Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Опять я со своими титьками. cry_1.gif

Бросила пить ОК, т.к. заболела левая сторона грудины, отдавало в руку. В аннотации написано, что это повод сразу же бросить пинимать. Теперь другая беда - в левой груди жуткие прострелы. Позовчера всю ночь просыпалась - вертелась видимо и прострелы были. Сейчас иногда случаются. Ну никак я не могу сейчас к врачу, онколога нет, а к гинекологу такая очередь, что хоть ложись и помирай.

Как она вообще выражается эта мастопатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Как она вообще выражается эта мастопатия?

Здесь в веточке писали о ней уже, но посмотрите ещё сюда

Ну никак я не могу сейчас к врачу

А что делать? Ложиться и помирать? Ведь от того, что Вы вычитаете про свою болезнь она не пройдёт console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Как она вообще выражается эта мастопатия?

Так и выражается, как у Вас, у всех по-разному.

А элементарная невралгия у Вас не может быть? В руку обычно отдаёт при грудном остеохондрозе или невралгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда сильно тянет ткань молочной железы. У меня так было при спирали и врач посоветовала просто кратковременные компрессы из камфорного спирта.

Только я не могу это советовать, так как при узловой форме это запрещено, а при просто изменениях ткани молочной железы можно.

У меня это было, когда я кормить заканчивала, или закончила, я уже не помню.

Врач сказала, что это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

GardenLady

Спам

Спасибо.

А элементарная невралгия у Вас не может быть?

Вы имеете ввиду прострелы? Не знаю. Возможно. Недавно у меня отит был. Болели уши, прокапала капли - все-равно болят. Пошла к врачу, сказал, что отита нет, а боль эта, ну типа фантомная и направил к невропатологу.

Может и в груди стреляет из-за чего-то типа этого? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

направил к невропатологу.

Обязательно сходите, скорее всего Ваша проблема кроется в обострении остеохондроза. Если обострился шейный остеохондроз, то отсюда и боли в ухе могут быть, и рука отниматься.

У меня, когда обостряется грудной остеохондроз, мне кажется что у меня болит и поджелудочная, и и желчный, и печень.

Лучше всего, чтобы успокоиться, Вам надо сделать УЗИ молочных желёз, тогда всё будет ясно.

Не обязательно к врачу, без направления, частным порядком, сходите на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую мне надо тему, может быть, сюда.

Прочитала всё очень внимательно и решила чем скорее идти к доктору.

Проблемы с грудью у меня периодически возникали перед КД - боль, набухание - грудь на целый размер увеличивалась, болеть начинала где - то за неделю до, и в первый же, максимум на второй день КД - всё приходило в норму, и три недели я не знала проблем вообще.

Мне 29 с половиной лет, детей пока нет. В 23 года в первом браке был срыв беременности на 5-й неделе - но прошло легко, даже без госпитализации обошлось. В 25 - второй срыв, уже пожестче, с воспалением, кололи антибиотики, кровотечение сильное было, высокая температура, общее истощение организма, всё это на фоне двусторонней пневмонии и тяжелого развода с БМ. Резко похудела, но примерно за год привела себя в норму.

Противозачаточные пила - Три - регол, но недолго, где - то полгода - с самого начала в первом браке, потом прекратила. На состояние организма ОК никак не повлияли, вес оставался в норме, сбоев цикла не было. Больше никаких ОК не принимала.

Курю, но относительно немного, в последнее время стараюсь ограничивать себя. Алкоголь пью редко, белое вино, иногда пиво. Интимная жизнь с мужем регулярная, мне хватает, физической неудовлетворенности нет. Вес в норме, даже за последние полгода похудела немного, гормональных сбоев не было. Лимфоузлы пару раз увеличивались - под мышками и на шее - на простуду, потом проходило.

Одна фигня - лет в 20 на тренировке пропустила удар и сильно получила по левой груди - сбоку, практически под мышкой, был синяк, потом синяк прошел и затвердел, уплотнение было примерно с вишню размером. Участковый гинеколог прописал магне Б-6, успокаивающий гель (не помню, какой) и прогревание парафином на ночь -была обычная гематома. Прошло полностью примерно через месяц.

А сейчас у меня проблема. В последние 2-3 месяца грудь перед КД болит намного сильнее, чем обычно, набухает жестче. За день - два до КД - невозможно дотронуться, краснеет кожа, появились сосудистые прожилки и "звездочки". Последние КД закончились три дня назад, грудь немного перестала болеть, но не полностью.

А сегодня утром я по схеме из журнала решила сделать самостоятельное обследование - и в левой груди обнаружила на месте старой гематомы шишечку размером с горошину и из соска выделения, капелька белого и затем бесцветное, мутноватое, без запаха. С правой всё нормально.

