Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

3 минуты назад, kuksi сказал:

но это тоже ещё не точно, как я понимаю

Точно. Не буду.

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

замечательно жить в деревне

Это правда. И сейчас пишу, замечательно. Но любая пастораль может обернуться тюрьмой. И она таковой не сразу стала. Все шло по нарастающей.

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

оказался какой-то не такой, заедающий жизнь

То есть то, что проблемы я пыталась озвучить и найти решение, которое устроило бы обоих, вы нарочно не читаете?

То, что любая семейная жизнь это динамический процесс, вам тоже неведомо? Ну, откуда вам знать, вы ж теоретик, зато великий.

Никто не говорит, что я в белом. Я в разноцветном. Как и все остальные. Это вы тут пытаетесь в монохромную плоскость все свести, а так не бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Совсем за дурочку держите меня. Как и мужа автора.

Прям взяла и продала, меня ж уговорили.

За наш дом разве что комнату можно купить в столице, к сведению.

И я об этом. Комната в коммуналке и домик в жопе мира.

И вы не продали, и автор не продала. Мы девочки умнее.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Правильно, вы видать допускали такой финал. И вам было плевать где окажется ваш бывший близкий человек. Ну собственно там он и оказался. ;)

Но вы его не останавливали, когда он ринулся при вашей поддержке избы скупать. :)

 

Не видать. С каких бы я пустяков вс сделала для реализации мечты мужа и прописала, кабы мне было плевать, где он окажется? Еще раз, свое добрачное из-под детей выдергивать это недальновидно и этого никто не просил и не требовал. Не старайтесь сочинить что-то свое по моим мотивам. Не дано. И да, чего я должна была останавливать-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

так да - сам сглупил, сам за это платит. Но по вашему его жена вся в белом? :rolleyes:

Да почему в белом? В целом, в обычном.

Только что, kuksi сказал:

Тут тоже прям заходилась вся как замечательно жить в деревне, что они непременно переедут, что только там она их и видит.

Это помню). Я даже поверила:blush:. Ну почему нет?

А так, лишняя иллюстрация, что "на ручки" тоже надо уметь садиться:D. И что желание лишь бы не работать может довести до края. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну понятно, да, мужик не человек,  перебьется))

Без чего, без еще и моей недвижимости, мне ее ему подарить? Не лихо заворачиваете, нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Никогда на форуме еще не было такой истории, чтобы так красиво обуть мужика.

Вы правы, его именно обули. ;)

Не скажу что красиво, так себе жена тоже не вымутила особо ничего, но мужик оказался в большом проигрыше. Практически полубомжом.

Даже наличие избы в глухой деревне зависит у него от левой пятки жены. А то и это располовинят, как совместно нажитое. -_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А так, лишняя иллюстрация, что "на ручки" тоже надо уметь садиться:D. И что желание лишь бы не работать может довести до края. 

С небольшой поправкой, вы все придумали сами. Никого мое нежелание работать до края не доводило, я б не взбрыкнула, так бы и дальше жили. Так что не те картинки выбрали к тексту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

 

  Скрыть контент

 за мужика?:huh: Миллионы женщин, обутые ими. в гораздо худших условиях, с детьми, с голой опой остаются, а тут всего лишь - поменял квартиру в области на дом и машинку. Давно видать хотел. Его мечты = его расплата.:photo:

Конкретно этот мужчина ни одну женщину с голой опой с голодными ребятишками на руках не оставлял. Он помог вырастить и поднять уже имеющихся. Ему это все за что? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Не скажу что красиво, так себе жена тоже не вымутила особо ничего, но мужик оказался в большом проигрыше. Практически полубомжом.

 

Ну, так вы мутите больше меня. Я себе вымутила то, что я хотела. И осталась при своем. Для меня брак источником наживы не является.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И я об этом. Комната в коммуналке и домик в жопе мира.

И вы не продали, и автор не продала. Мы девочки умнее.))

С ума сбрендили писать о ж...пе мира? В чистом уютном городе наш дом, в прекрасном месте, и даром не нать столицу- для кого писала, что по детям скучаю, хотела бы рядом с ними жить.

Мужа автора ничуть не жалко, наоборот, ишь, хотел посадить около себя жену и что б жила она как он правильно хочет. Тихий тиран, ни дать ни взять.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:

Конкретно этот мужчина ни одну женщину с голой опой с голодными ребятишками на руках не оставлял. Он помог вырастить и поднять уже имеющихся. Ему это все за что? 

