Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Мимоза

нет, маммографы. Может у вас какой то несовершенный, почему Вас на него не направляют. Вы в областном центре живете?

Да езжу в больницы в областной центр.

Да ну. У нас в самом крутом центре стоит 3000. Узнайте поточнее.

Да узнавала, звонила. Я просто офигела! За 3 тысячи я конечно бы пошла.

Лимфоузлы подмышечные?

В норме вроде. По крайней мере я заплатила за то, чтоб их посмотрели. В заключении ни чего не написано.

Вот не сделала ксерокопии sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анют, спокойно. Все эти фиброзы- кистозы и прочая мура после родов- очень частое явление. Да, неприятно, но. Надо найти хорошего врача и чтобы тебе

а) поставили верный диагноз ( все эти мастопатии, мастодинии и прочее очень схожи по клинической картине, но лечатся по- разному)

б) исходя из верного диагноза назначили хорошее лечение.

Я пока лечилась так хорошо было... Вот опять надо идти, как будут деньги пойду.

И еще. Очень важна удобная постель. И белье. Чтобы грудь чувствовала себя комфортно. Всегда. У меня малейшее неудобство вызывает боль.

Так что не паникуй раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверно сюда.

У моей младшей в среду была операция, удалили фиброаденому, разрослась до 10 см.

Говорит, мам, пол груди нет. Она худенькая, грудь соответственно небольшая. А теперь и вовсе одна деформирована. Она молоденькая, на следующий день после операции ей исполнилось 19. Трагедия и для неё, и для нас близких.

Хотя старшая моя говорит, ничего страшного, руки, ноги на месте, со временем имплантант (не знаю, правильно ли написала) можно поставить. Сейчас он стоит 42 тысячи, потом будет дороже.

Ждем анализ гистологии, хотя хирург сказал, что не онкология у неё, все равно тревожно.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила к маммологу по поводу болезненных ощущений в грудях. Сделали УЗИ и обнаружили маленькую кисту 4 мм. Врач сказала ничего опасного, и даже лечения не требует, типа это из-за того, что я кормила долго 2 года. Но я приехала и конечно залезла в интернет. Прочитала, что протоковая киста это предраковая киста и бла-бла. Очень страшно. Врач совсем молодая, как я наверное возрастом. Поеду к более опытному маммологу. Девушки, кто нибудь сталкивался? Опять же в интернете написано что это редкость. Врач эта сказала что она рассосется только тогда, когда я буду кормит ребёнка второго. Но для этого надо родить это второго ребёнка. Врач не просто маммолог, а маммолог- онколог, но меня смущает что она молодая и что в платном центре. Вообщем я в панике. И ещё написано, что именно эти кисты, ну протоковые, предраковые. Но врач сказала, что боли не от этого, а это сбой гармональный, так как у меня ещё и живот тянет бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять расстроилась.

Задела левую грудь и стало больновато, место чуть выше шва (удаляли фиброаденому)на сантиметра 2-3, и на ощупь как будто проволока толстенькая. Сама эта "проволочка" не болит, просто ощущается, а болит ближе к подмышке. Сегодня 4 день цикла

Может ли вообще сам шов послеоперационный воспаляться при месячных? И что мне теперь на узи бежать? Я была на узи в апреле, а до этого в январе. Не вредно ли узи так часто? Маммолог говорит приходить не раньше чем через полгода, но проходит 3 месяца и у меня что то происходит. Жутко боюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

на ощупь как будто проволока толстенькая.

Внутренний шов?

Не вредно ли узи так часто?

Не вредно. Но не проще ли самой каждый цикл исследовать (общупывать) свою молочную железу? с 5-6 по 9-10 день. В этот период. На четвертый день цикла железа, мне кажется, еще набухшая, отсюда и боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Внутренний шов?

Навряд ли, он выше шва по коже на сантиметра 2 - 3.

Но не проще ли самой каждый цикл исследовать (общупывать) свою молочную железу?

Исследую, но ни его не понимаю... Грудь у меня 4-5 размер и когда щупаю, то мне кажется что она вся бугристая. Вот сейчас трогаю больно около подмышки, через минуту не могу найти это место, потом через какое то время опять больно. Если не трогать то вообще не болит, только когда трогаю. И не могу понять что это за "проволочка" g.gif

Сейчас подожду до 8 числа, если не перестанет болеть, то 9 пойду на узи будет 7 день цикла.

Вот думаю, а это может лимфоузел болеть? В инете глянула что один подмышкой находится, а второй на груди около подмышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто нибудь принимал препарат Индинол? Очень хочется услышать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я принимала, Индинол и Эпигаллат, что-то для груди, что-то для всего остального, что-то два раза в день, что-то один. Пила полгода, ощущения... Да собственно ничего особенного, критические дни были, правда как часы, точные, а в остальном... У меня и до приема ничего не болело и не тянуло.

