Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вряд ли этому мужику вообще сильно нужен сейчас свой ребенок. Ну брякнет что нибудь время от времени, что хотелось бы вот... А женщина и рада слушать, ей самой больше охота ребенка еще одного. Может, для нее это как подтверждение будет, что семья у них, ребенок же общий. Женщина очень хочет брак и семью, в ипотеки влезать готова.

Но здравый смысл у нее пока совсем не отключился. Соображает еще и мечтает просто, а то б уже родила.

А ему чего б не говорить? Он уже наверно понял, что болтать про ребенка - это удобно. Женщина сразу начинает считать, что у них семья, серьезные намерения, совместное будущее и все такое прочее. Ну раз про ребенка он говорит... И жениться не надо, и вкладываться особо. Главное, говорить. Про ребенка.:D

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Он из такой породы мечтателей - что вот, сейчас как денег заработаю, как квартиру куплю. Или что вот, как денег заработаю, крутую машину куплю. И про ребёнка там больше розовые фантазии, ибо не знает человек, что такое маленькие дети.

Почему фантазии? Если сегодня посчитать, то он на свою рыбалку свободнее деньги тратит, чем она на своих детей.

Ведь ей (самой!) что в голову приходит: дом вместо квартиры? И рожать в браке?

И через пару лет: дом в пополаме, денег получать она так и научилась, а детей уже трое. (Обычно на этой стадии она бегает с калькулятором и старыми ботинками, а он покупает новую иномарку себе, но... на маму).

И это он всего лишь "попросил ребенка", остальное она сделала сама..

Он не фантазер, от фантазеров людям никакого вреда (А им самим никакой пользы). Он болтун, и вовсе не безобидный болтун.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Россияночка сказал:

Скорее всего мама этого парня ему внушает, что он тратит деньги и растит чужих детей. А надо своего родить. Внуков ей хочется родных. Обычно мужчины не очень чадолюбивы. И им дети нужны,  потому что у всех есть и им вроде как надо. Семья же. 

А вообще-то у девушки  есть шанс остаться многодетной матерью без мужа. Любви там не видно. Голый расчёт со стороны парня. Обычно когда любят-зовут замуж. А не так что:  роди, а я женюсь. Приз прям какой-то заработать надо, родив. Так- то это не пописать сходить. Это здоровье нужно,  силы и финансы. 

Ну не готов ты делить быт и финансы на двоих детей своей женщины,  так зачем стал жить с ней? Ведь знал о наличии двух детей. 

Насчёт детей - да, у большинства знакомых уже есть дети. Им по 33-34 года обоим, чуть постарше нас. Допускаю, что и правда он уже сам хочет ребенка, самый возраст.

Просто как сам факт - нет у него ничего за душой, совместного бюджета у них тоже нет, элементарно даже общих накоплений на тот же декрет. И не задумывается он про это особо-то.

Ей так-то и смысла нет в этом замуже, если речь о штампе именно. Что особо изменится. Но мужчина этот подчеркивает, что она ему не жена, пока нет штампа, а значит, не надо расчитывать на то, что зарплату будет носить пока что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Буду Птицей сказал:

Просто как сам факт - нет у него ничего за душой, совместного бюджета у них тоже нет, элементарно даже общих накоплений на тот же декрет

Вот именно. Ей бы спросить его как он намерен содержать семью с тремя детьми. И не начнётся ли спектакль на тему" это не мои дети, у них есть отцы, вот пусть они их и содержат". Или на тему " у детей есть алименты и пособия".

Я понимаю и девушку. С двумя детьми сложно устроить личное счастье. Вот только такой суррогат и выходит: сожительство на её же жилплощади. 

И парня понимаю: двое детей не его. Он может быть и женился бы...Но двое детей. Тут надо сильно влюбиться, чтобы жениться.

Но раз парень не даёт ей деньги потому, что она ему не жена, то почему он тогда живёт у неё? Может логичнее было ей сказать ему в начале отношений, что жить в её квартире будет только законный муж.  А то как-то странно. Жить у неё он живёт. А зарплату бережёт. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Россияночка сказал:

Я понимаю и девушку. С двумя детьми сложно устроить личное счастье. Вот только такой суррогат и выходит: сожительство на её же жилплощади. 