Не сочиняйте. Не знаете - спросите. Муж этот 10 лет назад пришел. Я 5 лет в браке работала и своих детей обеспечивала я сама. Поднимать их не надо было, они уже были большие. Растить и подымать он их не помогал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это помню). Я даже поверила:blush:. Ну почему нет?

Я кстати в это не поверила. Так как коренная горожанка, к сельскому хозяйству не привычная, вряд ли сможет вписаться в сельский быт, тем более на шестом десятке. Даже огород обрабатывать с каждым годом все сложнее, особенно без привычки к этому. Но "как дышал, как дышал" ( с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, а ничего, что мужчина жил в квартире Елены? Своя в области за коммуналку сдавалась по сути.

Если так вменяют, что прям «кормил-поил-одевал» её—ну так её крыша, его «содержание»

Что опять не так-то? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Даже наличие избы в глухой деревне зависит у него от левой пятки жены. А то и это располовинят, как совместно нажитое. -_-

Вообще, странный поступок для продуманного (или хотя бы думающего) человека. Вон как деревенский унисон действует:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Мужа автора ничуть не жалко, наоборот, ишь, хотел посадить около себя жену и что б жила она как он правильно хочет. Тихий тиран, ни дать ни взять.

Так и я хочу жить, так как он хочет. Но с небольшими поправками на молодость и красоту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бабалена сказал:

Конкретно этот мужчина ни одну женщину с голой опой с голодными ребятишками на руках не оставлял. Он помог вырастить и поднять уже имеющихся. Ему это все за что? 

За наивность и не умение разбираться в людях. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Я кстати в это не поверила. Так как коренная горожанка, к сельскому хозяйству не привычная, вряд ли сможет вписаться в сельский быт, тем более на шестом десятке. Даже огород обрабатывать с каждым годом все сложнее, особенно без привычки к этому. Но "как дышал, как дышал" ( с)

Где я рвалась пахать? Сотый раз пишу, мы к идее полного переезда в деревню ОБА относимся нынче со скепсисом, муж тоже обрабатывать огороды не спешит. Никто в колхоз вступать не собирался даже поначалу. Деревенская жизнь мне тоже мила, но это я уже и тут раз десять повторила, нет, не надо читать то, что противоречит вашим измышлениям.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

жить в деревне, что они непременно переедут, что только там она их и видит. Ни о какой светской жизни речи не шло. Все о деревне. Н

Как щас помню про кофе на террасе. Но упс... Слепни, гнус и мошки.

Свет постоянно гаснет, и вроде с инетом беда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Если так вменяют, что прям «кормил-поил-одевал» её—ну так её крыша, его «содержание»

Так она в свое время сама про это писала. Именно что может себе позволить быть дома и муж поит и кормит. А она только украшает его жизнь.  И совсем скоро засядет за книгу. Да много чего было написано с чего и сложилась картинка. Поэтому и такое сейчас восприятие. Муж сам дурак это факт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

И ещё, а ничего, что мужчина жил в квартире Елены? Своя в области за коммуналку сдавалась по сути.

Если так вменяют, что прям «кормил-поил-одевал» её—ну так её крыша, его «содержание»

Что опять не так-то? 

Должна была и свое продать и ему отдать. Смешно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Где я рвалась пахать?

А вы думали, что в деревне ( без газа и с регулярным отключение электроэнергии) все удобства как в городе? Когда рвались в нее навеки переехать? Или думали, что там вечная дача, а муж будет всё-все делать? А вы ему в этом даже помогать не собирались? Не, это ваши дела, конечно. Но вообще маниловщина какая-то. Пастораль фентезийная. И ради этого прокакать единственное жильё? :1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не сочиняйте. Не знаете - спросите. Муж этот 10 лет назад пришел. Я 5 лет в браке работала и своих детей обеспечивала я сама. Поднимать их не надо было, они уже были большие. Растить и подымать он их не помогал.

А, ну ок, болтался как овно в проруби, пусть по вашему будет. 

Если вы понимали, что семейная жизнь с этим человеком уже вас не вставляет, то таки можно же было притормозить с обменами, зачем вольно или невольно выставлять такую вилку близкому человеку? 

Вот сочувствую мужчине в данной ситуации, порядочный, пусть и со своими недостатками и особенностями характера, ничем не заслужил. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Как щас помню про кофе на террасе. Но упс... Слепни, гнус и мошки.

