Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая молодежь

Половина котлеты, йогурт и эклеры. Кто должен доедать за ребёнком в целях экономии?

Recommended Posts

А за мной мой отец доедал. И вот пришли мы всей семьей в гости к бабушке (маме отца). Она была гостеприимной и хлебосольной дамой. Накладывала всегда большие порции, в том числе и мне, маленькому ребенку. Ну я конечно не доела, а бабушка метнулась выкидывать из моей тарелки. А я так громко и заявляю: "не надо выкидывать, за мной всегда папа доедает":animal_rooster:. Капец какой был скандал и что было сказано моей матери.  Но отец по моему малолетству всегда доедал за мной. А я доедала за своими детьми уже по их малолетству.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ на вопрос, кто должен добежать - никто. Это в Непознанное, поэтому без подробностей. 

Никогда не доделала ни за кем, всё, что было в тарелке и осталось, идёт в ведро дворовым моим собачкам (на собак приметы не действуют, думаю). Сын у меня если и не доелал, то мало. Да и на чём тут экономия, на том, кто доест и себе свежее не наложит?  Для меня это странно. 

Про мужа тут можно? Он давиться будет, но всё, что в тарелке, съест. Отголоски детства, его заставляли доедать всё. Ну выкинешь ты собачкам 100 гр еды, что такого. Нет, надо тарелку вылизать, даже если не лезет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к мальчишкам друг приходит. И тоже немного раздражало. Я моим - то знаю, сколько накладывать, чтобы доели. А если не доедают, то как - то все уже настроено. В основном не доедают то, что можно выбросить. Я выбрасываю. 

А тут друг мальчиков. Оставляет именно половину котлеты. Или поковыряется и не ест. И ведь всегда спрашиваю, хочет ли это и это. Соглашается. Испортит и не ест. Он полный. И, видимо, так диету соблюдает. А может, стеснялся отказаться от предложенного. 

Я ему прямо говорю:

- Не будешь есть, не проси. Я накладывать не буду. И ругать не буду, что не ешь. Мне все равно. 

Сейчас нормально. Если не хочет, не ест. У нас колхоз - дело добровольное. 

А как они дома едят, я не вникала. Честно, все равно. Пусть хоть стол на потолок прибьют и оттуда достают. :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая экономия не сподвигнет меня доедать за кем бы ни было, даже за собственными детьми никогда не доедала. Я не свинья, чтобы объедками питаться. Выкину или скотине отдам, не обеднеем. И доедать детей всё, что на тарелке, тоже не заставляла, зачем давиться, если не хочется больше? Правда, я и порции всегда накладываю небольшие, лучше потом добавки положить. А то бывает - "глаза не сытые", хочется бухнуть от души с горкой, а на деле осилишь только половину.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вполне могу доесть за внучкой. Ничего страшного в этом не вижу.  конечно, выплюнутое есть не буду, это понятно, но почему не доесть вкусные пельмени, то же пюре с котлетой? Выкидывать хорошую еду? Нет. Или, например, мы часто жарим стейки семги, они большие. Дочь собиралась съесть целый, но наелась половиной. вторую половину в помойку, как объедки?

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы на слог, стиль и прочие аспекты творчества автора переехали сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бутки сказал:

Дочь собиралась съесть целый, но наелась половиной. вторую половину в помойку, как объедки?

Завернуть и убрать в холодильник. Тот, кто не доел, съест потом. У нас так бывает. Нас трое правда, и все в курсе, чьё нкдоеденное стоит. Я бы рыбу не выбросила тоже. Но доела только за собой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только  по  постам  Автора.  :)   

В 14.07.2021 в 16:56, Золотая молодежь сказал:

Хорошая знакомая попросила посидеть с двумя внучками, пока она съездит к маме на дачу на шесть часов. Мы с сыном одни, мама в командировке, выходные, почему нет. Привозит внучек и быстро на вокзал, на электричку. На пороге стоят две девицы: одной пять лет, второй - восемь, переминаются с ноги на ногу. Посадили их за стол, налили чай, поставили торт. Предлагаю погулять по городу, забежать в магазин, зайти в одну кондитерскую, купить эклеров, дома посмотреть шикарный мультфильм. Все только за,

Молодец  Автор,  сразу  две  девочки  шкодливого  возраста  и  на  6  как  минимум,  часов.   Их  бабушка,  вероятно,  поехала  проведать-  приготовить- прибраться  к  престарелой  прабабушке,    это  какие-  то  дела,  которые  нельзя  отложить,  иначе    постороннего  мужчину не  просила  бы.   Автор  взялся добровольно  не  только  посидеть  (  на  тебе  альбом,  рисуй,  а  тебе  мультики  ),  а  организовал  детский  досуг  и  питание.

