Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

53 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Приятные, думаю, в плане не прибавления веса.

Да, ну ладно :). За год стабильно 2-3 килограмма набираю, потом сбрасываю. Сейчас вот не получается, пол кило с большим трудом за три недели. В праздники шашлык - салаты были, но немного. Посчитала калории вчера, расстроилась. Буду опять пытаться. Года четыре назад мне достаточно было полностью быстрые углеводы исключить и майонез, худела за две недели на один - два килограмма, а больше мне и не надо. Правда, ела в это время, в основном, вареную курицу и гречку, но я и сейчас почти так же пробовала. Потом, все сложнее и сложнее с каждым годом. И исходная планка растет, стабильно прибавила килограмм, даже и не пытаюсь сбросить уже. Плюс к нему еще два гоняю туда - сюда. С моим ростом и весом три килограмма очень даже заметно, некоторые вещи уже не могу носить, маловаты. 

В прошлом году к этому времени согнала, опять же с трудом, два с половиной примерно. Довольная такая ходила :), опять так хочу. Я себя в зеркале без этих килограммов другой вижу. Вроде и немного, но пресс чуть жирком закрыт, зря я планку что-ли делаю. И второй подбородок больше выделяется.

1 час назад, КсеньКсановна сказал:

У меня каждую пятилетку +5 кг, начиная с 40 лет. Возраст, метаболизм, не знаю, но скорее всего стала меньше двигаться.

Метаболизм скорее всего, возможно, все вместе. Все мои знакомые прибавляют после 40-45, даже те, кто в молодости питался как хотел и не прибавлял. Кто-то пытается худеть, кто-то нет.

_________________________________________________________

Еще вчера прочитала, что если тянет в сон после еды, значит, есть нарушения метаболизма. Источник не авторитетный, но я подумала, что раньше ведь и правда не тянуло меня спать, могла есть и дальше физически работать даже. А сейчас тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С каждым годом все трудней сбрасывать вес. 

Вот почему так? Наоборот, по логике, мы должны сушиться....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Вот почему так? Наоборот, по логике, мы должны сушиться....

Это позже, наверное, лет в 80 :).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это позже, наверное, лет в 80 :).

Это как-то несправедливо и неправильно. Я, в 19 лет, похудела от 50 размера до 42,  просто исключив майонез. А сейчас вроде и не жру, но жепь отрастила.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Это как-то несправедливо и неправильно. Я, в 19 лет, похудела от 50 размера до 42,  просто исключив майонез. А сейчас вроде и не жру, но жепь отрастила.  

Я недавно где-то год вообще без быстрых углеводов пробовала. Майонез бывал, но очень мало. И вес все равно немного рос. Возможно, потому что, я и раньше сладкого и мучного ела мало, не было от этого особого эффекта. А как я решила, что если не видно разницы... :D, можно и печенье с макаронами без фанатизма и ложку сахара в чай - вес пошел резко вверх. Ну как резко, я недолго наслаждалась, на весы-то каждый день встаю. Не успел вес пока далеко уйти. А теперь еще и выяснилось, что для хотя бы поддержания мне нельзя допускать срывов вообще. Или худеть как-то с запасом, что бы можно было так пристально за питанием не следить. Это же скучно вообще :D.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Это как-то несправедливо и неправильно. Я, в 19 лет, похудела от 50 размера до 42,  просто исключив майонез. А сейчас вроде и не жру, но жепь отрастила.  

О, сестра! Когда я пришла к диетологу, и началось: исключите хлеб, майонез, макароны, конфеты, - мне стало смешно. Если я начну это есть, то буду прибавлять не 2 кг в год, а 2 кг в месяц.  Давным давно исключила. А в 19 лет я все это ела от души и весила 50 кг. без всяких диет.

Гормоны, блин, ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Пион4к сказал:

увеличивается или не снижается за счет переедания.

Вот же! Гормоны тут не первично.

Сама только что жахнула кусок орехового пирога, +400 ккал, суточную дозу углеводов перебрала, жиры на пределе нормы, белок - недобор жесткий. 50 г рыбы дадут максимум по жирам, чуть скорректируют белок.

И сижу высчитываю меню на завтра: белковый день, с минимумом углеводов, но за двое суток по нутриентам баланс будет.

