Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Материальные причины? Если да, то опять же, вопросов нет. Действия женщины себе и детям на пользу - это я понимаю и считаю правильным.

Как читается между строк, да, причины материальные. И Грое ищет подтверждение, что там есть любовь. У неё, у него... 

Хотя, в данном случае... Помогает чуть приподняться из нищеты, да и хорошо. Если будет требовать за это не соразмерной (слишком большой) отдачи, можно расстаться. Отпустить с благодарностью. 

19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я же вас раньше спросила: вас совсем-совсем некому встретить было и вы были настолько стеснены, что не могли позволить себе такси? Вы не ответили

Конечно настолько стеснена. Отношения в семье плохие. Куча братьев и сестёр, и никто из них не встретил после операции. Дети не пришли помочь донести сумки и доехать на том же автобусе. Друзей нет, есть максимум приятели, которые имеют свойство дистанцироваться при малейшей проблеме у знакомого. 

Конечно, в такой ситуации мужчина, который хоть как-то заботится, говорит о любви и облегчает жизнь хоть чем-то - лучик света и надежды. 

24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вот тут мне неясны мотивы "жениха". А когда мотивы неясно и даже где-то нелогичны, то я бы не доверяла. Тем более, на вас ответственность - дети.

Да, всё это странно. Жил бы припеваючи с мамой, если  ни на что его больше не хватило. Зачем ввязываться туда, где трое чужих детей?!  

Я боюсь одного: поблаготворительствует и остынет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Я боюсь одного: поблаготворительствует и остынет

Не стоит думать и писать сразу о плохом, все может быть иначе, сколько людей, столько разных ситуаций- никто не сможет предугадать. Хорошие мысли притягивают хорошее, а плохие наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

причины материальные. И Грое ищет подтверждение, что там есть любовь. У неё, у него... 

Одно другому не мешает, кстати. Бывают очень удачные браки по расчёту. 

Честно скажу, в ситуации стесненных материальных обстоятельств,  при наличии троих детей и не совсем уверенном положении с жильём, я бы от финансовой поддержки мужчины тоже не отказалась. 

11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

всё это странно. Жил бы припеваючи с мамой, если  ни на что его больше не хватило. Зачем ввязываться туда, где трое чужих детей?!  

Я боюсь одного: поблаготворительствует и остынет. 

Или сбросит маску идеального и тут бы лучше @Грое жить в своей квартире, чтобы в случае чего - забирай своё ничего и освобождай помещение в 15 минут. 

Пройдёт время, и станет ясно - настоящие отношения или ошибка. Главное, не торопиться с браком и переездом.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Конечно, в такой ситуации мужчина, который хоть как-то заботится, говорит о любви и облегчает жизнь хоть чем-то - лучик света и надежды. 

Да, представляете - в таком положении женщина ищет поддержку. Прям очень это странно, да? Нашла "лучик света" и опять не так - а чего это он ввязывается? А что за интерес у него? Да он второсортный. Да он душнила. Да он поиграет и бросит. И бла-бла-бла...

Автор уже написала - меня отпустило, всё хорошо. Хватит ее уже стращать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я же вас раньше спросила: вас совсем-совсем некому встретить было и вы были настолько стеснены, что не могли позволить себе такси? Вы не ответили. Если да, то вопросов больше не имею. 

Некому. Такси могла вызвать, но до дома 15 минут, не стала бы тратить деньги. Каждая копеечка была на счету. 

 

17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Материальные причины? Если да, то опять же, вопросов нет. Действия женщины себе и детям на пользу - это я понимаю и считаю правильным.

 

Как ни странно, нет. Он о своих доходах не распространялся, подарков не дарил. Я только знала что постоянная работа, и что он инженер, и есть возможность подрабатывать. 

Я понимала, что нужно или заканчивать отношения, или двигаться вперёд, мне с ним было очень комфортно. Большую роль сыграла мама. Она была за то, чтобы съехались. В таком ключе, что "раньше сядешь - раньше выйдешь". Что пока вместе не п

31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 

оживёшь, не поймёшь что за человек. 

