Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Никеша сказал:

Я прихожу к выводу, что все индивидуально. О том, что завтракать надо обязательно, а есть после 6 вечера не надо - сто лет все говорят. Но при этом индивидуальные особенности организма и обстоятельства никто не учитывает.

Вот я завтракать могу и вполне даже плотно, но не ужинать после 18ч - это не про меня и не для меня. Мне становится плохо, потом не усну и зачем такое издевательство надо организмом? 

7 минут назад, Никеша сказал:

Народ, я отказалась полностью от сахара и сладкого, в виде конфет-выпечки-мороженого и т.п. :) Одна чайная ложечка сахара в сутки вряд ли представляет собой опасность

Фанатизм во всем вреден. Поэтому я не смогла перейти на кето - именно из-за очень жестких ограничений. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дратути, мне 37 лет и у меня как минимум 5 кг лишнего веса. В индекс массы ещё укладываюсь, но по верхней границе, т. е. ещё норма, но для меня уже не норма. Набрала, конечно, за полтора года понемножку. Перед отпуском скинула парочку. А в отпуске снова здорово +2. 

Не охота долго писать, как и почему, у всех одинаково. Но вот пришла сюда, чтобы стимулироваться. Ухожу снова на свой любимый подсчёт калорий. Надеюсь, строгий, а не как в этот год: съел лишнего и не записал, ибо стыдно :blush:

В общем, сегодня 74.6. На новый год хочу 68, лошадей не гоню, потому что знаю, что будет. 

Всем отвесов! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

прихожу к выводу, что все индивидуально

Разумеется)))Я не могу не завтракать. Причем, не потому, что голодная, просто потому, что организм выработал определенный алгоритм - проснулась, МФР,  душ, завтрак, кофе, погнали! Если вечером была тренировка, то последний прием пищи у меня в этот день где-то в 14-15 часов. После тренировки в меня еда не лезет никакая. Если тренировка в обед - то могу и в девять вечера поесть плотненько и в десять. 

При этом, сладкое в рафинированном виде не ем несколько лет. Последние полгода где-то не ем хлеб и хлебобулочные - даже, если капец, какая голодная, слона бы сожрала - пирожок не лезет, его мозг не воспринимает, как еду. 

Загоны организма - вчера с удовольствием лопала дыню с сыром)))Дочь смотрела молча, она уже привыкла:lol_1:.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Загоны организма - вчера с удовольствием лопала дыню с сыром)))

Мой недавний загон: я после активного физического труда на природе очень, очень хотела дыню - определенного вида. Так не поленилась несколько кругов по двум микрорайонам намотать, пока не нашла именно ее - наверно чего-то сильно в организме не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша я не буду ничего доказывать и объяснять, для этого есть научные исследования, и про завтрак и про ужин.

У вас сбиты настройки. И судя по позднему ужину, сбиты капитально. Результат налицо. :(

Есть такое понятие "каскад сытости" в течение дня, тогда есть не хочется совсем вечером, после ужина в 18-19 часов. Другое дело, что настройка организма - дело тонкое и длительное, а терпения не хватает. 

Всем желаемого веса и здоровья!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

У вас сбиты настройки. И судя по позднему ужину, сбиты капитально.

У меня не настройки сбиты, у меня рабочий график "сбит" :) Поздний ужин - не личный выбор, а вынужденная необходимость, обусловленная графиком работы. Я уже писала это постом выше. 

 

13 минут назад, Эмбер сказал:

Есть такое понятие "каскад сытости" в течение дня, тогда есть не хочется совсем вечером, после ужина в 18-19 часов.

У меня нет возможности ужинать в 18-19 часов. 

А так - научные исследования каждый год что-то новое доказывают, каждый раз перестраиваться - перестройки не хватит :) Каких-то -дцать лет назад демонизировался жир, продвигался за счет этого сахар. Сейчас сахар анафеме предается, жир реабилитирован. То пишут, что обязательно дробное питание, то наоборот - что оно сбивает что-то там, инсулин дергает и т.п. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Есть такое понятие "каскад сытости" в течение дня, тогда есть не хочется совсем вечером, после ужина в 18-19 часов. Другое дело, что настройка организма - дело тонкое и длительное, а терпения не хватает. 