В 14.07.2021 в 16:56, Золотая молодежь сказал:

Выбирайте себе йогурт, какой хотите!

Сын сразу взял свой любимый с вишней, младшая - выбирала, остановилась тоже на таком же, а старшая...

- Так, надо смотреть, что подешевле, что подешевле... - и смотрит на ценники, подсчитывает. - Вот, - протягивает мне самый дешёвый йогурт за 13 рублей.

- Выбирай, какой тебе самой нравится, а не самый дешёвый!

Не поверила, переспросила, правильно ли она поняла вопрос, получила положительный ответ выбрала со вкусом вишни и шоколада. Говорит, очень давно не ела, самый любимый вкус.

Не  вижу  криминала  вообще.  Старшая девочка  уже  перенимает  мамины  привычки  закупок.  Подешевле.  Но  любит- то  она другое,  хотя,  подчиняется  маме.   Обычная  сцена:  пришёл  дядя  с  детьми  в  магазин,  в  средствах не  ограничен,  предложил  выбрать  то,  что  дети  любят,    поскольку  вкусов девочек  он  не  знает.  Они  и  выбрали.

В 14.07.2021 в 16:56, Золотая молодежь сказал:

Очень вкусно, просто наелась, извините. 

Говорю, что не проблема, потом доешь, когда бабушка приедет за вами. Говорит, что нет, мама заставляет все положенное на тарелку кушать, а заедать за кем-то из близких у них не принято.

- Иначе бедность накликаешь!

Мама  странновато  себя  ведёт,  если  это  так.  Но  и  мужчину  надо  понять:  он  в  первый  раз  кормит  обедом  чужую  девочку  и  понятия не  имеет,  сколько ей  накладывать.   А  она,  видимо,  приучена  помалкивать  на тему  еды:  положили-  должна  съесть,  и  она не  у  себя  дома,  может  стесняться  сказать  заранее,  что  не  съест  столько.   Мама  что  ли  пережила  голод,  к  чему  это  вбивание  в головы  детей  "накликаешь  бедность"? 

В 14.07.2021 в 16:56, Золотая молодежь сказал:

И рассказала, что мама лучше выкинет недоеденную котлету, чем сама за дочерью доест или убрать в холодильник, чтобы потом доесть. Только в мусорное ведро. Даже бабушку мама сильно отругала, когда та доела за младшей половину конфеты, невкусной оказалась. Скандал был на целый вечер. Из-за половины конфеты. 

Если  это  всё  правда,  то  мама имеет  странные  заморочки  и  жуть  как  суеверна.   А  уж  пожалеть  половину  конфеты,  которую  доела  за  внучкой  бабушка-  мне  думается,  клиника.

В 14.07.2021 в 16:56, Золотая молодежь сказал:

Говорю, уберем в контейнер еду, доложу пюре с гарниром, вечером покушаешь. Маме мы не скажем, так ведь, спрашиваю? 

Ничего особенного  Автор  ребёнку  не  сказал.    А  вообще,  если  оставляешь  детей  чужим  людям  по  великой  необходимости,  то  надо  иметь  в виду,  что  и  дети  много  болтают,  и  взрослые могут  что- то  не то  сказать.  Но  выбор  за  оставляющими.

16 часов назад, Золотая молодежь сказал:

. Наташа с детьми живёт в частном доме у свекрови (бабушки девочек, о которой шла речь). И естественно Татьяну это возмущает, особенно когда она покупает продукты, а Наталья со своими тараканами выбрасывает то недоеденную котлету, то половину порции гречневой каши. А ситуация с половиной конфеты вообще превратилась в скандал на целый вечер.

Там  тараканы  мадагаскарские.    Проще  завести  пакетик  и  относить   животным  или птиц  кормить.  Тут  тебе  и  забота  о  слабых  и  бездомных,  и общение,  и  уроки доброты.

Нормально  Автор  смотрел  за девочками,   получше  многих.  Ничей  авторитет  не  уронил,   дети  довольны,  всем  бы  таких  нянек  бесплатных,  и  внимательных.

