Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

Recommended Posts

Сидим мы тут в теме, многие мамы дочек и очень хотим дать своим дочкам более лёгкой жизни. Потому что женщине здоровье беречь надо втрое больше. Ей надо выносить, родить, выкормить и вырастить здорового ребёнка. 

А если женщина истощена морально и физически, то что она  сможет дать своим детям? Замордованная и нездоровая. 

И очень многие женщины это понимают, и очень хотят помочь своим дочерям. 

Но есть другие. Они прекрасно понимают все это, но вкладывать в свою дочь не хотят. А как стервятники, ищут у кого б урвать. А если урвать не получается, то всех ненавидят. 

Жизнь меняется. Всё меняется. И родительские денежные подарки уже оформляют юридически. В пустоту давать никто не хочет. Будут жить? Хорошо. А нет - иди с чем пришла, коли ничего своего не заработали. 

И машины на себя оформляют, вписывая лишь своего ребёнка в страховку, и квартиры на себя оформляют. Фиг что урвешь, даже если сильно захочешь. 

Поэтому вариант один - зарабатывать вместе с мужем. Самый надёжный, мне так кажется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как грустно читать эти рассуждения, что сын сам виноват в том, что он старший и мальчик, что отец его бросил семью, что они вообще прихлебателем был в новой семье матери и рот свой ни на что открывать не должен.

Я всегда думаю про таких матерей - чем они думали, когда выходили замуж и рожали детей? Чем думали, когда начали делить детей? Это здоровый лось, обрыбится, эта маленькая девочка - ей нужнее. 
Опять про навестку тыщу раз позубоскалят. 

Хотя тут вопрос про детей. Оба ребёнка матери родные. И возраст тут вообще не причём. Просто сына вынесли за скобки давно, он отщепенец. Доча родненькая и любимая. 
Это пишу я - младшая дочь в семье у родителей ) И так же мать старшего сына и младшей дочери с разницей в 6 лет.

В ситуации автора нужно было молчать в тряпочку по поводу того, что квартира уйдёт дочери. Матери мозгов на это не хватило. Жаль. Могла бы просто сказать - буду сдавать и всё, мои доходы. 
 

Неравенство очевидное в распределении этих благ - дочери квартиру, чтобы никто не мог у неё отнять, а сыну денег на первый взнос, в случае чего он останется ни с чем, у него можно будет отнять и поделить.

Невестку обсуждать не буду. Тут речь о детях. Но ненависть сильна настолько, что сыновей вычеркивают, лишь бы невесткам досадить.

Жаль молодого человека, жить вот так в статусе лишнего тяжело. 
 

 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Это здоровый лось, обрыбится,

У здоровенного лося уже женилка выросла и свадьба сыграна, ему первый взнос на квартиру подарили - и этого мало?! Спросите у наших форумчанок, кто сами с усами коноепились с нуля на квартиру собирали, хоть кто-то отказался бы от безвозмездного первого взноса?! 

Если в таком сознательном возрасте сидеть и нюни дуть, что мама денежков не дала, то это ему мозгов не хватает, а у матери в порядке всё с головой. 

7 минут назад, Изя сказал:

В ситуации автора нужно было молчать в тряпочку по поводу того, что квартира уйдёт дочери.

Если у невестки "хватило мозгов" спросить о судьбе квартиры, значит, надо было приготовиться к любому ответу, а не зариться на чужое имущество. И да, имущество моих родителей - это чужое имущество, не моё. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Хотя тут вопрос про детей. Оба ребёнка матери родные. И возраст тут вообще не причём. Просто сына вынесли за скобки давно, он отщепенец. Доча родненькая и любимая. 

В корне не согласна. Особенно про отщепенцев. 

Вот сын моей подруги, старший брат. Он сам, представьте себе, сам говорит - что пусть все будет сестре. Не надо ему родительского, он сам себе заработает. 

И такой он не один, к счастью и к моей внутренней радости. 

Ещё история. Мать выходит замуж, уезжает в Москву. Дети совершеннолетие, живут в её квартире, учатся. 

Московский муж умирает от рака, квартира по завещанию её. Она переписывает квартиру в моем городе на детей в равных долях. 

Что делает брат? Он просит сестру не продавать родительский дом, он купит ей квартиру. 

Копит, продаёт свою не дешёвую иномарку, берет кредит на недостающую сумму и покупает сестре двухкомнатную квартиру. С учётом подорожания недвижимости, эта двушка по цене, как наследня трёшка. 

