Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

Recommended Posts

52 минуты назад, Елена Зима сказал:

Опять же, какой график работы у этого мужчины? Если стандартная пятидневка + дорога с работы, то сколько всего свободного времени в эту неделю остаётся?

График плотный. Но, тем не менее,   это не повод забивать на мать. Я вообще в принципе не понимаю, как можно этого требовать. 

Цитата

 

Может получается, что львиную долю своего времени мужчина и проводит у мамы, а не с женой и детьми.

Ну, не знаю, если 4 часа в неделю-это львиная доля... 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

График плотный. Но, тем не менее,   это не повод забивать на мать. Я вообще не понимаю, как можно этого требовать. 

Ну, не знаю, если 4 часа в неделю-это львиная доля... 

Сам по себе факт, что жена устанавливает, сколько мужу с кем общаться, говорит о многом. Притом, что муж не очень повинуется...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

У многих, кто сам не может похвалиться гармоничными отношениями с родителями, отношение такое, что у других то же самое должно быть нормальным. Не у всех, но бывает.

Я вот не могу этим похвалиться,  к сожалению.  Но мне не придёт в голову требовать от близкого человека всех вокруг похерить и танцевать танцы с бубнами вокруг меня круглосуточно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэй Мо сказал:
8 часов назад, Мэй Мо сказал:

Вопрос: сын-то есть. А муж где? 

Я не понимаю, на мне шапка-невидимка, что ли?

35 раз прошу рассмотреть мои предположения и прокомментировать.

Или это нынче модно, создать отдельную тему и гнуть исключительно свой сценарий, игнорируя собеседников? :confused_1:

В теме есть, что муж матери умер сколько то лет назад, не запомнила, сколько, вроде 6.

 Спорите, минусы понаставили автору, а сами не прочитали все ее комментарии, не вникли и не разобрались, вот она и не отвечает, потому что ранее писала, где муж, смысл повторяться по несколько раз.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сам по себе факт, что жена устанавливает, сколько мужу с кем общаться, говорит о многом. Притом, что муж не очень повинуется...

Именно. Он все равно поступает так, как считает нужным. И правильно делает, я считаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночная сова сказал:

Я вот не могу этим похвалиться,  к сожалению.  Но мне не придёт в голову требовать от близкого человека всех вокруг похерить и танцевать танцы с бубнами вокруг меня круглосуточно.

А та мама может. В принципе понятно, почему жена бесится. На правах любимой женщины - мамо, а жена так..типа любовницы, к которой приезжают слить баки, сожрать все наготовленное и посмотреть как общие дети играют. И в конце концов жена звереет. 

Поэтому от мамсиков лучше держаться подальше, психика здоровее будет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

А та мама может. В принципе понятно, почему жена бесится. На правах любимой женщины - мамо, а жена так..типа любовницы, к которой приезжают слить баки, сожрать все наготовленное и посмотреть как общие дети играют. И в конце концов жена звереет. 

Я не понимаю, у вас-то откуда такие выводы? :lol:Почему мама, с которой видятся совсем нечасто и немного,  на правах любимой женщины? Ну почему?:lol: Или вы конкретно о другой ситуации пишете? Я-то об описанной мною здесь. Получается, если вообще в принципе мама жива здорова- значит,уже  мамсик?:lol:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы поженились с мужем, его родители были нашего нынешнего возраста, муж поздний самый младший ребёнок был. С матерью не было у него особо близких отношений, он 9-й в семье, не до сюси-пуси.

 Жили за 200 км, изредка ездили в гости вдвоём. Один он ездил тогда, когда я его отправляла к родителям, покупала подарки им. Он быстро возвращался, переночевав ночь- его мама отправляла обратно, а то я ж не справлялась сама с малыми детьми погодками)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В теме есть, что муж матери умер сколько то лет назад, не запомнила, сколько, вроде 6 

Я так и написала "несколько лет назад", поскольку точно не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Почему мама, с которой видятся совсем нечасто и немного,  на правах любимой женщины?

А почему нельзя маму любить? 
 По теме, сын ведь не каждый день посещает маму, и даже не через день с сестрой. Не проводит все вечера и выходные с мамой, забив на жену.

