Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Eva.ru сказал:

Представьте себе, что приятно было бы такое отношение к себе испытать, хоть раз в жизни. Только, видимо, у меня на лбу написано, что я лохушка, поэтому такая судьба всем угождать.

И снова пост жертвы и манипулятора. 

Не угождайте, не лезьте, не дарите...Не приходите, не нааязывайтесь! Вы сейчас кайфуете от своей роли обиженки.

Я тоже была молодой женой и неопытной невесткой. Ко мне тоже лезли в дом без предупреждения, когда ребенок грудной, плохо спит по ночам. А тут бешеный стук в дверь... Свекровь и золовка. И сколько раз так было. Да, это они не уважали и не считались. С пришлой девкой, женой сына и брата. :D

Свекровь ещё могла спросить-а что это ты лежишь? Ага, только прилегла с ребенком подремать, всю ночь колотилась с дитём. Бац, а тут вы, мамо , приперлись. В книксене я не присела, не успела.

Незваный гость хуже англосаксов:animal_rooster:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская душа сказал:

Про тамбур слов нет.

Ну как же

1 час назад, Eva.ru сказал:

у них частный дом, заходи, кто хочешь. Муж отнёс пакеты, поставил в тамбуре, вышел

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Внука (соответственно и невестку) видите редко, общаетесь мало

Моя свекровь была очень своеобразной женщиной, после рождения первого ребенка, было сказано: я с вами как курица с яйцом сидеть не собираюсь, у меня своя жизнь, я и так на тебя (мужа) ее потратила. Хорошо.

После второго ребенка тоже самое, Она не знала в какой класс ходят дети, не интересовалась ни чем. Ну и ладно, но вот муж, сыночек должен был прибыть по первому требованию, не важно куда в квартиру, на дачу. Слава котам муж быстро понял, да и работал как проклятый, времени не было.

Мы не ругались, общались мало, но визиты в дом без предупреждения я быстро прекратила по этой же причине: дети, когда были маленькие, плакали, увидев ее, не хотели идти на руки, они ее просто не помнили-не знали, за что мы с мужем получали в свое время.

Потом, когда детям было 10 и 12 лет,она опомнилась и то, потому что, на даче соседки сказали: а что твои то не ездят, не пускаешь што-ли?

Сколько было обид, высказываний, да не хотели ездить, а как заставить. Муж пытался с детьми говорить, что это бабушка, но бабушку они не знали.

И это длилось долго, пока я как-то в сердцах не сказала: Нельзя заставить любить, невозможно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Впрочем, я думаю, что и вы не получаете. Просто привыкли жить с завышенными требованиями ко всем вокруг. Любите обижаться и раздувать из мухи слона.

Где завышенные требования? Где? Может я что-то писала, да уже и забыла? Что я требую?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Eva.ru сказал:

Представьте, что мне даже не обидно, я тоже знаю, что я дура, поэтому получаю по мозгам ото всех и от подруг и от родных.

Самокритично, конечно, но бесперспективно так думать.

Почему Вы считаете, что "дура". Что надо сделать, чтобы не "получать по мозгам".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Eva.ru сказал:

Представьте, что мне даже не обидно, я тоже знаю, что я дура, поэтому получаю по мозгам ото всех и от подруг и от родных.

Я опять про незапертую дверь. Значит, невестка ждала вас, если дверь была не заперта. 

 Видимо, дети недавно женаты, страсти не улеглись. Подождите немного, скоро у сына голова прояснится, и он перестанет на вас сбрасывать негатив от жены, сам будет разбираться, что и как, а вас перестанет обижать.

 По поводу невестки вы думали, если не надо ей стоять навытяжку перед вами, как вы стояли перед свекровью, то она будет вас уважать- увы, невозможно узнать и предугадать, какое у неё настроение, ощущения, что не по ней, да и не нужно, со временем отношения нормализуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, просто как-то все не сошлось в этот раз. Не согласовали все.

Если дом открыт, то все равно надо же стучать, ну мало ли. Для меня так.

Всегда звоню даже родителям, если что-то по пути из дома занести, через 5 минут заскочу передать, не прохожу, а мимоходом. Но вдруг понос-золотуха. Сама бешусь, если не предупредят. Примерно.

Сын должен был жене озвучить, что обратился за помощью к родителям, могут заехать. И уж точно не выносить сор из избы. А просто попросить в след раз предупреждать потому-то и потому-то.

На  месте невестки, имея ребенка, и всё бесит, сама бы наверное набрала, уточнить что и как, для своей пользы. Но и звонка в любом случае ждала. Что да, подъезжаем, как договорились.

Короче, все хотели как лучше, а получилось как всегда. Муж Автора остынет, можно потихоньку и поговорить. Что ну просто так нашла коса на камень.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Если дом открыт, то все равно надо же стучать, ну мало ли. Для меня так.

И для автора так, она стучала. А муж ее даже не заходил в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Eva.ru сказал:

Где завышенные требования? Где? Может я что-то писала, да уже и забыла? Что я требую?

