Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

3 минуты назад, Veseloy сказал:

Ее слова - «ничего, прорвёмся, вырастим, поможем»

Если такая поддержка от бабушки обещается, и ВЫ решили рожать, то Вы сейчас должны дочке вынести весь мозг по поводу ее лени. Прям не чайной ложкой в час раз. а половником каждый день три раза в день. 

Сейчас можно даже ультиматумы ставить, хочешь ребенка? Будешь делать так. как я скажу. И точка. Это же и касается ее "золотого в крапинку" мужа. Или уходишь раз и навсегда совсем от него или иди живи и не бегай туда-сюда.

Я тоже бегала, ага, то беременная, то с ребенком под мышкой. Пока мама ультиматум не поставила. И не условия здесь сыграли роль. А мозги стали шевелится.

Ну и гонор свой скандальный доча должна тоже засунуть поглубже. Холерик ли она. или холера вредная, но пора учится управлять эмоциями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И профессор сказал  "не предохраняйтесь!" незамужней 19-летней девчонке, не заинтересованной в беременности? 

Вообще диагноз "бесплодие" откуда взялся? С чего не предохраняться?

Да ну, бред какой-то.

Вот в этом плане я абсолютно верю. Потому что сама прошла с дисфункцией яичников тоже самое. И две мои беременности так же начинались - перед ними по 7 месяцев не было ничего, и врачи ничего толком не могли сказать. А потом - раз, и уже  приличный срок. И счастье, что я родила рано, потому как уже после мне сказали, что с такими проблемами либо рожают рано, либо не рожают уже никогда. И да, более позднее многолетнее лечение уже ни к чему хорошему не привело. Так что да, ребенка надо оставлять.

Другое дело, что с таким мужем - как на пороховой бочке, его лучше сразу оставить за скобками, и рассчитывать только на своих. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Veseloy сказал:

На аборт давить не буду. 

Не давить, но предложить такой выход.
А ваша мама, человек пожилой, в этом возрасте люди часто сентиментальны, отсюда и вот это:

16 минут назад, Veseloy сказал:

начала успокаивать и сказала, что ничего страшного, если что - будет жить у неё. И она первый противник аборта. Ее слова - «ничего, прорвёмся, вырастим, поможем»

Это эмоции. А за ними -- тяжёлая жизнь стоит, вот что грозит вашей дочери, сами понимаете.

Поговорите с дочкой, объясните что её ждёт, если родит считай без мужа. 

Вам с мужем повезло, но не всем так повезёт, и в том числе не факт что вашей дочери повезёт как вам -- найти нормального мужа. чтоб принял с ребёнком. В наше время мужики  тоже ищут путей попроще.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

. Так что да, ребенка надо оставлять.

С поправкой. Если самой девушке это нужно. Нигде не увидела мнения, что думает дочь по поводу своего состояния. 

@Veseloy, дочь сама-то хочет этого ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Если такая поддержка от бабушки обещается

Ну какая там "такая" поддержка от 80летней бабушки, на неё можно что ли рассчитывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэй Мо сказал:

За какие шиши

Да мы не совсем нищеброды))) я имею ввиду себя и мужа.
 Писала, самостоятельно я не потяну себя, полностью дочь ч ребёнком и съем , и помощь маме. 
А если помогать общими усилиями с мужем, то более менее. 
 

На сегодняшний день я могу позволить хорошего врача. 

23 минуты назад, Лана сказал:

Да, но мужчины этого особенно не терпят. Если попытаться продолжить общение с мужчиной после того, как он сказал "мне некогда", "дела" - то от него пойдет только раздражение. Это же ежу понятно. Но не дочке автора. 

Он выходной сегодня. Он мог нормально ответить. Тут явное не желание. От неё он постоянно требует видеоотчетов, где и что 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну какая там "такая" поддержка от 80летней бабушки, на неё можно что ли рассчитывать?

Смотря какую поддержку хочет дева. Если ждет, что бабушка начнет за ней свинарник убирать и скакать перед ней, то лучше и не начинать осчастливливать бабушку. А если крыша над головой и кроткая послушная внучка. то почему и нет? Все выплаты на ребенка будут тратиться на маму и ребенка, а не на лекарства от мужева кота. И я думаю, что муж автора сменит гнев на милость, если не будет вечных чемоданных передвижений в его доме. И даже поддержка от отчима будет.

