молочки я набираю вес.

Нет, я не вес набрала. Вес, наоборот, пока спускается вниз. Я писала про чувство голода перед сном, нестандартное для меня. И удивилась, что народ в кето-ветке после такого кофе, как у меня вчера был, может не есть прямо таки целый день. 

Пусть будет пародия, я не против. Не низкоуглеводка тогда, а просто питание без вредностей, без картофеля, без хлеба, без сладкого. В общем, со сниженным количеством углеводов. 

Пусть будет сахар в колбасе и сосисках, я не ставлю задачу перейти полностью на продукты собственного производства. Нет ни финансов на это, ни желания. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Нет, я не вес набрала. Вес, наоборот, пока спускается вниз. Я писала про чувство голода перед сном, нестандартное для меня. 

А какие ужины у Вас были, после которых долго есть не хотелось ? 

Я кофе с маскарпоне не пью, но колбасками с салатом вполне наелась бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Пусть будет сахар в колбасе и сосисках, я не ставлю задачу перейти полностью на продукты собственного производства. Нет ни финансов на это, ни желания

Простите. По поводу финансов. Я на пенсию в 9250 живу. Отказалась от колбас и полуфабрикатов. Но это к слову. 

 

По поводу маскарпоне. Вы посчитали сколько положили в кофе? Например у меня по бжу 51 грамм жира надо съесть в один приём пищи. Если я выпью только кофе с маскарпоне то этого маскарпоне мне нужно будет где то 120 грамм. Это уже будет не кофе с сыром, а сыр с кофе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Струна для скрипки сказал:

А какие ужины у Вас были, после которых долго есть не хотелось ? 

Я кофе с маскарпоне не пью, но колбасками с салатом вполне наелась бы. 

Да обычно стандартные, вот в таком же духе, мясо и овощи. Даже когда я просто одним арбузом ужинаю, нет такого голода перед сном. 

Возможно, что это ещё потому, что я сейчас и два приёма пищи сделала, типа интервального голодания. Вот я и думала, что раз два приёма пищи, то нужно добавить жиров и белков, чтобы не испытывать чувство голода. Ну, как девочки на кето пишут. Может недостаточно жиров и белков все же, пока не очень поняла.

19 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Простите. По поводу финансов. Я на пенсию в 9250 живу. Отказалась от колбас и полуфабрикатов. Но это к слову. 

Я иду после работы, захожу в магазин и дома нужно быстро сварганить ужин. Понятно, что выбор я сделала в пользу колбасок по акции, которые я приготовила с течение 15 минут и которые были по акции. Иногда я покупаю курицу или свиной окорок, делаю быстро отбивные. Но каждый день ужинать чистым мясом не могу себе позволить, хоть живу и зарплату, а не на пенсию. 

В общем, это не для этой ветки, но я достаточно ленива готовить впрок. Иногда бзик наступает и некоторое время я заморачиваюсь, но потом мне становится жаль тратить свои ресурсы на готовку еды. Непостоянная я и нецелеустремленная. :D

Это мой вчерашний ужин. Углеводов меньше, чем белков и ещё меньше, чем жиров. 

Screenshot_20210804_085753.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Я писала про чувство голода перед сном, нестандартное для меня.

Возможно, индивидуальная особенность организма. Я не сижу на низкоуглеводной, но по себе тоже заметила, что когда съем что-то с приличным содержанием жира (ну, к примеру, мясо тушеное с луком), то совсем небольшого количества мне хватает для сытости ну очень надолго. Как раз позавчера такое было - съела на обед (половина первого) очень небольшую порцию, около 100 грамм, куриной печени тушеной с луком, на гарнир - помидорка, по калориям получилось меньше двухсот за обед, очнулась что-то около шести вечера от мысли, что пора бы поужинать, а есть не хочется. Хотя обычно если у меня обед меньше, чем на 300-350 калорий, то уже через полтора-два часа меня мысли о еде одолевать начинают. 