О  себе я не  помню,  доедала  или нет.  У  меня аллергия на  молоко,  может  и  не  доедала.   Сын  столько болел  до  школы,  что  мне  хоть  что-  то  в  него впихнуть,  любыми  путями.  У  меня  вообще  таких  проблем  не  было  долгое  время  в 90-х-  куда  девать  остатки  еды.  По-  моему,  их  лет  10  не  было,  этих  остатков.    А  сейчас  у  меня  два  пакета  в  морозилке-  для деревенских  собак.    И  косточки,  и  огрызки  колбасы,  и  заветрившийся  сыр...   Они  за  это  и  споют  и  спляшут.  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Iriska сказал:

Простое действие. И почему нельзя объяснять?

Вот именно что простое действие - убрать тарелку с несъеденным содержимым, если ребенок наелся. Можно сказать в случае его переживаний, как у гостьи автора, что никто за тобой доедать не будет. И все. Зачем устраивать тайны Мадридского двора? К чему обсуждать с чужим ребенком ссоры его мамы с бабушкой, придумывать от мамы секреты? Мама ничего асоциального не совершает. Да и ты не отец, и даже не родственник. 

Мало того, еще и с бабушкой (свекровью мамы) перемыть кости маме, выспросив "как так получается" (цы). 

13 часов назад, Iriska сказал:

Но это дает вам право указывать другим как и что делать.

Мое право, как и всех участников - писать то, что считаю нужным, если оно не нарушает правил форума. Так же как и вы, я участвую в обсуждении и высказываю свое мнение. И если оно не совпадает с вашим или с чьим-то еще это не значит, что его нельзя озвучивать. 

13 часов назад, Iriska сказал:

Ваши сомнения не подкреплены ничем конкретным. 

Поведением девочки. Упомянутые автором полкотлеты и полконфеты не означает ежедневного выбрасывания еды.

13 часов назад, Iriska сказал:

Давиться - но съедать.

Возможно, девочка объелась сладостями так мило купленными автором, поэтому и пюре ей не шло никак. Кстати, мы не знаем, сколько этого пюре было положено девочке автором, может он по доброте души взрослую порцию ей плюхнул. А мама накладывает детскую, поэтому и съедается все. Так что тут условно все, что касается той семьи. Что нам точно известно, со слов автора, только описанное  им от первого лица свое поведение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Завернуть и убрать в холодильник. Тот, кто не доел, съест потом.

А если я тоже собираюсь взять что то поесть себе, от целого нового стейка отламывать половину? И будут у нас потом эти сверточки с половинками по холодильнику лежать. Может еще подписывать где чей, что бы ненароком не свое доесть? 

Вот положили внучке еду, по какой то причине она съела 2-3 ложки и все, не впихнуть больше. Я могу переложить это в контейнер, добавить, если нужно, и взять с собой на работу. Конечно, куски по всем тарелкам я собирать не буду. И дело не в скупердяйстве, мы не голодаем, отнюдь. Но выкидывать хорошую качественную еду я не буду.  

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто ни за кем не доедает. Как-то уже опытным путем определила, сколько обычно съедает ребёнок. Но если все же что-то остаётся, убираю в холодильник, или доест в течение дня, или на следующий день отдаю собаке. Не было бы собаки, выкинула бы. Собственно, так и делала, когда ее не было. 

Бывает, мы сразу делим пополам, пироженку там, или котлетку, это нормально, а вот именно доедать за ребенком или за кем-то другим я не стала бы. Хотя запросто можем яичницу пожарить на троих и вместе со сковородки съесть ее, но это другое, для нас, и воспринимается по-другому совсем. 

И да, если бы я узнала, что у моих детей есть от меня "секретики", и не с подружками, а с взрослым человеком, и с его подачи, я бы офигела. 

Изменено пользователем Морской воздух
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лирина сказал:

Не доедаю только первое, т.к. ложка изо рта в тарелку опускается,

А вилка не изо рта? 

 

16 часов назад, Альтер Эго сказал:

Кто не может еще вилку держать - тех мамы кормят. Любителей повозить котлетку у меня не было, писала же, что с едой играть не разрешаю. 

Мои дети с едой не играют. Но да, тот же соус с гарниром смешивается и в тарелке остается кеся-меся. Вилкой котлету отламывают, а в рот эту вилку не тащат? На ней, объективно, слюни. Я своих детей люблю больше жизни, но доедки и недоедки есть не буду. Мне проще выкинуть или собачкам на помойку отнести, чем доедать эту остывшую мешанину.  

Причем, мой муж доедатель за детьми, сын тоже любитель доесть за сестрой или мои полбутера стырить, а я не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Селендифати сказал:

Причем, мой муж доедатель за детьми, сын тоже любитель доесть за сестрой или мои полбутера стырить, а я не могу.

