Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня регулярно возникало желание написать @IRSEN в соседних ветках по поводу выпечки - постоянно что-то печете, а вы на диете как бы и оба. Зато сейчас истязание, а потом опять пироги.  

Я зерновой хлеб пекла, но я такое не ем, так что это не мне. И пирог один раз. Где я и где выпечка постоянно? Не, вон муж расслабился, теперь педали крутит по два часа. А у меня начался климакс, как то вес вдруг рванул.

1 час назад, Мирный атом сказал:

почему не ешь мясо?

Ем конечно. 

Я просто только спохватилась что не лезу в платья. :D 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

три ложки сахара в ча

Я никогда не могла пить чай или кофе без сахара, тогда уж воду. И мне уже осточертело многолетнее ПП))))

Сегодня минус килограмм. Но это вода.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

у меня начался климакс, как то вес вдруг рванул.

Нужен другой подход к питанию. пересмотр рациона. Попробуйте сократить количество углеводов. Обычно хорошо помогает. 

Кстати сейчас вам бы тоже сократить углеводы по минимуму - типа сушки у бодибилдеров. Что они перед выступлениями делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати сейчас вам бы тоже сократить углеводы

Так у меня их вообще сейчас нет практически. Кроме сахара в кофе. Мясо, бульон, яйца, огурец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Так у меня их вообще сейчас нет практически. Кроме сахара в кофе. Мясо, бульон, яйца, огурец. 

Может быть вам в сторону кето посмотреть? Не чистое кето, а просто увеличить количество жиров? На кето смотрю народ намного веселее питается, да и я на своей низкоуглеводной диете намного вкуснее ем. И чувства голода нет. И никто так себя там не истязает, да и я худела весьма комфортно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, IRSEN сказал:

чай или кофе без сахара,

Ир, я с сахзамом пью кофе. По началу было вообще фу и бе, а за много лет привыкла. Ну и ложка сахара в кофе - это не равно тому, что люди пьют " к чаю". Я вот на работе смотрю, как девки поглощают....Не, на здоровье конечно, но если б я так стала точить, то за три  дня Иван - Царевич меня потом не обскачет:D А у нас перерывы официально на ЧАЙ - в 10 утра и в 3 часа дня. Плюс обед. А к чаю они тащат в кабинет к себе мешки конфет-печенья и прочего:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мирный атом сказал:

Ну и ложка сахара в кофе - это не равно тому, что люди пьют " к чаю".

Это если раз выпить кофе или чай, а если даже просто чай без "к чаю" пить раз 5 в день - это уже будет 5 чайных ложек сахара. Это 5-7 грамм умножить на 5 раз = 25-35 грамм сахара в день. Это очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это если раз выпить кофе или чай, а если даже просто чай без "к чаю" пить раз 5 в день - это уже будет 5 чайных ложек сахара. Это 5-7 грамм умножить на 5 раз = 25-35 грамм сахара в день. Это очень много. 

Я думала, это даже не стОит обсуждать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Я думала, это даже не стОит обсуждать:D

Это вы думали, я думали, а другие то нет. Я сколько раз слышала - а что я ем аки птичка, что чаи гоняю пустые, но с сахаром, раз по 5-6 за день, плюс дома еще. Или соки выпивает магазинные по коробке в день - это же не еда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

...И мне уже осточертело многолетнее ПП))))

Мне тоже. Как вспомню вечное чувство голода, прямо вздрогну.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может быть вам в сторону кето посмотреть?  На кето смотрю народ намного веселее питается...

Согласна. На кето с момента начала марафона у девочек, т.е. второй месяц. Объёмы уменьшились, вес постепенно снижается. А самое главное - исчезло чувство голода. Надеюсь, навсегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Мне тоже. Как вспомню вечное чувство голода, прямо вздрогну.

Если на ПП есть чувство голода, то это не ПП! Я уже 7 лет так живу, не вздрагиваю. Вполне комфортно. ПП - это не диета.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это вы думали, я думали, а другие то нет

Не, я утром кофе пью с сахаром, иначе оно не полезет это раз и два, у меня начнет дико болеть голова. А днем я без сахара чай сейчас пью, невкусно конечно, но даже и с сахаром я не особо часто пила. 

2 часа назад, Плацебо сказал:

Как вспомню вечное чувство голода, прямо вздрогну.

 

1 час назад, Бамбошка сказал:

Если на ПП есть чувство голода, то это не ПП!

Чувства голода у меня не было, просто полезное оно все такое, зараза, невкусное. К каким-то продуктам я себя приучила и ничего так, не давлюсь. Но что-то силы кончились есть полезное, захотелось всякого вредного, плюс климакс, результат на заднице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IRSEN сказал:

просто полезное оно все такое, зараза, невкусное

Это смотря какое полезное :D. У меня полезное свинина, палтус жареный, холодного копчения, селёдка, красная рыба солёная, холодец, майонез, сыр. Так что все очень вкусное. Плюс специи активно использую - соевый соус, красный перец. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

У меня полезное свинина, палтус жареный, холодного копчения, селёдка, красная рыба солёная, холодец, майонез, сыр. Так что все очень вкусное. Плюс специи активно использую - соевый соус, красный перец. 

