Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

5 минут назад, Лана сказал:

По российскому законодательству тогда бабушке срочно суетиться надо, если вот совсем-совсем не хочет жить с внучкой и младенцем, и выписывать внучку сейчас, если там ее личная собственность, а внучка лишь прописана по доброте душевной. 

Автор писала, что дом пополам в собственности у нее с мамой, то есть с бабушкой. Дочь тоже в том доме прописана.

Так что бабушка никак не сможет выписать внучку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жительница сказал:

Алименты, наверное, не Климент

Я сразу исправила сразу же, т9 балуется, правит, как хочет. Уже давно всем понятно.

 

15 минут назад, Жительница сказал:

Это уж как украинское законодательство говорит, на кого алименты положены: только на ребенка или и на мать до определенного момента тоже.

И по российскому тоже. Но при чем тут его родители? Чего от них требовать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Нет презерватива, нет секса - все просто. Не нравится, "лес - это вон туда".

Однозначно и двумя руками за. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Так что бабушка никак не сможет выписать внучку.

Вот бедной бабушке счастья привалило! Но виноваты родители парня, ага...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот бедной бабушке счастья привалило! Но виноваты родители парня,

Они к бабушке селят? Автор молчит даже о том, знают ли они о свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

виноваты родители парня, ага

Ага! Под дулом пистолета из-за границы не контролировали, надевает ли сынок презерватив. 

А доблестная мама девочки, в том же городе живя, не чесалась дочке свечку подержать в таком вопросе. Хотя в других вопросах "мы какаем" до сих пор.

Но спрос все равно со свекров :lol:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

И стоять насмерть,

Где стоять насмерть? В каком месте,  в дверях? Да хоть вусмерть,  толку ноль. Какое отношение имеют родители совершеннолетних детей к их половой жизни и к жизни их партнеров? А тут уже даже жена, а не партнёр. Тоже представила,  придут ко мне некие люди с девой за руку и скажут,  что МНЕ ее ребенок будет дорого стоить. А еще с посылом, что

 

1 час назад, Жительница сказал:

родители там наверняка не промах, другие бы на чужбине не выжили, и им лишние траты тоже не нужны. 

Ну да,  ну да. Им вообще никакие траты в этой истории не светят, нет оснований для претензий. И вообще,  это кем надо быть,  чтобы вот это всё устраивать? Дочу бы на работу,  вот на этом надо насмерть стоять,  а не искать возможности с непричастных людей содержание слупить. Так - то предохранение дело добровольное и согласие/несогласие выражают партнеры,  а не их родители,  еще бы я со сватами презервативы и месячные взрослых детей обсуждала. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

еще бы я со сватами презервативы и месячные взрослых детей обсуждала

Будем надеяться, что автор "мудрых" советов не послушает, чтобы родителям зятя мозги вынести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Так это исключительно проблемы "попрыгушек" и их "козлов", родителям еще не хватало разгребать все это. 

Некоторые онижемамамы считают, что детей надо кормить сиськой до пенсии этих детей. Если появляется внук, то ему обязана дать вторую сиську, ведь она свободна. Иначе не мать, а ехидна. 

 

1 час назад, Верхотура сказал:

Нет презерватива, нет секса - все просто. Не нравится, "лес - это вон туда".

Однозначно. И так говорит именно девушка, это ее право и даже обязанность, если не хочет становиться мамой. А не сказала, допустила до себя без презерватива, то есть взяла всю ответственность за последствия на себя  - по мне, моральные обязательства с парня снимаются, остаются только юридические алименты.

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Так что бабушка никак не сможет выписать внучку.

Тогда да. Попала бабушка, увы.

 

27 минут назад, Жоржина сказал:

Где стоять насмерть? В каком месте,  в дверях?

Ага, в дверях другой страны. Какую чушь только не посоветуют на форуме. 

 

15 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Будем надеяться, что автор "мудрых" советов не послушает, чтобы родителям зятя мозги вынести. 

А то точно бабушке не позавидуешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Будем надеяться, что автор "мудрых" советов не послушает, чтобы родителям зятя мозги вынести. 