Так что, я думаю, мне лично очень подошла бы низкоуглеводка или кето, но очень уж замороченная она для меня в организационном плане. В вашем случае, действительно, если колбаски покупные, то там другое немного. Опять же по себе лично - у меня они, что называется, со свистом пролетают, через час опять слона бы съела. Хотя, казалось бы, и жир, и хоть какой-то процент мяса присутствует. Должно быть именно нормальное мясо, лично для меня (т.е. самоприготовленное, не покупное, не постное), чтобы чувство сытости от небольшого количества долго сохранялось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Я писала про чувство голода перед сном, нестандартное для меня.

Света, все углеводы повышают сахар, молочка содержит лактозу - это тоже сахар. Сахар провоцирует выброс инсулина. Вот и чувство голода. Не мучайся - ешь кусок мяса или рыбы. 

Что касается магазинных колбас, то @Вереена дель Нагаль к сожалению, права. Там еще и крахмал. Во Вкусвилле состав хороший бывает, но и ценник огого! Лучше хек или минтай. Ну это я рыбу люблю больше, чем колбасу. Я ее вообще не ем.

Все систему питания индивидуальны. Кому-то подходят, кому-то нет. 

Мои принципы схожи с @Николавночка

В 02.08.2021 в 12:49, Николавночка сказал:

каждый прием пищи обязательно белок.

 

В 02.08.2021 в 12:49, Николавночка сказал:

Хлеб ела только утром

+ есть досыта и следить за насыщением. Как только пришла сытость, рот на замок. 

По составу: обязательно 3 ч.л. оливкового или горчичного или льняного масла в салат или при готовке. Или авокадо или печень трески. 

Никаких перекусов!!!! Мой эндокринолог против! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Света, все углеводы повышают сахар, молочка содержит лактозу - это тоже сахар. Сахар провоцирует выброс инсулина. Вот и чувство голода. Не мучайся - ешь кусок мяса или рыбы. 

Что касается магазинных колбас, то @Вереена дель Нагаль к сожалению, права. Там еще и крахмал. Во Вкусвилле состав хороший бывает, но и ценник огого! Лучше хек или минтай. Ну это я рыбу люблю больше, чем колбасу. Я ее вообще не ем.

Все систему питания индивидуальны. Кому-то подходят, кому-то нет. 

Мои принципы схожи с @Николавночка

 

+ есть досыта и следить за насыщением. Как только пришла сытость, рот на замок. 

По составу: обязательно 3 ч.л. оливкового или горчичного или льняного масла в салат или при готовке. Или авокадо или печень трески. 

Никаких перекусов!!!! Мой эндокринолог против! 

Ага, может я ещё зря грешу на маскарпоне, а дело тогда в помидорах? Похоже на ужин нужно огурцы, а не помидоры есть. Надо попробовать. 

Рыбу вчера смотрела, но я настолько к ней равнодушна, что буду её есть, только когда совсем еды нет. 

Да, перекусы я сейчас убрала. Только два приёма пищи в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ага, может я ещё зря грешу на маскарпоне, а дело тогда в помидорах? Похоже на ужин нужно огурцы, а не помидоры есть. Надо попробовать. 

Рыбу вчера смотрела, но я настолько к ней равнодушна, что буду её есть, только когда совсем еды нет. 

Да, перекусы я сейчас убрала. Только два приёма пищи в день. 

Может и в помидорах. В них сахара больше, чем в огурцах. Опять же мне огурцы больше насыщения дают. А почему тебе обязательно надо два раза в день есть? Если есть потребность, ешь три. Может, ты перетерпливаешь голод? Организм должен САМ настроиться на количество приемов пищи. Если есть голод, то ешь хоть 3 раза, хоть 4. 

Тут сложность в том, чтобы этот голод распознать и не перепутать ни с чем. Ну и вовремя остановиться. У меня большой проблемой было переедание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас всех начиталась,  сварила на днях овсянку на воде. Ой, как ее вообще есть. Я - туда, она обратно, причем в буквальном смысле слова. :tongue_ss: Пришлось даже кусочек шоколадки взять, чтобы  заедать. 

Сегодня встала поздно, кашу варить лень, пожарила два яйца. Мой желудок к такому с утра не привык, тяжко ему. 

Склоняюсь к мысли, что у меня и так слишком много ограничений в еде, от молока отказаться пока не готова. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×