Вот, я ничего из этого списка не люблю и не ем. Кроме холодца, красную рыбу только в соленом виде. И то без энтузиазма.

Сегодня меня дома не было с 9 утра, сейчас прискакала с куском говядины, ее я точно ем, запеку. И купила фарш, сделаю бульон с фрикадельками, а то без углеводов я в туалет не схожу, а с бульоном нормально. Супы по жизни не люблю, бульон нормально проскакивает. Башка болит аццки, но это я утром не успела ничего кроме кофе. Короче, чем меньше дома, тем больше шансов похудеть ибо есть нечего и думать о еде некогда. :lol:

Сейчас набулькалась жидкости, сижу как аквариум. :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не идет кето - открывается рвота, которую потом без таблеток не остановить. поэтому жирные продукты я ем с большой осторожностью. Я в рамках марафона отказалось от хлеба, выпечки и ограничила сладкое. Пока отвес есть, но я не обольщаюсь сильно, организм у меня быстро приспособиться и начнет экономить каждый грамм. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я диету нарушила сегодня. Я же каши не ем, а тут накладываю Пумбе кашу ячневую на бульоне из куриной лапки и мне так захотелось съесть хотя бы ложку. Сварила кашу точно такую, без соли, на бульоне из курицы. Как я её ела, и в первый раз за эти годы я почувствовала полноценное чувство сытости, а не как обычно, впроголодь. 

 Да уж, люди срываются в запои, а я, чувствую, сорвусь в зажор. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стала возиться с котлетами и запекла шмат говядины в пакете. Пахнет  -  отвал башки. :lol_1: И поставила варить гречу без соли, может утром муж поест. Он конечно не признается что жрать охота и держится, молодец кстати. И спортом по многу занимается, у меня сил столько нет, сегодня вот занималась, но энтузиазма не очень. 

Завтра меня опять пол дня дома не будет чему я очень рада. Не буду про еду думать. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Плюс специи активно использую - соевый соус, красный перец. 

А я хрен обожаю :) Вот прямо филе куриное-индюшиное, даже самое сухое, становится гораздо вкуснее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про кето-диету, у меня поджелудочная через три дня откажет точно. 

Ёлки, я ж не ем крупы никакие вообще. А сейчас ложку гречи полив соком от мяса проглотила с таким удовольствием. :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Комячка сказал:

Пумбе кашу ячневую на бульоне из куриной лапки и мне так захотелось съесть хотя бы ложку.

Я подумала, что вы прямо из Пумбиной кастрюли наелись. Мысль пронеслась: во оголодала! :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:

Я подумала, что вы прямо из Пумбиной кастрюли наелись. Мысль пронеслась: во оголодала! :lol:

Я очень так подумала. :lol_1: Ну а в принципе, ничего страшного, себе то все равно тоже самое варили, можно было и из её кастрюли :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну а в принципе, ничего страшного, себе то все равно тоже самое варили

Да, я тоже подумала, что из чистой кастрюли да с хорошими продуктами - ничего страшного. Просто была мысль: как же человеку есть захотелось, что животное объела :D Ох уж эти диеты!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IRSEN сказал:

Почитала про кето-диету, у меня поджелудочная через три дня откажет точно. 

Ёлки, я ж не ем крупы никакие вообще. А сейчас ложку гречи полив соком от мяса проглотила с таким удовольствием. :lol_1:

Если я правильно посмотрела :rolleyes: на 100.0 гречневой каши 25.0 углеводов. Суточная норма углеводов для кето. И да, крупы теперь не ем.

На ужин в 16 час, отбивная свиная шейка и салат - огурец, редис, половинка авокадо. Оливковое масло. Кофе со сливками 33%. Вкусно. И поджелудочная не сопротивляется. Завтрак завтра в 11 - 12 часов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебство, @Ирсен, никогда ещё каши ТАК не пахли, как в тот раз. И ведь без соли, без сахара, а какая вкусная была.   Поела, и всё, больше не хочется.

Нет, удержалась-_-, хоть в этой кастрюле мы только варим и накладываем чистой ложкой, но нет, это для Пумбы.

  Я решила, что всё же надо иногда есть каши, немного и нечасто, на бульоне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Умняша сказал:

Вот прямо филе куриное-индюшиное, даже самое сухое

А почему нужно есть сухое? Правда, сейчас столько рецептов - те же стейки индюка или куриная грудка, запаренные в горячем молоке - вообще не сухо ни разу. 

Не, для меня еда должна быть именно вкусной, с годами борьбы с нажратым (и напитым) научилась получать именно удовольствие от еды, уже не буду кидать в топку просто "лишь бы сожрать".

10 часов назад, Плацебо сказал:

отбивная свиная шейка и салат - огурец, редис, половинка авокадо.

Вот примерно такое тоже люблю - вкусно и сытно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

я ж не ем крупы никакие вообще. А сейчас ложку гречи полив соком от мяса проглотила с таким удовольствием. 

Как кот из анекдота: "ура, гречка!!!" :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×