Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

Just now, Злобынюшка said:

Я понятия не имею. У меня трещат шкафы по швам, всего вероятней "Не сносила коньки, к чему тебе лыжи"

Ну вы жертву-то из себя не стройте, вы лет в 45 замуж шли ? Уж всяко не мог приковать к батарее, лишь бы на «платюшко» случайно себе не заработала. 
 

Видимо, ожидали полного удовлетворения всех капризов, но так не всегда бывает даже на свои деньги. Точнее, тем более на свои. Когда сам заработал, уже и тратишь с умом, без хацю-хацю, как трехлетка перед полкой с конфетами.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ну вы жертву-то из себя не стройте, вы лет в 45 замуж шли ? Уж всяко не мог приковать к батарее, лишь бы на «платюшко» случайно себе не заработала. 
 

В 40 шла. И нигде не писала, что приковывал к батарее. Давайте не будем разлетаться вихрем, помедленнее. Где конкретно я строю из себя какую-то жертву? Не понимаю. Ну, покупала я то тряпье себе сама. Дальше что? О чем спрашивают, на то я и отвечаю, не надо про батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и вообще ничему не удивилась. Подумаешь, история. Детский сад, вторая группа. Нам ли, Братьев Карамазовых и прочую достоевщину русской жизни на зубок знающих, этой ситуации придавать значение?

Мало ли чего и как в жизни бывает, главное, что дети не плачут, без слезинки ребенка обошлось, остальное и не страдания вовсе. Я мужа имею в виду, если что.

Сама я со своим мужем поступила тоже вызывающе, просто ушла от него, не поставив в известность о том, куда и почему. Искал меня через всесоюзный розыск, делать ему было нечего. Тут хоть автор объяснила своему, что почём, а есть такие, как я. Вот такое бывает разнообразие особей-индивидуумов в одном человеческом роде. И все имеют право на счастье.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка, что замуж берут одних и тех же. Думаю, автор из той категории женщин, которые одни не остаются в любом возрасте.

Жилье есть, тем паче в столичном городе, дети взрослые, доход имеется, никто не пропадет.

Муж тоже уже не мальчик, коли решил сам распоряжаться своим имуществом, кто ему нянька.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Видимо, ожидали полного удовлетворения всех капризов, но так не всегда бывает даже на свои деньги. Точнее, тем более на свои. Когда сам заработал, уже и тратишь с умом, без хацю-хацю, как трехлетка перед полкой с конфетами.

Поаккуратнее с таблеточками, где вы трехлетку с конфетами видите? Все то, что у меня в кармане, я заработала именно сама, он не давал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Злобынюшка said:

Поаккуратнее с таблеточками, где вы трехлетку с конфетами видите? Все то, что у меня в кармане, я заработала именно сама, он не давал. 

Так что вас не устраивало-то? Сами пишете, все покупал, ну кроме шмоток. Одновременно пишете, что сами их покупали без проблем.

Я проблему просто понять не могу. Или шмотки тут офф-топ? Или то, что он их не покупал, привело к наличию любовника? Если бы покупал, то можно было и без секса ?

Серьезно, понять пытаюсь 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Прочитала и вообще ничему не удивилась. Подумаешь, история. Детский сад, вторая группа. Нам ли, Братьев Карамазовых и прочую достоевщину русской жизни на зубок знающих, этой ситуации придавать значение?

Чур я Настасья Филипповна!:))))) Да фигня история, согласна.

 

4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сама я со своим мужем поступила тоже вызывающе, просто ушла от него, не поставив в известность о том, куда и почему.

Вот и хорошо.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Так что вас не устраивало-то? Сами пишете, все покупал, ну кроме шмоток. Одновременно пишете, что сами их покупали без проблем.