Автору бы с зятем пообщаться,  это еще куда ни шло. А то знает она всё со слов дочери. Но вообще,  не представляю вот эту возню с выяснение отношений и поиском виноватых конкретно между родителями. Срач только лишний развести. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лана сказал:

в дверях другой страны

Да хоть бы и в своей, когда приедут. Откуда вообще берется вот это всё,  прийти и стоять насмерть, потому что. Не в их положении вообще права качать,  если вопрос об ипотеке очень обременительный, съем невозможен, зарплаты маленькие, с работой не пойми что,  выплат путем не будет, муж перспективе  проживания падчерицы с ребенком очень не рад. По месту прописки - к бабке 80 лет. Опять же,  содержать деву с ребенком кто будет? Или лучшая защита это нападение,  вот и выскакивает вариант "стоять насмерть". И при всем богатстве выбора,  другой альтернативы нет? 

Но только ту сторону не колбасит, поэтому они не в эмоциях и вот это насмерть к ним никаким боком. Ну пришли,  ну поорали,  дальше что?  К бабке,  к бабке,  там метры и права. Обязанности - то сдохли,  когда насмерть лежали, леча бесплодие. Бедная бабка,  ей-богу,   дожить спокойно не дадут. Вот свалятся вот такие на голову к старости и ничего не поделаешь, у них права. 

Не,  читаю и который раз убеждаюсь,  доли в квартирах это зло. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

доли в квартирах это зло. 

А эгоизм не зло? Дочь работать не хочет и не пойдет. Муж ее уже обратно отправляет, наигрался в семью. А последствия отчиму и бабушке расхлебывать.

А муж этот два года с завязанными глазами в дочерью встречался? Женился против воли? Детки в семью поиграли, а последствия матери, отчиму и бабушке хлебать. Молодой муж "в домике". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

Автору бы с зятем пообщаться,  это еще куда ни шло

Вот с зятем - на здоровье. Но и опять же - тон и слова подбирать стоит. Ибо юноша там не тихий мальчик, вслед за женой и тещу выставит. 

Я лично почти всегда за женщину, но не тогда, когда она в позе сахарницы перед мамой, отчимом, мужем и миром в целом. И при этом из личных достижений у нее только беременность. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Уравнобешенная said:

Будем надеяться, что автор "мудрых" советов не послушает, чтобы родителям зятя мозги вынести. 

Если история реальна. Чего-то я засомневалась. 

Единственный сын женится, родители не познакомились ни с невестой ни с ее семьёй? Причем сын молод и зависим от родителей, как понимаю. И так взбрыкнул ради нелюбимой девчонки, которую, как пишут, гоняет как кошку бездомную? Не бьётся.

Скорей всего никто ни на ком не женился. Дочь живёт просто у парня, тот ее гоняет. Свадьба - выдача автором желаемого за действительное. Я так думаю. Потому что среди прочих заслуг отчима перед девочкой упомянули бы через запятую "свадьбу оплатил". 

Поэтому да, отчим боится, что дочь жены свалится с младенцем в его квартиру, и не зря боится. 

Поэтому и автор хочет прогнуть мужа. 

А так, я не Станиславский, но..

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жительница сказал:

Муж ее уже обратно отправляет, наигрался в семью. А последствия отчиму и бабушке расхлебывать.

Могут не расхлёбывать, равно как и муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жительница сказал:

Молодой муж "в домике". 

Да ничего там неизвестно путем про мужа. Он вон как -то работает,  хотя автор писала,  чтотвезде высшее образование требуют. У него его нет,  судя по возрасту. 

Нет,  девчат,  вот честно,  да? Все мы знаем свои недостатки и недостатки своих детей. Автор писала про дочь. Но,  ИМХО, недостатки это не болезнь. Моя дуется, когда я ей говорю, что она шляпа и бардачница. А потом,  ну ты же знаешь сама и согласна с этим,  чего ты дуешься,  ты старайся исправить. Недостатки не надо культивировать, просто надо иметь их ввиду.

