Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

Recommended Posts

7 минут назад, Вид на море сказал:

Я не сын, конечно, ничей. Я вообще единственная дочь, но я бы точно обиделась на такое разделение. И отстранилась психологически, физически тоже. Чтобы нервы себе не тратить. Надо строить свою жизнь и свою семью, а здесь ты отрезанный ломоть, хорошим все равно не будешь. Чего под ногами путаться? Любит мать дочь? Вот и пусть любит дальше.

То есть все, что было раньше, нужно перечеркнуть? Что до этого мать вкладывалась в воспитание-образование, все перечеркнуто покупкой квартиры для себя, а не сыночке в корзиночку? Не, ну если так, то.. обидно-досадно, где-то что-то в воспитании упустила... Но, так уж и быть, принять и отпустить. И понять, что правильно сделала выбор, сына-то только за бабки любил мать. 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А мне вообще дико, когда взрослый работающий мужик пытается равняться с соплячкой школьницей, которую ещё растить и растить, и ещё растить. 

Точно)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

когда взрослый работающий мужик пытается равняться с соплячкой школьницей, которую ещё растить и растить, и ещё учить. 

Мне понравился ответ одних родителей на подобные предъявы: "Мы в тебя вкладывались 20 лет, а в него пока 7. Счет явно в твою пользу."

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ай-ай, мать смеет переживать за несовершеннолетнего ребёнка, какую-то там сестру, когда взрослому мужику жить надо здесь и сейчас! 

Так пусть переживает на здоровье. Она всегда за нее переживать будет, а сын для нее всегда будет взрослый работающий мужик и только. Неплохо, чтоб еще помог потом сестренке.:D

Просто я считаю, что в ситуации, когда детей разделяют, менее любимому лучше отстраниться в целях сохранения своей психики. А там сын, вполне возможно, согласен со своей женой, только боится это озвучить маме. А жена вот говорит. Был бы не согласен, вряд ли бы его жена вообще рот открыла. Нелюбимые дети, они часто такие, боятся лишнего сказать, все выслуживаются, чтобы быть хорошим в глазах матери. Глядишь, любить больше будет)) Только это иллюзия. Обида у него наверняка есть, но перед мамой надо ж быть хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Надо строить свою жизнь и свою семью, а здесь ты отрезанный ломоть, хорошим все равно не будешь. Чего под ногами путаться? Любит мать дочь? Вот и пусть любит дальше.

Не все понятно в вашей логике. То есть сын должен гордо отказаться от денег на первый взнос и отстранится от матери?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Хотя при чем здесь невестка? Что ж ее все время упоминают, когда реь идет об отношении матери к сыну? Такое впечатление, что для некоторых сын перестает существовать, как только он женился. Все, нет сына, нет к нему больше материнских чувств, зато есть НЕВЕСТКА. Врагиня.:D

Совершенно не при чем!

Именно поэтому мои сыновья живут в квартирах, купленных нами и оформленными на нас с мужем. Хотя в любой момент могут уйти и купить СЕБЕ жилье. 

Именно потому, что НАМ так удобно. 

А вот их девушкам неудобно. Может, будут совместное строить, а может и нет, в бизнес деньги вложат или ещё куда. Потому что есть, где жить.  И не однушка, трешка. 

Но это проблемы девушек.

1 час назад, Вид на море сказал:

Я б на месте сына подальше держалась от матери. Мать явно расставила акценты, смысла путаться у нее под ногами нет. Ни к чему ей мешаться.

Кто запретит? Однако, от денег на первый ипотечный взнос не отказался ни сын, ни невестка. И ЕЕ родители не дали ни копейки в ИХ СОВМЕСТНОЕ жилье. 

1 час назад, Вид на море сказал:


А что мать хочет, чтоб сынуля, которого она поставила ниже дочери, ей помогал да еще и сестре к тому же, так это понятно. И здесь еще попаши на сестренку, все ей любимой))

Вот как раз мать и не хочет, чтобы сын помогал растить младшую сестренку! Иначе вони от невестки будет, не передать! 