И парня понимаю: двое детей не его. Он может быть и женился бы...Но двое детей. Тут надо сильно влюбиться, чтобы жениться.

Но раз парень не даёт ей деньги потому, что она ему не жена, то почему он тогда живёт у неё? Может логичнее было ей сказать ему в начале отношений, что жить в её квартире будет только законный муж.  А то как-то странно. Жить у неё он живёт. А зарплату бережёт. 

 

Она говорит, что сложно без мужика с детьми. Что минусы у него есть сама признает. Пока думает, стоит ли рожать от него. Он периодически тему поднимает.

Но лично мне сама ситуация кажется неестественной. То есть как зарплату ей дать - не, не жена и не заслужила. А как жить у неё и щи-борщи кушать да ребёнка выпрашивать - то да, че бы и нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Вот именно. Ей бы спросить его как он намерен содержать семью с тремя детьми. И не начнётся ли спектакль на тему" это не мои дети, у них есть отцы, вот пусть они их и содержат". Или на тему " у детей есть алименты и пособия".

Но ведь в соседней ветке, женщине нашими же форумчанами внушалось, Это не ваши дети, вы не обязаны их любить и заботится о них тоже не обязаны. 

Объясните где здесь подвох? Или это двойная мораль? Я пойму, но сейчас точно взрыв мозга. Почему если это происходит с женщиной, то ни любить ни вкладываться она не должна. У этих детей есть мать . Если с мужчинами, кардинально наоборот. Ни одной женщине не нравится если любят и заботятся только о женщине и равнодушны к детям. Логика ведь явно кривая. ?

1 час назад, Россияночка сказал:

И парня понимаю: двое детей не его. Он может быть и женился бы...Но двое детей. Тут надо сильно влюбиться, чтобы жениться.

Но раз парень не даёт ей деньги потому, что она ему не жена, то почему он тогда живёт у неё? Может логичнее было ей сказать ему в начале отношений, что жить в её квартире будет только законный муж.  А то как-то странно. Жить у неё он живёт. А зарплату бережёт. 

Почему он живет у нее? Потому что ему это удобно. Денег не дает потому что это ему неудобно. 

Но думается мне даже женившись, он не разбежится денег давать. Только тот минимум, когда не давать совсем уж неприлично. 

Мое мнение, не рожать. Дальше будет разделение на детей. Мой, и не мои. А для матери они все родные. И... тяжелее ей будет с тремя, если сейчас двоих с рудом тянет.  

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

Но ведь в соседней ветке, женщине нашими же форумчанами внушалось, Это не ваши дети, вы не обязаны их любить и заботится о них тоже не обязаны. 

Объясните где здесь подвох? Или это двойная мораль? Я пойму, но сейчас точно взрыв мозга. Почему если это происходит с женщиной, то ни любить ни вкладываться она не должна. У этих детей есть мать . Если с мужчинами, кардинально наоборот. Ни одной женщине не нравится если любят и заботятся только о женщине и равнодушны к детям. Логика ведь явно кривая. ?

Логика одинаковая, Андрюш - если не готов делить своего спутника жизни с его детьми - вали нафиг. Во всех случаях. Не готов валить - изволь вливаться в имеющиеся у родителя с детьми отношения, как в готовую стаю, где твое место не главное.

Разница, которая ломает тебе мозг - это разница выбора, валить или вливаться. 

Там девушке советовали валить. Здесь от мужика ожидаем, что раз не валит - то пусть вливается. Хотя свалить тоже имеет право, никто не запрещает. Имеет право не любить чужих детей любой человек, но тогда нехрен жить там, где место этих детей.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Буду Птицей сказал:

Она говорит, что сложно без мужика с детьми. Что минусы у него есть сама признает. Пока думает, стоит ли рожать от него. Он периодически тему поднимает.

Но лично мне сама ситуация кажется неестественной. То есть как зарплату ей дать - не, не жена и не заслужила. А как жить у неё и щи-борщи кушать да ребёнка выпрашивать - то да, че бы и нет.

