Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

40 минут назад, Veseloy сказал:

 Уже писала, что со слов дочери, беременность незапланированная

А дочь предохранялась, чтобы не получилось незапланированной беременности? Или авось пронесёт, раз месячных по несколько месяцев нет? 

18 минут назад, Белый орикс сказал:

А как связано крепостное право и отсутствие ключей? Не дает - значит, не нужна, не любит, не уважает. Она свободна в своём праве свалить от него. Вопрос - куда и к кому. 

Она была свободна в своем праве вообще с таким не встречаться аж два года. Но нет, зачем-то мужественно терпела, а теперь ещё и беременная от него. Большого ума девушка.

36 минут назад, Инара сказал:

тиран домашний, а теща , автор темы, и не комментирует этот вопиющий факт.

И главное, в заглавном посте ни слова об этом. Вот о том, что новоиспеченный муж упрекает жену, что та не работает, написала, что по мелочам ссорятся, написала, но форумчане как-то вяло на это среагировали, поэтому пришлось подкорректировать образ отца будущего ребенка: и ключи-то муж даже от квартиры не даёт и не пускает никуда, и вот вместо обычного парня нарисовался домашний тиран.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Там это где? 

У бабушки, автор написала.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас подумала... Обо всем Автор знает только со слов дочери. Там точно все так, как Автору рассказано? 

Очень странно, что перспективный молодой человек дал себя так быстро окольцевать. 

И ключей от квартиры не дают... А есть ли она вообще? И родители за границей? 

Прямо сюжет мыльной оперы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:
43 минуты назад, Veseloy сказал:

 

Я лично, например, вам ничего не навязывала, была на вашей стороне, но вы так и не рассказали - вы работаете?

Это я не лично вам) а в общем, кто пытается навязать свои выводы

Да, я работаю и заработок с мужем практически одинаковый. 

Изменено пользователем Veseloy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Фильм ужаса для меня, отчима жалко. Маму беременнойдевочки- жалко. Хотя воспитывать надо было дочку и разговаривать про предохранение и последствия. 

По факту, надо идти к родителям этого будущего папашки и вместе с молодыми- разговаривать. Разговаривать и договариваться, по другому никак. 

Идти не к кому, мама-папа на уборке урожая в Эуропах.

Какое предохранение, о чем вы. Там нарисовался страшный зверь бесплодие! Значит, срочно-обморочно надо лечить!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Veseloy сказал:

Это наша была история.

И ребенка вы не родили. Вот в чем дело. Муж не хотел,  вы не родили. К мужу вы прислушались,  выходит. Теперь у дочери муж озвучивает (он же озвучивает?), что не хочет, но она будет рожать. Но дочь прислушивается к маме. 

И вот это ваше "мы" очень странно выглядит. У них уже своё "мы". А у вас с мужем своё. Я,  честно, не понимаю,  как получается говорить " мы будем поступать", не зная, что об этом думает зять и отец ребенка. А что он думает по этому поводу?  Вы без него решили? Чему вы удивляетесь тогда. 

"Мы лечились" от бесплодия со скрипом, но пойдет, потому что начало истории. Тема напомнила Латифу, если не ошибаюсь. Там мужика мама с дочей до развода таки довели. По легенде. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок есть (от бесплодия вылечились), муж есть, жить где есть, куча не бедных родственников с двух сторон есть. В чем проблема? Денег нет? Устройте девушку на работу, если сама не может или не хочет. Убьете двух зайцев: и деньги у нее будут, и меньше свободного времени на ерунду останется. 

А так... Человек тупо ничего не делает. А то, что муж в общепит не водит, так может сам мало получает, как вчерашний студент? Он зарабатывает мало, она вообще не работает... Какое кафе, какое маскарпоне?

Это именно та ситуация, когда "корову, а лучше двух". Обоим.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже безотносительно автора, вот откуда вылезает такая дикая дремучесть у не старых еще женщин? В свете последней информации. Твою беременную дочь малолетний говнюк гоняет по городу как бездомную кошку, но надо непременно и замуж за это чмо, и с его родителями поговорить. О чем? О плохом воспитании сына? В ответ можно получить что-нибудь похлеще здешних высказываний. Самоуважение с самосохранением куда делись? 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

. гоняет по городу как бездомную кошку, но надо непременно и замуж за это чмо, и с его родителями поговорить

А мне не понятно зачем не имея ни профессии, ни кола, ни двора, ни обеспечивающих родителей, ни желания работать раздвигать ноги перед этим нехорошим человеком, гоняюшим тебя по всему городу как бездомную кошку ( если это так)? 

И что за необходимость только кончив школу тут же беременеть и вешать этого ребенка на родителей, которым это не надо? 

И почему девятнадцатилетней женщине мать и отчим ( которому это вообще все не надо) должны пожизненно обеспечивать сытую жизнь, а она никому ничего не должна, даже думать прежде чем что-то делает?  

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ветта сказал:

, надо идти к родителям этого будущего папашки и вместе с молодыми- разговаривать

О чём? Вот исходя из информации, данной автором,  о чем разговаривать и договариваться? У меня был бы первый вопрос  - почему она не работает и когда планирует работать? И что тут должна ответить автор и/или дочь.  Она ленива,  мы холерики (не ждите покоя), мы поступаем. Я бы как это "мы" услышала,  так и разговор закончила сразу. 

И так дева ни фига не делает ни для себя,  ни для ребенка. Договариваться, угу. Видать,  правильно написали,  пусть мать чешет на вторую работу. Можно будет сказать,  что "мы" работаем.