А так вот,  ладно,  пусть мужик этот не ангел,  не белый и не пушистый,  как мы все. Но вот эта беготня,  лень,  истерики кого хошь достанут ведь, если на постоянной основе. Она в ВУЗ, мы поступаем. А он кто?  А ребенка куда, кому? Ни слова об этом. Что муж думает об этом? Вот чего,  любая молчать и терпеть будет,  если с ней таким макаром обращаются? У них с мамой мы,  а муж туда не вписался,  в это мы.  Вот и плющит их всех теперь. Под жопу мешалкой и к мужу,  вот это всё разжевав предварительно. Можно им двоим.  Не под мост,  не к бабке,  а к мужу. К отцу ребенка. Ну тоже ИМХО,  разумеется. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

У низ с мамой мы,  а муж туда не вписался,  в это мы

Как в анекдоте про фотографа на свадьбе: - Ну и где наша счастливая пара? - Здесь. Вот невеста, вот её мама... 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

И при всем богатстве выбора,  другой альтернативы нет?

Так халявы же хочется! В ближнем круге все шеи взяли самоотвод, поэтому взгляд ищет дальше. Собственно, ближе всех к молодой зачинающей парочке были соседи, и не помогли парню надеть изделие. Надо и их завиноватить и встать в дверях насмерть. Ну не "девочке" же работать на саму себя, в конце то концов. Ее срочно надо посадить кому-то на шею, своя у мамы не потянет да и не хочется напрягаться. На халяву надо, для себя и для дочки. 

 

8 минут назад, Безветрие сказал:

Единственный сын женится, родители не познакомились ни с невестой ни с ее семьёй?

Три варианта - против этой женитьбы, вот и не признали. Зная своего сына решили, что он еще десять раз жениться будет, так что успеют на его свадьбах нагуляться. Ну и банально слишком дорого или нет технической возможности приехать, например из Латвии в принципе в Россию сейчас не приехать, насколько я знаю, вчера со знакомыми созванивалась.

9 минут назад, Безветрие сказал:

Свадьба - выдача автором желаемого за действительное

Могли в ЗАГС зайти, а свадьбу, само гуляние, перенести на потом, когда родители (спонсоры) приедут. Если доживут до той поры вместе...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Как в анекдоте про фотографа на свадьбе: - Ну и где наша счастливая пара? - Здесь. Вот невеста, вот её мама... 

Да уж,  точно. Вот тоже читала про это "мы" и думаю,  хосспади,  неужели так бывает. Это муж автора привык, видимо,  а муж дочери кто в этой паре? Чуть что,  к маме драпать. А если его родители тоже мыкать начнут. Нуаче, презерватив на член одевать надо,  а тут пися. 

Не,  выросли детки,  вперде с песнями. Я ни капли сожаления не испытываю. Сына мы отселили. Купили комнату ему. Он мужу свою долю в квартире при этом продал. С моей подачи. Живешь отдельно. Вот твои метры,  вот наши метры. Комнату оформляем на тебя, во избежание возможной нервотрепки. Налоговые вычеты ещё оформят муж и сын,  все в плюсе. 

Дочь свою долю подарила мне. Тоже на будущее, я не хочу катавасии с правами на всякий случай. Наш взнос в её светлое будущее это тоже либо комната,  либо взнос или часть взноса на её  ипотеку, сколько накопим. И всё,  ребята,  вы сами,  мы сами. Какие мы,  к хренам, с взрослыми тетями и дядями. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Лана said:

Могли в ЗАГС зайти, а свадьбу, само гуляние, перенести на потом

Могли. Но у меня не бьётся. 

Вот (если можно - на вашем примере) вы пишете, что ваш сын с девушкой, самостоятельные люди, и то до ЗАГСа не дошли. Ей в декрет уходить, а она до сих пор девушка этого мужчины. А тут квартира родительская, все родительское, и вот так бегает по ЗАГСам? Сам в зависимом положении? Не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

самостоятельные люди, и то до ЗАГСа не дошли. Ей в декрет уходить, а она до сих пор девушка этого мужчины. А тут квартира родительская, все родительское, и вот так бегает по ЗАГСам?

Так именно что самостоятельным людям и нет особой нужды идти в ЗАГС. Ребенка и так признать можно, печать в общем то не нужна по большому счету. А вот тем, у кого есть какие-то проблемы - она нужна, если помогает в их решении, и они это дело продавливают. В данном случае явно девушка, пока была в фаворе, пела вьюноше - я здесь никто, приедут твои родители и выгонят меня, я тебе никто, вот моя мама у отчима женой живет, а я как буду. И все в этом роде. А когда забеременела могла вообще сказать, что если на нас не женишься - я ребенку твою фамилию не дам, а дам отчима, раз к нему пойду если что. Вот и побежал, ему не жалко печати, пиления не хотелось. Могло такое быть.

