Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люлёк стервозный

Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Recommended Posts

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну то есть в уме вы ему все же отказываете:). Если он задастся целью прикинуть размер трат, то прекрасно поймет. Особенно в свете "богатого любовника". 

В уме я ему не отказываю, тут как бы совсем наоборот- мне в уме отказывают. Он полагает, что его лапушка и маленькая девочка, которая бегает по лугу и рвет ромашки не может столько зарабатывать. А значит что? Кто-то ей эти деньги дает. 

У него такое отношение ко мне, как к милой крошке в розовых панталончиках, которую нужно защищать, кормить и баловать. То есть такое улыбчиво снисходительное, понимаете. Когда я вышла на работу, он вздохнул: ну, иди если хочешь, развлекись. Моя работа в его глазах "ну, развлекается, девочка и на здоровье"

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люлёк стервозный сказал:

Почему у меня возник этот вопрос- планирую покупку квартиры для дочери, скорее всего в следующем году. То есть, понимаете, что с зарплаты допустим в 80 тысяч накопить на квартиру проблематично в скором будущем. Возникнет вопрос- откуда, собственно? А он возникнет, я уверена. И вот поэтому я и задумалась говорить или нет. 

Но мне все же ближе совет Альтер Эго: подработки, премии и т д

И накопления родителей. У них могут быть накопления? Да. И они могут порадовать внучку квартирой.

Вообще финансы очень легко валить на родителей, буде они живы, слава богу.

Ни один из моих мужей никогда не знал, сколько я зарабатываю. Ещё этого не хватало, ага. Есть два вопроса, в которых мужу делать нечего: мои финансы и моя гинекология. На истину в последней инстанции не претендую.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И накопления родителей. У них могут быть накопления? Да. И они могут порадовать внучку квартирой.

Вообще финансы очень легко валить на родителей, буде они живы, слава богу.

Ни один из моих мужей никогда не знал, сколько я зарабатываю. Ещё этого не хватало, ага. Есть два вопроса, в которых мужу делать нечего: мои финансы и моя гинекология. На истину в последней инстанции не претендую.

 

Родители пенсионеры в небольшом городе, пенсии очень небольшие, несмотря на большой стаж. Финансово я всегда им помогала, но живут очень экономно. Привыкли так. Накопления у них есть, суммы накоплений я тоже знаю- от меня ничего не скрывают. Но муж не знает само собой, я эту тему с ним никогда не затрагивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

В уме я ему не отказываю, тут как бы совсем наоборот- мне в уме отказывают. Он полагает, что его лапушка и маленькая девочка, которая бегает по лугу и рвет ромашки не может столько зарабатывать. А значит что? Кто-то ей эти деньги дает. 

У него такое отношение ко мне, как к милой крошке в розовых панталончиках, которую нужно защищать, кормить и баловать. То есть такое улыбчиво снисходительное, понимаете. Когда я вышла на работу, он вздохнул: ну, иди если хочешь, развлекись. Моя работа в его глазах "ну, развлекается, девочка и на здоровье"

Это же здорово, вы состоялись,  как специалист, причем долгое время не работая. Респект. :thumb_yello:Я бы на месте вашего мужа гордилась такой супругой, честно.

Он считает  вас дурочкой,  я так понимаю? У меня вопрос: а вы хотите себя такой считать,  вас это устраивает? Я не знаю, как вам лучше, я бы не смогла долго прикидываться глупой, не будучи таковой на самом деле. Это очень сложно. :rolleyes: Я бы спалилась.

У него комплекс просто. Таких мужчин много, которые хотят, чтобы жена была глупее них. Это не ново. И это комплекс. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люлёк стервозный сказал:

живут очень экономно. Привыкли так. Накопления у них есть, суммы накоплений я тоже знаю

Допустим, как вариант, эти суммы валюте или на металлических счетах. И повезло. Решили помочь внучке с жильем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

 это комплекс. 

 

Тем более, что автор писала, эго там ого-го. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала говорить. 

Пишут о том, что муж узнает. Это как? Квитки о зарплате можно домой не брать и вообще в сумку не класть. Смс- уведомления о движении средств по карте отключить. Общих знакомых по работе нет. Разве что возникнет ситуация, когда потребуется домой 2-НДФЛ , но это вряд ли , как я понимаю.

Согласна с теми форумчанами, которые за правду в отношениях, но , к сожалению, не всегда это возможно. Взрослого человека не переделать. Если мужчина уверен, что добытчиком должен быть только он - то его с этой идеей так и похоронят. И потом, что важно - скандал будет не один. Ситуация будет угнетать постоянно, может быть начнутся придирки или ещё что-то, но покоя в семье уже не будет. А раз так и мирного решения нет - тогда зачем?