И почему мать должна любить невестку так же, как и сына?  Или должна вырастить сына и отдать невестке, чуть не насовсем? Поначалу, когда свежи и ярки отношения с молодой женой, сын может задвинуть маму чуть не на последнее место, но когда страсти схлынут, сын опять так же будет любить маму, как и до женитьбы, общаться с нею. (Из личного опыта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

А та мама может. В принципе понятно, почему жена бесится. На правах любимой женщины - мамо, а жена так..типа любовницы, к которой приезжают слить баки, сожрать все наготовленное и посмотреть как общие дети играют. И в конце концов жена звереет. 

Поэтому от мамсиков лучше держаться подальше, психика здоровее будет.

То есть, если муж 2 раза в неделю ездит к маме - это он про жену забыл. 

И опять же вопрос - если жена так оскорблена положением вещей (ах, бедолага, сидит дома, на дорогой машине ездит, по кафе с подругами ходит и - надо же - готовит мужу, а он съедает) - то чего терпит-то? Ну вперед же, в светлую жизнь. И не надо готовить - думаю, муж с голоду не умрет. И не надо терпеть мамсика, пусть держится от него подальше и сохраняет психику. Но нет же - живет. При том, что свекровь - по ее словам - бесит ее изначально, не уходит никуда. Раз старшему 17 лет, то брак минимум это время продолжается.

Был же удачный момент - когда она детей к ненавистной свекрови пускать не хотела, муж разводом пригрозил. Чего не развелась?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

если женщине так важно, чтобы муж маму похерил, на фиг она живет с этим нехорогим человеком, не желающим сократить общения до рамок, определенных женой?

Понятия не имею, я с таким не живу.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

есть надо дождаться, пока мама сляжет и подняться сама не сможет

Когда сляжет, частые визиты это необходимость, это понятно и не обсуждается. А вот частые визиты к вполне здоровым родителям в ущерб общению с женой и детьми мне не понятны совершенно.

1 час назад, Ночная сова сказал:

График плотный

 

1 час назад, Ночная сова сказал:

если 4 часа в неделю-это львиная доля.

Так и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А почему нельзя маму любить? 

По мнению многих дам, вышедших замуж за мужчин у которых есть родители, сёстры, братья и прочие родственники должны немедленно прекратить всякое общение с ними и больше никогда не напрягать свою жену такими контактами. Теперь у мужчины есть своя семья - жена, дети, мама жены. папа жены, родственники жены, больше никого быть не должно. Все остальные зло в чистом виде. И если мужчина согласится со своей женой по этому поводу, то они стоят друг друга, только вот размножаться им не надо, незачем плодить моральных уродов, миль пардон.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Понятия не имею, я с таким не живу.

А героиня темы живет. Бесится, устраивает мужу бойкоты, жалуется приятельнице - но не уходит. И кто кому доктор? Поди чего проще - подала на развод и поставила мужу условие: или твои визиты к маме или совместная жизнь. Но нет, более того, когда муж разводом пригрозил, язык в пятую точку засунула и смирилась с тем, что не только муж, но и дети будут навещать ненавистную свекровь. А могла бы согласиться на развод и не мучиться.

4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Когда сляжет, частые визиты это необходимость, это понятно и не обсуждается. А вот частые визиты к вполне здоровым родителям в ущерб общению с женой и детьми мне не понятны совершенно.

А то, что у мужа может быть необходимость общаться с матерью, пока она еще не слегла совсем. И сделать все со своей стороны, чтобы мать как можно больше была здорова - это не рассматривается?

Я - не самая трепетная дочь, и в свое время мне достаточно было с мамой 1-2 раза в неделю созваниваться, раз в месяц встречаться (а то и реже, если свои планы на выходные были). Но идут годы. И мама пока еще не слегла, и они с отцом вполне себя обслуживают. Но теперь я звоню каждый день - мне так спокойнее. Чтобы не пропустить момент, предложить помощь самой - они-то у меня не попросят, не так воспитаны. И или сама навещаю, или племянника (старшего внука) отправляю - чтобы своими глазами увидеть, все ли в порядке, а то ведь по телефону могут и скрыть проблему. Потому что люди уже в возрасте. И я не хочу ждать,пока они слягут и ежедневные визиты станут необходимостью, если можно это предотвратить.

Так у меня родители вдвоем, а тут пожилая уже нездоровая женщина, живущая одна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В теме есть, что муж матери умер сколько то лет назад, не запомнила, сколько, вроде 6.