И еще - мне показалось, по поведению молодого человека, что у него менталитет не славянский, а южных кровей. Это там принято не отпускать жену/девушку одну по магазинам и ограничивать общение с подругами и даже родственниками. При этом никак не возбраняется гулять самому. Но там и желательно, чтобы сын, особенно первенец (на дочек им ровно, но вдруг сын), рождался в официальном браке, поэтому мог и побежать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Могли в ЗАГС зайти, а свадьбу, само гуляние, перенести на потом, когда родители (спонсоры) приедут. Если доживут до той поры вместе...

Мальчик рад, расписались через неделю …(с)

В ЗАГС все таки видимо зашли, правда сейчас вроде через неделю не регистрируют? Хотя на самом деле никакой разницы в каком она сейчас статусе если ведет себя как  капризный избалованный ребенок ни в чем не знающий отказа. Пока голову не включит и не вспомнит что она уже взрослая толку ждать не стоит. А с такой мамой считающей взрослую женщину несмышленышем его не дождаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свою дочь приняла с ребёнком без вариантов. Ни на какой съем бы не отправила никогда, и помогала бы ей по максимуму. Но у меня свое жильё, личное добрачное. Даже если муж был бы против ( хотя это не наш случай), но не смогла бы дочку выгнать куда-то с малышом или мучаться с мужем, который ее обижает. И помогала бы, пока она не станет на ноги. Ну жалко мне ее, родная кровь все таки. 
Хотя нам до этого еще далеко, дочке только 5. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Безветрие сказал:

Единственный сын женится, родители не познакомились ни с невестой ни с ее семьёй? Причем сын молод и зависим от родителей, как понимаю. И так взбрыкнул ради нелюбимой девчонки, которую, как пишут, гоняет как кошку бездомную? Не бьётся.

Может не единственный,  об этом ничего не известно. Но у меня тоже не бьется. Автор не лучшие стороны дочери описала,  за это ей респект,  конечно. Она их осознает. Но вот на этом фоне я и спросила,  а может дочь врать про мужа? Беременность как цель,  чтобы не работать. Он бухтит, врзмущается, она использует это как оружие и погибает мать.

А вывернуть можно ой как,  если цель есть. Она матери,  мать его родителям,  они сыну на мозги капать начнут. Может она так рассчитывает. 

Одна у нас была тоже,  сперва бесплодие вроде  как поставили,  но она быстро забеременела и родила. Но вот этот период с диагнозом так в ней засел,  она вся такая,  ей и беречься надо, и работать нельзя, и вся она хрупкая и ранимая донельзя после этого диагноза. И всё это перенеслось и на ребенка. Дар, чудо, подарок небес и тд. А муж как тот самый в рукомойнике. Она и пеленки не повесит,  кончики пальцев отморозила. А надо на мороз, ей так надо. Ну муж в этом рукомойнике пожил и развелся. Надоело ему вот это всё. Так тоже,  через своих родителей она действовала, они к его родителям, а те вроде как к сыну,  но сын отшил - надоело. Ей уже и подруги говорили,  да хватит уже этим бесплодием жить,  ребенок есть уже,  мужа - то увидь наконец,  он тоже есть. А нет,  только мнимая трагедь и надо соответствовать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Безветрие сказал:

Скорей всего никто ни на ком не женился. Дочь живёт просто у парня, тот ее гоняет. Свадьба - выдача автором желаемого за действительное. Я так думаю. Потому что среди прочих заслуг отчима перед девочкой упомянули бы через запятую "свадьбу оплатил". 

Была просто роспись, пол часа времени. Расписали через неделю после новости о беременности, так как была справка из больницы.

 Свадьбу не захотели. 
Почему отчим сразу «оплатил»? 
У нас с ним одинаковый доход!!!

Его родители мою дочь  знают не меньше трёх лет. Она часто ходила к ним в гости. С его мамой постоянно переписываются и созваниваются. 
Мы тоже общаемся, но редко. 
 

Изменено пользователем Veseloy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×