Но только при одном условии- мушш девы должен исчезнуть с горизонта. Пусть пишет письма на купюрах.

Меня вот что смутило. Девушка нормально общалась в инете с родителями мужа. И вдруг. или не вдруг? Муж говорит. что приедут родители и ей это не очень понравится. Даже не знаю, как это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Veseloy сказал:

От неё он постоянно требует видеоотчетов, где и что 

А почему он такой ревнивый? Кто он по национальности? Ваша дочь давала ему поводы для ревности, недоверия? 
 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Меня вот что смутило. Девушка нормально общалась в инете с родителями мужа. И вдруг. или не вдруг? Муж говорит. что приедут родители и ей это не очень понравится.

ей не понравится  -- это тёще.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

ей не понравится  -- это тёще.

Тем более еще больше не понимаю. Теща причем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И профессор сказал  "не предохраняйтесь!" незамужней 19-летней девчонке, не заинтересованной в беременности? 

Вы читаете сообщения ? Или просто пишете?

Поофессор сказал, что все должно нормализоваться. Прописал травяные таблетки на 2 месяца. И сказал срочно худеть, мол, из-за лишнего веса проблема.

В тот же день у нее пошли месячные, думаю это из-за других таблеток, которые прописывал постоянный местный врач. Верошпироне, они мочегонные, но влияют на уровень чего-то (не помню) , из-за чего не начинаются месячные.

После месячные пошли ещё один раз и опять тишина, травяные таблетки пила вместо 2 месяцев - 4, по инструкции это допускалось. Но чуда не произошло. 
И вот тогда она пошла к нашей местной (постоянной), она опять прописала на основании УЗИ верошпироне, и видимо, после них она и забеременела. 
 

А потом дочь попала на период отпуска к той, что с 40 летним стажем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вятская сказал:

И счастье, что я родила рано, потому как уже после мне сказали, что с такими проблемами либо рожают рано, либо не рожают уже никогда.

Ну вот так и сказали. И врач, и узист, мы там долго наблюдались. 

22 минуты назад, Мэй Мо сказал:

С поправкой. Если самой девушке это нужно. Нигде не увидела мнения, что думает дочь по поводу своего состояния. 

Сказала, что да, никто к этому не готов. И она абсолютно не состоялась.

Думала об аборте. Но, страх, что не сможет родить сыграл свою роль. А ещё, говорит, что мучаться будет, если сделает так 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

ей не понравится  -- это тёще

Ну типа плохо воспитали. Я так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veseloy сказал:

Думала об аборте. Но, страх, что не сможет родить сыграл свою роль. А ещё, говорит, что мучаться будет, если сделает так 

Прошу простить, но мне этого не понять. Ибо мучаться она будет в любом случае. Только если ещё и родит - то и других обречет на муки, не только себя.

Извините, просто триггерит эта тема по полной. Тут 24/7 лапками бьёшь, +- нормально себя чувствуешь, и то, 100 раз подумаешь, рожать, не рожать. А кто-то "аай, и так сойдёт. и отчим, если что, тоже подвинется". Где у дочери мозги? :bangin:  А Бог его знает... :confused_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Veseloy сказал:

Поофессор сказал, что все должно нормализоваться. Прописал травяные таблетки на 2 месяца. И сказал срочно худеть, мол, из-за лишнего веса проблема.

Матерь божья, какой бред... Вы год назад зарегистрировались, могли бы время на рубрику про здоровье тут потратить. Найти ветку с диагнозом и почитать что-ли. Люди, у которых было подобное заболевание, вас читают и удивляются: профессура у вас свои дипломы на коленках что-ли рисует? Меньше интернет читайте. Больше мне и сказать нечего...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Veseloy сказал:

Вы читаете сообщения ? Или просто пишете?

Извините, но ваши россказни читать - глаза выпадают. То ли у вас там все врачи разом с ума проходили, то ли это вы так неумело рассказываете, что выглядит, мягко говоря, малоправдоподобно.

Да и вся ситуация странная,  вы про совершеннолетнюю дочь рассказываете как про годовасика - "мы пошли", "мы были у врачей", "мы поступили", "мы лечились". С женихом тоже "мы" сексовались без предохранения? Ну тогда и ребёнка рожать "мы" будете, и воспитывать тоже "мы".

