Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

При чем тут я вообще? 

Сын ему чужим не стал, да и по закону он обязан его содержать. 

Я писала уже, поначалу я пыталась найти вариант, который будет ему удобен, и при котором он будет уверен, что деньги тратятся на его сына. Но потом поняла, что вот эти вот все "чеки нечеткие", "столько Женек бы не съел" и "зачем ему кроссовки, он же коньки не сносил" - не что иное, как возможность потрепать мне нервы, поиздеваться, заставляя меня прилагать усилия для того, чтобы он выполняло свои родительские обязанности. 

Настя, а когда вы еще вместе жили,  но уже как соседи, у вас раздельный бюджет был? Вы готовили себе с сыном,  он себе? И также в отношении других бытовых трат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Смею думать, что форуму это не понравится. Ибо постулат, женщина лучше знает, что надо для семьи, никто не отменял!:laugh:

А это, в основном, так и есть. 

Просто я так понимаю, что если классическая схема, когда мать - растит, а отец - воспитывает, сломана, то тут и происходит смещение. 

Она тратит и покупает одежду, еду, а уже совместно решают: на футбол или на плавание отдать. А тут выходит, что его просто ставят перед фактом в его же функциональном поле: будет это и  это, плати! 

Если я читаю, как уважаемая в контексте этого форума "Старейшина рода" пишет, что мать воспитывает сына - меня чуть-чуть передёргивает от дискомфорта, но в их семьях, разумеется, им виднее... 

А в целом, если исключить случаи, когда мужчина вынужден остаться с ребёнком один, то женщины, как правило, более компетентны в вопросах быта, думаю, это надо признать. 

10 минут назад, Ковбой сказал:

Настя не может так быть, что с деньгами у него сейчас все сложно? Может быть что не все тебе он рассказывал? 

А она в это поверит? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мне жаль, что муж опустился до того, что наказывает меня через сына. Это безответственно и непорядочно. Дело не в деньгах, повторюсь. 

Не ожидал, что вы прекратите попытки во всем разобраться, объясниться, вернуть прежнее. Видимо сладко было вас изводить эти полгода. Наслаждался. И готов был продолжать.

И вдруг разом ни одного рычага манипулирования вами лично не осталось. Только через сына. Если не охолонет и не одумается, то его манипуляции скатятся от просто непорядочных до  напрямую подлых .

И все-таки очень странно. Как-будто сущность человека в один миг поменялась. Был муж и отец. И как сдуло.

Совсем без разума человек уже.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Поэтому полностью согласен. Случилось, молчи нафиг. Не нужна эта правда никому. 

Все равно все вылезет. Я предпочту правду. Ещё хуже, когда ты считал человека близким, а он скрысятничал и молчал годами.

И да, есть те, кто не изменяет, как бы кому не хотелось посмеяться или приколоться над этим. Это уже не вам лично, Ковбой. 

С каких пор моральное поведение стало объектом насмешек, не поняла. И зачем чужие нормальные отношения надо обесценить? Чтоб свои не сильно воняли на общем фоне? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Акелла сказал:

 

А она в это поверит? 

Он дорогие подарки сыну делает, поэтому, наверное нет проблем с работой. 

Интересно как муж относился к тратам в браке: для него это "больной" вопрос и он реагировал спокойно,  ну потратили и ладно.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у родителя настолько плохо с деньгами, что не хватает ребенку на еду и одежду, и он по этому поводу не чешется, то это днище. 

Если таки не настолько всё плохо у бедняги, и цель уесть бывшую через ребенка, то это снизу постучали. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Дубль два. У ребенка не было обуви на весну. Только зимние ботинки. "Зачем ему кроссовки?"

Меня больше убило "Женек столько не съест". Реально, отправить сына на месяц к папе, вместе с монитором. И пусть узнает точно, сколько сын ест.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Женек столько не съест

Это, конечно, тоже прекрасно, но почему бы ребенку в апреле-мае не походить в зимней обуви - мне понравилось больше. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какие мужики в теме мелочные и ниочемные, пишут такую ерунду.

