Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Кошка в доме сказал:

Я отшучиваюсь - зачем же превращать закуску в еду?

К сожалению пью редко - обычно за рулём, плюс отекаю от алкоголя и главное проходит страхи перед едой и начинаю метать все что даже приколоченно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка в доме сказал:

я и пожрать люблю, и вес быстро набираю.

А с виду не скажешь. Я когда была в такой форме как вы, я как-то вообще не задумывалась, что потолстею когда-нибудь. А теперь все, к прошлому нереально вернуться, я худею до примерных пределов того времени только если серьезно заболею. А болеть нельзя и не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кошка в доме сказал:

Вы так рьяно за спорт взялись, что меня вообще удивляет, как у вас отвесы получаются. У меня, если я в зал иду после большого перерыва, вес, в лучшем случае, стоит, а то и прибавка случается.

У меня не было большого перерыва в спорте, я так уже года два с половиной живу (2-3 силовые/функциональные тренировки в неделю с тренером). Где-то тут выше я жаловалась, что когда меньше, чем за год сбросила 20 кг, то на радостях расслабилась с едой и стала чаще пропускать кардио - в итоге за полтора-два последующих  года наела обратно 13 кг. Сейчас стараюсь держаться в пределах 1400-1500 ккал в день и не забывать про кардио (в зале + ходьба).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

бокала вина

Можно бокал вина вместо  ужина. Для улучшения метаболизма. Другое дело,  что после него очень уж есть хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Можно бокал вина вместо  ужина.

Нельзя. На пустой желудок мне будет нехорошо, мне обязательно надо под еду. Не сказать, что  после него есть хочется. Вообще вечером надо бы перекусить. Если я не ем, у меня и желудок заболит и голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы кашу на гарнир с молоком варите? Вот тоже самое. У меня муж вообще овсянку утром может с курицей или рыбой есть

Я сначала хлопья (те, которые долго варятся, не люблю быстроразваривающиеся) варю на воде, а когда они почти всю воду впитали, добавляю молоко. Для меня каша на молоке, любая, должна быть сладкой. Но сахар в тарелку себе добавляю. А муж да, с сосиской или яйцом спокойно ест. 

52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А масло вам тоже нельзя? Потому как овсянка, хоть и на воде,  но с маслом вполне съедобна.

Масло можно, в натуральном виде. Добавляю в кашу обязательно. В утренний прием пищи считаю нормальным. 

Меня очень стимулировала персональная тема "да, но" (забыла, кто так удачно назвал). Проштудировала всю и пришла к вам) 

Но так как мне сорваться легко, пытаюсь не слишком рьяно убирать калораж. Тем более пока в похудательный диапазон вписываюсь. Но это я с 19 мая начала считать.

Спортом не занимаюсь, не люблю. Гуляю, благо город подходящий))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Масло можно, в натуральном виде. Добавляю в кашу обязательно.

А изюм можно? Я в овсянку всегда изюм добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А изюм можно? Я в овсянку всегда изюм добавляю.

Сходила проверила по рекомендациям) Нет, сухофрукты нельзя.

Жизнь - боль :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился вопрос к знающим людям. Вот например мне считает приложение для похудения 1400 ккал в день при отсутствии физической активности. Но иногда я хожу пешком и мне к общей калорийности накидывается 300-400 калорий. 

Очень велико искушение не набирать такое количество калорий в день, а оставить сколько и было. Но ведь эти 1400 и так рекомендованы с учётом дефицита и если я потратила сверх того, то значит надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Очень велико искушение не набирать такое количество калорий в день, а оставить сколько и было. Но ведь эти 1400 и так рекомендованы с учётом дефицита и если я потратила сверх того, то значит надо? 

Я поступаю по принципу - чем калорий меньше, тем лучше. Чего бояться-то? Если дурнота накатит, всегда поесть можно. А нет, так и хорошо, быстрей процесс пойдет. 

Если у меня с весом все нормально, я прибавляю калории за физическую нагрузку, а если я в процессе похудения - нет. 

