Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Полность присоединяюсь к посту ЮльСанна!

Больше нечего добавить - мнения все высказали и Вы всё отвергли. Если не хотите к врачу - уповайте на "авось".

Только потом будете писать посты в другой соответствующей веточке. Я Вас не пугаю, а призываю к разуму и уважению к собственному здоровью!

Прислушайтесь к нам и ищите возможность сходить к специалисту - не в тундре живёте!

Надеюсь, не нафлудила? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От раздражения по грудью (да и в других местах тоже) помогает шариковый дезодорант. Муж, собираясь на работу проводит таким (мужским конечно) дезиком в ....области мошонки. Я злилась долго, не могла понять кто ему там на работе нюхать будет? Как то коллеги мужского пола (нехуденькие) за рюмкой чая просветили. Потеет там у них, так же как и у нас под грудью.

Зуд может быть нервного характера. Надо к специалисту, кровь сдать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы пусть тема моя повисит несколько часов, потом переместите. Спасибо заранее.

Разрешите поднять тему.

У меня паника. Недавно насчупала в левой груди уплотнение, похожее, что-то на типа увеличение одной из дольки груди, такое твердое. Этот комок прощупываеться типа, как застой при кормлении (знаю это ощущение так как когда кормила грудью было такое - родила я 2 с половиной года назад, кормила грудью 5 месяцев). Мне страшно, что это такое? Если это мастопатия, то способствует ли она развитию рака? очень страшно, записалась к гинекологу на 12.05.2008 года. Постоянно накручиваю себя. Знаю, что надо себя успокаивать, что все будет нормально и т.д., но неполучается, все время представляю, а что если это рак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Не надо так нервничать сразу.

У моей мамы уже 25 лет мастопатия, они жива и здорова, хотя тоже рака боится все время.

Сейчас от этой болезни есть прекрасные и безопасные средства. Срочно к врачу и без паники. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

К маммологу надо сходить. Может и ничего страшного, от лекарства рассосется, у мамы такая ерунда была и у меня. Не паникуйте раньше времени. Врач вам все скажет, все расскажет, проведет нужные обследования.

Мастопатия у меня уже лет 7, 8 с самой молодости, вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мастопатия, то способствует ли она развитию рака?

Мастопатия - это доброкачественные изменения тканей молочной железы у женщин. Мастопатия бывает у женщин всех возрастов, но наиболее часто ею страдают женщины в возрасте от 25 до 45 лет. По данным статистики это 60-80% женщин.

Не переживайте сильно! Знаете, моя мама аналогично Вам, так же

нащупала в левой груди уплотнение, похожее, что-то на типа увеличение одной из дольки груди, такое твердое. Этот комок прощупываеться типа, как застой при кормлении

Сходила в платную клинику. Вердикт-рак. Не представляете, что она пережила, не зная об этой болезни ровным счетом ничего. Она готовилась чуть ли не к смерти. Пока спустя полгода не сходила к другому врачу-женщине. Та лишь засмеявшись сказала: "Не волнуйся ты так, у каждой женщины есть мастопатия". Нужно лишь лечиться. Селен-актив очень помогает! Вобщем, что бы Вам на приеме не сказали, обратитесь еще к нескольким докторам.

И главное, не бойтесь, мастопатия-это не так страшно, как кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Селен-актив хорошая штука. От многого помогает и от мастопатии в том числе. В любом случае к врачу. И желательно к нескольким разным. Чтоб уж наверняка. Но от мастопатии, если лечить, еще никто не умер)) т.ч.меньше тревоги и больше надежды! Все будет хорошо!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селен-актив очень помогает! Вобщем, что бы Вам на приеме не сказали, обратитесь еще к нескольким докторам.

Да, кстати, Селен-актив хорошая штука. От многого помогает и от мастопатии в том числе.

Девушки, не возлагайте так много надежд на препарат, который даже лекарством не является. Основной заявленный эффект Селен-актива - антиоксидантный, и, вследствие этого, антимутагенный, антиканцерогенный.