Ей что, двоих детей мало?))))

Чем ей тяжело, если ее доходы при ней останутся, но меньше уборки и готовки? Старший уже помощник, можно поручить часть домашних дел.

Пусть хорошенько посчитает, сколько стоит гостиница или съемная квартира и сколько ее временный сожитель экономит.

Может хоть это ее отрезвит. Потому что ни она, ни ее дети дяденьке ничего не стоят. А у него есть запасной аэродром, который он застолбил и живет там практически бесплатно.

Ребенок же ему нужен чтобы застолбить такую выгодную территорию окончательно. Родит - будет круглой дурой. А он - свободный арол и вообще молодец.

Гнать этого хитрована надо,  сцаными тряпками.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Логика одинаковая, Андрюш - если не готов делить своего спутника жизни с его детьми - вали нафиг. Во всех случаях. Не готов валить - изволь вливаться в имеющиеся у родителя с детьми отношения, как в готовую стаю, где твое место не главное.

От! Умница. 

Самое главное расписала. Есть один железобетонный факт. Мужчина потому и не горит вливаться, финансово, морально, душевно, что при всем при этом его место будет не главное. А для нормального, мужчины, лидера, роль второго плана никогда не будет нормой. Он привык быть главным и ответственности не боится. И быть вторым для него неестественно. 

Это я сейчас не в тему про конкретного мужика. Там как раз не лидер и ответственности не хочет. Я больше про второй брак, куда мужчина уже идет неохотно. Он наелся в первом и дети женщины которые будут всегда главнее всех в семье, вызывают внутренний протест. Воевать с детьми моветон, поэтому он просто туда не хочет. А женщину хочет, она его устраивает. Вот такая дилемма. 

И только умная женщина которая соблюдает баланс, никак не выпячивая ни словом ни делом детей, впереди своего нового мужа, в такой семье добьется гармонии. 

А все эти дзеновские статьи, любит женщину значит должен полюбить и детей. Женщина лучше знает, как вести хозяйство, значит все деньги ей и карточку нормальный муж оставляет жене. Ушел значит не любил. У меня лично вызывают недоумение. Нет желания, не то что узнать, даже попытаться вникнуть в мужскую психологию. 

В споры и диалоги не буду вступать. А то зная форум уже понимаю, что сейчас начнется. :bleh: Высказал свое мнение основанное на наблюдениях. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ковбой сказал:

Это я сейчас не в тему про конкретного мужика. Там как раз не лидер и ответственности не хочет. Я больше про второй брак, куда мужчина уже идет неохотно

Я не знаю куда там этот абстрактный мужчина идёт неохотно, но вокруг я наблюдаю, что как раз мужчины очень охотно вступают в новый брак, если прежний распался. Это чаще женщины не хотят повторных браков, а мужчины как раз женятся охотно. ;)

И насчёт детей от прежних браков,  все ж до определенного возраста дети ближе к матери, если, конечно, мать нормально занимается ребенком. Что тоже обусловленно естественными причинами. Так как у женщины гормоны отвечающие за любовь к потомству начинают вырабатываться ещё до рождения ребенка. Поэтому механизм возникновения материнской любви отличается от механизма возникновения отцовской. Поэтому, кстати, отчимы чаще становятся практически родными отцами детям жены, чем мачехи родными матерями детям мужа. :)

Да и проживают после развода дети обычно со своей матерью. И одно дело принять ребенка, живущего с человеком, с которым вступаешь в брак, принимая его в семью ( с точки зрения того же отчима, разумеется, так как с точки зрения матери ребенка это они этого отчима в семью приняли), и другое принимать как родного априори чужого ребенка, который живёт со своей матерью ( которая воспитывает его совсем не по твоему и скорее всего без особого уважения к тебе). :no_1:

Так что не надо сравнивать не сравнимое. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ковбой сказал:

И только умная женщина которая соблюдает баланс, никак не выпячивая ни словом ни делом детей, впереди своего нового мужа, в такой семье добьется гармонии. 

