Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

У меня после родов грудь уменьшилась на 2 размера, обвисла и стала мягкой. Подскадите, как вернуть хотя бы упругость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romantika

Поищите по форуму, у нас есть темы про спорт, в т.ч и про упражнения для груди. В это ветке говорят про заболевания МЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оленька

Здравствуйте все. Я новичек у Вас. У меня проблема девочки как жить с грудью наверное минус нулевого размера. Нету сил больше. Мне 23 родила дочуру. До родов был нулевой размер а сейчас ужассс, извините за сумбур. Про пластику даже не думаю, денег таких нет да и боюсь я. Кто нибудь слышал про препорат фирмы Аюдара. Правдо там или ложь, чтобы зря непотратить деньги. Спасибо всем заранее кто ответить. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька

Только как новичку не ставлю вам минус за нарушение правил форума. Читайте внимательно названией ЭТОЙ темы. Причем тут размер вашей груди?

И воспользуйтесь Навигатором, там есть ответ на ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружила у себя уплотенеия на обеих гудях, раньше их не было ни до, ни во время, ни после КД. Думать больше ни о чем не могу. Нужно что-то предпринять, обратить с маммологу, но

Идти нужно на 6-10 день цикла. Только тогда обследование вручную и УЗИ дает самые точные результаты

это еще дней 14. Не будет ли поздно? А если идти к доктору сейчас - то есть ли смысл, ведь как прочла у MAY результаты могут быть не достоверные. Что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Идите сейчас. Если доктор сочтет нужным, скажет вам еще прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у кого хоть какое-то уплотнение в груди, или что-то там просто самой не понравилось (ну, только не размер, конечно) БЕГОМ к маммологу!

Вы что?

Я вот годами не показывалась, и ? Пол-года по больницам! А девушки и женщины, пришедшие к хирургу с опухолями размером с горошину уже через неделю счастливые выписывались домой...

Лучше сто раз перестраховаться. Жаль, что такой "умной" поздно стала. Так хоть вы на моих ошибках учитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, Кулижанка

Большое спасибо за совет, записалась к доктору, завтра же бегу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет ли поздно? А если идти к доктору сейчас - то есть ли смысл

Нет, не будет. Я месяц назад делала маммографию, даже не спросили о дне цикла.

Правильно, если беспокоит что-то, надо бегом бежать к маммологу!

Перед приемом маммолога делается маммография, всё в один день (по крайней мере в Питере так), быстро, небольно.

Девочки, я записалась на операцию. Удаляю фиброаденому. Начинаю собирать анализы.

А ведь полтора года тянула с обследованием! Не тяните, лучше обследоваться и знать, что ничего страшного нет, чем жить и бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же надо идти к врачу,но страшно услышать в ответ диагноз. Раза 3 при-

ходила на запись, разворачивалась и уходила, ведь умом понимаю что надо,

но никак. Девчёнки прям до слёз СТРАШНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

У меня тоже есть уплотнение в груди, в левой, ходила к одному мамологу, потрогал потрогал и сказал что все нормально, но что то во мне сомнения насчет того доктора, он все мприписывал одно и то же самое....это семя мужа в себя обязательно впускать eek.gif мол оно помагает.

Пошла где то год назад в другую клинику и она пощупав сказала что все нормально, это типа гормонально, но ни на какие гормоны не послала.

Раньше было даже не приятно чтоб муж касался груди, а особенно перед месячными.

Думаю вот надо бы опять сходить что ли confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потрогал потрогал и сказал что все нормально,

Странный какой-то маммолог. Настоящий специалист обязательно сделает пункцию: шприцом и тоненькой иглой возьмет образец ткани из уплотнения, отправит на анализ, и только потом все будет ясно!

Кстати, пункции не бойтесь, слава у нее плохая, но это касаемо позвоночника. Из молочных желез пункцию берут не больно, без последствий, обычный укол. И еще образцы из-подмышек возьмут, из лимфоузлов.. Не пугайтесь, это все очень терпимо. Рожать страшней было, особенно первого ребенка...Шучу, шучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

Кулижанка

Да, но ни один врач не думал даже делать пункцию, разве это обязательно? eek.gif Мама родная, вот теперь я боюсь, а то была успокоилась на время confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий специалист обязательно сделает пункцию: шприцом и тоненькой иглой возьмет образец ткани из уплотнения, отправит на анализ, и только потом все будет ясно!

