Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Куйгорож сказал:

есть вот такой фактор, который надо учесть при кормлении ребенка.

Например?  :)   Как  можно  учесть,  не  кормить?  Спрятать  ребёнка?  Успеть  сказать-  только  не  входите  в  дом,  оставьте  на  крыльце?   Я  написала,  что  похоже  на  то,  что  этих  свёкров  в  принципе  не  должно  быть.   Вот  и  всё.  Когда  они  это  поймут,  их  жизнь  станет  лёгкой  и  они  наконец  займутся  своими  делами,  а  не  пустяковыми  просьбами  взрослого  сына.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Еще одна иллюстрация того, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным) 

Возможно, если б вопрос с наполнителем согласовали с невесткой, а не с одним сыном, то и не было бы этой ситуации.

Невестка там, похоже, на вторых ролях после сына и это не скрывают, но должна кланяться и улыбаться.

16 минут назад, Травиата сказал:

Как  можно  учесть

А это уже вопрос к невестке, я не знаю. Сунуть соску или ещё что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Мне показалось, что в отношениях невестки и свекрови взаимное недопонимание. Возможно, свекров много в семье сына, возможно, невестка требует слишком многого, возможно свекровь пропускает слова невестки мимо ушей. Я не очень поняла из постов автора, кто инициатор конфликта на самом деле.

Если есть общение в мессенджере, то я вообще не могу понять почему в данном случае предпочли обойтись без него.

И почему вариантам просто оставить мешки в тамбуре или заранее сообщить о приезде противопоставляется единственная альтернатива - не приезжать вообще.

Кто инициатор какого конфликта? В данном случае у меня ощущение того, что свёкры осуществили давно спланированную гадость, сломав ребёнку режим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Возможно, если б вопрос с наполнителем согласовали с невесткой, а не с одним сыном, то и не было бы этой ситуации.

Конечно. Что проще, написать невестке и уточнить. Раз каждый день переписываются. 

@Eva.ru или пишет только невестка? Без обратной связи, так сказать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Eva.ru сказал:

Это автор пишет, а автор понятия не имеет, что нужно невестке, и понять не пытается.

Нет, я пытаюсь понять, и поэтому здесь написала. А уважение? Больше уважения, чем я проявляю к ней , проявлять невозможно просто, я всегда перед ними "по стойке смирно". Когда не зовут и не просят, я в стороне, никогда сама ни о чем не прошу, и не позову помочь, когда они просят, всегда помогаю, всегда подарки дарю, даже у них интересуюсь, чтобы им хотелось иметь в подарок? Учитываю желание, приготовить на Новый год? Пожалуйста. 

Почему написала про свекровь, да потому что сама и перед ней стояла по стойке смирно. Да что же это такое? Почему я себя так опускаю?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Как  можно  учесть,  не  кормить?

Да, не кормить, задержать время кормления. Напоить водичкой, дать соску. Либо покормить чуть раньше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

И почему вариантам просто оставить мешки в тамбуре или заранее сообщить о приезде противопоставляется единственная альтернатива - не приезжать вообще.

Выше уже писали - к тому, что свекор занёс в тамбур наполнитель, претензий у невестки вроде не было. Он зашёл и вышел, ну, без предупреждения, и ладно.

Претензии там к свекрови, которая сначала осталась в машине, а потом вдруг поперлась без предупреждения в дом. Невестка уже свёкра проводила, занялась ребенком, а тут здрасьте.

Автору надо было вообще не заходить, ещё раз напишу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Eva.ru сказал:

Больше уважения, чем я проявляю к ней , проявлять невозможно просто, я всегда перед ними "по стойке смирно".

Это как?

 

1 минуту назад, Eva.ru сказал:

Почему написала про свекровь, да потому что сама и перед ней стояла по стойке смирно. Да что же это такое? Почему я себя так опускаю?

Не перекладывайте свои отношения со свекровью на невестку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Либо покормить чуть раньше.