Мать купила двушку и сдает. На эти деньги и будет растить и учить младшего ребенка. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вид на море сказал:

Я б на месте сына подальше держалась от матери. Мать явно расставила акценты, смысла путаться у нее под ногами нет. Ни к чему ей мешаться.

Ужас. Говорю же монетизация  отношений. Не Приведи Бог, если дети станут оценивать меня по размеру взноса. Это как так надо воспитывать, даже не знаю. 

 

26 минут назад, Вид на море сказал:

Что ж ее все время упоминают, когда реь идет об отношении матери к сыну?

Так сын не возмутился. Это невестке обидно стало. 

26 минут назад, Вид на море сказал:

Такое впечатление, что для некоторых сын перестает существовать, как только он женился. Все, нет сына, нет к нему больше материнских чувств, зато есть НЕВЕСТКА. Врагиня

Такое впечатление, что некоторым свекрови должны априори.  Но только должны и после этого лучше бы им исчезнуть. Ну а к своим мамам ноль претензий.

 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

А мне вообще дико

А мне дико , что любовь меряют деньгами. Ну и все остальное тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

То есть сын должен гордо отказаться от денег на первый взнос и отстранится от матери?

Видимо, деньги взять и гордо отстраниться. Вот совсем отделиться. Или не брать деньги и все равно отделиться. Не мать ты мне, а ехидна, потому что деньгами посмела так распорядиться, а не поделить напополам. И плевать, что твое, мать наследство, и тебе решать, как делить. Все равно должна выросшего и самостоятельного мужика содержать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Просто зачем такие сложности, если героиня истории уже все решила, как выгодно ей?

 

А народ тут так переживает, словно за их спиной их обделяют или их деньги делят. 

 

27 минут назад, Вид на море сказал:

Хотя при чем здесь невестка?

При самом главном! Когда к ней душа лежит, то и думаешь о том, чтобы они были вместе помогаешь. А если не лежит душа, не веришь или не хочется, чтобы у любимого сына было с ней надолго, то и вкладываться нет желания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

И ЕЕ родители не дали ни копейки в ИХ СОВМЕСТНОЕ жилье. 

Откуда информация? Я такого у автора не читала. Может, родители невестки всё остальное добавили.

@Вид на море

:drinks_cheers:

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Так сын не возмутился. Это невестке обидно стало.

Тоже писали, что не факт - может, невестка высказала то, о чем ей говорил муж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А народ тут так переживает, словно за их спиной их обделяют или их деньги делят. 

Все примеряют ситуацию на себя и сравниваю со своим опытом отношений со свекрами. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Откуда информация? Я такого у автора не читала. Может, родители невестки всё остальное добавили.

Из первого поста Автора. :biggrin:

Она так внятно описала ситуацию, что, будь вложения сватов, упомянула бы непременно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Интересно, почему только свекрови всем должны, как земля колхозу?

Но досматривать в старости их должны опять - таки дочки... Для невесток это страшный сон!

У вас для обсуждения любимого вопроса есть отдельная тема в Родне.

Здесь - про квартиры и деньги а не про досмотры и "свекрови должны". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

То есть все, что было раньше, нужно перечеркнуть? Что до этого мать вкладывалась в воспитание-образование, все перечеркнуто покупкой квартиры для себя, а не сыночке в корзиночку?

Ну коли родила, вот и вырастила. Это нормально. А дальше уж как отношения пойдут. А зачем матери сын? Что так переживать и возмущаться, если он отстраниться от нее? Я ж не говорю, совсем забить а мать и не общаться. Но поменьше, да. Доча ж есть, с нее и спрос, и общение, и помощь старой матери в будущем.

 

5 минут назад, Без пароля сказал:

Не все понятно в вашей логике. То есть сын должен гордо отказаться от денег на первый взнос и отстранится от матери?

На месте невестки я бы так мужу и сказала. Ничего не бери. Но и мать твоя пусть все свои проблемы с дочерью решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Она так внятно описала ситуацию, что, будь вложения сватов, упомянула бы непременно!

 

Она может и не знать. Не ее история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

 невестка высказала то, о чем ей говорил муж. 

Поняла. Вам придумывать можно, Машуле нет. 