 Спорите, минусы понаставили автору, а сами не прочитали все ее комментарии, не вникли и не разобрались, вот она и не отвечает, потому что ранее писала, где муж, смысл повторяться по несколько раз.

И вам влеплю :biggrin: это метафора.

Как вы там сказали, не прочитали, не вникли... Кто бы говорил :clap_1:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я не понимаю, у вас-то откуда такие выводы? :lol:Почему мама, с которой видятся совсем нечасто и немного,  на правах любимой женщины? Ну почему?:lol: Или вы конкретно о другой ситуации пишете? Я-то об описанной мною здесь. 

А вы что-то конкретно описывали? Пришли, сделали вброс без деталей и подтекста, вопросы игнорируете, но зато:

51 минуту назад, Ночная сова сказал:

 Но мне не придёт в голову требовать от близкого человека всех вокруг похерить и танцевать танцы с бубнами вокруг меня круглосуточно.

сделали то, за чем собственно пришли изначально, - похвалить себя красивую.

Но да, имеете право, чё б нет :prop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

у мужа может быть необходимость общаться с матерью, пока она еще не слегла совсем.

Если бы мой муж предпочитал общаться в свое небольшое свободное время с матерью, а не со мной, этого мужа у меня скоро бы не было.

1 час назад, Галчонка сказал:

И сделать все со своей стороны, чтобы мать как можно больше была здорова - это не рассматривается?

Как сидение в гостях способствует сохранению здоровья?

1 час назад, Галчонка сказал:

Потому что люди уже в возрасте. И я не хочу ждать,пока они слягут и ежедневные визиты станут необходимостью, если можно это предотвратить.

Да невозможно это предотвратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

По мнению многих дам, вышедших замуж за мужчин у которых есть родители, сёстры, братья и прочие родственники должны немедленно прекратить всякое общение с ними и больше никогда не напрягать свою жену такими контактами.

В принципе, я могу понять неприязнь невестки к свекрови, ну, мало ли что там за отношения. И не понимаю мужиков, которые силком тащат мать к жене и наоборот, когда те друг друга терпеть не могут. А если получают отказ, обижаются. Это реальный маразм. Но тут-то никто не неволит.  Не нравится-ради Бога. Это все равно как сказать "я на диете, и ты листья жри."

23 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

 

Теперь у мужчины есть своя семья - жена, дети, мама жены. папа жены, родственники жены, больше никого быть не должно.

Ага. А ее родственники-неприкосновенная ценность. Попробуйте  тутошним свекровененавистницам сказать, что тещу-в сад. Услышите о себе много нового. 

 

23 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

 

Все остальные зло в чистом виде. И если мужчина согласится со своей женой по этому поводу, то они стоят друг друга, только вот размножаться им не надо, незачем плодить моральных уродов, миль пардон.

Абсолютно  согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэй Мо сказал:

И вам влеплю :biggrin: это метафора.

Как вы там сказали, не прочитали, не вникли... Кто бы говорил :clap_1:

Вы менее меня вникли, но вас так заплющило, что даже мне готовы влепить минус.

 Неспроста.

 А бывшая сотрудница автора просто глупая, не понимает, что с мужем необходимо договариваться, а не устраивать истерики, которые не прокатывают.

5 минут назад, Елена Зима сказал:

Если бы мой муж предпочитал общаться в свое небольшое свободное время с матерью, а не со мной, этого мужа у меня скоро бы не было.

Вы так рассуждаете, потому что ваши сыновья не были женаты, только из опыта общения со свекровью. А когда сами станете свекровью, взгляды поменяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому жена постоянно ставила в укор, что он навещает родителей (они у него жили не вместе, так что отдельный визит к маме, отдельный к папе), да еще смеет там не просто здрасти -до свидания, а еще и посидеть в гостях. Хотя он совершенно не злоупотреблял, примерно 1-2 раза в месяц. Спросили -а что так резко, и почему она сама с тобой не ходит? А ларчик просто открывался -еще на заре совместной жизни она пересралась со всеми, и что характерно, по своей инициативе. Конечно, свекры не желали ее видеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жен может быть много, а мама одна. 