Ожидаете от невестки, что она при визите будет мило вам улыбаться. Хотя вы не предупреждаете ее нормально о своем визите, зная, что нежданчиком добавите ей ещё больше проблем, чем есть с ребенком.

Вы вон даже про сына пишете, что, мол, он подарки дарит. А точно он, а не его семья?

Вы невестку не уважаете и даже показываете это, но ждёте уважения от нее к себе. Его не будет.

23 минуты назад, Морская душа сказал:

невнимательность, прошу прощения.

Я так поняла, что свекр зашёл в тамбур, поставил мешки, заглянул в дом, увидел невестку с ребенком, поздоровался и ушел в машину.

А вот свекровь, которая в это время сидела в машине, вдруг решила тоже зайти и пришла, когда невестка уже решила, что свекры уехали (мешки-то принесли, они в тамбуре), и занималась ребенком.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
48 минут назад, Melas сказал:

Либо покормить чуть раньше.

Хочешь-не хочешь а все равно режим не удается соблюдать с точностью до минуты. Ну и чего скандал устраивать.

Речь не о том, что пришлось бы покормить чуть раньше или чуть позже, а о том, что ребёнка вообще удалось бы покормить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Вы вон даже про сына пишете, что, мол, он подарки дарит. А точно он, а не его семья?

Вы невестку не уважаете, но ждёте уважения от нее к себе. Его не будет.

Точно он, это то, что лично его, куплено было до свадьбы. Хотя я всегда спрашиваю, разрешит ли жена его. Да и он все-таки продаёт недорого, или просит оказать услугу, хотя мы и без подарка оказали бы эту услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Я так поняла, что свекр зашёл в тамбур, поставил мешки, заглянул в дом, увидел невестку с ребенком, поздоровался и ушел в машину.

А вот свекровь, которая в это время сидела в машине, вдруг решила тоже зайти и пришла, когда невестка уже решила, что свекры уехали (мешки-то принесли, они в тамбуре), и занималась ребенком.

Я поняла, что свекр только в тамбур заходил)

  Невестке все не так, сына автора накрутила, а автор испереживалась.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eva.ru сказал:

 

51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:
52 минуты назад, Melas сказал:

Либо покормить чуть раньше.

Хочешь-не хочешь а все равно режим не удается соблюдать с точностью до минуты. Ну и чего скандал устраивать.

Речь не о том, что пришлось бы покормить чуть раньше или чуть позже, а о том, что ребёнка вообще удалось бы покормить.

 

Что касается режима, я писала, что не стала звонить, потому что в это время у ребёнка дневной сон, а оказалось, что кормление. В этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

 

  Невестке все не так, сына автора накрутила, а автор испереживалась.

 

И поэтому решила манипулировать, что теперь вообще больше ездить не будут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Eva.ru сказал:

Хотя я всегда спрашиваю, разрешит ли жена его.

Это вы делаете правильно. Но опять же интересно, хоть раз вы спрашивали это прямо у невестки?

Раз в мессенджере она вам шлёт фото внука и значит, вопрос задать несложно.

17 минут назад, Eva.ru сказал:

Да и он все-таки продаёт недорого, или просит оказать услугу, хотя мы и без подарка оказали бы эту услугу.

То есть ваш сын хочет с вами отношений "мен на мен", просто так от вас ничего не хочет принимать.

Показательно.

Ведь вот даже сейчас не обошлось без проблем в простейшей ситуации - привезти наполнитель...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

что теперь вообще больше ездить не будут.

Ну а зачем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

Невестке все не так

Пока что видно, что автору все не так...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

И поэтому решила манипулировать, что теперь вообще больше ездить не будут.

И правильно, не надо ездить, если так принимают. Прицепились, что не позвонили, но дверь в доме была незаперта, значит, ждали.

Только что, Куйгорож сказал:

Пока что видно, что автору все не так...

Ей обидно, что сын ни за что наехал

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Eva.ru сказал:

Что касается режима, я писала, что не стала звонить, потому что в это время у ребёнка дневной сон, а оказалось, что кормление. В этот раз.

Собирались разбудить, а получилось не дать покормить.

Позвонить можно было заранее и договориться поддерживать связь сообщениями, чтобы не разбудить ребёнка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

Ей обидно, что сын ни за что наехал

Как раз было за что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну а зачем? 

Так можно это было без скандала сделать, сделали выводы и все. Да и вообще все претензии тут только к сыну могут быть в данной ситуации, раз только с ним согласовали все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Собирались разбудить, а получилось не дать покормить.

Хорошая фраза!

Хотя вообще помнится мне, что в стартовом посте было "мы хотели зайти, чтоб не будить". И читалось это как "не будить и невестку, и внука".

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Как раз было за что.

Он вообще бы не высказывал родителям ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Но опять же интересно, хоть раз вы спрашивали это прямо у невестки?

Разрешит ли она мужу продать родителям недорого добрачное имущество? А об этом точно надо спрашивать у действующей жены или он все же большой мальчик и вопрос с добрачным может решить сам? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×