 Это не переход на личности, а констатация факта. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Он дорогие подарки сыну делает, поэтому, наверное нет проблем с работой. 

Интересно как муж относился к тратам в браке: для него это "больной" вопрос и он реагировал спокойно,  ну потратили и ладно.

Я подозреваю, что там больше она решала, что купить. 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Боже, какие мужики в теме мелочные и ниочемные, пишут такую ерунду.

Расстрелять. Морально изничтожить, перевести в "оно" и забыть). :D

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Боже, какие мужики в теме мелочные и ниочемные, пишут такую ерунду.

 Это не переход на личности, а констатация факта. 

В чём мелочность выражается? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так сын вроде не чужой человек, а кормить и одевать его почему-то должна бывшая жена единолично :music_whistling: Можно привозить продукты, можно сходить в магазин за одеждой и обувью, если так сильно не хочется давать деньги этой ужасной чужой женщине.

Вот именно, прям пусть посчитает, сколько мяса, фруктов и сока нужно сыну на неделю. И приносит едой. А так же туалетной бумагой, стиральным порошком и зубной пастой. Я бы задолбала человека, он бы пожалел, что слово "чек" произнёс :idiot: собственно мой бывший и пожалел когда то :idiot:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вот именно, прям пусть посчитает, сколько мяса, фруктов и сока нужно сыну на неделю. И приносит едой. А так же туалетной бумагой, стиральным порошком и зубной пастой. Я бы задолбала человека, он бы пожалел, что слово "чек" произнёс :idiot: собственно мой бывший и пожалел когда то :idiot:

Нитки, иголки, подгузники, присыпки, соски, лекарства... :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Меня больше убило "Женек столько не съест". Реально, отправить сына на месяц к папе, вместе с монитором. И пусть узнает точно, сколько сын ест.

Сына только жаль, вдруг не захочет или обидит его кто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Не дает денег именно на житье-бытье. И это, я так понимаю, для того, чтобы меня "наказать".

На алименты планируете подавать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

пусть посчитает, сколько мяса, фруктов и сока нужно сыну на неделю

Если сын, по его мнению, должен обойтись без сезонной обуви, то какое может быть мясо, когда у папы предположительно плохо с деньгами? По граммам всё высчитать, как в школьной столовой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Настя не может так быть, что с деньгами у него сейчас все сложно?

Может. Он мне озвучил это. Я предложила тогда не привязываться к реальным тратам, а давать столько, сколько ему позволяют возможности. В ответ получила порцию дерьма - я плохая мать, потому что не бьюсь за каждую копейку для сына. 

1 час назад, Ковбой сказал:

Поэтому мужской взгляд на покупки может сильно отличаться от женского. 

Я понимаю, о чем ты. Но я противник неуемного потребительства в принципе. А в конкретном случае с сыном готова была предоставить список необходимого и обсудить его. 

56 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, если зарплата белая

Нет, не белая.

55 минут назад, Эльнора сказал:

Настя, а когда вы еще вместе жили,  но уже как соседи, у вас раздельный бюджет был? Вы готовили себе с сыном,  он себе? И также в отношении других бытовых трат?

А постепенно как-то было. Сначала он давал деньги по первой моей просьбе, аргументированной, разумеется - нужно оплатить фото, нужно купить спортивные штаны, при этом бил себя пяткой в грудь, что его сын ни в чем нуждаться не будет, папа ему все даст и купит, и вообще, он у меня его заберет. 

Потом разговоры про заберет поутихли, зато началось требование чеков, по которым он платил строго половину. 

Ну а потом чеки стали нечеткими...

43 минуты назад, Эльнора сказал:

Интересно как муж относился к тратам в браке: для него это "больной" вопрос и он реагировал спокойно,  ну потратили и ладно

В браке он вообще в траты не вникал, кроме крупных. Я писала уже в теме о семейном бюджете, мой муж любил принести зарплату и "сделайте мне красиво". Так было всегда, все годы, и судя по тому, что он говорил и как он себя вел, его вполне это устраивало - не париться ни о чем, все члены семьи будут сыты, одеты, обучены, развлечены, коммуналка оплачена, ипотека взята и выплачена. Ему это нравилось - голова не болит ни о чем, кроме работы. И мне нравилось, я активная, в любой бочке затычка.