Меня насчет финансов что не устраивало? Все уже написала, что не устраивало. Читайте. Совета не прошу, вопросов не задаю, переделывать мужа не хочу, нашла отдушину. При чем тут что меня не устраивало в муже? 43 страницы тут об этом. Вы меня хотите финансовой грамотности учить или о чем поговорить? Вот я летом живу вообще на свои и хватает. И дальше проживу. А что в муже не устраивало, я все рассказала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Злобынюшка said:

Вы меня хотите финансовой грамотности учить или о чем поговорить? 

Я понять не могу, каким боком шмотки в теме про любовника в виду отсутствия секса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

На то, что я сама зарабатывала, неплохо было бы, чтоб давал. А я бы экономила свои, красиво... Уклад как уклад, каких только укладов нет.

Вот опять лукавите. Писали раньше в других темах , что содержит полностью и все желания удовлетворяет. А вы просто наслаждаетесь жизнью. При этом почти презирали тех кто ездил отдыхать и сто пятьсот раз писали , что заграница вам не нужна. Только деревня. 

 

13 минут назад, Russian lady сказал:

Считаю, что если женщина не работает в таких обстоятельствах, то ей важнее не работать, чем самой выбирать тетрадки с подружкой.

Так у нашей героини ее неработа была главным предметом гордости, как готовящий муж и домик в деревне. Целая ветка была про шикарную деревенскую жизнь. А оказывается зомбировали.

Бортанула нелюбимого и правильно. Комнату свою продал, так тоже сам решение принял. Смущает лишь экзальтированность  и все. Сколько копий было по тому , что оказывается был* не нужно и душило. Говорю же смехотворная тема. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Я понять не могу, каким боком шмотки в теме про любовника в виду отсутствия секса. 

А я про них начала? как-то тут на них выехало. Вы зря удивляетесь. Тему вообще не я открыла, тем боле не я сюда все стащила отовсюду. Тут вчера весь день обсуждали цены на квартиру и дом, жалели мужа, которого я выбросила голым на мороз, а вы спрашиваете, каким тут боком шмотки. Не сами стали выспрашивать, я к вам навязалась?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Вот опять лукавите. Писали раньше в других темах , что содержит полностью и все желания удовлетворяет. А вы просто наслаждаетесь жизнью. При этом почти презирали тех кто ездил отдыхать и сто пятьсот раз писали , что заграница вам не нужна. Только деревня. 

Не получилось поймать. Мне и сейчас заграница не нужна. Только деревня. И отдыхать туда поеду. Через неделю примерно. Содержит полностью, да. Но на свои хотелки я зарабатываю сидя дома. Коммунизм у нас. Про все ли желания удовлетворяет - сомнительно. Где цитата? Навряд ли я именно так сформулировала. Но да, в деревне томиться я стала далеко не сразу. И если перемежать деревню с городом, то нормально. Было бы. Когда я хочу, приехала, когда я хочу, уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Дениза said:

 

Так у нашей героини ее неработа была главным предметом гордости, как готовящий муж и домик в деревне. Целая ветка была про шикарную деревенскую жизнь. А оказывается зомбировали.

Ааааа, поняла, наконец, что тут всех удивляет.

Но это не удивительно, зачастую люди пытаются убедить сами себя, что у них все намного лучше, чем есть на самом деле. Когда не получается, обвиняют супругов в том же самом, за что раньше хвалили. 

Обычная ситуация, ничего удивительного.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anna Swärd сказал:

У меня первый муж тоже такой был: это мы купим, а это не купим.

И у моего первого были замашки тирана. Мы работали оба, правда, я молодой специалист, зарплата слезы шла на весь быт. Еда и коммуналка. Я пошла подрабатывать почти сразу. А он тупо не давал денег. Говорил: а чего ты не просишь? Попроси, я дам, или куплю продукты. Ишь ты, благодетель: попроси (ему же на жрачку) он даст! Заведомая постановка жены в позу Зю! Я не привыкшая была просить, мне это унизительно. Если ты тупой и не видишь, что в магазине колбасу за деньги продают, а ты денег не даешь, а колбасу исправно жрешь, то это иначе как тирания и жлобство назвать нельзя. Иногда он с барского плеча покупал мне одежду и долго потом вспоминал это, какой щедрый. Или золото дарил. Ага, во времена, когда для меня покупка терки для морковки была радостью.