Если бы он не стремился жениться и жить семьёй, я могла бы встречаться и дальше в таком формате. Я не хотела замуж не из принципа, а потому что одной было лучше, чем с мужем. А чтобы с мужем было лучше, он должен любить, заботиться, помогать, понимать, и т. п. 

Я таких мужей не встречала, а просто какого нибудь мужика с зарплатой я не хотела. 

Он пока что именно такой. 

33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

 

Вот тут мне неясны мотивы "жениха". А когда мотивы неясно и даже где-то нелогичны, то я бы не доверяла. Тем более, на вас ответственность - дети.

.

Это то, с чего я начала тему. Надеюсь, что мотив в том, что я тот человек, с которым ему комфортно, как и мне с ним. Такое же тоже может быть. 

 

 

39 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

В любом случае, желаю вам удачи, пусть сложится к лучшему.

Спасибо! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люба Сиверко сказал:

 

Я боюсь одного: поблаготворительствует и остынет. 

Остыть может любой. 

 

А про плохие отношения в семье зачем додумывать. За день до выписки умер мой папа. Никто и не знал, что меня выписывают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Да, представляете - в таком положении женщина ищет поддержку. Прям очень это странно, да? Нашла "лучик света" и опять не так - а чего это он ввязывается? А что за интерес у него? Да он второсортный. Да он душнила. Да он поиграет и бросит. И бла-бла-бла...

Автор уже написала - меня отпустило, всё хорошо. Хватит ее уже стращать.

В том, что женщина ищет поддержку ничего плохого нет. И странного тоже. Главное, быть честной перед собой: я ищу поддержку, устала и не вывожу. И как человек порядочный, готова быть благодарной мужчине. Это нормально. 

С моей точки зрения, акцент надо делать на этом, а не смещать его в сторону любви. Это исказит действительность. 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Одно другому не мешает, кстати. Бывают очень удачные браки по расчёту. 

Честно скажу, в ситуации стесненных материальных обстоятельств,  при наличии троих детей и не совсем уверенном положении с жильём, я бы от финансовой поддержки мужчины тоже не отказалась.

Конечно. Это совершенно естественно. И я бы не отказалась. 

Для меня правильной настройкой было бы - да, вот совершенно случайно встретился хороший человек, который мне помогает выживать здесь и сейчас. Я ему очень за это благодарна и сделаю со своей стороны его жизнь со  мной максимально комфортной. Не сложится - разбежимся. А любовь дело третье. 

7 минут назад, Грое сказал:

. А чтобы с мужем было лучше, он должен любить, заботиться, помогать, понимать, и т. п.

Так любят далеко не всех. И не все. 

1 минуту назад, Грое сказал:

Остыть может любой. 

 

А про плохие отношения в семье зачем додумывать. За день до выписки умер мой папа. Никто и не знал, что меня выписывают. 

Вы об этом не писали. Но писали про многих братьев и сестёр, это и позволило думать о плохих отношениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

В том, что женщина ищет поддержку ничего плохого нет. И странного тоже. Главное, быть честной перед собой: я ищу поддержку, устала и не вывожу. И как человек порядочный, готова быть благодарной мужчине. Это нормально. 

 

Да, но это не так. С таким настроем я выходила замуж в первый раз, с двухлетним ребёнком на руках. Мне не понравилось. 

 

4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

 

Так любят далеко не всех. И не все. 

Сейчас он себя ведёт именно так. Ощущение как будто у нас общие проблемы и интересы. Срок не велик, и если станет не так, я не буду с ним. 

 

Про материальное. У меня есть бывший муж, который по запросу присылает деньги. Он алкоголик, но у него свой небольшой бизнес, и деньги обычно есть. Относится ко мне хорошо. 

Есть предыдущий муж, который шлёт алименты официально. 

Так что выживу, поддержка есть.