Но его жаба не душит. Это сестра, это родной и любымый для него человек. И брат посчитал сам, что ей однокомнатной будет мало, если он в трешке остаётся. 

Да много тёплых нормальных отношений в семьях. Когда не рвут друг у друга, не вымеряют по миллиметрам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изя сказал:

В ситуации автора нужно было молчать в тряпочку по поводу того, что квартира уйдёт дочери.

А почему " молчать в тряпочку"?

Женщина ничего не украла, не отжала, все честно и по закону. Но надо молчать матери - невестка вон почему-то не молчит! А очень даже разговорчива, хотя она тут вообще никаким боком. 

А то, что квартира дочери - еще неизвестно. Пока она  матери. Фактически и юридически. Планирует мать, да. Но как говорят? Расскажи Богу о своих планах...:biggrin:

В нашей семье вообще так - кто мать досматривает, тому и ВСЕ ее имущество. До ложки. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот сын моей подруги, старший брат. Он сам, представьте себе, сам говорит - что пусть все будет сестре. Не надо ему родительского, он сам себе заработает. 

Чета я в жизни не видела ни одной сестры, которая сказала бы " пусть все братику достанется, а я сама заработаю".

Даже если сестра обеспечена более чем достаточно и заработала много чего.

Это только братикам положено отказываться. #паприроде ;)

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изя сказал:

В ситуации автора нужно было молчать в тряпочку по поводу того, что квартира уйдёт дочери. Матери мозгов на это не хватило. Жаль. 

 

Неравенство очевидное в распределении этих благ - дочери квартиру, чтобы никто не мог у неё отнять, а сыну денег на первый взнос

Если я со своим сыном в приватной обстановке все обсудила, мы все обговорили, обсудили, все остались довольны решением, то почему я перед какой-то там невестой, которая разевает рот не по делу должна молчать? 

Интересно ей? Ну так скажу прямо - не тебе!!! Своей дочери.

Во всем остальном тоже не пойму, о каком равенстве может идти речь? Дочке 11 лет и ей пока не дали ничего. А сыну уже дали, очень ощутимую сумму, больше трети на квартиру. 

Хорошо, что у женщины нормальный сын, который не будет выгрызать у одинокой и не молодой матери себе материальные плюшки. А наоборот, поблагодарил за помощь и остался очень доволен. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Чета я в жизни не видела ни одной сестры, которая сказала бы " пусть все братику достанется, а я сама заработаю".

Даже если сестра обеспечена более чем достаточно и заработала много чего.

Это только братикам положено отказываться. #паприроде ;)

Кто-то отказывается, кто-то нет. 

Если сестра старше на много лет, многого добилась, многое заработала, то видела, что родители помогают младшему и менее удачливому сыну, а не делят пополам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Милада сказал:

Нищеброд вообще то это не просто нищий, а тот кто богатеет чужим богатством

Дурак думкой богатеет))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Изя сказал:

Неравенство очевидное в распределении этих благ - дочери квартиру, чтобы никто не мог у неё отнять, а сыну денег на первый взнос, в случае чего он останется ни с чем, у него можно будет отнять и поделить.

Как раз-таки нельзя - мать оформила взнос нотариально, и поделить можно будет лишь то, что сын с женой наживут в браке. 

И сделала так мать, видимо, после вопроса невестки про дачу, которую, по ее мнению, следовало бы продать и помочь молодой семье. Видя широко разинутый клювик невестки. Свои родители есть, пусть кладут в клювик. 

Вообще не понимаю, какие в 25 лет претензии к свекрови, которая сама вдова с маленькой еще девочкой. Да та квартира еще десять раз уйти может, чтоб дочь вырастить и выучить, или (недайбоже) маму вылечить. 

Рожать ей, видите ли, надо, о своих детях она думает, которых еще и в проекции нет. Я б не удержалась и сказала ей, что кто мужа любит, те и в мазанке с печкой и колодцем рожают, и вместе строятся. А не высиживают до 40 лет, ожидая, пока свекровка с жильем поможет. И пусть бы переваривала. 

Я считаю, помощь взрослым детям, пока младшие не выращены - исключительно по возможности. Что данная женщина и сделала. Нет возможности - сами. Не можете - разбегайтесь по мамам и сидите дома, нос не дорос жениться. 

У одной моей знакомой сейчас пятилетние близнецы, старшему 21 год. Долго не могла родить во втором браке. Старшего учат (дорого) и будут пристраивать на работу. На этом все - квартиры, девушки, женитьбы и прочие удовольствия за свой счет. Им еще двоих поднимать. 