Я не медик, конечно, но не стала бы так категорично утверждать...И дело даже не в том, что существует куча предубеджений против пункции. Настоящий специалист станет применять меры по нарастающей, начиная от самого безвредного способа диагностики. Я, например, не позволю вмешиваться в мой организм больше, чем на данном этапе необходимо, ттт, пока мне удавалось находить врачей - настоящих специалистов в своем деле.

Musikkkk

То, что просто только пощупала и отпустила - не есть хорошо, как мне кажется. У меня год назад тоже проблема была, все казалось, что сильно слева уплотнение перед месячными прошщупывается. Поискала по знакомым, нашли врача.

За осмотр, конечно, заплатила, как и за травки выписанные. Первым делом она вызвала узиста в кабинет, сделали узи, посмотрели, успокоили, решили радикальных обследований не проводить. мамографию она мне запретила делать - ибо возраст и нерожавшая я пока. Сказала, наблюдаем, если возникнет подозрение - сделаем.

Вот в чем разница с нашими "специалистами" в районной поликлинике - либо только пощупают, либо отправят на мамографию прямо с порога, даже без осмотра.

Поищите грамотного специалиста, и только тогда успокаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

lenusska

Спасибо за совет, я тоже слышала что мамограию женщинам до 40 нельзя делать, хотя хотела, ее делают в некоторых случаях по показаниям врача.

Надо будет найти время чтоб найти по отзывам нормального врача и тогда сходить, денег не жалко (в меру разумного канечно), здоровье важней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Фуфу

От первого дня менструации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, каааак разболелось у меня.

Были раньше боли, ноющие, но чтоб такое cry_1.gif .. Теперь болит уже не в одном месте, а вся грудь болит. Чуть ближе к подмышке нащупала вздувшийся лимфоузел, болит зараза, прям на месте сидеть не дает. От боли юлозию туда-сюда. (интересно, обезбаливающее поможет?).

Видимо, прямая дорога мне к врачу завтра. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в онкоцентре.

Кисты разного размера в обеих.

Воспаленный лимфоузел.

Выписали Достинекс, Мастодинон, Гепериум (?), Витрум - всё на ближайшие 4 месяца.

Плюс (только не смейтесь) - активную половую жизнь без презерватива.

Спать со спермой (простите за подробности). Дядя доктор так и сказал - ночевать с мужским продуктом. excl.gif

И поменьше щупать свои узелки. Меньше лезешь - не првоцируешь их рост.

Попутно спросил не хочу ли я улучшить форму груди (операбельно), возможно с протезами. Прямо там, в онкоцентре этим занимаются. Хирурги-онкологи.

Хотя, я всегда считала, что с мастопатией все эти манипуляции противопоказаны unsure.gif . Если нет, то я подумаю. Мо быть и решусь после 2-х родов.

Девочки, а при болезненности кто что применял наружно?

Мне мази не назначили никаких, а болит ведь, зараза..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Какой у вас доктор интересный... Я уже 7 лет стою на учете... и такое впервые слышу

активную половую жизнь без презерватива

Может старым козам, вроде меня такое уже не прописывают.. blink.gif

Девочки, а при болезненности кто что применял наружно?

Мне онколог посоветовал при сильных болях пить обезболивающие таблетки.

Лимфоузел недавно был мною обнаружен.. сходила в поликлинику.. сдала анализы, посетила онколога и хирурга.. Сказали, что ничего страшного.. живите как жили... только нельзя загорать.. ходить в солярии.. в бани...сауны..

Хотя, я всегда считала, что с мастопатией все эти манипуляции противопоказаны

Хм.. и мне говорили, что нельзя..Странно однако... g.gif

Еще не рекомендовали носить бюстгалтеры на косточках ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Простите, конечно. А Вам эти кисты не предложили удалить? Или решили, что после приёма назначенных препаратов всё рассосётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас доктор интересный... Я уже 7 лет стою на учете... и такое впервые слышу

Сандал , я 4 года. И про регулярность половой жизни - один из первых вопросов. Не для проформы, а как раз к тому,что биологически активные вещ-ва, содержащиеся в сперме - крайне важны для женского организма. Их недостаток может вести к проблемам у женщин. Что в груди, что "внизу.".

Ленайк@

Простите, конечно. А Вам эти кисты не предложили удалить? Или решили, что после приёма назначенных препаратов всё рассосётся?