Но были периоды, когда я не 100 г, а все 400 этого пирога могла смести и потом еще полноценно поужинать. И в итоге по массе, не так-то и много съедено, по калорийности можно было маленькую африканскую деревушку завтраком накормить. А потом штаны по швам трещат, итить. Почему? Я же тут, ну совсем немножечко...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

то Тан. Тан вообще зашел прекрасно

Вот, кстати. Мне и Тан, и Айран намного лучше заходят, чем кефир, но... там соли много. А я таки стремлюсь к более эффективным разгрузкам, дабы "все это было не зря".

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну это уж я не знаю, что вы можете придумать, чтоб "комфортно и не голодно".;)

Я сегодня ела вяленое мясо, кимчи, и хе из свиных ушек, в составе маргеланская редька, молодая капуста, зеленый лук и кинза.
И соевый соус. Без всякого хлеба, риса и прочих макарон. Мне вкусно, я сыта, калорий немного.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

но... там соли много. А я таки стремлюсь к более эффективным разгрузкам, дабы "все это было не зря".

Если есть склонность к отекам или почки не в порядке, то конечно. А если ничего критичного, то почему нет. Тот же соевый соус соленая вещь. Значит, остальное недосаливать - так попробовать. Не перебарщивать - наше всё. 8 марта слопала кусок торта безо всяких угрызений. И это я сладкое не люблю. Реально. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Если не секрет, то сколько это калорий?

Думаю, не важно, нет быстрых углеводов, значит не разжигается аппетит, быстро насытишься и надолго.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:
6 минут назад, Пион4к сказал:

Если не секрет, то сколько это калорий?

Не более 1500. 

Ну то есть это не разгрузка, а комфортное меню. Разгрузка подразумевает в идеале до 500, на то она и разгрузка.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Экслибрис сказал:

Думаю, не важно,

Важно как раз, если мы ведем речь именно о разгрузочном дне раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Важно как раз, если мы ведем речь именно о разгрузочном дне раз в неделю.

Ой, не подумала, что это разгрузка, думала обычный день. 

Для меня разгрузка - это на воде без еды. Я, как оказалось, легко переношу. Но, практикую редко почему-то. Нужно возобновить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну то есть это не разгрузка, а комфортное меню. Разгрузка подразумевает в идеале до 500, на то она и разгрузка.

Разгрузка, когда она нужна.А я сказала просто о еде за день. Да, лично для меня вкусной и комфортной по объему.
И без перебора. Разгрузка, это даже меньше 500 калорий. Но она и не всегда нужна. Если вес колеблется в пределах килограмма туда-сюда, то зачем?

Я вот чая вкусного могу перебрать и уже 500 грамм в плюс. Осознаю, что переборщила с жидкостью. Выравниваюсь и все в порядке.

4 минуты назад, Экслибрис сказал:

думала обычный день. 

Обычный день.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я сегодня ела вяленое мясо, кимчи, и хе из свиных ушек

 

27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И соевый соус

Мне даже жаль что я это все не люблю. Это же все такое полезное. А я и специи не сильно уважаю, мясное надоело, эх, чего бы съесть такого полезного называется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

@Ненаглядная никак не может понять, как это на весе-то могло отразить, ваши испуг и стресс. Я-то понимаю - заели, 99,9999%.

Да, спасибо, вы меня поняли. Никак не могу совместить психологический аспект - испуг и физическое воздействие - набор веса. Как вес может расти просто от испуга? Сомневаюсь, что такое бывает. 

Так что скорее всего вы правы. Имело место заедание стресса. Мне ещё в этом плане сложнее сопоставить - у меня наоборот. Когда нервничаю, аппетит пропадает совсем. Есть не могу до рвоты. Не лезет. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ищите, что любите.

Спасибо. Именно на этом пути и нахожусь сейчас. Читаю, изучаю, пробую, медленно, но, ползу к полноценному полезному питанию.

 

6 минут назад, Ненаглядная сказал:

Когда нервничаю, аппетит пропадает совсем. Есть не могу до рвоты. Не лезет. 

И у меня не лезет. Но и стрессов нет. Рабочие моменты меня из себя не выводят, хотя есть и ужас-ужас. Заедается не настоящий стресс, а скорее тревожность. При настоящем стрессе организм переходит в режим боевой готовности и очень активно расходует энергию, есть при настоящем стрессе и не получится - желудок превращается в комок нервов. А тревожность заесть - милое дело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вы где-то лукавите (это я так мяяяягонько выражаюсь). Ну бывает просто такого, что полгода по больницам, то не хочется есть, то не лезет, Л-тироксин, опять же, а вес даже прибавился. Ну или вы просто феномен феноменов, во что я, уж простите, не верю ни капли.

