Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 Муж Насти не молодой красавчик-олигарх, на которого может положить глаз хищница, способная за 3 дня так заморочить мужику голову, что он  превратится в неадеквата. Обычный мужчина с обычной внешностью и средним доходом, 40 лет, жена, ребёнок, ипотека.

Уводят не только молодых людей, но и довольно потрепанных, не всегда богатых и успешных... на вкус и цвет...

Мне больше не верится,  что те три дня стали роковыми, скорее те три дня стали последней каплей.  

Может его обрабатывать стали раньше,  он не верил, а в те три дня были предоставлены неоповержимые, по мнению мужа,  доказательства,  которые и разрулили ситуацию.

Но все равно язык дан человеку, не только для жевания, но и для членораздельной речи, для поговорить. Как - то странно мне, когда в семье не умеют или не хотят  говорить,  обсуждать... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

Учитывая, что при разводе все поделится. Тогда вообще никакого смысла нет.

По ходу об этом парочка не думала. Им главное было выкинуть актуальную семью на отдельную территорию. По ходу все эти козьи рожи автору строятся с целью именно отжатия недвижимости. Потому что при дележе картина получится печальная: все квартиры пополам и ипотечные платежи тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Что значит "предатель"?

У любого (!) человека на первом месте - он сам. Каждый (!) в первую очередь блюдёт свои интересы. 

Брак - не каторга и не ярмо, которое нужно тащить, стиснув зубы.

Из-за его слов. Конечно брак не рабство и конечно у каждого на первом месте он сам, однако в семье двое стараются идти на уступки: один в одном, другой в другом. Чтобы вырвались такие слова надо чтобы жена украла все деньги, прогуляла, продала всю недвижимость и переоформила все на своих родителей и до кучи закрутила роман с его другом или злейшим недругом и привела его домой. Или жена пришла и сообщила, мы берем еще две ипотеки на дом у моря и на яхту. Тут бы любой муж озверел, однако, у меня фантазии хватает только на громкий ор и на выкрик "ты совсем сдурела?" (как крайность). Чтобы оскорбления выкрикивать надо их держать на языке. Поэтому я и считаю мужа предателем, он должен был найти слова и все объяснить. Он не захотел. Наверное "Я раньше мучился, теперь давай ты пострадай, а то слишком легко жила".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А где свобода у автора? Для сына старайся, ещё и для мужа надо, оказывается

Это был ее выбор, родить и уйти в материнство. Решить, что ребенок гений и достоен Бауманки, настолько, что куча репетиторов с первого класса.

Муж, похоже, так не считал, но права голоса не имел. В итоге - то, что получилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чернышка сказал:

Помнится, у @Галчонка примерно в таком же возрасте муж захотел свою фотостудию и свободу творчества. И она содержала семью примерно год.

Здесь где свобода творчества у мужика? Только деньги отстегивай на ипотеку и репетиторов? Радость жизни в чем?

Э... фотик малчику купить? Вместо ипотеки?

Ось... о чем вы все говорите. Сказали, показали, запретили...

Баба там. И все.

И мужик показушник и истерик. Не в оскорбление, просто вот он такой.

Когда через 20 лет брака прилюдное наглаживание ножек и объяснения в любви, то он же во всем такой. Он тихо просто не может.

Он не может тихо уйти, он должен кричать ("Волчица ты!..").

И деньги он не может просто дать. Он должен кричать про чеки! (И чувствовать себя прАвым)

Они все когда уходят жен виноватят. Этот просто громче других.

56 минут назад, Чернышка сказал:

Не бывает один виноват в ситуации, не бы-ва-ет!

Ага.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)

И не возразишь. Виноват же.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Это был ее выбор, родить и уйти в материнство. Решить, что ребенок гений и достоен Бауманки, настолько, что куча репетиторов с первого класса.

Муж, похоже, так не считал, но права голоса не имел. В итоге - то, что получилось.

А что, Насте надо было решить, что ее ребенок тупой и зачем ему образование, вон дворники тоже живут. 

Не все же такие, как некоторые на форуме, не то, что чужие, свои-то не очень нужны.

Я тоже своей дочери репетиторов нанимала, о, ужас, по рисованию. Мне ее дар вообще не видеть? 

Почему, если ребенок талантливый, то мама не может стремиться развивать этот талант и хотеть ребенку хорошее образование?

Вообще уже краев не видят некоторые.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Может, я общаюсь не там и не с теми, но что то я не видела женщин, у которых прямо свита кавалеров. :mellow:

Это где ж столько кавалеров наберёшься, чтоб для " любой активной" свиту организовать.