Исследования селена (одного из самых токсичных элементов т.Менделееева, кстати) в составе биоактивных форм не окончены, именно поэтому, производители, торопясь получить прибыль от препарата, проходят упрощённую процедуру разрешения и сертификации, а именно по схеме БАД к пище. Таким и является Селен-актив.

Всё сказанное не опровергает тезис о "пользительности" препарата, но не даёт утверждать, что сие - панацея.

Не болейте.

К рекомендациям посетить маммолога присоединяюсь. Мастопатия, дейтсвительно, широчайше распространена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгауд, никто ж не говорит, что это панацея от всeго на свете. Просто я говорила из личного опыта. Я уверена, что автор умная женщина и будет в первую очередь врача, а не нас тут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Фомальгаут, никто ж не говорит, что это панацея от всeго на свете. Просто я говорила из личного опыта. Я уверена, что автор умная женщина и будет в первую очередь врача)

Во-первых, спасибо за почти ФомальГАДА biggrin.gif .

Во-вторых, моё сообщение не содержит уничтожающей критики Селен-актива. Так? devil_2.gif

Я, так же как и Вы, счёл необходимым сообщить полезную корректирующую информацию.

И делов-то!

Не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Я недавно ходила к маммологу с подобной проблемой. Врач очень опытный. Констатировал уплотнение и отправил на УЗИ груди. Там сказали, что плохого ничего не обнаружили.

Так что - к врачу и настройтесь, что все будет в порядке wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Думаю, паниковать не стоит.

При раке из груди кровь может выделяться, вряд ли у вас есть.

Так что скорей всего это результат гормонального сбоя. Самое ужасное, что вас ждет - это доброкачественное уплотнение, которое при помощи несложной операции удаляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может не в тему.

У меня фиброзно-кистозную мастопатию обнаружили. Вначале перепугалась, а потом поговорила с другими женщинами и оказалось, что это очень распространено. Терапевт, нехотя выписала направление к маммологу, тоже сказав, что ничего страшного.

К врачу надо идти? И вообще это лечат? Или просто констатируют факт мастопатии и пару раз в год (?) проверяют грудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно пролистала все темы... Ничего близкого не нашла...

У меня такая проблема...Может кто-то сталкивался?

У меня уже больше месяца назад выскочил прыщ на груди, около соска. Вначале думала, что простыла. Но времени прошло уже много, а он не проходит... Похож на небольшую выпуклую родинку...

notworthy.gif Спасибо за ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Совершенно нечего пугаться!

По опыту знаю, что это вполне излечимо.

"К врачу надо идти? И вообще это лечат? Или просто констатируют факт мастопатии и пару раз в год (?) проверяют грудь?"

К мамологу Вам, и он, после обследования, назначит лечение. Профессиональный мамолог Вам обязательно поможет!

Никаких "пару раз в год!"

Лечение последовательное: обследование, лекарства, последующее обследование...

И результат: Все прошло, как страшный сон!

Надеюсь, Вы понимаете, что рекомендации надо выполнять и не слушать "подружек".

Ваше здоровье, прежде всего, в Ваших руках!

Живите долго и счастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обнаружили и у меня что то там эдакое.

Но я как глянула на очереди из перепуганных женщин к маммологу.

Да переговорила со свекровью, перенесшей операцию с последующей химией по поводу четвёртой стадии рака груди....

И поняла, что у меня вообще никаких проблем нет!

Мастопатия с течением времени переродилась в застарелые кисты. Незаметны и практически не беспокоят.

Интересное наблюдение из жизни. У спокойных, не психующих людей, не обижающихся на людей и на жизнь вообще, все эти доброкачественные образования так и остаются доброкачественными, не перерождаясь.

А в молочной железе у женщины полным полно всяких разных тканей, которые причудливо перемешаны между собой. Вот и дают всякие эффекты уплотнений.

Всё это лечится. Главное не паниковать!

По поводу Селена...