Хочешь-не хочешь а все равно режим не удается соблюдать с точностью до минуты. Ну и чего скандал устраивать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Eva.ru сказал:

то, что было вчера это просто нонсенс.

А что неправильно?

2 часа назад, Eva.ru сказал:

написала она, что нужно Ее предупреждать, чтобы она ПЛАНИРОВАЛА своё время, это как?

Что здесь не так? Действительно, можно предупредить, что заедете за 15 минут, разве трудно это? Может, она бы раньше покормила ребёнка или отвлекла игрой.

Если ребёнок боится вас до истерики, не вижу ничего сверхъестественного, чтобы предупредить о своём визите. Да, сыну сказали, но дома не он, а невестка. Почему вас так возмущает её просьба заранее предупредить, что едете?

Она могла и купать малыша, и ребёнка уложить, сама в душ пойти. 

1 час назад, Eva.ru сказал:

Сначала заходить не хотела, ключей у нас нет, у них частный дом, заходи, кто хочешь. Муж отнёс пакеты, поставил в тамбуре, вышел, ничего не сказал, просто сказал, что невестка кормит ребёнка , ну я и пошла взглянуть, тут не поймёшь, что лучше, уехать даже на внука не взглянув, обидится опять же, подумает, что к внуку равнодушна.

Вот зашла, даже не разувалась и не раздевалась, только дверь открыла и стояла в дверях, претензии сразу же, потому что заплакал малыш.

Тут лучше заранее предупредить,  что едете и уточнить, удобно ли зайти. Простыми словами: "Мы с сыном договорились, что наполнитель завезём, через полчаса заедем. Вы там спать не собираетесь? Как малыш? Удобно будет нам минут на 15 зайти? Соскучились по внуку, хотели пообщаться".

Куда проще? И никакого недопонимания и глупых обид.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

 

Невестка там, похоже, на вторых ролях после сына и это не скрывают, но должна кланяться и улыбаться.

 

Это вряд ли) В семьях, где внука заходят увидеть только параллельно с оказанной услугой и в ответ получают замечание, вряд ли невестка на вторых ролях. 

Она там правит скорее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

В данном случае у меня ощущение того, что свёкры осуществили давно спланированную гадость, сломав ребёнку режим.

В этом случае вопрос точно не к свекрам, а к мужу. Просто категорически запретить незапланированные визиты свекров в отсутствие мужа. Но этот вопрос решается всё равно с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Eva.ru сказал:

Почему написала про свекровь, да потому что сама и перед ней стояла по стойке смирно.

А теперь пытаетесь поставить невестку по принципу дедовщины?

Невестка вообще никаким боком у вашей ситуации с вашей свекровью. Она у вас явно на контакт идёт, фото внука шлёт. Уважайте ее, и она вам тем же ответит.

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Хочешь-не хочешь а все равно режим не удается соблюдать с точностью до минуты. Ну и чего скандал устраивать.

Когда режим сбивают другие люди, впершиеся без предупреждения - можно и поскандалить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Невестка там, похоже, на вторых ролях после сына и это не скрывают, но должна кланяться и улыбаться.

Кланяться  она  не  должна,  да  и  не  кланяется  в  данном  случае.  Но  я  Вас  огорчу,  для  каждой  матери  действительно  её  ребёнок  на  первом  месте.  :)   Думаю,  там  буря  в  стакане  воды  и  невестка  пытается  либо  построить  свёкров,  либо  избавиться  от  них.   Правильно  она  делает  или  нет-  этого  сказать  не  могу,  семья  дело  сложное.

Только что, Melas сказал:

задержать время кормления. Напоить водичкой, дать соску. Либо покормить чуть раньше.

Не  с  каждым  младенцем  такое  прокатит.  :)   А  если  приедут  на  5  минут  позже,  то  значит,  голодом  ребёнка  заморили.  :)   Причина  в  другом.  Когда  людям  рады-  то  и  ребёнка  успокоят  и  пройти  предложат.  Здесь  отторжение.