36 минут назад, Verchi сказал:

Я бы задолбала человека, он бы пожалел, что слово "чек" произнёс

Нет. Я тогда опять вовлекусь. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Акелла сказал:

она в это поверит? 

А он не верит, что пацану нужны кроссовки и еда? Ну пусть сам сходит купит,  в чем проблема? И чеки нечеткие,  угу. И чеки четкие будут,  и и не поиздеваешься над собой -то. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

А он не верит, что пацану нужны кроссовки и еда? Ну пусть сам сходит купит,  в чем проблема? И чеки нечеткие,  угу. И чеки четкие будут,  и и не поиздеваешься над собой -то. 

Сразу всплыло зато, кто в семье контролировал бюджет и расходы. А иначе он бы знал примерно, в какой периодичности что покупается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

браке он вообще в траты не вникал, кроме крупных. 

А это плохо, человек не знает что сколько стоит. Будут проблемы, если доход не белый. 

Хотя можно про серый доход настучать в ОБЭП или ещё куда. Наша родственница задолбалась 10 тысяч на сына получать, настучала, теперь 50 получает, а иногда и 70.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миледя сказал:

Меня больше убило "Женек столько не съест".

Фото тарелок для мальчика папаше отправлять? Типа, это сын завтракал, это обедал. От десерта отказались, чтобы папу не разорить. 

Ну и скотинище этот бывший муж :(

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

Нет. Я тогда опять вовлекусь. 

А вы уже не жена и не женщина. Ваш статус - представитель интересов ребёнка. И действовать надо исходя из него, а не сопли распускать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

Сразу всплыло зато, кто в семье контролировал бюджет и расходы. А иначе он бы знал примерно, в какой периодичности что покупается. 

Так ему так удобней было. А теперь что,  кроссовки в пять раз дороже решила автор купить? Сходи в магазин,  посмотри цены. А не так,  что - зачем ему кроссовки? На мальчишках вообще всё горит,  сейчас и возраст такой,  что они только в рост идут и нога по часам растет. Наш с весны до сего дня ногу вырастил на 2 размера. Вот зачем ему кроссовки? Весной вот покупали только. А тут нету вообще, ботинки. Чё,  у папы соображалка не работает? Сам пацаном не был? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

В браке он вообще в траты не вникал, кроме крупных. Я писала уже в теме о семейном бюджете, мой муж любил принести зарплату и "сделайте мне красиво". Так было всегда, все годы, и судя по тому, что он говорил и как он себя вел, его вполне это устраивало - не париться ни о чем, все члены семьи будут сыты, одеты, обучены, развлечены, коммуналка оплачена, ипотека взята и выплачена. Ему это нравилось - голова не болит ни о чем, кроме работы. И мне нравилось, я активная, в любой бочке затычка.

Спасибо за ответ.

А если ему допустим,  на что то свое нужно было, ну не знаю, на машину или с друзьями посидеть (условно). Он у вас просил? То есть, если я правильно поняла, он зарплату вам всю отдавал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так было всегда, все годы, и судя по тому, что он говорил и как он себя вел, его вполне это устраивало - не париться ни о чем, все члены семьи будут сыты, одеты, обучены, развлечены, коммуналка оплачена, ипотека взята и выплачена.

А теперь, когда у престарелого мальчика оказалась вся его зарплата на руках, он узнал истинные цены своего существования. Сколько проедает, сколько стоит коммуналка, одежда, разлекалово. Вот жаба и очнулась: на фига бывшему сыну такие деньжищи! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надо приучать мужей ко всему: что и сколько требуется каждому члену семьи, какие потребности; доносить мужу, что ребёнок растёт, ему нужны одежда и обувь по сезону. И так далее.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×