У вас есть кому и помимо вас доесть.:D Так что точно не пропадет. 

Парадокс. У мамы тараканы, делает по каким то приметам. А результат получает в точности наоборот. От чего хочет уйти, то и получает.

Своих тараканов взрастила, теперь у старшей девочки усиленно подобных тараканов взращивать. И по мнению некоторых это нормально. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селендифати сказал:

А вилка не изо рта? 

 

Мои дети с едой не играют. Но да, тот же соус с гарниром смешивается и в тарелке остается кеся-меся. Вилкой котлету отламывают, а в рот эту вилку не тащат? На ней, объективно, слюни. Я своих детей люблю больше жизни, но доедки и недоедки есть не буду. Мне проще выкинуть или собачкам на помойку отнести, чем доедать эту остывшую мешанину. 

Мы, может, про разных детей говорим? Для меня ребенок, за которым можно доесть - это до 3-х лет, когда идет активный ввод новой пищи, и рассчитать точно, что понравится, что сегодня будет есть, а что нет сложно. Ну, и приборами не умеет пользоваться.

Если старше, то какая кеся-меся может быть? Какие куча мисочек с недоеденным в холодильнике? Конечно, ребенок имеет право совещательного голоса при решении, что ему готовить. Но когда это приготовлено, то будет есть, что дали. Я никогда не кормила силком, не хочешь - не ешь. Но в следующий прием пищи будет то, что осталось от предыдущего. Я никогда не готовлю новое при наличии готовой еды в холодильнике.

А у вас, уж извините за мое мнение, подход такой к еде: не хочешь котлетку, выкинем, приготовим кашку? Вот, и мусолит ребенок, потому что знает: на следующий раз его вкусненьким накормят, а не гретую свою же кесю-месю есть будет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание детей, малоежки и чем кормить - это в Нежном.

Здесь - доедаем в целях экономии семейного бюджета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня экономия в этом вопросе не вопрос.))

Хороший свежайший вкусный диетический продукт в мусорку!? Зачем? Чтобы что? Лишний раз в магазин и у плиты постоять? Маленького ребенка я кормила до взрослых, чтобы потом не мешал. До того, что все уже остыло за столом сидеть не заставляла. Не хочет - с удовольствием поем его обед, мне не хватит - дообедаю своего. 

Но большой, который ест со всеми взрослыми за общим столом, и чтобы кесю-месю в тарелке разводил? Еда - это не игра. И денег стоит, и мамин труд уважать надо. Не хочешь - положи ложку и выйди из-за стола. Мне всегда казалось, что это элементарные нормы приличия. Уж извините, за белое пальто.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема навеяла воспоминания. У нас была дальняя родственница, интеллигентка до мозга костей. За давностью лет не могу сказать, кем она работала и работала ли вообще, я ее помню домохозяйкой и пенсионеркой. Муж умер, своих детей не было, квартира большая, она бодра и полна сил.

И стала она сдавать одну из комнат мальчику-студенту, всегда только одному. В качестве средства от скуки, да и лишняя копейка не помешает. Причем брала квартиранта на полный пансион - готовила и на него тоже, да и относилась заботливо. Насчет материальной компенсации ничего не могу сказать, не помню, чтобы это как-то озвучивалось, да и я тогда девчонкой была. Мальчики приходили к ней жить первокурсниками и периодически менялись. Кто-то жил все время учебы в ВУЗе, кто-то освоившись к жизни в большом городе, съезжал через год-два.

И вот поселился у нее очередной первокурсник - умный, скромный, вежливый 17-летний мальчишка, приехавший учиться из небольшого районного городка. Первый ужин. Вставая из-за стола, новый жилец  поблагодарил за вкусный ужин, однако на тарелке оставил немного еды. Елена Сергеевна ничего не спрашивала, решила, что порции для парня большие, а поскольку выбрасывать еду было не в ее правилах, на следующий день положила ему поменьше, ровно настолько, сколько не съел в прошлый раз. В этот раз квартирант снова немного не доел, что в обед, что в ужин. И так продолжалось дня 4, парень оставлял в тарелке часть еды, родственница уменьшала порции. С каждым днем Елена Сергеевна недоумевала все больше. Но когда тарелки в очередной раз остались непустыми, она не на шутку встревожилась тем, что мальчик так мало ест, вдруг ему не нравится то, как она готовит. Ведь не может здоровый молодой человек питаться как птичка. Прежние жильцы все сметали за милую душу и всегда хвалили ее еду. Елена Сергеевна и на самом деле хорошо готовила.

