Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Узист тоже из этой же клиники? Ни один уважающий себя УЗИст так не напишет сразу, без вопроса.

да еще гормональный препарат пила для остановки лактации.

Зачем?

Причин много: стрессы, гормональные нарушения, неправильное питание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Узист тоже из этой же клиники? Ни один уважающий себя УЗИст так не напишет сразу, без вопроса.

Да из этой же клиники...

Зачем?

Ребенок перестал брать грудь, снимали из за желтушки не проходящей. У меня молоко тоже пропало почти, но внутри как застой был. И вот в аптеке посоветовали какой то препарат уже не помню названия, там 2 таблеточки надо было по половинке через 12 часов пить. Я выпила и через дня 3 всё прошло.

А как лечат обычно? Самолечением точно заниматься не буду, просто спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Еще сегодня как специально по России показывали про рак груди.

Как мне это знакомо. И передачи вовремя. А я в то время еще читала Солженицына "Раковый корпус", даже бросила читать сразу.

потому что любая опухоль может перерасти в плохую.

Не любая.

А возможно?

Возможно. Я вот еще не ходила на маммографию в этом году. А вот мне на УЗИ увидели как жировое отложение.

А фиброаденома никаким боком отношение к беременности или не беременности не имеет. Писала уже, врач сказал, что при кормлении она, зверюка эта может рассосаться.

И кстати, направление мне дала гинеколог, бесплатная которая, и онколог тоже бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

И вот в аптеке посоветовали какой то препарат уже не помню названия, там 2 таблеточки надо было по половинке через 12 часов пить. Я выпила и через дня 3 всё прошло.

В аптеке посоветовали? У нас уже аптекари лечат? Какое хоть лекарство, название не припомните? Может просто мочегонное?

А как лечат обычно? Самолечением точно заниматься не буду, просто спрашиваю.

Правильное питание, успокаивающие, режим сна и отдыха, гормональный статус проверяют и корректируют, если надо, витамины специальные, НПВС...

Ребенок перестал брать грудь, снимали из за желтушки не проходящей. У меня молоко тоже пропало почти, но внутри как застой был.

Эх... Вот раньше многодетные были, не этот ребенок сосал бы, так предыдущий. Но сосал бы.

И кстати, направление мне дала гинеколог, бесплатная которая, и онколог тоже бесплатный.

Вот уже почти полгода пытаюсь настроить себя на работу в частной платной клиники. Пока никак не могу. Куда совесть прятать? За бумажными рублями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В аптеке посоветовали? У нас уже аптекари лечат? Какое хоть лекарство, название не припомните? Может просто мочегонное?

Ага сказали чтоб застоя не было и прочего. Препарат Достинекс.

НПВС

А это что? blush.gif

Эх... Вот раньше многодетные были, не этот ребенок сосал бы, так предыдущий. Но сосал бы.

Ну вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот уже почти полгода пытаюсь настроить себя на работу в частной платной клиники. Пока никак не могу. Куда совесть прятать? За бумажными рублями?

Мне на платных врачей везет. У меня ЛОР платный. Не потому что в поликлинике плохой, очереди там огромные. Даже по талонам можно просидеть 4 часа. А я раз в год делаю заливку на голосовые связки. Удовольствие конечно дорогое. Голый прием - 800 руб. Первичный. вторичный 300 р, и заливка с моим лекарством( не дешевым) 150 руб. каждая. А их 8.

Не все врачи крохоборы.

Но если встает вопрос как Любимая звёздочка то лучше иметь мнение разных врачей из разных клиник. И если в платной наблюдаться с грудью, никаких денег не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Да вроде достаточно безобидное лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

У меня была фиброаденома 25*30 мм. Шесть лет назад удалили. До сих пор ничего нового не выросло. smile.gif Пункция тоже никак не повредила. (По-моему, из-за пункции вообще меньше всего нужно переживать). В онкодиспансер пришла без направления.

любая опухоль может перерасти в плохую
Нет, не любая. Фиброаденомы – это, в принципе, доброкачественные опухоли. Они бывают нескольких разновидностей. И только один вид, листовидная фиброаденома, может переродиться. И то с вероятностью не более 10%, то есть это очень редкий случай. Именно листовидная фиброаденома у меня и была. Это уже гистология показала после операции. В плохую не успела перерасти – быстренько еë отчекрыжили! biggrin.gif Да и не факт, что вообще бы переродилась.

Сейчас диагноз – фиброзно-кистозная мастопатия. Это уже навсегда. Ничего страшного! Главное – постоянный контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

Хорошо что удалили вам smile.gif

А я вот теперь переживаю, девочки говорят что только по узи невозможно сказать фиброаденома это или нет... Теперь только пункции ждать, а это я так понимаю долго, сначала анализов куча и только потом пункция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила веточку, решила разузнать.

Знамо, что в большинстве случаев идем к врачу, когда болезнь активно проявляет признаки. Кое-что меня беспокоит, но особо не гонит к врачу.

Болит грудь, не всегда, но бывает. Прикоснуться до них невозможно, мужа вчера не подпустила с его ласками. Недоумевая отвернулся и спать отдалился.