После обследования уже полдня левая грудь ноет, сосок жжет. sad.gif

Как -то мне не по себе... unsure.gif

Давно хотела сходить ко врачу, но всё откладывала - то работа, то еще что - нибудь... то проходило само и думала: "А, в следующий раз, на той неделе возьму отгул и схожу"...

Вообще, поговорка "гром не грянет, мужик не перекрестится" - это в данном случае про меня. К своему здоровью отношусь, как и многие: пока на стенку от боли не полезу - терплю. Тем более, что серьезного ничего, ттт, за последние 4 года у меня не было, не считая проблем со старой травмой ноги, с которой мы давно "старые друзья", и справляюсь в 99 случаях из ста без врача - научилась уже.

Вот собралась в ближайшее время к гинекологу и к маммологу. Страшновато. Дала себе пару дней - как следует настроиться.

Мужу пока ничего не говорю - не хочу его "тыркать" заранее, пока сама еще ничего не знаю... unsure.gif

Сейчас себя ругаю.

Высказалась, хоть немного стало полегче, решительности прибавилось... И от похода к доктору теперь уже не отвертеться... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размером с горошину и из соска выделения, капелька белого и затем бесцветное

Zireael , конечно с этими симптомами обязательно надо идти. И не пугайтесь так, чтобы

пару дней - как следует настроиться.
Чем быстрее покажетесь - тем лучше. Осмотр + узи и все станет ясно. Маммографию по возрасту Вам делать рано. Я по дурости слушала врача, а потом получила огромный пендаль - только после 35, а мне было 24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Спасибо большое за поддержку! smile.gif

Решила - значит пойду, обязательно. Завтра - крайняк - послезавтра.

Один раз - тогда, после того синяка, с этим сталкивалась - как - то морально проще было, наверное, потому что была на 10 лет моложе и на столько же километров глупее, беспечнее, казалось, что нечего терять, не представляла себе, чем это может обернуться.

А сейчас реально представляю...

Болит, зараза. unsure.gif

Ну да ничего, это тоже своеобразный сигнал, что надо что - то менять - в образе жизни, в настроениях, в отношении к самой себе... Повод задуматься... rolleyes.gif

Пойду Луизу Хей себе на КПК закачаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Раз уж меня в эту ветку занесло, словечко скажу. У Вас как бы несколько причин могут быть, какая больше повлияла, или все сразу, неизвестно.

1. к опухолям действительно есть предрасположенность, так что начало лечения не затягивайте.

2. проверьте желудок. Согласно тибетской медицине канал желудка проходит через молочную железу.

3. очевидно, что Вы - счастливый человек, и это радует! Но это же и вызывает зависть у людей. Не торопитесь демонстрировать, как Вам хорошо, уже есть признаки сглаза.

Вот такие вот предпосылки, может, действительно, это Вам поможет!

Здоровья Вам и всем-всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Спасибо Вам! smile.gif

Насчет наследственности я знаю, перелопатила всю родню по женской линии - вроде бы ни у кого проблем с опухолями именно груди не наблюдалось. У мамы был острый мастит в 26 лет, после рождения моей младшей сестры, но сейчас, в 51 год, ттт, вроде по этой части здорова, не жаловалась. Хотя кто знает, она у меня ни в жизнь никому не пожалуется... unsure.gif

По поводу желудка - спасибо за совет, действительно нужно сделать полное обследование, и не только по этой причине. Мы с мужем уже давненько планируем деточку, и естественно, необходимо провериться "по всем фронтам" и "подлататься", где надо. smile.gif

А вот про сглаз и зависть - может быть, я так и осталась беспечным товарищем с ветром в голове, но по этому поводу совершенно не заморачивалась. Ничем вроде особо не хвалилась, не демонстрировала... unsure.gif

Делилась - да, было дело... unsure.gif

Я читала, что проблемы с грудью напрямую связаны с искаженным самовосприятием женщины, как матери - человек подсознательно боится, что будет или является плохой матерью, и, как следствие, чувство вины вызывает нарушения в соответствующем месте - в груди, которая кормит ребенка.

Или проблемы взаимоотношений с собственной мамой, которые переходят во внутренний конфликт - женщина отождествляет себя с матерью и отторгает в себе "материнское" начало. А природа берет своё...

Но читала "по верхам", чисто из интереса. Надо бы поподробнее, чем и собираюсь заняться.

Я могу и ошибаться. Может быть много внутренних причин - как говорят: все болезни от нервов, даже переломы... unsure.gif

Здоровья Вам и всем-всем!

Спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо что - то менять

Если это мастопатия - противопоказан компьютер. И иглоукалывания, то бишь рефлексотерапия.

Как сходите - напишите здесь, всем миром будем помогать. И насколько я помню, не обязательно иметь это у предков. Кстати, связь с маститами не могут провести однозначно, но и не отрицают ( у меня были ужасные с обоими детьми ). А у Вас - два выкидыша+ травма. Уже предпосылки были.