Набравшись, по ее словам, наглости, решила родственница узнать у жильца причину его плохого аппетита. Смущаясь, он объяснил, что ему все очень нравится, но мама, отправляя его в большой город, учила, в числе прочего, оставлять в тарелке немного еды, мол, он будет жить у интеллигентного человека, а у интеллигенции не принято полностью съедать поданную порцию. Вот он и следовал завету мамы, хотя и с каждым разом наедался все меньше. Елена Сергеевна с облегчением рассмеялась и приказным тоном велела парню отбросить заблуждения и съедать все, что будет  находится  в его тарелке, и даже можно просить добавку.  

* ****

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

Странная тема от, казалось бы, адекватного автора.

Модераторы выделили в отдельную тему, переехал из другой обычный текст из ТНБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Мы, может, про разных детей говорим? Для меня ребенок, за которым можно доесть - это до 3-х лет, когда идет активный ввод новой пищи, и рассчитать точно, что понравится, что сегодня будет есть, а что нет сложно. Ну, и приборами не умеет пользоваться.

Да мы и за ребенком почти 30 лет доесть можем. :D Купили торт, дочь попробовала кусок и ей торт не понравился. Муж спокойно доел. Даже не задумываясь, что на ложке какие-то слюни попались. Мой ребенок - ребенок навсегда. И вообще, помочь ближнему доесть вкусняшку - святое дело.:laugh:

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Модераторы выделили в отдельную тему, переехал из другой обычный текст из ТНБ.

У вас бывают такие сообщения, что проще дать людям обсудить, чем постоянно чистить ТНБ и ругаться :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Купить взрослым было дорого, для ребенка - не жалко. Да и годы были голодные. Не знаю, кто тогда выбрасывал еду и морду кривил "мы не свиньи". Ну мы значит свиньи. А вы, выбрасывающие хорошие продукты - принцессы и леди?

Искренне не понимаю. Понятно, что брезгливости к ребенку нет, может, и не совсем в тему моя аналогия, но все же общее есть.

Ну вот у меня лежачий и слепой отец, кормим с ложки, т.к. ослеп недавно и ровно ее уже ко рту не донесет - все выльет-рассыплет. Аппетит у него не линейный - сегодня может съесть две ложки с боем и уговорами, а завтра попросить добавку, и не раз. Все от самочувствия зависит. Плюс, как и все, любит вкусненькое - мягкие кусочки шашлыка (свой двор, это баловство у нас часто), мясо/котлеты, какие-нибудь десерты легкие. От каши откажется после пары ложек весьма вероятнее, чем от картошки, запеченной или тушенной с каким-нибудь фаршем или грибами. Но - не факт, иногда что-то в охотку ест, от чего обычно отказывался.

Поэтому приспосабливаемся. Столик на колесиках, каши немного, салата немного, в одной тарелке. А в другой - то, что любит и может съесть много, а может плохо себя чувствовать и почти не съесть, к примеру, порезанные кусочки шашлыка. Часть перекладывается в его "основную" тарелку, доел - тут же все на подхвате, положила еще. Не доел - либо полегчает и сам попросит позже, либо слопаем и без него (но с чистой отдельной тарелки), либо вернем в общую посудину. 

Поэтому мне непонятно, а почему нельзя из большой порции той же растворимой каши, как в вашем примере (неважно, что это будет), отделять в меньшую посуду, а доедать нетронутое?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хабатуня сказал:

Поэтому мне непонятно, а почему нельзя из большой порции той же растворимой каши, как в вашем примере (неважно, что это будет), отделять в меньшую посуду, а доедать нетронутое?

Потому, что кашей из бутылочки кормили. А сколько съест - не знал никто. А пока я ей добавку наливать буду, она уже и перехочет. Она и говорить тогда не умела. Мы ее с танцами и бубном кормили. И каждый раз - свежей порцией. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что кашей из бутылочки кормили. А сколько съест - не знал никто. А пока я ей добавку наливать буду, она уже и перехочет. Она и говорить тогда не умела. Мы ее с танцами и бубном кормили. И каждый раз - свежей порцией. 

Погоди. Вы из бутылочки кашу доедали?

Что каждый раз свежей порцией, понятно, иначе и отравить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Погоди. Вы из бутылочки кашу доедали?

Ну не через соску же? Не совсем мы еще "куку". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×