Происходит это несколько дней где-то дней через 10 после менструации. Может мое это наблюдение ошибочное, но болит периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева шин

Кое-что меня беспокоит, но особо не гонит к врачу.

Вам уже 40 лет. Значит мамограмма обязательна. Не тяните, идите к гинекологу и просите направление. Можно и самой записаться в регистратуре. Но вот как у нас в городе, так лучше направление взять.

Не буду пугать, я видела как у подруги умирала мать от рака груди. Зрелище не для слабонервных. Когда ее мама пошла все таки к врачу- случай был уже не операбельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вам уже 40 лет. Значит мамограмма обязательна. Не тяните,

Да тяну уж давно, пару лет точно. Шишек особых не наблюдаю, но боль временами беспокоит. Такую боль чувствовала, при беременности, когда грудь набухала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у онколога. Пункцию брать не стали, надо сначала анализы сдать кровь и прочее.

Пощупала меня, с боку нажала и спрашивает - больно? Я - чувствую что то не то, но не боль. Она - неприятно? Я - да.

И всё начала писать что то в карте. Что это значит я так и не поняла, теперь как то страшно sad.gif

Сказала что надо вот пункцию взять, если это фиброаденома то удалять надо, если под местным наркозом то в этот же день домой, а если под внутревенным то неделю там лежать eek.gif Еще как вариант что это киста с молоком грудным... Но что то мне кажется мало вероятности этого, что киста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Еще как вариант что это киста с молоком грудным..

Очень может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Очень может быть.

А не поздно ли кисте то быть? Я уже как 4 месяца грудью не кормлю. И что реально можно такую кисту спутать с фиброаденомой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец какой то, других приличных слов нет.

Вырезали мне фиброаденомУ. Брали пункцию из двух, разметку делали на 2 штуки, а вырезали одну. Судя по узи одна была подкожно, а вторая на глубине 5 мм. Так вот одну которая поменьше она сразу нашла, а вторую побольше не нашла и решила удалить весь сектор. Сегодня пришла биопсия. написано что фиброаденома, но все же одна. О второй и речи нет.

Спрашиваю как так? Она ответила что может быть это было что то похожее на фиброаденому. Но что? Через 3 месяца на узи и с эими результатами узи к ней на прием. Вот и думай, снова что ли к операции готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Под каким наркозом? Больно? В больнице или амбулаторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Под каким наркозом? Больно? В больнице или амбулаторно?

Я покупала ультракаин. Сказать что больно - нет, но чувствуется периодами. Вот особенно когда сектор иссекала. Ну и под конец наркоз стал отходить, чувствовала как шили. Пришла к 9 утра, сделали разметку, в 10-30 увели, в 11-00 вернулась, час ждала экспресс анализа и поехала домой. Сразу после операционной выпили 2 таблетки Кетерола и больше не пила. Потом сказали спать на этой груди чтоб побольше вытекало. Сегодня на 8 день сняли половину швов, остатки в пятницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Быстренько с Вами разобрались, без суда и следствия.

Хорошо,что мой врач адекватный. Операция в случае острой необходимости.

А Вам выздоровления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Быстренько с Вами разобрались, без суда и следствия.

Угу быстренько... Только где вот эта вторая штука? Думай теперь 3 месяца внутри осталась или пронесет и обойдемся без операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анют, а нет возможности обратиться к другому врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анют, а нет возможности обратиться к другому врачу?

Анют, а какой сейчас смысл? Если удалила то хорошо, а если осталось то ни чего не поделаешь. Только ждать узи через 3 месяца. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с наболевшим вопросом..

Моей дочери зимой будет 12 лет. Кормила ее грудью до 1,5 лет, кормить бросала очень тяжело, больше недели сидела на бромкриптине. Фонтаны молока иссякли, но молоко не ушло. До сих пор. Пролактин в норме. Это нормально? С кем-то было такое? confused_1.gif

ЗЫ Врачи дружно разводят руками и называют "загадкой природы". Но вдруг я все-таки не одна такая.

Изменено пользователем Парасолька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ей надо было раньше к другому идти. Миллион женщин живут с фиброаденомой и не режутся.

Парасолька

Я тоже загадка природы. У меня до сыновьих 15 лет, если надавить на сосок- брызгало. Сказали не париться.

Попросите направление к маммологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

написано что фиброаденома, но все же одна. О второй и речи нет.
Возможно, вторая была киста. Могла и пропасть. У меня тоже одновременно с фиброаденомой киста была. Еë при операции вообще не трогали. Впоследствии сама пропала.
Сказать что больно - нет, но чувствуется периодами.
А у меня как больно было! sad.gif Когда разрезали, прижигали, зашивали – ничего не чувствовала. А когда внутри ковырялись, было жутко больно. Думала – душу вынут. Настолько больно, что не было даже сил заплакать. Зато левой рукой за край стола так вцепилась, а правую в кулак сжала – что потом еле пальцы разогнула. На следующий день всë тело болело от напряжения. А грудь вообще не болела. biggrin.gif Или так казалось, что не болит – на фоне вчерашней-то боли.

И это я ещë, можно сказать, легко отделалась. Всë могло бы быть намного хуже. Девчата, заботьтесь о своëм здоровье заранее, а не только потому, что что-то уже случилось.

Всем здоровья! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×