Дурдом. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Твою беременную дочь малолетний говнюк гоняет по городу как бездомную кошку, но надо непременно и замуж за это чмо, и с его родителями поговорить.

Автор сама писала о дочке, что та и к учебе неспособна, и ленивая, и холерик (в контексте истории автора звучит как "невоспитанная дура"). Так что да - хоть бы кому впихнуть. И только это вот "чмо" оказалось в желающих.

Для меня тоже шок, что автора вот этот весь зятев "букет" не беспокоит.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Автор сама писала о дочке, что та и к учебе неспособна, и ленивая, и холерик (в контексте истории автора звучит как "невоспитанная дура"). Так что да - хоть бы кому впихнуть. И только это вот "чмо" оказалось в желающих.

Для меня тоже шок, что автора вот этот весь зятев "букет" не беспокоит.

 

Судя по всему молодые там друг друга стоят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Судя по всему молодые там друг друга стоят. 

Дык совет им и любовь. 

Лишь бы отчиму жизнь не портили. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

чём? Вот исходя из информации, данной автором,  о чем разговаривать и договариваться? У меня был бы первый вопрос  - почему она не работает и когда планирует работать? И что тут должна ответить автор и/или дочь.  Она ленива,  мы холерики (не ждите покоя), мы поступаем. Я бы как это "мы" услышала,  так и разговор закончила сразу. 

Я понимаю, но ребёнка оба делали. 

 

Но я отчима очень хорошо понимаю. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жоржина сказал:

У меня был бы первый вопрос  - почему она не работает и когда планирует работать?

Она только пару недель назад дипломировалась. Как была по свободнее - работала, ещё с 17 лет. 
Сейчас ищет работу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veseloy сказал:

Она только пару недель назад дипломировалась. Как была по свободнее - работала, ещё с 17 лет. 
Сейчас ищет работу. 

 

А зять ваш когда дипломировался и когда работу нашел? Кем он работает и сколько зарабатывает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

то, что муж в общепит не водит, так может сам мало получает, как вчерашний студент?

Можно в парке погулять. 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

А зять ваш когда дипломировался и когда работу нашел? Кем он работает и сколько зарабатывает? 

Год назад, зарабатывает в районе 550 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

А, если серьезно, то @Veseloy, зять  у Вас не самая плохая партия на первое время, по крайней мере, с материальной точки зрения.

Очень плохая. Очень. Невооруженным взглядом видно, что ревнивец, всегда будешь виноватой. Не так стоишь, не так свистишь, никаких прав не имеешь. Бежать, роняя тапки.

Институт я бы лично пока забраковала. Понятно, что образование лучше получать "не сходя с рельсов", но ребёнок внесёт свои коррективы. Потянет ли дочь?

Ситуация вполне житейская, как по мне. И уж точно я всегда поддержу дочь. Не второй работой, но той же жилплощадью. Ну бъёт копытом у молодых сперматозоид, у девочек тоже гормон играет.

Мне очень жаль форумчанок, у которых поддержки не было. У меня она была. И у дочки есть.  Она -мой любимый человек. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять бы их обоих за шкирку, и встряхнуть хорошо. Желательно, чтобы и родители парня поучаствовали. Все, кончилось время разборок, ссор на пустом месте, они взрослые люди и должны хотя бы ужиться, раз уж ребенка сделали. Детский сад кончился. Дальше, видно будет, но сейчас надо налаживать отношения.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Veseloy сказал:

 ЗНО. 

Областной город в ЮА? Или районный?

Я чтобы расценки понимать. Так как для Киева - зарплата в 550$ для семьи с ребенком - это очень мало :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

У меня стойкое ощущение дежа вю с 19-летними дочками.

Автор, ваша дочь совершеннолетняя, дееспособная замужняя женщина. Вот пусть с мужем и ищут себе жилье-работу-средства на содержание и воспитание ребенка. Все, баста, карапузики, у вас там своя семья, гребите дальше сами. В гости на чай - добро пожаловать, но жить - сами, сами.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Взять бы их обоих за шкирку, и встряхнуть хорошо.

Мне кажется, поздно уже трясти. 

Зять там знатный свин. Дочь ленивая и не думающая головой. 

Всё, что реально можно сделать, это твердой рукой направлять дочь в сторону взрослой жизни. На работу заставить пойти, например, чтоб в приоритете не удобный график был, а зарплата и больничные. Деньги учить собирать. 

Зять в любой момент соскочить может с этого поезда. Надо очень крепко зажмуриваться, чтоб всерьез этот брак воспринимать и рассчитывать на него.  Ещё неизвестно, насколько реально с зятя будет содержание или алименты на ребенка и на жену стрясти. 

Конечно, ни одна нормальная женщина не бросит беременную дочь в трудной ситуации без поддержки. Но ждать, что все остальные люди будут с энтузиазмом в ней участвовать, ущемляя свои интересы, наивно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Я Красивая сказал:

На работу заставить пойти, например, чтоб в приоритете не удобный график был, а зарплата и больничные. Деньги учить собирать. 

Это да, но беременной без опыта зарплата нормальная точно не светит. Хоть куда бы устроиться, для больничных и декретных.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

Хоть куда бы устроиться, для больничных и декретных.

В центр занятости. Стажа нет, поэтому получит те  же деньги. Более того, можно и туда не обращаться, сразу идти в собес. Нигде не выиграет и не потеряет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была тема, где мама якобы лишила дочь детства, ради квартиры. Примерно такая же ситуация, с бабушкой жить не вариант. Маму просклоняли. А вот тут мама, забила на квартиру, и жила у мужа. И что, идти некуда обеим. И кто был прав.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×