Согласна, новый препарат и до конца не изучен. Побочные действия не проработаны. И черезчур шумная реклама.

Но если помогает, а вы больше не собираетесь рожать, то пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких несколько, после беременности некоторые потемнели даже. Надо бы к маммологу... blush.gif Ага, перенесли, значит тема была такая и Вы, Наивная, плохо искали. Если непонятно, то я тоже про прыщ написала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

К врачу надо идти? И вообще это лечат? Или просто констатируют факт мастопатии и пару раз в год (?) проверяют грудь?

Я бы посоветовала сходить на приём к эндокринологу, сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны.

Ещё проверить желчный пузырь и печень.

От гормонов зависит наше эмоциональное состояние, а мастопатия это болезнь нервов.

Мастопатию лечат и успешно. Один раз в год обязательно делать УЗИ молочных желёз, но не маммографию, её делают после 35 лет и то по особым показаниям, а так после 40 лет.

Наивная

выскочил прыщ на груди, около соска

Если не болит, нет воспаления и не беспокоит, ничего страшного, у меня таких много, на приёме маммолог ни разу не обратил на них внимания, появились после родов.

Если Вас этот вопрос сильно беспокоит, то сходите и проконсультируйтесь у врача-маммолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Я состою на учете у эндокринолога уже 5 лет с диагнозом гиперпролактимия. Все остальные гормоны в порядке, щитовидка в норме. Но я даже подумать не могла, что грудь тоже с этим связана. Меня врач периодически спрашивает нет ли выделений из груди -нет у меня никаких выделений и грудь не болит, я вообще случайно о своей мастопатии узнала - проходила мед.осмотр.

А как её лечат мастопатию эту? Что за лекарства?

Есть ли вообще смысл в их приёме, если мне 22?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Гиперпролактимия относится к одним из факторов возникновения мастопатии, врач правильно спрашивает о выделениях из груди, гиперпролактимия именно этим и характерна.

А как её лечат мастопатию эту?

В Вашем случае это должно быть понижение уровня гормона пролактин, врач должен знать лекарства. Я незнаю. smile.gif

Есть ли вообще смысл в их приёме, если мне 22?

Здесь мне тоже кажется нужна консультация врача, может и нет смысла в приёме никаких лекарств, просто достаточно одного наблюдения. После родов и кормления, как правило, мастопатия проходит, но не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Спасибо, не знала, что моя гиперпролактимия связана с грудью. Грудь вроде не болела. Не могут мне пролактин понизить sad.gif Таблетки пью - нормально, перестаю - сразу сбои.

Опять обследование - МРТ, рентген головы, гормоны. Никто не знает - что они ищут? Замучали - я уже боюсь врачей.

Изменено пользователем Капыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Опять обследование - МРТ, рентген головы, гормоны. Никто не знает - что они ищут?

Пролактин повышается при стрессе, при переутомлении, при наличии опухоли в гипофизе (пролактинома), это я думаю не для Вас smile.gif , в том числе и при беременности.

Не бойтесь врачей, пройдите спокойно все обследования, удостовертесь, что у Вас всё хорошо и живите дальше. smile.gif

А успокоительные, транквилизаторы Вам врач не назначал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не может же быть постоянный стресс?

Дело в том, что это уже не первое обследование - правда МРТ впервые.

Да что только уже не назначали, только толку нет. Меня лечат с 13 лет.

Сейчас опять прицепились с грандаксином, но я отказалась пить - не вижу смысла травить себя химией.

Вообщем, уговаривают меня не бросать всё в очередной раз, а у меня сил не хватает уже - выматывает и в депрессняк погружает.

Я вообще не знаю, что со всем этим делать и, по-моему, врачи тоже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Сделайте МРТ, убедитесь,что всё в норме и забудьте о своей проблеме на время (я бы сделала именно так, раз всё нормально, значит нечего заморачиваться, раз в год проходила бы обследование, всё нормально, отстаньте от меня).

Со своей проблемой не пробовали обращаться на медицинские сайты? Там могут дельное подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×