Частично с вами согласна - я могу в обед есть очень мало - не особо то и хочется, но потом вечером сметаешь все подряд. Поэтому обязательно завтрак и обед нормальный, плюс в 15ч кофе с маскарпоне. Но все равно вечером ужин до 18 - это для меня рано, мне есть хочется и на голодный желудок очень плохо спится. Плюс рабочий день до 18ч и все равно получается, что ужин будет после 19ч.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Никеша сказал:

У меня не настройки сбиты, у меня рабочий график "сбит" :) Поздний ужин - не личный выбор, а вынужденная необходимость, обусловленная графиком работы. Я уже писала это постом выше.

Долгое время была та же проблема. Самое забавное для меня было как раз выстроить график так, чтоб начать есть больше. Потому что тут кофе вместо завтрака, там тренировка на голодный желудок, здесь опять кофе вместо ужина. В итоге вроде и лишнего веса нет, но и качество тела не прям радует - мышц мало, ничего не нарастает.

Экспериментальным путем было установлено, что организму голодать вредно, он потом стройнеть отказывается "на случай войны". Поэтому потратила много времени, сил и нервов банально для того, чтобы ввести обязательные завтрак/обед/ужин. И уменьшить количество кофе - он мне перебивал аппетит, оказывается. По первой еще если вдруг пропускала один из приемов пищи - протеиновый батончик съедала. Сейчас уже редко пропускаю - желудок сам ведет за порцией пищи.

Сейчас режим простой: на завтрак овсянка с кофе, возможно сыр. Обед - рис, овощи, мясо, перед тренировкой на работе съедаю банан/творог+протеин, на ужин после тренировки салат и мясо (курица/рыба). Вместо кофе воду пью в течение дня. Вариации возможны, от ложки сахара в кофе не умру (правда, сахар могу добавить только в черный, а так, мое все - капучино без сахара с корицей). Ем в принципе что хочу, не заморачиваясь. Правда, сладкое не люблю, острое/копченое тоже, жареное/мучное ем редко. Могу и ролл или сэндвич какой в фастфуде заточить, но уберу соус, мне с ним невкусно. Принглс тоже могу осилить в одно лицо под фильм, но приблизительно раз в год-полтора в охотку это случается. А так, ничего себе не запрещаю особо, если прям захотелось - съела. Разве что кофе - в нем я б купалась, дай мне волю. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Поэтому потратила много времени, сил и нервов банально для того, чтобы ввести обязательные завтрак/обед/ужин.

Вот как люди могут приемы пищи спокойно пропускать или забывать о них? Тут попробуй пропусти - организм так взвоет, что мочи нет. И так всю жизнь сознательную. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как люди могут приемы пищи спокойно пропускать или забывать о них?

Леххко. Спонсор показа - убитый метаболизм. :D Почувствовал, что голодный - выпил кофе, отпустило, пашешь дальше. При необходимости повторить. Как еще желудок не екнул, непонятно. Я и целый день могла ничего не есть, только кофе пить - настроения есть не было. А сейчас уже все. Режим. Именно, что организм уже требует. Вот сижу, рис с ежиками ем. И только потом дальше побегу по делам. Не получается сесть и поесть - по пути батончик съем, иначе буду урчать желудком.

Поэтому я и считаю, что в режиме питания (ну, лично для меня) ключевым был именно режим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Леххко. Спонсор показа - убитый метаболизм. :D Почувствовал, что голодный - выпил кофе, отпустило, пашешь дальше. При необходимости повторить

Знакомая история, ага :rolleyes: 

21 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как люди могут приемы пищи спокойно пропускать или забывать о них? Тут попробуй пропусти - организм так взвоет, что мочи нет. И так всю жизнь сознательную. 

Не, у меня бывает, если дел много - то я и голода не чувствую, и желудок не ноет, вот вообще никак. А вот когда дома, если делать особо нечего, то жор реальный нападает, если не сдерживаться, то какие там 1200, там все 3000 можно нажрать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

А вот когда дома, если делать особо нечего, то жор реальный нападает, если не сдерживаться, то какие там 1200, там все 3000 можно нажрать. 

Дома это вообще ужасно - дома всегда хочется есть. И не предлагать заняться уборкой - это еще больше тоску вызывает и желание пожрать :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. День 21. Сегодня контрольные замеры. Вес конечно не порадовал, но я и приболела немного, легкая простуда, в ухе стреляло вчера, да нос немного закладывает. Да плюс критические дни. 