И потом, так вот, по большому счету, ничего же аморального не происходит. Любовника автор, извините, не содержит. Наркотики- алкоголь себе не покупает. Ну и в чем её вина? Это мужа тогда уж обвинять следует, что не готов больше зарабатывать.

 

Изменено пользователем мироника
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольная птица сказал:

Тем более, что автор писала, эго там ого-го. 

Вопрос вот в чем: готова ли автор в угоду его ЭГО послать на хутор хорошую работу и зарплату, если его умнейшее величество этого захочет? И дальше быть девочкой  в розовых панталончиках?

Правду он рано или поздно узнает все равно.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Родители пенсионеры в небольшом городе, пенсии очень небольшие, несмотря на большой стаж. Финансово я всегда им помогала, но живут очень экономно. Привыкли так. Накопления у них есть, суммы накоплений я тоже знаю- от меня ничего не скрывают. Но муж не знает само собой, я эту тему с ним никогда не затрагивала

Ну вот есть у них накопления, во всём себе отказывают, это обычное поведение пожилых людей. Размер вашему мужу точно знать не обязательно. Квартиру не квартиру, а помочь внучке - да с дорогой душой.

Вообще не понимаю, зачем мужу знать о доходах жены. Зарабатывает на булавки - и ладненько. Ну узнает он, и что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, @Люлёк стервозный, а муж знает, какая у вас должность? Имеет представление, сколько там платят? Или думает, что вы ниже по карьерной лестнице?

А если завести разговор: муж, мне тут предложили повышение. Расписать, как все клево, как вам хочется там работать. Он такой, конечно, соглашайся. А вы: но там огромный минус, зарплата 200 тыщ (200 пишем, 100 в уме B)). 

Вот как он отреагирует?!! Правда что ли скажет: нет, ты не достойна такой зарплаты, эти деньги нам не нужны! 

Если да, то ой. Тогда только скрывать доходы, пусть сам себе будет злобным Буратино. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Stella Polare сказал:

Хм, @Люлёк стервозный

 

Вот как он отреагирует?!! Правда что ли скажет: нет, ты не достойна такой зарплаты, эти деньги нам не нужны! 

Если да, то ой. 

Люди такого типа, как муж автора, запросто скажут "Я тебе запрещаю" .Могут настаивать на увольнении с работы, или переход, например, в кассиры в Пятёрочку на три копейки. Лишь бы дутое величие не пострадало. Запросто. Знаю по опыту, слава Богу, по чужому. Проблем не оберешься . Вечно недовольная кислая физиономия,  придирки. Это реальность. Гипертрофированное эго. С этим ничего не сделаешь. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люлёк стервозный сказал:

А вообще, чувствую себя довольно глупо- я не украла, не заработала на продаже наркоты и оружия, не насосала, как справедливо заметила выше форумчанка, почему же я должна оправдываться? Головой то все понимаю

Так и не оправдывайтесь, поставьте перед фактом, что с 1 августа сего года я буду получать "Икс" рублей "Игрек" копеек.

1 час назад, Люлёк стервозный сказал:

но квартиру документально будет покупать моя мама.

А вы у мамы единственный ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я тебе запрещаю" . Знаю по опыту

Ну и всё, запретит, на словах. Значит, не раскрывать карты. Ему шанс дали, он его проморгал, пусть живёт в неизвестности. А женщина позаботится о своих детях, раз получается. Думаю, если совсем печаль, то с такой зарплатой проживёт и без завидущего мужа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вообще не понимаю, зачем мужу знать о доходах жены. Зарабатывает на булавки - и ладненько. Ну узнает он, и что?

Дело не в размере доходов, а во вранье. Все то же самое можно делать открыто. Хотя бы из чувства уважения к тому, кто тебя любит и с твоей дочерью содержал сколько то лет. 

Только что, Stella Polare сказал:

Ну и всё, запретит, на словах. Значит, не раскрывать карты. Ему шанс дали, он его проморгал, пусть живёт в неизвестности. А женщина позаботится о своих детях, раз получается. Думаю, если совсем печаль, то с такой зарплатой проживёт и без завидущего мужа. 

А раньше прожила бы? Когда не работала?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Ну и всё, запретит, на словах. Значит, не раскрывать карты. Ему шанс дали, он его проморгал, пусть живёт в неизвестности. А женщина позаботится о своих детях, раз получается. Думаю, если совсем печаль, то с такой зарплатой проживёт и без завидущего мужа. 

Я никогда  этого не понимала, честно. Это маразм. На протяжении 25 лет совместной жизни у нас с мужем были разные периоды. Когда я зарабатывала больше, когда он. Сейчас у нас заработок одинаковый, копейка в копейку. Никогда это не было принципиально важно, кто сколько зарабатывает, бюджет всю жизнь общий.