Если дети маленькие, то никак не получится их не выпячивать вперед нового мужика. Просто потому что они гораздо хлопотнее, трудо- и времязатратнее взрослого человека. Что-то похожее на гармонию возможно уже при подрощенных детях, которые могут понять маму и ее мотивы, которые в силу возраста могут быть соратником и другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Если дети маленькие, то никак не получится их не выпячивать вперед нового мужика. Просто потому что они гораздо хлопотнее, трудо- и времязатратнее взрослого человека. Что-то похожее на гармонию возможно уже при подрощенных детях, которые могут понять маму и ее мотивы, которые в силу возраста могут быть соратником и другом.

Наоборот. если дети меньше, гораздо легче адаптировать отчима к ним, чем подростков которые на 99% принимают все в штыки. От советов матери, до жизненных ценностей. Авторитет у них только один и он безусловный, компания в которой они вращаются. позиция простая как двери. Стремно-нестремно. 

У нас есть явное недопонимание. Я не про время которое уделяется детям вечером и новому мужу. Я про роли в семье. Если женщина априри считает, что мужиков у ней может быть сотня, а дети это святое, то у мужчин другое мнение. Они не хотят быть на восьмом, или 15 месте, после детей, родителей, карьеры, подружек и так далее месте. И хотят прежде всего чтоб их уважали, любили и ценили не потом когда дети вырастут и уйдут в сою взрослую жизнь, Лет через 12, а здесь и сейчас. 

13 минут назад, kuksi сказал:

Так как у женщины гормоны отвечающие за любовь к потомству начинают вырабатываться ещё до рождения ребенка. Поэтому механизм возникновения материнской любви отличается от механизма возникновения отцовской. Поэтому, кстати, отчимы чаще становятся практически родными отцами детям жены, чем мачехи родными матерями детям мужа. :)

Я встречал разных женщин. И тех которые строили гармоничную семью, вовлекая мужа полностью и не деля его на первый и второй сорт. И других о которых писал выше. Видимо у них разные гормоны. 

Не убедили. 

Скрытый текст

Вот блин, а ведь не хотел же в диалог вступать!))

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

тех которые строили гармоничную семью, вовлекая мужа полностью и не деля его на первый и второй сорт

Поясните мне пожалуйста как можно мужа поделить на первый - второй сорт? Верхнюю часть мужа на первый, нижнюю на второй? :D Ничего другого при чтении данной цитаты  в голову не пришло. ;)

9 минут назад, Ковбой сказал:

Не убедили

Так я и не пытаюсь вас убедить. Я лишь пишу свои наблюдения по жизни, не более того. И в реале я видела гораздо больше отчимов, взявших на себя функции родного отца, чем мачех, готовых дублировать живую и здоровую мать детям своего мужа. Да и мужчин, которые выбирают актуальную жену и ее детей ( часто,кстати, от ее бывшего мужа, а даже не общих), а не своих, живущих с бывшей женой, я встречала намного чаще, чем женщин ушедших от своего ребенка к новому мужику. Как и дети при разводе чаще оставались с матерью. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ковбой сказал:

Если женщина априри считает, что мужиков у ней может быть сотня, а дети это святое, то у мужчин другое мнение. Они не хотят быть на восьмом, или 15 месте, после детей, родителей, карьеры, подружек и так далее месте. И хотят прежде всего чтоб их уважали, любили и ценили не потом когда дети вырастут и уйдут в сою взрослую жизнь, Лет через 12, а здесь и сейчас. 

Но им для этого здесь и сейчас неплохо бы показывать, за что именно их ценить, уважать и любить стоит.

А то хотеть-то они хотят, но... ни денег на семью, ни участия в жизни семьи, ни внимания к нуждам семьи. И за что тогда?

Я не пытаюсь убедить, я рассказываю то, что есть. Не вливается мужик в семью, не хочет тратить на это силы. Ну не хочет - валил бы, что ли. Но и валить не хочет. Ну как так-то?