Но замеры порадовали - грудь -5 см, талия и бедра -4 см. Ура. 

Продолжаю двигаться к цели. А сегодня за старания награда - новое белье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 12:10, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как люди могут приемы пищи спокойно пропускать или забывать о них? Тут попробуй пропусти - организм так взвоет, что мочи нет. И так всю жизнь сознательную. 

Мой организм тоже категорически отказывается голодать.

Вареную куриную грудку не принимает, я ее запекаю в специях без масла. Только так.

Сегодня взвесилась - 69, но визуально стала гораздо стройнее. Вероятно, что мышцы подтянулись и встали на место.

Очень радует - уходит целлюлит с ног и бедер. У меня самые проблемные места - над коленями и живот. Пока еще не то, что я хочу, но брюхо ушло, остался живот, именно живот посерединке, явно постройнели места под ягодицами и подтянулись рыхлости над коленями.

До отпуска весила 75. Да, я стесняюсь своих бедер 52 размера, но через вечер надеваю лосины и становлюсь на самокат. Спортзал так не помогал, как махание ногами на самокате.

С бюстом таких проблем нет. В отпуске мерялась - под грудью 93. С торсом помогает просто диета, пару недель и там сходит все лишнее. Именно эта разбежка и создает проблемы с гардеробом. Я даже купальник в этом году подбирала себе подетально, тот еще квест.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 09:32, Никеша сказал:

Народ, я отказалась полностью от сахара и сладкого, в виде конфет-выпечки-мороженого и т.п

О, я с вами! Только конфеты, мороженое и сахар - это не особо ем, зато булочки-печенюшки-бутерброды - наше все. Хочу, хотя бы, на пару недель отказаться от этого и питаться простой пищей.

Правда, сегодняшнее утро началось с кофе и 1,5 сосисок, ибо вне дома завтракала. Зато в обед будет греча и тушеный куриный окорок (без кожи). А вечером я уйду гулять, пока погода позволяет. Потом выпью стакан молока перед сном и все.

Девочки, вы сталкивались с проблемой ночного зажора? Это катастрофа, даже если я сыта, то встаю ночью и иду к холодильнику. И это систематически, после смены места жительства началось. Прежде никогда такого не было, я удивлялась людям, трапезничающим по ночам, а сейчас сама присоединилась к этому списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Готика Гиневера сказал:

О, я с вами! Только конфеты, мороженое и сахар - это не особо ем, зато булочки-печенюшки-бутерброды - наше все. Хочу, хотя бы, на пару недель отказаться от этого и питаться простой пищей.

Мне в этом плане проще, я не фанат сладкого. Мне сложнее было солененькое сильно сократить, я могу спокойно 700-граммовую бадейку квашеной капусты употребить в два приема и даже пить не захочу после этого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Готика Гиневера сказал:

Девочки, вы сталкивались с проблемой ночного зажора? Это катастрофа, даже если я сыта, то встаю ночью и иду к холодильнику. И это систематически, после смены места жительства началось.

Это психологическое точно. У меня в прошлом году были проблемы со сном и я брела на кухню - выпить чаю с мятой. Через пару дней с мятой возиться стало лениво, чай пошёл просто чёрный. Понятно, что чай сам по себе не способствует засыпанию, да ещё и "пустой" пить не особо хочется, поэтому появились к чаю сначала парочка орехов, потом горсть сухофруктов (не вредно же, да?), потом как-то незаметно - печеньки... А потом я осознала, что стою в три часа ночи у холодильника, в руках - бутерброд из ржаного хлеба с листом салата, майонезом и хорошими такими ломтями "докторской". 

Где-то месяц у меня прошел от "выпить чаю с мятой, чтобы лучше заснуть" до этого бутерброда. Очнулась, на кухню теперь ночью захожу только воды попить, да и то редко.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий Ривз о, прям я. Тоже постоянно пропускаю приемы пищи, отвратительно сказывается на метаболизме.

Я тут с мая на нервах похудела ещё на пару килограмм, потом благополучно набрала их обратно (пропуская приемы пищи, ела меньше, организм решил срочно запасаться, голод же!), спорт забросила (работы много очень, плюс жара нереальная). В общем, с завтрашнего дня возвращаюсь в режим, а с сентября пойду на зумбу. (И бег-велик по выходным, пока с подружкой по 10 км наматываем с перерывом на кофе в баре.:lol: Она ещё пирожное к кофе берет, я нет, только стакан воды с лимоном).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, похудайки :D

У меня 11-й день подсчёта калорий, ушло 1.3 кг. Но были КД, поэтому вода-вода. Зато радует, что в отпуске только кило нажала, а не два. 