Это как раз понятно: кавалеры ж могут пастись не в одной свите. В надежде (и небеспочвенной), что где-то да перепадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Ёлка-моталка said:

Таким не светят юные красотки-соблазнительницы, на которых можно променять Настю. 

А двадцативосьмилетние приезжие барышни из съёмных комнат? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малышуля сказал:

Почему, если ребенок талантливый, то мама не может стремиться развивать этот талант и хотеть ребенку хорошее образование?

А папе при этом срочно ущемиться и почувствовать себя на задворках семьи. Вот кабы не Бауманка, а заборостроительный, то глядишь ещё лет двадцать бы прожили. А так - упс. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сандал сказал:

Сейчас все можно сфабриковать, что видео,  что фотографии, да, так, что комар носа не подточит.

Муж профессионально звуком занимается. Они и в картинке толк понимают, как правило.

Отпадает.

Учитывая полгода длящийся ребус - догадайся в чем ты передо мной виновата, да так, что я тебя ненавижу,  нет никакой вины автора перед мужем. Вообще никакой.

Озвучивать нечего.

Одно из двух, с моей колокольни если - либо рыло в пуху у самого - влюбился или вольной волюшки возжелал, ибо возраст как раз тот самый, либо внешняя атака была проведена через значимых для него людей. В этом случае - через родителей. А он им поверил на слово.

На атаку похоже, если вспомнить письма.

Но искать бесноватого или бесноватую я бы не стала среди личных контактов.  С большой долей вероятности от нашего форума мерзость прет. У нас тут ползают, маскируясь, одна, но вероятней всего, несколько тварей.

Уж не знаю их мотивов. Может зависть оголтелая, может просто черные душонки. Но и электронные почты, и телефоны родственников форумчан - не проблема для них. По своему опыту говорю.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

А двадцативосьмилетние приезжие барышни из съёмных комнат? 

Двадцатьвосемь всяко меньше сорока! Последняя любофф!

 

11 минут назад, Малышуля сказал:

Почему, если ребенок талантливый, то мама не может стремиться развивать этот талант и хотеть ребенку хорошее образование?

Вообще уже краев не видят некоторые.

Все хотелки за свой счет.

Отец может реально видеть, что ребенок обыкновенный середнячок, но мамаше не вдолбишь! Вернее, пытался 12 лет вдолбить, но впустую, только - "Дай на репетиторов!". Ну и обозвал дурой в итоге.

Изменено пользователем Чернышка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Почему, если ребенок талантливый, то мама не может стремиться развивать этот талант и хотеть ребенку хорошее образование?

Конечно  нужно развивать. Как по мне так тема ребенка к  основной проблеме никак. В  плане выставления сына причиной ухода мужчины. Я уже писала и повторюсь- выяснять смысла нет. Тратить силы на разговоры совершенно не нужные, потом их переосмысливать. Да зачем. 

Единственное , что удивляет в плане ребенка. Если он очень способный в плане точных наук, то наверное лучше специализированная школа.  Знаю большое число талантливых детей, поступивших в ту же Бауманку вообще без репетиторов. И в другие сложные вузы тоже. Но тут та ситуация, когда маме виднее. 

А в целом @Мерзавчик , как по мне, выбрала самое верное поведение, если так можно сказать. Много чести выяснять и разбирать причины. Мне кажется это очевидно и совсем не важно, что подвигло. Главное,  что  человек встал на другую сторону.

Знаете я в браке уже 33 года и тоже женились по молодости. Мы оба не идеальные, но главное, что я ценю и ценила в муже, то что он всегда за меня. И если бы он так поступил, даже без плохих слов, я бы точно не стала углубляться. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

Это был ее выбор, родить и уйти в материнство.

А надо было забить на ребёнка и уделять время мужу?  Странные выводы.

Почти любая женщина, родив, уходит в материнство, за исключением тех, кому важнее "штаны". Эту тему не раз обсуждали на форуме, более нет желания, и так все ясно, говорить не о чем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Отец может реально видеть, что ребенок обыкновенный середнячок

Ребенок не обыкновенный середнячок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

Поэтому я и считаю мужа предателем, он должен был найти слова и все объяснить. Он не захотел. Наверное "Я раньше мучился, теперь давай ты пострадай, а то слишком легко жила".

Вполне возможно.

У нас вообще не распространена практика цивилизованных разводом. Почему-то каждый считает своим долгом побольше нагадить напоследок и побольнее укусить. 