Ведь логично же - если он хочет заполучить себе максимально большое количество этой женщины - стоит освободить её от других забот, которыми она поглощена. А вот игнорировать эти заботы, делая вид, что они несущественны - верный путь потерять женщину.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прочитала в интернете вот такую статью. И я очень согласна с автором. Если это не запрещено,  я её тут размещу. Конди, ссылку  уже не найду, так как не помню даже на каком сайте это прочитала.

Я не знаю, сколько молодым женщинам нужно "съесть дерьма", чтобы до них дошла элементарная мысль о том, что мужчина, приходящий в их дом без заботы, еды, денег, желания помочь или хотя бы цветов - это не их мужчина. Это какой-то таинственный, иногда уже почти одичавший хрен с горы, у которого из положительных качеств есть лишь периодическая эрекция, а из отрицательных - странности всех мастей, которые разгадает не каждый квалифицированный психолог. Мужчина всегда заботится о своей женщине, как может разумеется, не обязательно он должен покупать ей машину через месяц знакомства или заваливать деньгами, но проявлять знаки внимания и заботиться о ней он обязан! Никто никому ничего не должен, это чистая правда, но не должен ничего, кроме поступков нормального мужчины, адекватного воспитанного человека и т.д. Так заведено с древности: женщина через секс отдаёт мужчине энергию и взамен получает блага, заботу, защиту для продолжения рода. Если женщина ничего не получает, сколько с ней не спи - она ничего не отдаст. Все рассуждения на эту тему обмена энергиями, где оба отдают и что-то там получают от любого случайного секса, просто пустой трёп на кухне. Именно поэтому многие Казанова, инстинктивно, рассказывают сказки, обещают золотые горы, ведут себя непременно круто, делают всё красиво, завоёвывают, не просто, чтобы "дала", а чтобы "отдала" свою энергию, в кредит так сказать, за возможное будущее благо или подарки. Именно поэтому говорят - женщина любит ушами. Ведь если просто переспать с женщиной, если она не очарована вами, не сияет, если к тому же ещё и ничего не получила важного, то энергии от неё нет, это просто секс, гимнастика, разминка, взаимный массаж гениталий. После такого секса обычно даже не звонят, и уж точно не пишут книги, после такого секса точно не творят, не окрыляются, не меняются, а если и творят, то только полную х-ню. Мужчина - непонимающий элементарного колеса энергообмена, игнорирующий опыт целых поколений других успешных мужчин - просто осёл, с которого совершенно нечего взять. Так что ищите не тех, с которых есть что взять, а тех, кто очарован вами и сам хочет отдавать, сделать вашу жизнь лучше.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ковбой сказал:

. Он привык быть главным и ответственности не боится.

Перед кем он был главным?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Конди сказал:

@Россияночка, где хотя бы ссылка на авторский текст? 

Тоже бы хотелось посмотреть, кто такую фигню написал :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ковбой сказал:

Но ведь в соседней ветке, женщине нашими же форумчанами внушалось, Это не ваши дети, вы не обязаны их любить и заботится о них тоже не обязаны. 

Все верно, любить и заботиться не обязана, потому что у этих детей есть своя родная, живая и здоровая мать, которая и является для них авторитетом, с которой они живут постоянно. И приходят они в дом не к тете, сегодня одной, а завтра к другой, а именно к отцу и общение им нужно с отцом. Вот родные люди и любят, и заботятся. 

Другое дело, когда дети живут с отцом на постоянной основе и женщина понимает, что не обижать, заботиться и как-то участвовать в жизни этих детей придется, но и воспитывать она также должна иметь право, а не только прыгать, готовить, стирать, и вкладывать свои деньги в общий бюджет, львиную долю которого "съедают" дети. Вот тогда это будет семья с правами и обязанностями, чего в первом случае нет, так как нет единой семьи. Ну так и во втором случае женщину берут в дом не для красоты, а для выполнения функций: женских - материнских и бытовых, да и финансовых.