Полет нормальный. У меня, если прижмет, нормальная выдержка. Это потом, когда скидываю до желаемого, опять сильно расслабляюсь. А тут примерила два платья, в которые влазила всегда... Не, я влезла, но торчит пузико. Если в них приду на работу, опять все станут в декрет отправлять. А это прям набат - ты жирная. 

И вообще люблю худеть в это время года, много своих овощей, проще меню вымудрикивать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Stella Polare сказал:

меня 11-й день подсчёта калорий, ушло 1.3 кг

Аналогично. Но с моего центнера это очень мало.

Самое интересное, на подсчете всегда удивляюсь, что обычное питание, вроде,и не очень много, и не очень жирно, но когда начинаешь считать, оказывается, что лишнего по калориям таки многовато набирается.

У меня лимит 1650, она подсчете выбираю 1500-1650, но вчера подруга заехала на пару часов, я с ней под бокал красного сухого тысячу лишнюю "закинула" незаметно в виде "легких закусок". Без обжорства. Если бы не считала калории, то и не заметила бы этот явный перебор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

на подсчете всегда удивляюсь, что обычное питание, вроде,и не очень много, и не очень жирно, но когда начинаешь считать, оказывается, что лишнего по калориям таки многовато набирается.

Да, это всегда так. Я худею на подсчёте уже более 10 лет (перманентно, конечно, когда пора), и прекрасно знаю эти фокусы. Проводила эксперименты, когда в непохудательный период ела без ограничений и считала калории. Выходило около 2500-2800. Это очень много, конечно, на постоянку. 

На похудении у меня до 1500 должно быть, но не менее 1200. Обычно укладываюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец взялась за себя усердно.

Четырехразовое питание, тренировки, 1200-1500 калорий. Пользуюсь приложением FatSecret, очень удобно все считать.

Слава Богу, к сладкому равнодушна, совсем не скучаю. Сложнее всего, как всегда, отказываться от картошки и всяких вкусных колбасок. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 09:03, Stella Polare сказал:

Это потом, когда скидываю до желаемого, опять сильно расслабляюсь.

Аналогично. Вот и набираются лишние кг. Я в отпуске пять килограмм набрала, на этих шведских столах:angry:.

В 22.08.2021 в 09:33, Лось Анджелес сказал:

Самое интересное, на подсчете всегда удивляюсь, что обычное питание, вроде,и не очень много, и не очень жирно, но когда начинаешь считать, оказывается, что лишнего по калориям таки многовато набирается.

Сама в шоке. Если не считать, то оказывается, что постоянно переедаю, отсюда и лишний вес(((.

Девчонки, дайте пинка, что-ли. Все штаны уже трещат на пузе, как беременная хожу(. Нужно перестраиваться на правильное питание, а я все откладываю - пиво, жирное мясо, майонез... Лето заканчивается, нужно летний весёлый сезон закрывать. 

Все, начинаю опять себе отдельно готовить, мои то все худые, им все равно, что есть...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Терпсихора said:

Все, начинаю опять себе отдельно готовить, мои то все худые, им все равно, что есть...

А я своих тоже всех посадила, ибо чего плохого в йогуртах, фруктах, гречке, хлебцах и индейке с овощами в духовке ? Заодно здоровее будут (и мне не будет соблазнов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Russian lady сказал:

А я своих тоже всех посадила, ибо чего плохого в йогуртах, фруктах, гречке, хлебцах и индейке с овощами в духовке ?

Да ничего плохого, только у них метаболизм, видимо, такой, что только завидовать можно))). У мужа рост 1-95, вес 80, при этом размах плеч в 54 размере (он плаваньем серьезно занимался). Сын 1-90, вес 65, спортом занимается, а дочка вообще в 10 лет весит 22 кг, у нее ноги уже сейчас длиннее моих. Они все гончей породы. Очень хороший метаболизм, если я их на свою еду переведу, их за шваброй не найдешь - сразу худеют)

У нас только я  - жирненькая))).

Изменено пользователем Терпсихора
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×