Так же как и до него выживала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Грое сказал:

Надеюсь, что мотив в том, что я тот человек, с которым ему комфортно, как и мне с ним. Такое же тоже может 

Дай Бог, чтобы у вас все сложилось хорошо. Не загоняйтесь, не раздувайте из мелочей проблему. В 48 лет не бывает олигархов-девственников без прошлого в виде детей, бывших жен, без проблем со здоровьем больших или малых, без своих привычек и тараканов. Как бы не рассказывали вам, что ваш мужчина к вам неправильно относится, вы-то все равно чувствуете как оно на самом деле. Если вам хорошо, то пусть это продлится как можно дольше)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Дай Бог, чтобы у вас все сложилось хорошо. Не загоняйтесь, не раздувайте из мелочей проблему. В 48 лет не бывает олигархов-девственников без прошлого в виде детей, бывших жен, без проблем со здоровьем больших или малых, без своих привычек и тараканов. Как бы не рассказывали вам, что ваш мужчина к вам неправильно относится, вы-то все равно чувствуете как оно на самом деле. Если вам хорошо, то пусть это продлится как можно дольше)

Спасибо большое за добрые пожелания.:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грое сказал:

Спасибо большое за добрые пожелания.:wub:

Я присоединюсь к предыдущему оратору. Никого не слушайте, стройте свою жизнь как сочтёте нужным. Знаете, сколько я наслушалась от боброжевателей перед вторым браком? И такой он, и сякой, и морда на букву ж. Много гадостей говорили. А мы прожили прекрасную жизнь, длинную, яркую, и хорошего было намного больше, чем плохого. Собственно, плохого вообще не было. Многие нам завидовали и не верили, что так бывает. А оно бывает. Любите как можете, счастье штука короткая, не заметите, как и жизнь пролетит.

В общем - удачи. Все у вас будет хорошо. Только голову не теряйте.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я присоединюсь к предыдущему оратору. Никого не слушайте, стройте свою жизнь как сочтёте нужным. Знаете, сколько я наслушалась от боброжевателей перед вторым браком? И такой он, и сякой, и морда на букву ж. Много гадостей говорили. А мы прожили прекрасную жизнь, длинную, яркую, и хорошего было намного больше, чем плохого. Собственно, плохого вообще не было. Многие нам завидовали и не верили, что так бывает. А оно бывает. Любите как можете, счастье штука короткая, не заметите, как и жизнь пролетит.

В общем - удачи. Все у вас будет хорошо. Только голову не теряйте.

Спасибо большущее :wub:. И я думаю, может же когда-то в жизни повезти.

А вообще, лучше когда гадости говорят, чем что-то вроде "везёёёт тебееее". Целей будешь) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грое сказал:

Спасибо большущее :wub:. И я думаю, может же когда-то в жизни повезти.

А вообще, лучше когда гадости говорят, чем что-то вроде "везёёёт тебееее". Целей будешь) 

Верно. От зависти много дряни происходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Верно. От зависти много дряни происходит.

Можно подумать, зависть не сопровождается гадостями.

 

19 часов назад, Грое сказал:

Спасибо большущее 

Я хочу отметить ваш стиль общения и поблагодарить за доброжелательность и стойкость, пусть ваша пара будет крепкой, чувства искренними и на всю жизнь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Я хочу отметить ваш стиль общения и поблагодарить за доброжелательность и стойкость, пусть ваша пара будет крепкой, чувства искренними и на всю жизнь.

Cпасибо, очень приятно. И взаимно. Ценю ваше мнение. Я старый читатель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2023 в 08:20, Казачка сказал:

Не стоит думать и писать сразу о плохом, все может быть иначе, сколько людей, столько разных ситуаций- никто не сможет предугадать. Хорошие мысли притягивают хорошее, а плохие наоборот.

А Волга впадает в Каспийское море.:rolleyes:

В 20.09.2023 в 08:26, Грое сказал:

Надеюсь, что мотив в том, что я тот человек, с которым ему комфортно, как и мне с ним. Такое же тоже может быть. 

Вот и не слушайте никого кроме себя. То, что вам обоим комфортно друг с другом это самое главное, это стержень отношений. А остальное приложится. Тоже желаю чтобы все у вас сложилось и семья получилась теплая и душевная.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×