Спасибо. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Просто я считаю, что в ситуации, когда детей разделяют, менее любимому лучше отстраниться в целях сохранения своей психики. 

А где тут детей разделили? Сыну оказали помощь с покупкой жилья. Почему эта помощь так обесценивается, воспринимается другими как какая-то не значительная мелочь? Ведь сын с женой так и не заработали на этот взнос и отдавали свои кровно заработанные чужому дяде каждый месяц. А у них ничего не прибавлялось))) 

Почему посторонние и освждающие люди отказывают матери пользоваться своим наследством и получать от него выгоду? 

Что в этой ситуации такого произошло, чтоб у сына аж психика от обиды пошатнулась? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Тоже писали, что не факт - может, невестка высказала то, о чем ей говорил муж

Может. А может и нет.

еще раз скажу для меня страшно читать про любовь через деньги. Такое впечатление, что собрались обиженные свекровями . Нам при жизни родители мужа ничего не давали. Нормально обходились и обид ноль. Зато старший брат мужа вс5 время считал и подсчитывал, вроде как недодали. Хотя дали и квартиру и многое другое. Но все было мало.

Кто там и кого разделил. Что же такое происходит, что деньги и квартира важнее всего. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Что в этой ситуации такого произошло, чтоб у сына аж психика от обиды пошатнулась? 

Дети поставлены на разные уровни. Сын платит ипотеку, а это всегда хороший минус из бюджета, дочери не надо шевелиться даже для того, чтобы из однушки сделать двушку. Она обеспечена полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

На месте невестки я бы так мужу и сказала. Ничего не бери. Но и мать твоя пусть все свои проблемы с дочерью решает.

Ну, муж может и задуматься, а нужна ли ему такая жена. Потому что мать останется матерью при любом раскладе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Такое впечатление, что собрались обиженные свекровями

Я от свекрови ничего глобального не жду, наоборот - мы ей помогаем, давно уже. Я мать двух сильно разновозрастных детей. И мне не понять такого разделения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вид на море сказал:

Я б на месте сына подальше держалась от матери. Мать явно расставила акценты, смысла путаться у нее под ногами нет.

В каком смысле "подальше держаться от матери"? Как вы себе это представляете? То есть дала мама денежки - дальше можно отойти и не путаться у нее под ногами, чтобы когда-нибудь не заставила отрабатывать даденое? Так что ли получается? Ну, уж тогда если отходить, то без кошелька, мамой наполненного. А то как-то некрасиво выйдет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Потому что мать останется матерью при любом раскладе.

Почитайте про отношения с матерью в Родне. Откроете много нового для себя. Сколько ситуаций, когда сыновья практически не общаются с мамами, по разным причинам. В том числе, и когда одному из детей всё в клювик, а второго - как щенка в воду, выплывай дальше сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Тоже писали, что не факт - может, невестка высказала то, о чем ей говорил муж. 

А может то, что надумала сама. А может, ее опоили, а может, бегемот. 

Меня мама воспитала так, что рассчитывать я могу только на себя ну и на ее поддержку. И вот такое воспитание очень сильно помогает выстраивать отношения со свекрами. Помогут-сделают подарок - вау, спасибо! Нет - да и сами заработаем, чай, работоспособные. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Дети поставлены на разные уровни. Сын платит ипотеку, а это всегда хороший минус из бюджета, дочери не надо шевелиться даже для того, чтобы из однушки сделать двушку. Она обеспечена полностью.

Ну у вас пока тоже дети на разных уровнях и вы уверены, что обеспечите сына жильем?  И потом вдруг дочь захочет трешку или вообще уедет, вот как моя в другую страну. Зачем ей теперь двушки и однушки. Хотя я например сказала сыну , что наша основная квартира дочке. Он не обиделся. И не отстранился, общаемся ежедневно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вид на море сказал:

что мать хочет, чтоб сынуля, которого она поставила ниже дочери, ей помогал да еще и сестре к тому же, так это понятно. И здесь еще попаши на сестренку, все ей любимой))

А это-то откуда? В лучших традициях форума?))

Пока, что мать сыну помогает—деньгами, ага, безвозмездно на квартиру:wacko:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×