Нашему обществу ещё только предстоит научиться разводиться мирно, оставаясь в нормальных отношениях и сохраняя то хорошее, что было ради общего ребёнка.

20 минут назад, Сандал сказал:

Уводят не только молодых людей, но и довольно потрепанных, не всегда богатых и успешных... на вкус и цвет...

Уводят тех, кто хочет увестись. 

Я рассуждаю о том, что нам рассказали. Что ситуация кардинально перевернулась за три дня. 

Что за три дня нашлась редкая затейница-роковуха, специализирующаяся на обычных сораколетних ипотечниках, я не верю.

Что муж потерял голову от опытной женщины средних лет, для которой квартира и всего один ребёнок мужчины - мечта всей её жизни, я тоже не верю. Променять красотку-жену и налаженную жизнь на  опытную бабу, на три головы ниже,  у которой квартиры своей  нет и в чужую очень хочется? Он дурак что ли, менять хорошее на худшее?

Не, нищая баба, конечно, может считать призом мужа Насти и хотеть его увести. Главное тут - кого считает призом для себя муж и чего хочет он.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Флер де Лиз said:

А папе при этом срочно ущемиться и почувствовать себя на задворках семьи. Вот кабы не Бауманка, а заборостроительный, то глядишь ещё лет двадцать бы прожили. А так - упс. 

Кстати, может быть. 

Не в Бауманке дело. Вспомнила, что да, из-за репетиторов в семье моих знакомых был разлад очень серьезный. Мальчику нанимали репетиторов, а отец считал, что вместо траты денег должна была с ним заниматься мама по всем предметам.  Тут кто как к этому относится. 

Я например против покупки детям недвижимости. Помочь с первым взносом - да, а так сами заработают и приобретут. И если бы меня прогибали на квартиру ребенку, то НЕТ и все. 

3 minutes ago, Чернышка said:

Двадцатьвосемь всяко меньше сорока! Последняя любофф!

 

Все хотелки за свой счет.

Отец может реально видеть, что ребенок обыкновенный середнячок, но мамаше не вдолбишь! Вернее, пытался 12 лет вдолбить, но впустую, только - "Дай на репетиторов!". Ну и обозвал дурой в итоге.

Могло быть и так. Или 

 

2 minutes ago, Флер де Лиз said:

Ребенок не обыкновенный середнячок. 

Мог считать что пусть сам занимается. Раз есть способности. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

возраст как раз тот самый,

Я бы сделала ставку на возраст. 40 лет плюс-минус - мужчины подводят промежуточный итог и многие начинают устраивать мозговынос - все не так, все не то и все кругом коричневая субстанция, один я бенный-нищасный.

У подруги муж недавно устрадался, дескать, ему уже за 40, а ни одной машины не было, чтоб из салона новая. Я, честно, не поняла причины страдания. А для него важно. Подруга бы и рада пойти навстречу к реализации мечты  мужа, но там есть очень суровые причины, почему никак. Объективно, не потянут машину из салона. А вот хочет. Это так, пример из жизни странного поведения мужчины за 40.

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Что за три дня нашлась редкая затейница-роковуха, специализирующаяся на обычных сораколетних ипотечниках, я не верю.

Она могла найтись не за три дня, а гораздо раньше. А тут просто "дозрел фрукт". 

В таких ситуациях меня всегда "умиляет" фонтан коричневой субстанции. Ну,  устал ты, мухожук, ну и мухожучь. Нервы-то зачем трепать? Объявил, что уходишь, обсудили моменты с разделом имущества-алиментами и вперед, в светлое послезавтра. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

 

Мог считать что пусть сам занимается. Раз есть способности. 

 

Тем более, что деньги на репетиторов он перестал давать.

Сумма там, как я поняла,  не маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Тем более, что деньги на репетиторов он перестал давать.

Я так понимаю, товарищ  в принципе не считает необходимым содержать своего ребенка. По логике некоторых, в понимании папы, ребенка и кормить не нужно, и одевать не приходится... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Ёлка-моталка said:

Что за три дня нашлась редкая затейница-роковуха, специализирующаяся на обычных сораколетних ипотечниках, я не верю

Почему за три дня? 

Я думаю, что это давно тянется. 

Опять пример знакомых. Отца Четверых (!!!!) детей хотели увести. Там случился служебный роман, он женат, она замужем, чего бы не жить в семье. Но нет, она стала требовать от мужика развода, и ей было плевать на то, что ползарплаты будет на алименты уходить, и он придет жить к ней. Но. Он не пошёл.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Сумма там, как я поняла,  не маленькая.

