Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

@Авери

Ничего страшного, не боги горшки обжигают. Как за пару занятий вы что то поймёте? Страшно всем. Не вам одной. Дальше легче будет, точно говорю. 

Очень надеюсь, потому что инструктор сегодня уже спрашивал, точно ли мне надо права... :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Авери сказал:

Очень надеюсь, потому что инструктор сегодня уже спрашивал, точно ли мне надо права... :bangin:

Меняйте инструктора. 

У меня муж инструктор, есть необучаемые люди, но их, дай бог, пара человек за год попадётся. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Авери сказал:

. Вообще нет чувства габаритов, какую полосу занимаю, еле-еле с поворотами... 

Я не знаю, как буду сдавать экзамены и буду ли водить потом. Понять бы ещё, нравится или нет. 

Если у вас всего второе занятие, откуда же возьмутся чувства габарита? 

Я помню, как меня муж учил ездить, мы за город выезжали на проселочную дорогу и если навстречу ехала машина, то я первое время была в ужасе "аааа, на меня машина едет, аааа, мне места не хватит". А сейчас меня из-за руля не выгонишь, так люблю это дело. 

Все придёт со временем, и опыт, и любовь. Не отпускайте пока руки. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Авери сказал:

Очень надеюсь, потому что инструктор сегодня уже спрашивал, точно ли мне надо права... :bangin:

Мне инструктор тоже как-то раз сказал: мне кажется, тебя заставили пойти учиться, а тебе самой это не надо. Расстроилась, помню, очень-даже плакала. Ну и ничего, 17 лет уже езжу. Все приходит с опытом, главное не бросать после первых неудач.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Плюшка на пуантах сказал:

Мне инструктор тоже как-то раз сказал: мне кажется, тебя заставили пойти учиться, а тебе самой это не надо. Расстроилась, помню, очень-даже плакала. Ну и ничего, 17 лет уже езжу. Все приходит с опытом, главное не бросать после первых неудач.

Я тоже помню плакала когда училась. И страшно, и не получается ничего, то темно, то светло и пешеходы эти под колеса кидаются. :lol_1: Сейчас смешно вспоминать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авери

Все правильно вам девушки пишут, два занятия - это ни о чем.

Я бояка из бояк, в автошколу аж в 40 лет пошла. Сейчас расскажу, какой фактор мне стал поддержкой. В минуту отчаяния вдруг подумала: " Так, стоп. Неужели я, человек с двумя высшими образованиями, тупее какой-то американской домохозяйки, которая с шестнадцати лет за рулём?" :cry_1:

Вот честно, даже не знаю, откуда такие мысли появились в моей голове (может, фильм какой до этого смотрела), но вот после этого взяла себя в руки и дело пошло.  :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я тоже помню плакала когда училась. И страшно, и не получается ничего, то темно, то светло и пешеходы эти под колеса кидаются. :lol_1: Сейчас смешно вспоминать. 

Ага, теперь-то да, смешно. А тогда совсем не до смеху было, после занятий коленки тряслись и спина мокрая была:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плюшка на пуантах сказал:

Ага, теперь-то да, смешно. А тогда совсем не до смеху было, после занятий коленки тряслись и спина мокрая была:lol:

Это точно. Слезы, сопли, все трясётся, ни фига не получилось, у инструктора инфаркт. :lol_1: А после автошколы, ой, даже вспоминать не хочу. Футболку выжимала, вот честно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Авери сказал:

Очень надеюсь, потому что инструктор сегодня уже спрашивал, точно ли мне надо права... :bangin:

Это что за инструктор такой?:huh:. Прямо все с рулём родились... Меня сильно поддерживал, хотя я сама орала, что мне это вождение на фиг не нужно, меня же муж выпиннул.

Я вообще, была уверена, что никогда и ни за что водить не смогу - трус я).  Как я на левые повороты выходила, один бог знает - думала обкакаюсь:1eye:.  Но, ничего, за волосы себя тащила за руль...

Время прошло, сейчас вспоминаю, ну настолько смешно мне, что и словами не описать))). Все вы сможете).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Авери сказал:

инструктор сегодня уже спрашивал, точно ли мне надо права... 

Меня вообще выгнал и деньги вернул, когда я в начале взяла частный урок попробовать. Сказал, что таких не учит. 

Мне тошно до сих пор, но выбора нет. Точнее, не тошно прям совсем, но внутри напряжение, когда надо ехать и особенно если несколько дней не брала машину. Поэтому стараюсь ездить чаще.  Вот позавчера по темноте сгоняла за 40 км туда и обратно, в плохих метеоусловиях езжу, зиму всю прошлую ужасную у нас (а сейчас сама в шоке, как я ездила и опять зимааааа). 