С тех пор очень старательно работаю и при возможности подрабатываю. И хотя с нынешним мужем полное финансовое взаимопонимание, в уме зарубку держу: надейся, женщина, только на себя. Простите, модераторы и участники, за оффтоп.

13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сама я со своим мужем поступила тоже вызывающе, просто ушла от него, не поставив в известность о том, куда и почему. Искал меня через всесоюзный розыск, делать ему было нечего. Тут хоть автор объяснила своему, что почём,

Я бывшему тоже в какой-то момент объявила, что с энтих пор живу как хочу. Очень он удивился. Хотя сам жил, как хотел. Я вообще не знаю, зачем я ему была нужна, даже в качестве декора он мной не любовался. А поди ж ты, держал при себе. Без денег, в последний год и без секса тоже, и интересы мои были на фиг не нужны. В общем, я параллель ни в коем случае не провожу, истории совершенно не похожи. Просто пишу, что есть такой вид тирании - тихая агрессия. Не все приемлют жить в ней. На развод подала сама, стаж этого странного брака три года. И то блеяла: как это, на развооод подать, один браааак да навсегдааа, стыдноооо. Пока личная мать мозги не вправила, оповестив, что стыдно терпеть вот это вот всё.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Не получилось поймать. Мне и сейчас заграница не нужна

А я и не ловлю. Это вам так кажется. Как говорится на ком- то что- то горит. Появится мужчина с деньгами и заграница нужна станет. Даже не сомневаюсь. Как и про машину. А пока возможности нет вы себя уговариваете вроде как даром не надо. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Про все ли желания удовлетворяет - сомнительно. Где цитата? Навряд ли я именно так сформулировала.

Цитату искать не буду. Но то, что содержит писали много раз. Даже книгу писать планировали. А теперь также горячо от всего откатываетесь. Это и смешно выглядит. Люди память имеют. 

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Обычная ситуация, ничего удивительного.

Обычная. Просто героиня очень уж жарко спорила  и едко поддевала оппонентов. А так ничего нового.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 минут назад, Дениза сказал:

Вот опять лукавите. Писали раньше в других темах , что содержит полностью и все желания удовлетворяет. А вы просто наслаждаетесь жизнью. При этом почти презирали тех кто ездил отдыхать и сто пятьсот раз писали , что заграница вам не нужна. Только деревня.

А почему вы на этом заостряете внимание, разве вы не знали, что мнения могут меняться в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами, так же и в связи с изменившимися жизненными взглядами, вкусами.

Всё вогруг нас меняется, меняемся и мы, например то, что 10 лет было неприемлемо, сейчас стало приемлемо. И это как раз нормально, ненормально придерживаться принципов, которые были в 20 лет и например, в 40.

Ты взрослеешь, набиваешь шишки, видишь эту жизнь уже не в розовых очках, а приземлено и реалистично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Деньги у меня опять, муж говорит, сколько ему надо и на что, я выделяю.

А он что недееспособный? Три месяца распоряжался деньгами, а потом не смог? В чём этот прикол обмена картами туда - сюда?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

 

Обычная. Просто героиня очень уж жарко спорила  и едко поддевала оппонентов. А так ничего нового.

И все всё равно остались при своём. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чур я Настасья Филипповна!:))))

Простите, но это будет ужасный мискаст :blink:

Примерно как Ирина Скобцева в роли Элен Безуховой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Stella Polare said:

Просто пишу, что есть такой вид тирании - тихая агрессия. 

Мне в жизни часто встречалось другое : когда женщина не работает, она теряет понимание о стоимости денег.
 