Да, весу с чего-то нужно разогнаться, а насчет стресса - так и есть, у меня так же от стресса вполне могу есть и не чувствовать ни еды, ни вкуса - механически, а вот от еще большего стресса - тут я есть просто не могу. При панике, страхе вкус не чувствуется, но можно съесть много, просто на автомате.

У меня знакомая есть, которая меня уверяет что она ничего не ест а вес в лучшем случае на месте, а то и растет. Она и калории высчитывает, и знает сколько в каком продукте содержится, но каждый день покупает белый хлеб. Собственно тут можно ставить точку. В ином случае это может быть не хлеб, вот у меня например прибавка от томатного сока бывает, я поэтому его не пью. Надо искать вредителя - что за продукт такой который вроде бы не заметен и не опасен, а на самом деле от него или от них вся эта чехарда начинается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Сама так худею: комфортно для себя:

Так то для себя. 

 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Да, булки не жру, а если и слопала, следующие сутки в корректировку.

Какая корректировка? Настроение портится! 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Тренировки тоже - комфортные

Какие тренировки? Повредиться можно!

Изменено пользователем Экслибрис
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ненаглядная сказал:

Сам  по себе подскочил? 

На самом деле резкие скачки веса,  особенно если случились какие-то женские проблемы возможны, у меня самой за несколько дней, а в сумме за неделю вес скакнул до 5 кг, вот у меня был шок. Гормоны + чуть более калорийная еда, а дальше уж у кого какие нервы, можно успокоиться и остановиться, а можно запаниковать и набирать дальше. В начале всегда лежит нечто подобное, а дальше уже по нарастающей, вот и появляются вначале 5, потом 10 и понеслось, а чем дальше, тем страшнее и проблем все больше.

9 минут назад, Экслибрис сказал:

Все-таки, вес из-за еды прибывает, а не из-за самого по себе стресса. 

Они в паре идут. Я пугаюсь, организм тоже пугается, из-за этого решает что надо делать запасы, если в этот момент не загрузить себя физической активностью - пойдет по кругу. Поэтому так важно быть в спокойствии и не паниковать если вес не исчезает срочно.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

При этом, с ваших слов, много ходите пешком.

Хм... 2,5 км на работу и 2,5 км до дома. Кому как, на мое восприятие мира - сидячий образ жизни. Примерно столько натопала за пятницу, а вся работ: сидя за компом, с документами, не поднимая головы, ну и какие-то 7500 шагов в итоге.

2 часа назад, Эмбер сказал:

Сюда же питьевой режим - литр-полтора воды достаточно врач сказала и прогулки. 

Ну вот, я по расчетам на килограмм веса считаю, 2 л выходит. Уже научилась пить норму (чай без сахара, с таком, тоже к воде плюсую).

1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Ок, но тогда параллельно со снижением веса нужно снижать количество калорий?

Естественно! Каждые 3-5 кг пересчитываю норму.

Ведь у йоркширского терьера и алабая совсем разные мисочки для кормления, у людей все так же.

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Да почему нет. Просто выбрать то, на чем реально смогу этот день проводить. Потому как кефир не могу пить - прошу прощения, слабит, также как от яблок, тем более, что это фрукт. А их я исключила совсем. Да и молочку ограничила. На грань исключения. Вот если на помидорах.... 

На салате-щетке, на молокочае, на яйце-грейпфруте, на шоколадке одной плитке горького шоколада.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

По рекомендации эндокринолога выработала меню. Каши, макароны, хлеб, картошку - вон! Фрукты в очень умеренном количестве и овощи в первой половине дня, вторая половина дня - белок и листовой салат, капуста, изредка огурец. По калориям - 1200. 

Будет ли мне комфортно? Скорее всего нет. Хлеб люблю. Но мне еще более некомфортно с повышенным сахаром и весом. Я уверена, что свое меню сделаю идеальным, именно для комфорта себе. Из минусов - придется много стоять у плиты. Но другого варианта нет. 