Но у меня вообще без вариантов. Вот сына надо завтра к врачу, живу в пригороде, автобусов нет в это время, только такси, которое сейчас ездит плохо и не дождёшься, да и денег не напасешься, туда-обратно 400 р. А на машине ни от кого не зависишь и в магазин спокойно сходишь по дороге. 

У машины для меня всё же плюсов больше. Езжу на дачу, она в пяти км, некоторые на велосипеде или пешком, может, кто подкинет. Я два раза на велике съездила и на большее меня не хватило, да и потом, сумки то туда, то обратно, подвал у меня там и огород, на себе не утащишь. На машине - завёл, музычку включил и вперёд. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :wub:

Откатала я сегодня полегче, хоть и всего второе занятие. Инструктор тоже был благосклоннее, несмотря на то, что конусы я сбивала на площадке. :lol:

Обратно с площадки по городу ехала уже сама, хоть и недалеко. Хоть бы и завтра все прошло хорошо... :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Авери сказал:

Очень надеюсь, потому что инструктор сегодня уже спрашивал, точно ли мне надо права... :bangin:

Мне инструктор очень долго советовал пересесть на ослика. На него права не нужны :lol:

Не переживайте, всему научитесь. Я до 34 лет вообще думала, что за руль не сяду, мне в кошмарах снилось, что я рулю. Зато сейчас постоянно на машине мотаюсь, меня это расслабляет и успокаивает. Даже в нашем «кошмарном» Владивостоке :lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Мне инструктор очень долго советовал пересесть на ослика. На него права не нужн

 

8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Меня вообще выгнал и деньги вернул, когда

Что же это за инструкторы? Их задача и состоит, чтобы научить человека с нуля ездить. Я бы не потерпела такое отношение и советы про осла, нашла бы более терпеливого учителя. Нашелся цаца, можно подумать с рулём в руках родился.

Такими заявлениями и советами они вынуждают человека терять веру в собственные силы.

Вместо ободрений, все получится и т.д. такие советы...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авери сказал:

Девочки, спасибо за поддержку :wub:

Откатала я сегодня полегче, хоть и всего второе занятие. Инструктор тоже был благосклоннее, несмотря на то, что конусы я сбивала на площадке. :lol:

Обратно с площадки по городу ехала уже сама, хоть и недалеко. Хоть бы и завтра все прошло хорошо... :rolleyes:

Второе занятие всего, что ж вы так переживаете? Я конусы сбила на экзамене в ГАИ. Это вам не кот начихал. Я их не просто сбила, они летели с таким грохотом по площадке что у инспектора фуражка приподнялась. :lol_1:  А сейчас вообще площадку не сдают! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

 

Я бы не потерпела такое отношение и советы про осла, нашла бы более терпеливого учителя.

 

В моём случае терпеливый и добрый инструктор оказался «злом» условно говоря. Я толком ничему не научилась у него и, соотвественно, завалила экзамен. Тогда я обратилась к тому, «злому» инструктору и он отлично меня подготовил. Не сюсюкался, я каждый урок с ним сдавала экзамен, а не просто накатывала Часы по городу. Меня прям такая здоровая злость разбирала все время, которая послужила отличным двигателем для сдачи экзамена 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

В моём случае терпеливый и добрый инструктор оказался «злом» условно говоря. Я толком ничему не научилась у него и, соотвественно, завалила экзамен. Тогда я обратилась к тому, «злому» инструктору и он отлично меня подготовил. Не сюсюкался, я каждый урок с ним сдавала экзамен, а не просто накатывала Часы по городу. Меня прям такая здоровая злость разбирала все время, которая послужила отличным двигателем для сдачи экзамена 

Да, мне такой же частник попался. Завтра экзамен, а он мне говорит, что я ездить вообще не умею. В итоге еду, сопли мотаю, что за свои деньги меня так возят, но меня такая злость тоже такая разобрала. И в итоге реально поехала, он смог преодолеть мой страх вождения и научил некоторым моментам, которые никто (даже муж) не сказали, что смотреть надо не перед капотом, а в даль. Плюс научил как на крутом подъеме трогаться. И это за два часа вождения мне дали больше по сути, чем столько часов в автошколе. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 02:22, Оксана Александровна сказал:

Вот сына надо завтра к врачу, живу в пригороде, автобусов нет

Напишу здесь, я всё учусь :bangin:

Отвезла сына, дела поделали, потом папа домой поехал и я сдала сына ему. А сама на заправку в другой части города поехала. И чуть в аварию не попала. Но не по своей вине. Еду по главной, поток плотный, все с работы. Встречные, те, кто влево поворачивает, выстроились в небольшой ряд, светофоров нет там, нас пропускают. Один одарённых  стартанул мне наперерез. Реакции своей удивилась, резко ногу в пол на тормозе, благо, ехала не быстро, но и тот в последний момент остановился. Вывод, едешь по главной, но смотришь в оба. 