Это желание возвыситься над женщиной, показать самца. Примитивно и глупо.

А не раскрывать  карты...не знаю, думаю, это до поры, до времени. Рано или поздно все всплывёт на поверхность. Он узнает, это вопрос времени. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Дело не в размере доходов, а во вранье. Все то же самое можно делать открыто. Хотя бы из чувства уважения к тому, кто тебя любит и с твоей дочерью содержал сколько то лет. 

Врать и не озвучивать - разные вещи. Что за идиотизм, докладывать мужу о своих доходах? Что, все поголовно форумчанки так делают? Не поверю.

3 минуты назад, Verchi сказал:

 

А раньше прожила бы? Когда не работала?

Раньше было раньше и ушло в закат.

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Я никогда  этого не понимала, честно. Это маразм. На протяжении 25 лет совместной жизни у нас с мужем были разные периоды. Когда я зарабатывала больше, когда он. Сейчас у нас заработок одинаковый, копейка в копейку. Никогда это не было принципиально важно, кто сколько зарабатывает, бюджет всю жизнь общий.

Бюджет общий - это все до копейки в шкатулочку? И себе "на пиво" не оставляли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Врать и не озвучивать - разные вещи. Что за идиотизм, докладывать мужу о своих доходах? Что, все поголовно форумчанки так делают? Не поверю.

Ну не то чтобы докладывать, но не скрывать же.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Раньше было раньше и ушло в закат.

Нечестно.

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Это желание возвыситься над женщиной, показать самца. Примитивно и глупо.

Ну так надо ему просто сказать, что он все равно он лучший и любимый. Несмотря на.. Ну это же ерундовый комплекс просто. Не разведется же он из за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Бюджет общий - это все до копейки в шкатулочку? И себе "на пиво" не оставляли?

Деньги хранятся у меня. Если что-то нужно купить, я не скрываю. Просто покупаю, и все. У нас нет такого" это твоя зарплата, а это-моя." Просто обсуждаем траты. Если какая-то мелочь, просто куплю и не морочусь. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, мироника сказал:

Если мужчина уверен, что добытчиком должен быть только он - то его с этой идеей так и похоронят.

Так его никто не ограничивает в добыче мамонтов. И как тут, на форуме, любят говорить: "Деньги мужа - это деньги семьи, а деньги жены - это деньги жены".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Деньги хранятся у меня. Если что-то нужно купить, я не скрываю. Просто покупаю, и все. У нас нет такого" это твоя зарплата, а это-моя." Просто обсуждаем траты. Если какая-то мелочь, просто куплю и не морочусь. 

Ну и правильно, так и должно быть. Деньгами распоряжается хозяйка, и она решает, что ей по хозяйству нужно. Крупные покупки - обсуждаются.

И куда в эту схему вписывается знание мужа о зарплате жены?

Только что, Верхотура сказал:

Так его никто не ограничивает в добыче мамонтов. И как тут, на форуме, любят говорить: "Деньги мужа - это деньги семьи, а деньги жены - это деньги жены".

 

Именно так и есть. При условии, если бюджет ведёт жена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Мне бы очень не понравилось.  Да какой там... взбесило бы.

А меня нет, это его родители, тратит на своих, значит и моим не откажет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так его никто не ограничивает в добыче мамонтов. И как тут, на форуме, любят говорить: "Деньги мужа - это деньги семьи, а деньги жены - это деньги жены".

 

Согласна, но это не всегда получается запросто - пошёл и заработал в три раза больше. Мы же не знаем детали - может то, что есть это потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Ну не то чтобы докладывать, но не скрывать же.

Почему нет? Тем более, если жена знает, что муж включит Гошу?

4 минуты назад, Verchi сказал:

 

Нечестно.

 

Да конечно. Кто добытчик? Вот и пусть добывает и не питюкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и правильно, так и должно быть. Деньгами распоряжается хозяйка, и она решает, что ей по хозяйству нужно. Крупные покупки - обсуждаются.

Да, у нас так и есть.

Цитата

И куда в эту схему вписывается знание мужа о зарплате 

Я не скрываю. Нет смысла. Мой муж знает мою зарплату,  тем более,  что у меня оклад, она у меня всегда одна и та же. Но у моего мужа и заскока такого нет.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Именно так и есть. При условии, если бюджет ведёт жена.

Ага, а там изначально муж всем рулил как главный добытчик.

Это в раздельном бюджете все просто: положил в общий котел заранее оговоренную сумму на общие траты, а остальное никого не волнует: доширак ты там на работе жуешь без кипятка или сто-баксовые купюры каждый субботний вечер стриптизерам в труселя складываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×