Если я не ошибаюсь, 6.5 тысяч рублей в месяц. При московских зарплатах небольшая, считаю, вполне подъёмная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

если бы меня прогибали на квартиру ребенку, то НЕТ и все. 

А тут да, и всё:) И выплатили давно. 

 

1 минуту назад, Безветрие сказал:

Мог считать что пусть сам занимается

Мне это напоминает дискуссию про приглашение в гости. Даже если хозяева вас приглашают и говорят, что будут рады видеть, то культурные люди должны понимать, что это они просто так говорят. А на самом деле им гости в тягость. И приглашённые ни в коем случае не должны приходить. 

Если муж одобряет всё вышеперечисленное, про ипотеку и репетиторов, то нормальная жена должна понимать, что на самом деле это он прогибается и ущемляется. Даже если внешне его всё устраивает. Даже если он, о ужас, рад, какой способный у него ребенок, и как всё хорошо с жилплощадью.

Хозяйке на заметку :)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Обычный мужчина с обычной внешностью и средним доходом, 40 лет, жена, ребёнок, ипотека. Таким не светят юные красотки-соблазнительницы, на которых можно променять Настю. 

Сын моей знакомой был идеальным мужем и отцом, но основным добытчиком в семье была жена. Он, конечно, тоже работал и зарабатывал, но свободного времени у него было больше и основная забота о детях лежала на нём. У них была (и есть) ипотечная квартира, в которую были вложены примерно равные суммы с обеих сторон, для чего ему пришлось продать добрачную квартиру. Благодаря высоким заработкам жены в кредит были приобретены два приличных автомобиля. И вдруг у него, как он выразился, "пелена с глаз спала", он понял, что жена им помыкала, а он весь быт на себе тянул. Пелена спала после встречи с молодой и красивой девушкой, очень похожей на его жену, только на 15 лет моложе. Девушка приехала из провинции, образования не имеет, мастер ногтевого сервиса. Теперь он вместе со своей мамой исстрадались из-за того, что жена не хочет продавать ипотечную квартиру и отдать ему вложенные средства. Вместо этого она предложила ему жить в этой квартире с детьми, пообещав исправно выплачивать алименты. Знакомая очень возмущена этим предложением и мечтает о новых внуках. Кстати, в измене бывшую невестку никто не обвинял, просто её и её детей хотят вычеркнуть из жизни только потому что они являются помехой для счастья.

Так что светят красотки обычным мужчинам с обычной внешностью, с детьми и ипотекой.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Что муж потерял голову от опытной женщины средних лет, для которой квартира и всего один ребёнок мужчины - мечта всей её жизни, я тоже не верю. Променять красотку-жену и налаженную жизнь на  опытную бабу, на три головы ниже,  у которой квартиры своей  нет и в чужую очень хочется? Он дурак что ли, менять хорошее на худшее?

Знаете, что может дать та самая "средних лет"? Внимание к самому человеку, заботу и душевное тепло. Из-за этого бросают и не таких красавиц. Она может выслушать, выслушать его проблемы, переживания, боль. К такому человеку будет лежать сердце. Можно и тридцать лет полировать ножки любой богине, а потом приходит понимание, что жизнь одна и хочется что-то и себе получить, быть услышанным. Вот к таким и уходят. Несмотря на то, что она не такая фигуриста, старше и не дочь Рокфеллера. И делятся с такими самым дорогим и сокровенным, что есть на душе у человека. И такой обмен ничуть не хуже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Флер де Лиз said:

А тут да, и всё:) И выплатили давно. 

 

Мне это напоминает дискуссию про приглашение в гости. Даже если хозяева вас приглашают и говорят, что будут рады видеть, то культурные люди должны понимать, что это они просто так говорят. А на самом деле им гости в тягость. И приглашённые ни в коем случае не должны приходить. 

Если муж одобряет всё вышеперечисленное, про ипотеку и репетиторов, то нормальная жена должна понимать, что на самом деле это он прогибается и ущемляется. Даже если внешне его всё устраивает. Даже если он, о ужас, рад, какой способный у него ребенок, и как всё хорошо с жилплощадью.

Хозяйке на заметку :)

Не знаю. 

Могло быть двуличие. Тут в близких-то дай Бог не ошибиться, что уж говорить о героях обсуждаемых историй. Все что угодно могло быть. 

В семье моих знакомых муж в открытую скандалил. А тут мог молчать и копить. Как вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×