Ей кажется - не дал 10 тысяч на билет в театр / сапоги/ сережки, вот же жлоб и козел. Потому что привыкла, что продукты и прочее сами материализуются из, казалось бы, воздуха.

У меня одна знакомая такая была, все жаловалась на жлоба-мужа, мы пытались ей финансовые расклады сделать, расписывая, сколько муж зарабатывает и сколько на неё тратит . Но зациклилась на шубе, которую тот не купил. А она ему не по карману была, шуба эта.

В общем, развелись и пришло понимание, что продукты это не фигня и тоже денег стоят, как и коммуналка, проезд и тд и тп. И желающих купить шубу тоже не встало в длинную очередь. Но бывший так и остался козлом и жлобом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

В общем, развелись и пришло понимание, что продукты это не фигня и тоже денег стоят, как и коммуналка, проезд и тд и тп.

У меня это пришло в 18 лет, когда уехала учиться от мамы в другой город. Раньше казалось, что мама просто не умеет распоряжаться деньгами:-)

Так наверное и многим жёнам/мужьям кажется, который лишают финансовой самостоятельности. Хотя сейчас чего проще присоединить две банковские карты на один общий счёт, если уж так хочется иметь совместный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

й кажется - не дал 10 тысяч на билет в театр / сапоги/ сережки, вот же жлоб и козел. Потому что привыкла, что продукты и прочее сами материализуются из, казалось бы, воздуха.

У меня одна знакомая такая была, все жаловалась на жлоба-мужа, мы пытались ей финансовые расклады сделать, расписывая, сколько муж зарабатывает и сколько на неё тратит

Как ребенок, которому мама навороченный гаджет не покупает, а Васе купили? :) Ну может быть, у меня в окружении нет неработающих женщин на содержании, я в реальности с такими не общалась. Только на форуме читаю и по телеку вижу. У меня иной социальный круг общения, где женщины работают, хотят они этого или нет :) . Вот неработающих мужчин периодически вижу, убогое зрелище. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гостья31 сказал:

И это как раз нормально, ненормально придерживаться принципов, которые были в 20 лет и например, в 40.

Ты взрослеешь, набиваешь шишки, видишь эту жизнь уже не в розовых очках, а приземлено и реалистично. 

Так-таки уже и ненормально? То есть если в 20 лет человек не считал возможным продавать себя за деньги (допустим), воровать и убивать, то в 40 уже можно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Мне даже кажется он использовал ситуацию себе на пользу, не мог позволить себе дом и машину, потому что остался бы без квартиры, а тут жена есть с квартирой, теперь смог. А чтобы жену на чувство вины подсадить, и дивиденды на этом получить,  теперь гооворит что его заставили.

Да это общая человеческая игра. Чаще женщины играют. Вон и на форуме сколько тех, кто даже к недвижимости свекрови присыхают, как к родной:D

Что там квартира супруга). 

И у Автора своя игра. Хошь терпи, хошь иди). Я тебя не выгоняю:D. Собственно, не всем приятно самоунижение партнера, даже если его состояние таково, что он сам к этому идет. 

Но, наверное, кого это не привлекает, тот в 40+ сильно удивится, что от собак вдруг надо не отходить и встречи с друзьями отменяются. И в голову не придет слыша такой маразм брать под козырек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Anna Swärd said:

Так наверное и многим жёнам/мужьям кажется, который лишают финансовой самостоятельности. 

Все-таки сорокалетнего человека невозможно лишить финансовой самостоятельности без его согласия. Как, впрочем, и заставить 50-летнего мужчину продать жилье ради домика в деревне.

Так что по моему мнению, и автора никто не тиранил, унижая недостаточным обеспечением хотелками, так и мужа никто не обездолил переездом в деревню.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Так-таки уже и ненормально? То есть если в 20 лет человек не считал возможным продавать себя за деньги (допустим), воровать и убивать, то в 40 уже можно?

Вы передергиваете, незыблимыми должны всегда оставаться десять заповедей. А все остальное меняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×