А по всему остальному нужно смотреть по конкретной ситуации. Если нужна реальная помощь, то срываться и лететь, А просто пообщаться можно и по телефону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэй Мо сказал:

А вы что-то конкретно описывали? Пришли, сделали вброс без деталей и подтекста, вопросы игнорируете, но зато:

А что, автору нужно представить подробный отчет? Она описала задевшую ее ситуацию, задала вопрос о том, что думают форумчане. Вводная - такая, какая есть. И данных, что свекровь невестку тиранит, мужа против нее настраивает в условиях нет. Приятельница сказала просто, что ее изначально свекровь бесила, и что она ей закрыла дверь в свое семейное гнездо. Но на этом контакты мужа с мамой не прекратились, потому что коли маму в доме не принимают, муж повадился сам ее навещать, да еще и детей с собой брать.

Я не думаю, что женщина, не постеснявшаяся неблизкой подруге сообщить, что ее свекровь "просто бесит" с первых дней брака, деликатно бы опустила подробности, если бы они были, о взаимоотношениях - о том, что свекровь ее гнобит, мужа против настраивает. Но вводная именно такая - мужчина через день маме звонит и дважды в неделю на пару часов ездит ее навестить, чем страшно раздражает жену. Так что отталкиваться в обсуждении стоит именно от этих условий, а не приплетать ситуации свои, родственников или знакомых, когда мама мужа снохе жизни не дает или требует, чтобы муж каждый день срывался к ней по первому топу ножкой.

4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Если бы мой муж предпочитал общаться в свое небольшое свободное время с матерью, а не со мной, этого мужа у меня скоро бы не было.

Ну так за чем у приятельницы автора дело  стало - не первый десяток лет ее свекровь раздражает, муж не собирается общение с мамой прерывать. Загсы, вроде, не закрыты - подать заявление на развод даже удаленно можно.

5 минут назад, Елена Зима сказал:

Как сидение в гостях способствует сохранению здоровья?

Можно увидеть ухудшение состояния здоровья мамы, даже если она не жалуется и уговорить ее обратиться к врачу. Или заметив, что она себя плохо чувствует, избавить от необходимости ходить в магазин или убирать квартиру, дать возможность спокойно отлежаться.

Например я к маме приезжаю, вижу, что она при движении старается не нагибаться, поворачивается неловко - прилипаю с распросами, выясняю, что уже второй день у нее спина болит, привычные лекарства-растирки не помогают. Уговариваю (или сама записываю) на прием к врачу. И, зная, что мама - чистюля редкостная - сама полы помою, потому как предполагаю, что не сделай этого - она бочком, в три погибели, но займется уборкой и свое состояние может усугубить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПростоВалера сказал:

Жен может быть много, а мама одна. 

Здесь нельзя писать такое! Ни в коем случае!

Даже если пара разошлась ( да, этой новостью никого не удивишь!) то считается, что виновата все равно свекровь и муж пойдёт жить к маме. 

Правда, по моим наблюдениям, мужчины идут не к маме, а к другой женщине. Но это не считается! 

Виновата всегда мама!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сладкая Булочка сказал:

Значит, ставлю на какие-то семейные скелеты, о которых женщина не рассказала. Какая-то дилемма была, раз разговор "кого больше любишь". 

А я ставлю на то что она много чего о себе вообразила. Инфантильная какая-то, ладно бы в 19 лет, хочется все время за ручку, все время вместе. Но вроде бы семейная жизнь устоялась, дети подросли, денег хватает. Мадам не умеет себя ничем занять, ей наверное так же хочется, чтобы муж с ней вместе ее сериалы (предположим) смотрел, обсуждал бы с ней покупки, звонил ей каждые полчаса "как ты там", а о маме она бы напоминала ему раз в две недели "позвони маме, узнай как она там". Вот скорее всего ее мечта.

Здорово, что мужчина в этой истории не  тряпка, не инфантил, и знает сам, что и когда ему делать. У него и жена благополучна, и мама тоже. Не нравится жене такая жизнь она знает где выход.

Вообще делить любовь к матери на мужскую и женскую. Ну да если у вас сын пусть он вас не любит? Ну там раз в месяц интерес проявит и до свидания, маманя.

Только же девочки у нас все родные и любимые мамами и мам любят а мальчики должны быть брутальными: 18 исполнилось и забыл дорогу в родной дом.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 

Виновата всегда мама!

 

Безусловно, она же родила, кормила и воспитала (совместно с папой, конечно, так что родители - это святое) 

И, если не рассматривать маргинальные случаи, каждый родителям до конца жизни должен. 

Есть, конечно, наглухо отбитые люди (как мамы, так и жены), но у нормальных людей даже вопросов возникать не должно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×