3 минуты назад, Eva.ru сказал:

Больше уважения, чем я проявляю к ней , проявлять невозможно просто, я всегда перед ними "по стойке смирно". Когда не зовут и не просят, я в стороне, никогда сама ни о чем не прошу, и не позову помочь, когда они просят, всегда помогаю, всегда подарки дарю, даже у них интересуюсь, чтобы им хотелось иметь в подарок? Учитываю желание, приготовить на Новый год? Пожалуйста. 

Ну  вот.  :)   Не  пытайтесь  понравиться,  не  получится,   живите  как  хотите  вы.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Возможно, если б вопрос с наполнителем согласовали с невесткой, а не с одним сыном, то и не было бы этой ситуации.

Честно сказать я не понимаю зачем согласовывать еще и с невесткой. Но надо сказать я не понимаю вообще почему взрослые люди своему коту самостоятельно не могут купить наполнитель. "Сынок, мы своему коту покупаем вот такой. Вот там-то, вот столько-то стоит. Если вам надо - купите там же". Информацией поделились и всё.  Сын работает, ему некогда, невестка занята ребенком, а питаются они чем и как? Справляются же как-то. И с горошком кота справятся тоже.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

"Сынок, мы своему коту покупаем вот такой. Вот там-то, вот столько-то стоит. Если вам надо - купите там же". Информацией поделились и всё.  Сын работает, ему некогда, невестка занята ребенком, а питаются они чем и как? Справляются же как-то

И  фото  упаковки  отправить.  Хотите-  купите,  не  хотите-  не  надо.  :)   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Но  я  Вас  огорчу,  для  каждой  матери  действительно  её  ребёнок  на  первом  месте. 

Вы меня ничем не огорчите, я ваши "трещинки", как в той песне, давно по форуму знаю.

Просто если ума не хватает не демонстрировать, что родной ребенок милее и ближе какой-то там его пары, то не надо удивляться холодности той пары.

17 минут назад, Травиата сказал:

Не  с  каждым  младенцем  такое  прокатит. 

Ну вы явно меньше знаете о том ребенке, чем та невестка, так что...

19 минут назад, Masha Kutilina сказал:

В семьях, где внука заходят увидеть только параллельно с оказанной услугой

Вот этого не было.

18 минут назад, Вредная мама сказал:
25 минут назад, Куйгорож сказал:

 

Честно сказать я не понимаю зачем согласовывать еще и с невесткой

Она дома, а не сын. Она должна принять наполнитель, а не сын. Она должна знать, когда наполнитель привезут. Потому что даже сын не знает точного времени. А она тем более.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

если ума не хватает не демонстрировать, что родной ребенок милее и ближе какой-то там его пары, то не надо удивляться холодности той пары.

Так  того  ребёнка  и  не  было.  :)   Он  как  бы  на  работе  был.   Люди  заехали  тогда,  когда  смогли.  Теперь  не  будут  беспокоить,  делов-  то.  Больше  здорового  равнодушия.  Вот  только  интереса,  как  переживать  о  коте  сына.  Пусть  на  улицу  бегает.  :)  Хотели  услужить-  получите.  А  не  надо  услуживать  и  всё  будет  хорошо.  И  звонить  минута  в  минуту  не  придётся,  и  у  порога  топтаться  тоже.  Внук  вырастет  прекрасно  без  пригляда  свекрови.   И  это  не  ирония.  Надо  будет  посидеть-  позвонят.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

Пытаемся понять , лучше не приезжать, потому что он плачет всегда, даже когда не ест. А невестку предупреждать за 15 минут, такое себе, мы едем в пробке, и 15 минут отмерять сложно, а вдруг опоздаем? И приедем через 20 минут, а это опять недовольство, ребёнок голодный плачет, целых 5 минут лишних.