Я считаю это правильным. Старший уже взрослый трудоспособный мужчина, у родителей двое малышей, сами родители не 99-летние деды, которым кроме каши и памперса, ничего не надо. С чего бы всех уравнивать уже сейчас? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Жаль молодого человека, жить вот так в статусе лишнего тяжело. 

Ему уже дали денег, мать могла и не давать - ей в одиночку дочь поднимать. Молодожены сейчас даже в плюсе по сравнению с ней находятся - у них нет иждивенцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

В ситуации автора нужно было молчать в тряпочку по поводу того, что квартира уйдёт дочери.

Вот не пойму никак,  почему надо молчать, если у невестку может начать плющит на чужие деньги? Разве невестка не будет когда -нибудь наследницей, так же как и её муж? Что за блажь в принципе желать больше и больше, тем более не самостоятельно заработанного? 

1 час назад, Изя сказал:

Оба ребёнка матери родные. И возраст тут вообще не причём

Да уж действительно. Только один из них уже своих детей планирует и полностью самостоятельный,  а второй не самостоятельный вообще и до самостоятельности ему (ей) как до китая раком. У нас между старшим и младшим разница 19 лет. А можно не учитывать возраст,  серьезно? Родство это только часть общей картины,  а еще есть множество нюансов. 

Мы старшему покупали комнату,  была еще однушка в продаже,  и район хороший, и цена вкусная. Но вот ни мы, ни сын к ипотеке не готовы. Поэтому - комната сыну, в обмен на долю в квартире. Можно было взять эту однушку дочери. Но дочь скорее всего после учебы уедет в другой регион жить,  если ещё раньше не переведется в другое учебное заведение. Так зачем мне эта однушка в ипотеку сейчас? И банку платить,  и коммуналку платить, и сдать невыгодно. Как есть,  в данный момент нам ипотека это ярмо. Каким боком тут оба родные, если обстоятельства в данный момент в приоритете,  а не родство. 

А еще есть средний и младший сын. У среднего тоже доля в квартире,  у младшего нет.  И что,  младшего мы вообще не любим,  получается, и нам он не очень родной? И уж конечно,  мы с мужем в любом варианте будем учитывать и возраст, и возможности мальчиков и девочки и наш возраст и возможности тоже. На лоскуты рваться не собираемся точно, даже если кто и посчитает,  что ему мало,  а уж невестки или зять и подавно наши финансы считать не будут. А в реале сейчас получается, что у старшего возможностей больше именно в силу возраста и самостоятельности. У дочери меньше, поэтому ей думаем именно про квартиру или взнос на ипотеку. А младших возможностей нет вообще. Поэтому основная часть наших сил и финансов на младших. 

И если уж в молодой семье планируется рождение ребенка,  то маткапитал надо тоже учесть. Первоначальный взнос от свекрови,  маткапитал за рождение первого тоже на погашение. Чего там страдать, о чём? 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вид на море сказал:

Хотя при чем здесь невестка? Что ж ее все время упоминают, когда реь идет об отношении матери к сыну?

Так, именно невестка завела разговор о квартире, сын  и так был благодарен  помощи с деньгами на первый взнос! Родители-то невестки не разогнались такую же сумму  дать, чтоб детям легче было платить ипотеку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с вооооооот такими глазами. :1eye: Люди, вы серьезно сейчас?

У матери есть сын, 25 лет, которому УЖЕ дано образование и 1/3 двушки. 

И есть девочка 11 лет, которую еще учить и обеспечивать жильем. Двушка будет сдаваться и с этих денег оплачиваться ей образование. 

Почему нужно матери все отдать сыну, который уже женат и у которого с женой 2 зарплаты на 2 УЖЕ. И забить на дочь, которую еще растить и учить. Какое равноправие до копейки, о чем вы?

Когда брату давали репетиторов-оплачивали учебу-содержали на него уходили суммы несоизмеримые с содержанием дошкольницы-школьницы. Плюс ее отец, думаю, не делил, кусок мяса только дочке, а пасынку иди проси у своего отца, а тоже кормил-содержал. То есть в сына уже вложено в разы больше, чем в дочь, ну математика простая же! А в дочь еще вкладывать и вкладывать.

Но нет, у невестки же лапки самой работать, ей надо все и сразу. Сыну, кстати, не надо. Но все равно даже на форуме ой его не любят, ко-ко-ко. Люди, посчитать затраты на детей не пробовали, а?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Сидим мы тут в теме, многие мамы дочек и очень хотим дать своим дочкам более лёгкой жизни. Потому что женщине здоровье беречь надо втрое больше. Ей надо выносить, родить, выкормить и вырастить здорового ребёнка. 