Во, я сама к этому пришла, и у меня дневная норма 1200, но мне хватает. И от хлеба я отказалась прошлым летом, хотя ела только бездрожжевой черный, тем не менее - все равно хлеб мешал. Каши не ем, картошку не ем, макароны не ем. Я просто знаю как они на мне отзовутся. Если картошки хочется - смотрю на нее и прикидываю, как мне придется начинать все с начала. Еще что-то вспомнила всяких буддистских монахов, вроде бы по слухам они едят столько, сколько помещается в ладони. И ничего живы - бодры здоровы. А тут мы с тортиками или не тортиками а порциями, вкусностями, от которых отказаться нельзя или не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ищите, что любите. У меня знакомая на паровых рыбных котлетах вес в порядок привела.  другая на зеленой стручковой фасоли в томатном соусе. Ее подруга пихала в соус свежий чеснок и отлично сбросила. Надо свои пищевые пристрастия выводить на полезный уровень.

Когда выписали из инфекционки после кишечной инфекции, то список разрешенных продуктов был раз-два и обчелся. Завтрак - гречневая каша. Обед суп из курицы, цветной капусты, тыквы. Ужин вареная куриная грудка и вареная же морковка, и бульон. Ну и комбинации из имеющихся продуктов. Месяц на всем этом великолепии, еще и без соли. Куда 5 кг сдуло, не знаю.

То, что нажрала обратно, так сама себе злая Буратина.

27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Разумеется, потому что надо в первую очередь менять образ жизни.

Именно. Диета - это временное, а образ жизни: или жрем, или едим разумно.

27 минут назад, Экслибрис сказал:

Какая корректировка? Настроение портится! 

А шоподелать, если душенька сегодня возжелала орехового пирога (+400 ккал вне плана), завтра на завтрак яичко диетическое вместо каши получит и йогурт безо всего, а потом рыба-овощи-курятина-овощи. И редисочка вместо яблочка. 

Остальной пирог был порезан порционно и удален в морозилку. Съестся за месяц, впишу в рацион, уж колбасу сырокопченую по ломтику вписывала, вес уходил.

31 минуту назад, Экслибрис сказал:

Какие тренировки? Повредиться можно

Безвредные, с соблюдением всех мер безопасности.

31 минуту назад, Пион4к сказал:

У вас просто низкий уровень комфортности, я почитываю ваши действия и результаты - для меня это за гранью возможного. Так и результат у вас - соответствующий, просто вау. Хотя уж кому-кому, а вам запросто "отмазаться", мол, командировка на командировке, откуда взять нормальное питание и силы на спорт.

Кстати, о питании в командировках, мне тут туристические консервы подогнали, ну вот, например: "Индейка со шпинатом и сыром фета", 300 г в пакетике. Белки 19 г, жиры 7,1 г, углеводы 1 г, калорийность 150 ккал. Состав: филе индейки, сыр рассольный, шпинат, кукурузная мука, соль.

Все, нормальный такой обед для поезда. Огурцы и помидоры черри тоже хорошо возятся, злаковый хлеб, сыр, фрукты - тоже. На месте уже ребята точки общепита разведали: овощные салаты, паровые, загриленные куски мяса/рыбы находятся. Ужин или кафе, или творогом с овощами.

Со спортом сложнее, имитация кардио пешими прогулками, если на стройках не убегаюсь до упада. Есть мысли по силовым, в конце мая поеду, попробую реализовать.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сила Воли сказал:

Боюсь скатиться в анорексию. Умом понимаю, что ерунда. Но где-то на подкорочке это есть.

Вы, девушки, действительно, осторожнее. У меня дочь вот взялась худеть, после первой беременности весила 55 кг, ну и давай дальше сбрасывать, во вторую беременность прибавила всего 3,5 кг. Второму ребенку годик на днях, ну я понимаю, что с двумя малышами тяжело, поесть не всегда успеваешь, но она то уже весит 36 кг, смотреть реально страшно! Устроила ей скандал, пригрозила больницей, теперь вот откармливаю. Я сама худела, с 130 до 94 почти за год. Теперь вот уже год так на 94 и зависла, килограмм туда-сюда болтается. Кто бы пинка дал? Может, возьмете к себе?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Те, чьи прогрессы мне нравятся весят намного меньше меня и мне их путь не повторить. 

Я конечно вне марафона, но читаю. Я худела со 130, сначала до 90 и потом с год в том весе, но я уже и тогда была красотка. Потом до 85, сейчас в районе 80, но у меня рост 170 и в принципе мне нормально. Но я и сейчас не то чтобы худею ( в идеале 75, меньше я уже просто выгляжу некрасиво, проверено), но постоянно ограничиваю себя. Чуть слабина- и сразу +2. Поэтому овощи и мясо- моя основная еда, минус алкоголь, хлеб, картошка, тесто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×