Назначили после чистки. Через 6 месяцев у меня сменилась гинеколог и на это назначение сделала eek.gif такие глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заметила что у меня под швом небольшое покраснение, оно еле заметное, но как кружок. Стала смотреть потому что проснулась, а грудь больновато, тяжелая. Правда то менструации дней 5 осталось. Несколько дней назад еще продуло меня, но нет ни температуры, ни чего другого простудного, чуток только горло болит. Ветер сильный был, а я в легкой курточке.

В сентябре 2014 мне удалили фиброаденому. В этом сентябре ходила на узи, в заключении - следы фиброза.

На прием к онкологу только 10 ноября, раньше не попасть. Что это такое быть может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Натертость? Аллергия? Виноград вчера ели? Выпейте зиртек.

Ну не думаю, что зреет абсцесс.

Не простывайте, следите за пятном. Если хуже не будет, до 10 ноября дотяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Натертость? Аллергия? Виноград вчера ели? Выпейте зиртек.

Натертости не должно быть, бюстгалтер бесшовный. Аллергии тоже не должно быть Виноград нет не ела.

Не простывайте, следите за пятном. Если хуже не будет, до 10 ноября дотяните.

Да смотрю постоянно. В интернете пишут про скрытый рак eek.gif

А до 10 числа еще так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

В этом сентябре ходила на узи, в заключении - следы фиброза.

Простите. Вы сами свои железы щупаете каждый месяц? С 5 по 10 день, в любой день??? В октябре были какие нибудь новые уплотнения?

В любом случае это не рак, он так быстро наружу не вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Простите. Вы сами свои железы щупаете каждый месяц? С 5 по 10 день, в любой день??? В октябре были какие нибудь новые уплотнения?

Да щупаю. Но ни чего не понимаю, вся железа какая то бугристая. 16 октября я была у гинеколога (тоже раз в пол года посещаю для профилактики), она тоже щупала, сказала что все нормально.

По гинекологии в принципе все в норме, только кисты на шейке, но мне несколько врачей сказали что это ни чего страшного, такое бывает когда шейку травмируют при родах. Сказала планировать еще беременность спокойно, а тут вот такая ерунда какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Можно еще дерматологу показаться, раз Вы волнуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Можно еще дерматологу показаться, раз Вы волнуетесь.

Пятнышко в единственном экземпляре. Сейчас присмотрелась, там как будто капилярчики сеточкой... и кожа слегка красноватая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звездочка

У меня несколько лет назад тоже вдруг обнаружилось пятно на груди. Красное круглое пятнышко возле ареолы. Показывала врачу она ничего страшного не нашла. Прошло само, но только недели через три. Скорее всего думаю что что то аллергическое было. Правда оно у меня немного шелушилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я первый раз сделала маммографию. И сразу - повод для беспокойства. "Структура представлена фиброзно-кистозными изменениями с преобладанием плотного фиброзного компонента, более выраженного в верхнем наружном квадрате правой молочной железы". Грудь не болит, не беспокоит.

Вот сижу и думаю: уже надо начинать бояться? Или повременить? После моей эпопеи с ногой мне бояться как-то лениво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

уже надо начинать бояться? Или повременить?

Повремените пока smile.gif

плотного фиброзного компонента,

Это фиброаденома(доброкачественная опухоль), если она небольшого размера и не беспокоит, то её просто наблюдают, а если большая и болит, то удаляют.

Сходите к маммологу на консультацию, он Вам всё прояснит.

Последняя ошибка

Кстати, вот этот верхний наружный угол правой молочной железы...

Кстати, да g.gif Мне внутрипротоковую паппилому оперировали именно в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Структура представлена фиброзно-кистозными изменениями с преобладанием плотного фиброзного компонента, более выраженного в верхнем наружном квадрате правой молочной железы".

Как говорит наш гинеколог у каждой второй женщины за тридцать есть эти узелки.

Так что боимся все вместе. smile.gif

Кстати, вот этот верхний наружный угол правой молочной железы.... g.gif Очень часто встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Так что боимся все вместе.

Ну вместе бояться не так уж и страшно drinks_cheers.gif

GardenLady

Повремените пока

Уговорили rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мастопатия с 19 лет. Кормление ребенка не помогло.

Прошла узи, страшного ничего нет, пить мастодинон. Я его пила уже. Он не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гинекологу со снимками и заключением. Врач почитала, что-то записала в карточку и дала направление на УЗИ. На все расспросы она, обычно общительная, отвечала односложно - вот УЗИ сделаем, тогда будем смотреть. Немножко расстроилась я, конечно, все-таки ждала развернутой беседы, каких-то расшифровок. А на УЗИ запись только на 29 декабря...

Интересно - неужели УЗИ информативнее маммографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера была у гинекола и маммолога. Года два назад делала узи. Обнаружили кисту 5 на 9 мм. Пила лекарства, а на проверку не поехала. Теперь вот киста увеличилась за два года стала 6,4 на 12,5 мм. Маммолог вроде сказал, что резать не будем. Будем снова лекарства пить. Потом поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×