Не все хотят лёгкой жизни детям. Это слишком просто. Компенсация за то, что не научили их быть самостоятельными и сами научились отвечать за себя? 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

А если женщина истощена морально и физически, то что она  сможет дать своим детям? Замордованная и нездоровая. 

Надо учиться рассчитывать силы, а не мордоваться. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

И очень многие женщины это понимают, и очень хотят помочь своим дочерям. 

Но есть другие. Они прекрасно понимают все это, но вкладывать в свою дочь не хотят. А как стервятники, ищут у кого б урвать. А если урвать не получается, то всех ненавидят. 

А есть и третьи. И четвёртые, наверное. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

И машины на себя оформляют,

Этого никогда не понимала, недодарили машинок в детстве детям? 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

. Поэтому вариант один - зарабатывать вместе с мужем. Самый надёжный, мне так кажется. 

И с мужем и без мужа работать и зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чернышка сказал:

Самой работать и копить - зачем тогда замуж? Еще время тратить на быт и обязательный супружеский секс? Если в это время можно на трех работах впахивать на свою личную квартрку!

Можно не впахивать. Пусть наследство получит,  как свекровь, и будет ей счастье. Точно всё поровну поделит. В лотерею еще можно выиграть. Пусть пробует, мало ли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Но ненависть сильна настолько, что сыновей вычеркивают, лишь бы невесткам досадить.

Это не ненависть.. Ревность. Все по Фрейду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Не все хотят лёгкой жизни детям. Это слишком просто. Компенсация за то, что не научили их быть самостоятельными и сами научились отвечать за себя? 

Надо учиться рассчитывать силы, а не мордоваться. 

А я хочу лёгкой жизни своим детям. Чтоб выучились, работали и сильно не надрывались. 

Рассчитывать силы? Это хорошо, если жизнь сама по себе не слишком сложно складывается. Плывешь спокойно по течению, без резких взлетов и падений. 

А если упал? 

Вот описывали здесь ситуации. Женщина с детьми, муж был и сплыл, жилья своего нет. Как ей правильно распределить силы, чтоб и на детей хватило, и на себя, и на жилье заработать? Да никак. Только замордоваться в усмерть. 

И хорошо, если есть помощь с детьми. Можно пахать, строить карьеру, устаканить материальную базу. А если нет помощи? Если работа от и до и с кучей больничных? И денег остаётся лишь бы с голоду не помереть? 

Ну вот нет у мужчины таких проблем. Поэтому и нет равенства между ними, нпт и никогда не будет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Люди, посчитать затраты на детей не пробовали, а?

А зачем? Вот сейчас прикинула - есть старшая внучка со своими кружками всякими, английский вот добавился, а ну походы в музеи, аквапарк - развлечения тоже денег стоят. И есть её младший братик, 1,5 года. Вопрос в кого сейчас больше денег вкладывают? Ну никак не поровну. Ааааа! Ненавидят маленького!:1eye: В голове не укладывается, что взрослые люди могут быть настолько тупыми. Жадность и зависть все затмила.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чернышка сказал:

Ради своего будущего ребенка. Или развод и целибат.

В общем,  в цепочке наследство - свекровь - деньги - дети, лишнее звено однозначно свекровь. Не было бы свекрови и было бы счастье невестке с наследством. Сарказм, конечно. Свекровь на будущее свое и младшей дочери должна забить,  ибо внуки у старшего планируются. Красота. Зато невестке хорошо. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Это не ненависть.. Ревность. Все по Фрейду. 

Да ладно. А мамы дочек тут к кому ревнуют? Наоборот, дочкам жизнь облегчить хотят. 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Можно не впахивать. Пусть наследство получит,  как свекровь, и будет ей счастье. Точно всё поровну поделит.

Чтоб наследство получить, нужно быть в хороших отношениях с наследодателям - раз, и может много лет прийтись ТАК впахивать на это наследство, что завод курортом покажется. Где бабушки-дедушки невестки делись, раз родители помочь не могут? Ну пусть барышня досмотрит кого, памперсы понюхает, маразмов насмотрится и будет ей счастье. А может ей просто повезет и наследство как и свекрови легко в руки свалится. 

12 минут назад, Verchi сказал:

Не все хотят лёгкой жизни детям. Это слишком просто. Компенсация за то, что не научили их быть самостоятельными и сами научились отвечать за себя? 