А недовольство однозначно будет, потому что даже когда приезжаем и она его не кормит, а он плачет, она уже недовольна.

Скучно вам живется, нафантазировали про 15-20 минут, лишь бы, я так понимаю, прокопаться к невестке. Человеку и так тяжело, первый год декрета. Займитесь с мужем чем то, у меня мама, например, ходит на ментальную арифметику, на рисование, пока 2 месяца живет не за городом зимой, есть центры для пенсионеров, в Москве, точно, в других городах, возможно. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Люди  заехали  тогда,  когда  смогли. 

Ещё бы предупредили, когда они могут - и была бы красота.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Ещё бы предупредили, когда они могут - и была бы красота.

Не  было  бы  там  красоты  и  не  будет.  Хоть  запредупреждайся.  Если  заходят  симпатичные,  или  хотя  бы  нужные  люди,  боюсь  сказать-  уважаемые,  то  не смотря  на  их  незначительный  промах,  не будет  ни  раздражения,  ни  попрёков.  Как-  то  решится  вопрос  с  плачем  и  с  кормлением.    А  здесь-  плохо  скрытое  бешенство.   Поэтому  делаю  вывод:  они  не  нужны,  не  симпатичны  и  не  уважаемы.  Автору  виднее.  ;)   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Честно сказать я не понимаю зачем согласовывать еще и с невесткой. Но надо сказать я не понимаю вообще почему взрослые люди своему коту самостоятельно не могут купить наполнитель. "Сынок, мы своему коту покупаем вот такой. Вот там-то, вот столько-то стоит. Если вам надо - купите там же". Информацией поделились и всё.  Сын работает, ему некогда, невестка занята ребенком, а питаются они чем и как? Справляются же как-то. И с горошком кота справятся тоже.

На самом деле, это не такой важный вопрос, наполнитель, подумаешь, у нас сейчас только кот в приоритетах, детей уже вырастили, поэтому уделяем внимание и кошачьей еде и наполнителю, просто зашёл разговор, сын сказал, что наполнитель подорожал, а мы знаем, где есть хороший и недорогой, он и попросил купить, на следующий день попросил ещё и завезти к ним домой, нам не сложно, вот и получили по мозгам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто взрослым людям научиться решать свои бытовые проблемы самим? Чтобы не обижаться потом.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

Да, не звала, муж спросил меня , зайду ли я? Лучше бы не заходила, но я подумала, что просто неудобно и некрасиво поступлю, если не зайду взглянуть на внука. Вы сами подумайте, как бы это выглядело? В любом случае мне досталось бы на"орехи".

А это вашего мужа дом, чтоб он решал, зайдете вы или нет? Взрослый мужик, сам придумал, сам проявил "характер", то бишь, обиделся на недавно родившую невестку. 

Смс вам сложно написать было? "Я в дверях, ты кормишь внука, могу по тихому заглянуть?"

Меня так напугай фигурой в дверях, когда ни кого быть не должно, я могу и запулить чем то тяжелым. Нечего шастать где не надо. 

59 минут назад, Eva.ru сказал:

Ну, во-первых знал сын, что мы привезём эти пакеты, надеялись , что он предупредит, сами предупреждать не было возможности, потому что не знали, когда приедем из-за пробок, а муж зашёл , чтобы сказать, что привёз и оставил пакеты в тамбуре . Я зашла, потому что неудобно было.

Ало, невестка, мы в пробке, приедем +- 20 минуть, будь готова забрать пакеты с кормом, далее по ситуации. Боже, это же так сложно. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Куйгорож сказал:

Она дома, а не сын. Она должна принять наполнитель, а не сын. Она должна знать, когда наполнитель привезут.

Так если в доме "заходи кто хочешь", то зачем ей время прибытия свекров с мешками и вообще сам факт их прибытия? Привезли, в тамбур сгрузили и адьёс.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×