Свет постоянно гаснет, и вроде с инетом беда.

С интернетом не беда, вполне оттуда я писала на форуме, а слепни да. Кофе на террасе тем не менее пила. И еще выпью. Сейчас упс, мошки прекратились вроде. А про свет, кто знал? Вся псковская в этом году как очаг неполадок с электричеством. Часовню тоже я развалила?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

С ума сбрендили писать о ж...пе мира? В чистом уютном городе наш дом, в прекрасном месте, и даром не нать столицу- для кого писала, что по детям скучаю, хотела бы рядом с ними жить.

Мужа автора ничуть не жалко, наоборот, ишь, хотел посадить около себя жену и что б жила она как он правильно хочет. Тихий тиран, ни дать ни взять.

Вам опять надо таблеточки для внимания, я не стебусь. Диалог становится невнятным.

Я о домике дядюшки Тыквы на Псковщине писала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Думаете, рога носить будет радостно? 

Мне кажется, вы преувеличиваете мужское терпение.

У него есть выбор -- не терпеть, уйти. 

В конце-концов если продать два дома и машину -- наверное хватит на какое-то жильё в Питере. 

Кстати,  читая вас в этой теме, вспоминаю фразу, что любая женщина, имеющая сыновей, в какой-то момент перестаёт идентифицировать себя с женщиной, женой и невесткой,  а начинает становиться будущей свекровью :) Похоже, именно поэтому  вас задела эта история -- на подсознательном  уровне страх: "а вдруг с моим мальчиком какая-то "вертихвостка" так поступит!" Ну что тут поделать -- учите сыновей не игнорировать потребности своих жён, ничего хорошего из этого не бывает.

И ещё важный  момент. Вот тут зажалели мужика. Но ему жена не раз и не два говорила ведь, что ей нужен не муж-бабуля, а муж-мужчина. Говорила и намекала на то, что  она женщина, что ей нужна близость, почему он игнорировал её запросы? Импотенция -- не повод ничего не делать. Уж в Питере-то  врачей масса, почему не занимался вопросом этим? Он ведь не старик. Почему не лечился, почему  какую-нибудь виагру не покупал? В конце концов, многие супружеские пары сталкиваются с этой проблемой, и решают этот вопрос как-то -- есть ведь разные ласки. Но мужу удобнее было годами игнорировать запросы жены -- это нормально? Он дал ей понять своим игнорированием данного вопроса: "твои желания -- твои проблемы, сама и решай их". И она решила -- завела любовника. Теперь он переживает. Да, это неприятно, но ведь всё к тому и шло и он сам подталкивал её к этому решению -- своей пассивностью,  своей нечуткостью к партнёрше.

И насчёт покупки дома -- я так поняла, наша Автор как раз из тех жён, кто принимает и помогает воплощать желания партнёров. Муж хотел дом, мечтал, желал -- и она услышала его, и тоже прониклась этой мечтой.  Не она была зачинщиком идеи переезда в деревню -- а муж как раз. Он инициатор всего вот этого переезда. 
И он, как взрослый человек, мог бы и подумать что будут в случае  развода -- тем более что он не юн и брак не первый, она знал уже, что браки бывают не вечными. У него было два (!) брак и два развода (!) с делёжкой имущества. 
Он не маленький и он вменяемый.

45 минут назад, Злобынюшка сказал:

Жена сказала, что завела любовника .. .

Жена сказала, потому что решила, что так честнее и пусть сам теперь с этим что хочет, то и делает. Не могу сказать, что одобрил. Но стерпел, да.

Я не знаю, если честно, что у вас за муж -- но я бы на вашем месте побоялась с ним продолжать жить на одной территории, встречаясь с другим. Тем более формально вы в браке.  Кто знает, вдруг в душе он бесится и ревнует. Даже если импотент. Особенно если импотент.

В Москве пару лет назад был  случай -- бывшие парень и девушка  расстались, но решили продолжать вместе снимать квартиру -- так  мол дешевле, да и привыкли оба там жить. У девушки всё прошло к этому бывшему парню и  она встречалась  уже с новым. А вот у бывшего не прошло и он ревновал. И однажды, когда эта его бывшая вернулась  в их общую  квартиру со встречи с новым парнем -- бывший взбесился и просто её придушил. 

Когда затронуты эмоции -- мозг отключается, будьте осторожны.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×