Нормальные родители всегда хотят детям жизни полегче, чем у них. А вот те, кто не привык напрягаться, те и под маркой самостоятельности и выпихивают пинком в 18. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Где бабушки-дедушки невестки делись, раз родители помочь не могут?

Да у меня вообще по сути нет вопросов, где её бабушки-дедушки и мама, исходя из того,  что свекровь решила сделать подарок. Ну я не могу одно с другим увязать. Если я дарю своим детям,  я не считаю,  что сваты должны тоже подарить. Мне б такую претензию выкатили,  я бы точно не поняла. Это типа,  замужняя дочь мне скажет, что им свекровь подарила,  теперь я тоже столько же должна? Невестка у автора недалекого ума, сама себе проблемы создает. 

 

17 часов назад, Чернышка сказал:
18 часов назад, Милада сказал:

И что страшного что сын живет на съеме? Молодой полный сил, и не обремененный детьми. 

Так и не заведет никогда детей то, все будет младшенькой.

Ничего не понимаю. Почему старший сын не заведет никогда детей? Потому что его мать воспитывает еще одного ребенка? Чудны дела твои. Мы женились,  у  мужа брату было 14 лет. Нам что,  своих детей не надо было потому,  что свекры все младшему, а нам ничего? Каким боком свекры в таком случае к нашим потенциальным детям были? Я правда не понимаю. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

 

10 часов назад, Сибирская душа сказал:

Нафига МНЕ на трех работах надрываться. чтоб юная фея не осквернила своих нежных рук гадкой работой?

Так и про дочь так же можно сказать.

Ничего себе "так же"!   Надрываться ради родной дочери, это тоже самое, что и для чужой женщины? Для родного малолетнего ребенка - это нормально, если работа без надрыва не обеспечивает нужный доход.  Приходится надрываться, а куда денешься.

Но для удобства невестки - еще чего.  Глупость несусветная такие вещи сравнивать.  Бывают, конечно, и дочки те еще трутни. Но в данной истории дочь пока школьница и обеспечивать ее должна мать пока что. А то уже напророчили ей раннюю беременность и тунеядство. Разглядели задатки у школьницы среднего звена, ага.

Насколько мне помнится, тема про очередность проживания в квартире сначала семьей сына, а в свою очередь - дочерью была про однушку.  Да если бы и про двушку.  Продать и поделить деньги - это равно их просадить.  Даже по малосемейке не выкружить обоим.   И что бы делала та подросшая дочь, в ВУЗ поступившая, с этой коцанной суммой?  Снимала бы на нее, а потом - как хочешь?  Брат - мужик взрослый, семейный, работающий - вложит в ипотеку.   А девушке-студентке эти деньги чем помогут - ничем.  Зато равенство!   Прошу прощения у модераторов за избитую иллюстрацию.

Равенство не означает справедливость

 

Ох уж эти вездесущие Шариковы, "взять бы всё - да и поделить".  Они вечны.   Молчать с обсуждаемой невесткой не вышло бы. Она вон, на дачу косилась. Теперь на квартиру.  Как вообще можно такие вопросы задавать свекрови, какое тебе дело до чужого добра.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

В ситуации автора нужно было молчать в тряпочку по поводу того, что квартира уйдёт дочери.

Почему? Чтоб невеста думала, что ради их семьи мать родную дочь обделила? На месте невестки вопрос такой задавать не нао было.

2 часа назад, Изя сказал:

в случае чего он останется ни с чем, у него можно будет отнять и поделить

С чего вы взяли? Сообщения втора читать не пробовали? Эти деньги не являются совместно нажитым имуществом.. 

2 часа назад, Изя сказал:

о ненависть сильна настолько, что сыновей вычеркивают, лишь бы невесткам досадить.

Где вы такое прочитали? 1/3 от двушки - это вычеркнуть сына? Нужно было купить целую двушку и оформить на невестка с сыном? Так было бы лучше?

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Сидим мы тут в теме, многие мамы дочек и очень хотим дать своим дочкам более лёгкой жизни. Потому что женщине здоровье беречь надо втрое больше. Ей надо выносить, родить, выкормить и вырастить здорового ребёнка. 

Я мама дочки, и я не хочу ей лёгкой жизни облигатного паразита, хоть на моей шее, хоть на мужчиной, хоть на шее брата и его ресурсах и наследстве.

Не бережется здоровье, лёжа на диване и только клювик раскрывая. Там только тупеется, жиреется и характер портится. Одни думки, кто ей там ещё чего задолжал, дефачке с лапками , которой аж рожать надо.

"А вдруг рожать, а я устамши" :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×