По опыту знаю, какие серьезные физические нагрузки нужны для того, что бы вес уходил на обычном меню (норме по калориям или чуть больше). Очень серьезные, для меня по крайней мере, буквально на грани физических возможностей.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с 8 утра и до вот только что не дома. Половину времени за рулем. Ездила к мастеру в соседний город. Переживала как буду с едой обходиться. Утром кашу на воде и два пирожка со щавелем. В салоне выпила йогурт 270 граммов напополам с мужем. На обратном пути захотелось ЖРАТЬ. Хорошо, что трасса М-5 и всяких кафешек придорожных полно. Остановились.

Зашла, смотрю ассортимент. Можно салат из огурцов и помидоров. Без заправки. Она там отдельно. Прекрасно. 110 граммов порция. Хлеба кусочек запросил организм. Из мясного всякие котлеты, тефтели, зразы. Понятно, что никакого кбжу не посчитать. Была готова отказаться от ужина. И тут выносят запеченные окорочка. Спросила с чем запекали? Соль, перец. Прекрасно. Выбрала самый маленький. Попросила взвесить. Взвесили. Поела, кофе выпила, попросила взвесить тарелку с костями. Продавец - худеете на подсчете  калорий? Ага. Поулыбались взаимно. Внесла все в калькулятор и ура!!! ужину быть. Надо что-то легкое. Подумаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я поступаю по принципу - чем калорий меньше, тем лучше. Чего бояться-то? Если дурнота накатит, всегда поесть можно. А нет, так и хорошо, быстрей процесс пойдет. 

Я не дурноты боюсь. И спешить мне некуда. Так-то можно вообще уйти в тысячу калорий в день. Но что-то мне подсказывает, что это не очень правильно, жить на минимуме калорий. Вот и решила спросить у тех, кто знает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По опыту знаю, какие серьезные физические нагрузки нужны для того, что бы вес уходил на обычном меню

Поделитесь вашим опытом пожалуйста. Я как-то сплыла с жесткого ограничения калорий, я не столько худею, сколько вырабатываю здравый подход к питанию, без переедания, пытаюсь сформировать правильные привычки. Сейчас лето, декрет - движения много. ну или мне так кажется... Вот например: утром гуляла два часа с ребенком, ребенок колупается - я прыгаю на скакалке, 3-5 подходов по 7-10 минут. Домой пришла - силовая тренировка и растяжка, 2 часа. Сейчас еще пойду гулять, не меньше 2 часов ходьбы (я еще и утяжелители килограммовые на щиколотки вешаю). По шагам - 10 тысяч в день в среднем. Это серьезная нагрузка? Потому что калораж при таких нагрузках у меня в районе 1700-1900, не меньше( Вес в принципе стоит, вернее шатается от 60 до 61,5 примерно. И я пока не поняла, при таком калораже и активности худею ли я хоть медленно, стою на месте, или по чуточке набираю обратно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Так-то можно вообще уйти в тысячу калорий в день. Но что-то мне подсказывает, что это не очень правильно, жить на минимуме калорий. Вот и решила спросить у тех, кто знает. 

Я конечно не врач-диетолог, но знаю, что неделю на минимуме сидеть точно можно. И ни разу ничего плохого со мной от этого не случилось, только хорошее :). Другое дело сидеть на 1000 тяжело для меня. 

Я, например, четыре дня уже пашу как Папа Карло. До кровати вчера еле дошла. И чего? Как залилась водой от шашлыков три дня назад, так и нет отвеса до сих пор. А если я еще калорий триста себе добавлю, так вообще не дождусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как залилась водой от шашлыков три дня назад,

А что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя олимпиада сказал:

Вот например: утром гуляла два часа с ребенком, ребенок колупается - я прыгаю на скакалке, 3-5 подходов по 7-10 минут. Домой пришла - силовая тренировка и растяжка, 2 часа. Сейчас еще пойду гулять, не меньше 2 часов ходьбы (я еще и утяжелители килограммовые на щиколотки вешаю). По шагам - 10 тысяч в день в среднем. Это серьезная нагрузка?

Скорее всего средняя. По самочувствию смотрите, для меня серьезная - это когда прямо падаю, не могу больше, потом отдыхаю пять минут и опять.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

А что это такое?

Отек это :).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я конечно не врач-диетолог, но знаю, что неделю на минимуме сидеть точно можно. И ни разу ничего плохого со мной от этого не случилось, только хорошее :). Другое дело сидеть на 1000 тяжело для меня. 