И мужчина, который приходит на территорию женщины с детьми, должен понимать, что он вливается уже в семью, сформированную до него и без него. И тоже не для красоты. Если не хочет стать "своим", частью этой семьи - то да, на выход. К сожалению, по наблюдениям мужчине нужно где-то жить, что бы кто-то приготовил, постирал, погладил, но раз дети чужие, то может игнорировать, не вкладываться и стать в позу - я им ничего не должен, так и дети не должны тесниться из-за тебя, ходить на цыпочках, когда ты спишь, ну и тому подобное. И мать детей не должна отодвигать детей на второй план ради мужчины, который этих детей игнорирует, не желает вкладываться материально и морально.

Вот мужчина с детьми не потерпит женщину "квартирантку", так и женщине с детьми этого не нужно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о меркантильности.

Мне как-то задали вопрос: какова должна быть стоимость подарка от поклонника, чтобы не создалось впечатления, что он тебя покупает?

В жизни частенько возникают ситауции, когда явно или не явно девушке говорят: "Кто женщину кормит, тот её и танцует" (с). И сформулировала, таки, принцип, которому всегда следовала: стоимость подарка должна быть такой, чтобы здесь и сейчас я могла бы купить его самостоятельно.

А как для Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Тоже бы хотелось посмотреть, кто такую фигню написал

Статья из поста @Россияночка написана слишком высокопарным слогом, но если всю шелуху отбросить, суть верная: есть секс с эмоциями, а есть без. К первому мужчины стремятся и готовы ради этого на многое.

Второе же - гимнастика как она есть. Когда утром стыдливо опускают глаза, прошмыгивают в ванную, говорить не о чем. Приходит сожаление или цинизм, или все вместе.

И если копнуть чуть глубже, пикаперские уроки учат не просто получать "быстродачу", а как раз секс с эмоциями. Привязывать за короткий срок, очаровывать собой.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Катюш... кто сейчас после секса, стыдливо опустив глаза прошмыгивает в ванную?

Спасибо интернету, доллару и СМИ в целом, мораль давно подкорректировали!))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, не о чувстве стыда речь (тогда бы и глаза поднимали, а не опускали, кстати )))

Я не знаю, как сформулировать. Секс с эмоциями = секс с отдачей энергии. Вот так.

Флудить прекращаю, а то еще в какую-нибудь ветку перенесут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ефиногения сказал:

И сформулировала, таки, принцип, которому всегда следовала: стоимость подарка должна быть такой, чтобы здесь и сейчас я могла бы купить его самостоятельно.

Я бы заменила слово "могла" на слово "хотела". И не путать "хотела" с "мечтала". Ибо, вот я хочу купить одиозные серьги, но не могу, потому что мой бюджет рассчитан на то, чтобы обойтись без них. Я не готова жертвовать, представим, ежедневным утренним кофе из кофейни, ради разовой покупки серег. И, одновременно, я могу палку/батон колбасы купить. Часть мужчин ( и, чего уж, женщин) батон колбасы считают вполне себе подарком. Но не хочу. Можно и в обратном порядке приоритеты расставить, исходя из отношения к колбасе, как к ценности.

Это мое мнение.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ефиногения сказал:

Мне как-то задали вопрос: какова должна быть стоимость подарка от поклонника, чтобы не создалось впечатления, что он тебя покупает?

У меня вообще никогда не было мыслей, что кто-то меня покупает.  А стоимость подарка я предпочитаю оценивать исходя не из моих, а из его возможностей. Ну вот условно говоря, допустим студент подрабатывает после учебы, чтобы отвести свою девушку в кафе и купить ей духи к примеру. Он затрачивает силы, он отбирает часы отдыха у себя, он чем-то жертвует и от него это хороший подарок. А теперь возьмём какого-нибудь неплохо зарабатывающего зрелого мужчину. Ему эта сумма к примеру ни о чем. И кафе и духи эти по цене, допустим, студенческие. И если подарок от студента такой меня умилил бы ( я сейчас не о своем возрасте), то от этого мужчины возмутил бы. Так как изначально разные возможности. Разные энергозатраты для добычи этого подарка.

Так что я исхожу не из моих доходов, а из возможностей мужчины. Чтобы для него он не был ерундой "на отвяжись" и требовал бы от него некоторых ( пусть и минимальных) усилий. Чтоб он по своим возможностям постарался. Только и всего. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×