Муж ваш только непонятно при чем в этой истории. Одну девочку, которая родному отцу не нужна оказалась, он уже вырастил. Нужна ему вторая серия на старости лет?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

все врачи разом с ума проходили, то ли это вы так неумело рассказываете, что выглядит, мягко говоря, малоправдоподобно.

 

Что вас смутило? Врача с 40 летним стажем пропустим, с ним все ясно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дальние Дали сказал:

А почему он такой ревнивый? Кто он по национальности? Ваша дочь давала ему поводы для ревности, недоверия? 
 

Да козёл он по национальности. Автор написала, что её дочь давно в него влюблена, а про его влюблённость - ни слова. Видимо, барышня в нём заинтересована гораздо больше, чем он в ней. Вот он и возомнил себя царём: хочу позову, хочу пинка дам, сам хожу, где хочу - а ты отчитывайся. Его же не волнует, где она и с кем, когда он её к маме надолго вышвыривает. И на работу он её гонит без всяких условий (женский коллектив, рядом с домом), а просто гонит. Так что это не проявления ревности, это проявления властности. 

Вот почему дочь автора это всё терпит - вот вопрос. 

Я в Украине 100 лет не была, может быть, девочки подскажут, как там сейчас. В начале двухтысячных замуж выходить надо было рано, иначе "неликвид". Я помню, как в "Космополитен"  украинском статью прочитала на тему "что делать с самооценкой и мнением окружающих, если тебе уже 22, а ты до сих пор не замужем" - у меня чуть глаза не выпали от такой постановки вопроса. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veseloy сказал:

Что вас смутило? Врача с 40 летним стажем пропустим, с ним все ясно. 

Цель вашей темы на форуме какая? Как продавить мужа? Или что? Аборт грех, работать, как мы уже поняли, тоже. 

Непонятно.

@ABC, да нормально у нас. Если мозги на месте. Но название статьи забавное :D

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Кто?

Месячные, цикл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veseloy сказал:

Месячные, цикл 

Вот так и пишите, пожалуйста, у нас не клуб экстрасенсов. На форуме разрешаются только общеизвестные и общепринятые сокращения - МВД, ФСБ и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэй Мо сказал:

 

@ABC, да нормально у нас. Если мозги на месте. Но название статьи забавное :D

Ну, название было покороче, но точно я его уже, конечно, не помню. Но общий смысл и возраст такой. И это в "Космо", который тогда считался продвинутым и почти рупором феминизма:) Я очень удивилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэй Мо сказал:
13 минут назад, Veseloy сказал:

 

Цель вашей темы на форуме какая? Как продавить мужа? Или что? Аборт грех, работать, как мы уже поняли, тоже.  н

А где писалось, что работа грех?

Было, что дочь дипломировалась и а течении примерно  трёх недель не устроилась на работу.

У меня был очень тяжелый месяц. 
Новость о беременности, свадьба (роспись).

Болел и умер близкий родственник. 
Все вопросы, связанные с этим. Поэтому некоторые моменты как бы не в полной мере до меня дошли. 
И писала тему на эмоциях, хотела трезвый взгляд на реакцию мужа и в общем.
Но я стараюсь взять себя в руки и мужа все таки понимаю. 
Поэтому вопрос о прогибании мужа не стоит. 
 

 

Изменено пользователем Veseloy
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Veseloy сказал:

на реакцию мужа тоже. 

Слушайте, ну или Вы как-то раком до мужа донесли, или Ваша дочь с хождениями с вещами туда-сюда достала всех. Но я как-то вот не сильно верю, чтоб мужик. ну который Ваш муж. Столько лет жил под одной крышей с вашей дочкой, (не буду писать воспитывал-кормил) И вдруг выдал, что дочь с младенцем не нужна. Может у него другое мнение на все это? 

Ну вот на мой взгляд. Девочка почти родная. Проблемы со здоровьем, мужем-козлом, и вот так просто отказать ей от дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Безветрие сказал:

Этого набора нет у многих в 19 лет. А вот голова на плечах напротив имеется.

Бабушке своей такие сказки расскажите. У некоторых и 50 головы нет. Что не так вообще? Дева вышла замуж, ждëт ребëнка. Не получится с этим, получится с другим. Как  будто у всех один брак и навсегда . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×