Так у меня речь не о неделе идёт и даже не о двух. А о постоянном образе жизни. Во всяком случае планирую так питаться постоянно. Пока четыре месяца прошло только, но все же не неделя и не две. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фиджи сказал:

Не могу избавиться от зависимости от сахара - чай несладкий для меня возможен, только если с десертом каким.

Я тоже сахарозависимая, но мне заходит зеленый чай или любой травяной (мята, земляничные или смородиновые листья) несладкий. Вот кофе без сахара совсем никак, даже с молоком, пока убавила сахар с 2 чайных ложек до 1. Терпимо.

Я за весну эту расслабилась и перекусами, печеньками да мороженками нажрала много лишнего(((( Неделю питаюсь строго 4 раза в день, небольшими порциями (стакан по объему). Утром каша, в обед суп или щи без картошки, но с кусочком ржаного хлеба (40-60 г) и миска салата (редис, огурцы и много зелени) практически без заправки, полдник творог, ужин мясо запеченое или отварное и салат.

Не сказать, что голодаю, скорее психологически тянет в рот чего нибудь закинуть между основными приемами пищи. Если совсем тяжко, наливаю чашку горячей воды и медленно, по глотку выпиваю. Отпускает.

За неделю ушло слилось 2,5 кг. Ещё 5 кг надо, а лучше 7.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Так у меня речь не о неделе идёт и даже не о двух. А о постоянном образе жизни. Во всяком случае планирую так питаться постоянно. Пока четыре месяца прошло только, но все же не неделя и не две. 

Вообще я бы посмотрела, как быстро уходит вес. Если больше килограмма - двух в неделю, возможно, калорий действительно слишком мало. Себя я знаю, мои прогулки по 5-10 тысяч шагов в день ничего особо не меняют. Тяжелая физическая работа и то меняет не особо. А немного силовых вообще не меняют ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Зима сказал:

За неделю ушло слилось 2,5 кг. Ещё 5 кг надо, а лучше 7.

Здорово как! 

5 минут назад, Елена Зима сказал:

Неделю питаюсь строго 4 раза в день, небольшими порциями (стакан по объему). Утром каша, в обед суп или щи без картошки, но с кусочком ржаного хлеба (40-60 г) и миска салата (редис, огурцы и много зелени) практически без заправки, полдник творог, ужин мясо запеченое или отварное и салат.

У меня по режиму 5 раз в день, меню похожее. Тоже маленькими порциями. Утром каша или творожная запеканка, второй завтрак или бутерброд с куриной пастромой, или паштет печеночный на крекере, в обед суп с сухариками, полдник мясо какое-нибудь запеченное, ужин - йогурт, чтоб он был здоров))

Не голодно и не нажористо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё на сегодня

Screenshot_20220526-194827.jpg.0aea0be2a1e4e8dbaf451bfb1e811633.jpg

Опять недобор, но я реально не хочу ничего больше. 

На ужин опробовала рецепт "мяса в банке". 50 граммов и 100 граммов салата из капусты-огурца-укропа. Наелась. Чай еще попью и все. Но чай не сладкий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

"мяса в банке". 50 граммов

Я бы добавила до 70-80 гр. Что такое 20-30 гр. мяса? Только облизнуться. Не объелась бы.А так, глядишь, и белок бы вошёл в норму и калории дотянулись!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Я бы добавила до 70-80 гр. Что такое 20-30 гр. мяса? Только облизнуться. Не объелась бы.А так, глядишь, и белок бы вошёл в норму и калории дотянулись!

Я попробую орехами добить. Мясо реально не хочу. Или стакан кефира... Но попозже. Я не люблю состояние раздутости от еды. А сейчас оно именно такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 1217 калорий (66/39/150). А надо 93/41/124.

В общем, буду сокращать количество сахара. Пытаться, во всяком случае. 

Обязательно нужно стремиться к эталонным показателям? У меня постоянно по белкам недобор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Обязательно нужно стремиться к эталонным показателям? У меня постоянно по белкам недобор.

Ну вообще есть мнение, что белки и жиры надо добирать и можно перебрать даже, а вот углеводы лучше не добирать. Калории лучше выводить в норму. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×