Заправилась и домой. Муж спросил, точно на заправке была? Быстро домой приехала. Ага, до темноты хотелось, ночью не люблю ездить. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
Лишнее, ругаться не надо.
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Оксана Александровна сказал:

извините

За мат не извиним. Если вы отредактировали удаленное и исправленное модератором, не значит, что этого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, до площадки я доезжаю уже за рулём, по городу. 

Подрезал автобус сегодня, непрятненько, но хорошо что реакция не подвела. Причём, так нагло ещё, видит, что не вписывается, но все равно газует. В паре сантиметров от зеркала проехал, и пронёсся на мигающий через перекрёсток. 

Сегодня учили разворот в ограниченном пространстве. С этим у меня сложно.. Конусы не сшибла, но руль не доворачиваю, не понимаю, до какого момента вертеть. Буду тренироваться :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Авери сказал:

Конусы не сшибла, но руль не доворачиваю, не понимаю, до какого момента вертеть. Буду тренироваться :)

Когда с мужем тренировались змейку делать и в поворот вписываться я мужа доставал с вопросом - насколько руль крутить. Но так до сих пор ответа и не знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ужасно вожу. Просто ужасно. Надеюсь, что скоро это исправлю... 

Четвёртое занятие, сегодня полностью катала город, довольно большое расстояние. Случайно подрезала маршрутчика, выехала за стоплинию мордой и включила поворотник не туда. 
Ну и короночка-заглохла пару раз. Кое-как проехала "эстакады", большие перекрёстки, но казну бюджета штрафами пополнила знатно, я думаю. 

До сих пор мне кажется, что все сели и поехали, а не то что я. 

Изменено пользователем Авери
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Авери сказал:

До сих пор мне кажется, что все сели и поехали, а не то что я. 

Вам кажется. Но я просто обалдеваю, как сейчас быстро в город выпускают. У меня было 25 занятий по вождению. 17 первых мы провели на площадке. 17! И 8 в городе. Ни разу не глохла, не заступала, не потому что я умная такая, а потому что площадку отработали как следует. Поэтому и в городе не было страха такого. То же самое, что и площадка, только машин побольше.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Ну и короночка-заглохла пару раз.

Тю! Если вас это утешит, то признаюсь - у меня водительский стаж официально с 2004 года, но я и сейчас, бывает, на светофорах глохну. Главное не паниковать и рефлексировать - если кто-то что-то и подумает матерно, то это его проблемы, а не мои.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

До сих пор мне кажется, что все сели и поехали, а не то что я. 

Мне это до сих пор кажется. Или так и есть. И заглохнуть могу. Успокаивает то, что и муж иной раз заглохнет. 

Очень надеюсь к зиме пересесть на другое авто. Но на своём привыкла, и, когда садишься за руль другой машины, прям всё непривычно совсем. Это ж надо где-то в безлюдном месте опять учиться. Успокаивает то, что на машине этой марки и модели я училась водить и ездила немного после получения прав, и её водить легче, чем мою. Но там тоже механика. :(

Сейчас инструктора встретила и вспомнила, что хотела уроки брать езды в моём городе. Думала и передумала, сама осваиваю. А они только на своих машинах учат или на машине ученика? Что-то этот вопрос я упустила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Но на своём привыкла, и, когда садишься за руль другой машины, прям всё непривычно совсем. Это ж надо где-то в безлюдном месте опять учиться. Успокаивает то, что на машине этой марки и модели я училась водить и ездила немного после получения прав, и её водить легче, чем мою.

Если вас утешит - я когда пересела с короткой праворульной машины на длинную леворульную - вот это был ужас! Я не могла ехать вообще - я полосу не держала - все пыталась сместиться вправо. И надо было не только за дорожной обстановкой следить, но и по зеркалам постоянно позиционировать машину. Я даже не могла задом парковаться - не с той руки все было и я жутко тупила, хотя на праворульной парковалась очень даже шустро и влазила в очень маленькие дырки. Реально рыдала, что нахрена я поменяла машину на леворульную - это же ТАК неудообно :D 

Плюс машина была на обкатке и нельзя было на ней газовать и ты ползешь тихонечно, тебя все обгоняют, а тебе страшно! Когда только села за руль и тебя объезжали ты просто не понимал, что вокруг тебя аварийная ситуация постоянно образовывалась. А там после 6 лет активного вождения было реально страшно. 

А вы просто марку и модель машины меняете, ничего принципиального не будет - немножко другие габариты и все. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×