Врачи говорят - вылечить нельзя, можно только поддерживать, но это мы посмотрим, кто кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Нет, предрасположенность не в смысле наследственности, а в смысле характера работы чакр. Энергетическая "картинка", баланс (гармония) или дисбаланс сказывается на здоровье, дисбаланс всегда вызывает болезнь.

С интересом ознакомилась с Вашей выкладкой.

Чувство вины может сказаться, в самом деле. Только вот через желудок опять же. Потому как отразится на работе манипуры (солнечное сплетение), и уже это повлечет сбои в работе желудка. Ну, а желудок по своему меридиану передаст сигнал о неблагополучии в молочную железу.

женщина отождествляет себя с матерью и отторгает в себе "материнское" начало

ДОБАВЛЮ: ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО!

Эти проблемы скажутся на свадхистане.

В Вашем случае: похоже на то, что Вы стараетесь быть активнее, чем требуется по жизни.

По многим наблюдениям можно подтвердить, что эта взаимосвязь верна. Обычно так и бывает, начинается всё из чувства противоречия, спора с матерью.

Верную информацию Вы вычитали! thumb_yello.gif

Конкретно это может повлиять на эндокринную систему (поджелудочная, щитовидка, надпочечники, яичники). Даже даст мужские черты, усики, понижение секс. запросов, если довести дело слишком далеко.

Так что это 2 разных повести. В какой ветке разговор о здоровье не зайдет, затрагивается много тем. Так уж всё в организме взамосвязано...

Живые ведь мы внутри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Вообще по признакам похоже на мастопатию. Тем более, после травмы. Знаю случаи, настолько запущенные, что была показана мастоэктомия, и все равно удавалось сохранить грудь. Главное не запускать и бегом к врачу. Обследование лучше делать на 6-12 день цикла. Что вручную, что УЗИ. .

Я думаю, все хорошо у вас будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Леночка В.

MAY

Спасибо! smile.gif

Схожу ко врачу - расскажу, как дело было. Паниковать не собираюсь, стараюсь себя не накручивать попусту. smile.gif

marine

В Вашем случае: похоже на то, что Вы стараетесь быть активнее, чем требуется по жизни.

Может быть, кто знает... В наше время действительно случается, "крутиться" приходится неподеццки, не задумываясь о том, зачем это всё, кому оно нужно - тебе или стереотипам, которые нам усиленно навязывают... Общие темпы жизни высокие, иной раз не остается времени и сил просто на "постоять и подумать", прислушаться к себе и к окружающему миру... unsure.gif

Я думаю, все хорошо у вас будет)

Я тоже на это надеюсь. Нам иначе никак нельзя! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ФКМ знакома давно. Проходила разные курсы лечения. ФКМ лечится комплексно. Т.е обследуется щитовидка, печень, гинекология и,конечно же, нервная система. Попадвла к разным врачам. И под БАДы попадала, но потом,когда изучила всё про них, решила не рисковать. Хорошо, что врачи, которые назначают БАДы имеют приработок, но начначать их онкологическим больным...За это надо просто наказывать. Последнее лечение (слава Богу нашла хорошего врача, которому я ДОВЕРЯЮ и который БАДы не предлагает) принимала гель прожестожель (гормональный), хофитол (для очистки печени), и витамин Е по 2 капсулы 3 раза в день. Таким образом, поддерживаю себя 1 раз в полгода. А вообще у кого есть хоть намек на ФКМ, то наблюдайтесь постоянно. Хотя бы раз в год посещайте маммолога, онколога, делайте УЗИ и снимки. И поменьше нервничайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять себя смотрела сама - грудь уже не болит совсем, уменьшилась, но выделения остались - теперь уже не белые, не молозивные, а какие - то зеленоватые, мутные. unsure.gif

Решила покопаться в интернете на эту тему - инфы куча, но она вся такая страшная... cry_1.gif Бросила это пустое занятие, потому что начала обнаруживать у себя синдром "первокурсника мединститута" - это когда все симптомы болезней, которые проходят на занятиях, товарищ обнаруживает у себя... bot.gif

Записалась на прием к доктору. Иду сегодня в 12 часов. Страшно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Энергетическая "картинка", баланс (гармония) или дисбаланс сказывается на здоровье, дисбаланс всегда вызывает болезнь

У меня неделю назад откачали жидкость из двух кист. Они возникают, имеют оболочку и наполняются жидкостью. Так мне врач сказала, что жидкость прибывает, потому что я хочу всех накормить в психологическом смысле конечно.Сказала, что нужно пересмотреть свое отношение к миру, что мол.железа - орган, кот. нужен только для того, чтобы выкормить ребенка, ну кроме всяких эротических нагрузок, другихх функций у нее нет. Вот такая гипотеза.