Удалить не предлагали и более того, рекомендовали от полобных предложений настойчиво уклоняться.

Насчет "рассосаться" - не думаю.. Что это вообще возможно. Может быть, поможет снять болезненность и предотвратить их рост.

Лечение вообще на год расчитано. На первые 4 месяца дали рекомендации, принимать лек-ва без перерыва, после - появиться на прием. Встала на учет в онкоцетре. Раньше обходилась обычным маммологом в клинике сем.медицины.

Кстати, насчет маммограммы, сделанной мною год назад - сказали что до 35 лет без крайней нужды (конкретного подозрения на рак) делать её не следует.

Мотив следующий. (я не помню конкретно термины, но смысл такой)- после рентген-облучения может начаться рост дремлющих клеток. Время их разростания до опухоли 35 лет.

Т.е. если сделаешь в 20 лет, +35 = в 55 будет готовая опухоль. А еще жить да жить.

В 40лет +35 = 75 лет.

Делайте выводы.

Не одобрил что маммограмму я сделала в 28 лет unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит мне скоро помирать, мне маммограмму делали уже несколько раз. Если по 35 сложить, то уже пора собираться..

Гроздья Радости

Про полезность спермы я слышала.. не маленькая поди wink.gif

Хотя не верю я в эти байки.. Но это мое убеждение.

И мне такое "лекарство" не прописывали..

А рисковать беременностью я не буду.

Их недостаток может вести к проблемам у женщин. Что в груди, что "внизу."

вы не поверите... у меня проблем кроме моей мастопатии... нет. ТТТ

А лет мне не мало wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, сначала обсуждалась тема размера, потом переключились на заболевания, а моя история касается в какой-то мере и того, и другого.

Начну с того, что у меня грудь небольшая (75b), а мужу всегда нравились девушки с явно большой грудью, например 5-ка, как у Анны Семенович. music_whistling.gif

Но влюбился он в меня, поэтому часть комплиментов было адресовано именно моей груди, что, собственно, совершенно не мешало ему с удовольствием любоваться пышногрудыми красотками по телеку. (В жизни он себе этого не позволял, видимо, чтобы сохранить мою шаткую нервную систему в покое)

Я же в то время была глупа и его "предпочтения" меня мининум- обижали, максимум- до дрожи в коленках бесили.

А когда однажды ради шутки я ему сказала, что хочу увеличить себе грудь и он согласился, то я вообще закатила истерику, крича, что он все это время врал, что ему нравится моя и вообще что он, мягко скажем, нехороший человек и мою проверку на вшивость не прошел. (На самом деле я против хирургических вмешательсв, нефиг красоту портить).

Короче, мои комплексы так бы и продолжали расти, если бы не одно "Но".

В одном из женских журналов я прочитала как правильно проводить самообследование груди. Тут же попробовала и нащупала у себя какое-то небольшое уплотнение. Срочно заставила мужа прощупать заново и он мои опасения подтвердил. Порыдав примерно 10 минут, я позвонила в больницу и спросила, к какому врачу мне следует обратиться. Узнав, что первичную консультацию проводят в онкологическом отделении, прорыдала уже минут 20 и записалась на прием, где "опытный" врач, пощупав, сказал, что уплотнение, кажется, есть, но скорее всего не рак. (И за это ему спасибо). Маммография показала, что никаких уплотнений нет, что это такое строение каких-то там долей, абсолютная норма. (Мы разговорились с врачом, и она с грустной улыбкой поведала, что обычно к ней приходят женщины с вселенской скорбью на лицах и в полной уверенности, что это точно рак. На самом деле у 90% пациенток опухоль незлокачественная.)

Вобщем, пришла я туда, конено, не зря, узнала, во всяком случае, что любая женщина должна раз в год минимум ( а лучше раз в пол-года) проверяться, чтобы любое отклонение от нормы вовремя присечь. И.. самое главное (!), что после испуга, что я могу потерять свое сокровище, я полюбила свою грудь на все 100%!

И только полюбив себя, я, как-то вдруг поняла, что мужчинам свойсвенно заглядываться на выпуклости, что это рефлекс, в котором нет ничего плохого и опасного для отношений. Сморит- и пусть! Грудь - это тоже произведение искусства. (На красивую пышную женскую грудь я и сама смотрю, если честно, с удовольствием.)

Зато стоит мне задрать неожиданно кофточку, как он кидается на меня с поцелуями! И целует только мою грудь и ничью больше! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×