Еще мне доктор прописал пить трихопол, обьяснив это тем, что образования всякие в груди случаются, потому что молочные протоки инфицированы.

И насчет вобензима я не поняла, может кто знает, каким образом он воздействует на мастопатию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходила я к лекарю. cry_1.gif

Ходила в частную платную клинику. Доктор хорошая, с опытом.

Посмотрели. Очень внимательно расспрашивали...

Взяли анализы, кровь из вены на "пролактин",

Ничего хорошего мне не сказали. Мастопатия - однозначно, но это еще не всё.

Сразу, со старта, дали направление в онкодиспансер к маммологу, на УЗИ и маммографию, хотя я еще переспросила, что маммографию делают после 35 лет...

А врач мне сказала, что пугать не хочет заранее, но чтобы я знала, нужно готовиться - лечиться придется жестко. "То не е добре". Взяла меня на "личный контроль"...

В понедельник с самого утра иду.

Вот.

Хочу напиццо, да нельзя... Хотя, если нельзя, но очень хочется, то можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Главное не преживать! Хотя легко говорить... Было бы странно, если бы врач, увидев все ваши симптомы сказал бы что это полная фигня.

Мне маммографию назначили в 28 лет. Тоже была травма. Недавно делала повторную процедуру. Все лечится! А про самое страшное даже не думайте, будут в вашей жизни еще поводы для переживания wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Дорогая, главное не паникуйте. А Вы пробовали свое уплотнение, оно как подвижное или спаянное с соседними тканями? Как бы там ни было, обязательно нужно показаться другому врачу. Я чего то сейчас совсем почти не доверяю медикам.

У меня одноклассницу недавно так гоняли по всем этим анализам, тоже пугали онкологией, в итоге оказалось ничего нет. А денег выбросила около 300 у. е. При том что она на инвалидности и помощи у нее нет ниоткуда. Бог даст все обойдется у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Ornella

Спасибо, девчата. Я вообще - то по жизни не ипохондрик, болячки все на ногах переносила, никого старалась не беспокоить... а тут чё - то тыркнуло...

Про "самое страшное" не думаю, стараюсь, по крайней мере. С мужем поговорила (пару раз дала по рукам - начал задавать вопросы, отнекивалась - потом пришлось рассказать).

Уплотнение - фигня, главное - это фиг знает чё из сосков... Вот это пугает неподеццки. Какие - то эти выделения непонятные unsure.gif

А шишка маленькая, с горошинку, безболезненная, почти не прощупывается, типа затвердения на месте синяка (оно так и было после травмы, выгрела, прошло совсем, теперь опять, зараза, появилось.)

Деньги, слава Богу, пока есть. Муж сказал - "надо будет - будут деньги, сколько нужно и еще немножко, чтобы я не слышал от тебя слово деньги! " Поддерживает ... in_love.gif

Ну да ладно, "доживем до понедельника" smile.gif , а потом уже буду бояться - или не бояться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Какие - то эти выделения непонятные

Ну они то как раз и бывают при мастопатии. Горошинка-скорее всего фиброаденома. А маммограмму нужно сделать обязательно. Мне например по УЗИ ничего не смогли рассмотреть, а снимок сразу показал. Предупреждаю- процедура очень болезненная. До 35 лет не назначают без показаний. А у вас они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю- процедура очень болезненная.

А мне она не показалась такой уж болезненной. Единственное неудобство, что грудь "прищемляют" между двух пластин, для того чтобы сделать снимок. Ничего, терпимо. К тому же аппаратура сейчас куда современней, чем скажем года три назад ( у нас по крайней мере). И доза облучения мизерная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Весенний лес

Да, назначили маммографию. Причем срочно.

Про болезненность и вообще как будет рпоходить это дело - не сказали, спасибо, что предупредили, буду знать, на что рассчитывать.

По большому счету, мне по барабану - болезненно или нет, можно и потерпеть, если очень надо.

Всё так же, без изменений. Выделения темные, мутные, какие- то сине - зеленые (простите за подробности, в бюстгальтер подкладываю марлевые салфетки).

Пью ново - пассит, чай с черникой и мятой - успокаивает. Стараюсь не заморачиваться сильно. Да еще и муж развлекает всячески, вот затеял сейчас "ревизию" в своих студенческих "творческих опусах" - читает вслух - прикол на приколе laugh.gif . Завтра в 5 утра еду к подруге во Львов - развеюсь немножко, ночью приеду домой, а с утра в понедельник - вперед, на минные поля - в онкодиспансер. Унывать не собираюсь, но все равно на душе муторно, чего уж там...

Большущее спасибо вам за поддержку! Знаю, что не первая и не последняя, эта гадость в наше время - просто бич божий для женщин...

(даже подпись в профиле сменила smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×