Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Баобабочка сказал:

Если бы не бабушка, у девочки своей комнаты не было бы вообще скорее всего. 

А бабушка та еще хулиганка - мешала бы и мешала учиться. Сто процентов. Она такая! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

И кому к кому съехать. Вы знаете когда дама приезжала к сыну? У нас зимой в школах дистанционка была. Девочке нужно бросить учиться ради капризов бабушки?

Вы, уж, определитесь тогда со своими предыдущими претензиями о том, что там мама редко приезжала к сыну.

Сами ответьте на вопрос: Где тогда было останавливаться той, которой и в горе место в доме сына не нашлось?

Дальше: в одной стране мы с вами живём. В той, где многодетными являются семьи, где трое и более семей.

Где, сейчас при рождении ребенка, этот ребенок уже получает условно место в детсаду - это знаю в силу того, что как раз это уже было так при рождении младшей внучки.

Да и те же пособия на детей - это не единовременная или разовая помощь, а ежемесячная помощь, если совокупный доход семьи таков, что там положена эта помощь.

К примеру те расчеты, что вы пишете - эту помощь от государства в виде пособия на каждого ребенка в возрасте до трёх лет; в возрасте трёх лет и до семи лет, также в возрасте от семи лет и до шестнадцати лет.

1 час назад, Spa сказал:

Бабушка уже приезжала и жила у сына. Значит в этот приезд что-то изменилось.

Изменилось то, что стала мама одинокой. Лишилась того, с кого хоть как, через ту же маму можно было поиметь.

Все! Нужна мама только рядом и так, чтобы у нее можно было жить, гостевать, а не маме к сыну приезжать.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Если 17 летняя внучка не может на одну ночь уступить комнату переночевать бабушке, то какие в неё денежные вливания?  Перетопчется. 

Зато бабушка может отдать комнату, в квартире за свой счет купленной, этой самой внучке. Но стрелочка же не поворачивается? Я не понимаю, как в квартире купленной на мои деньги и деньги моего мужа - мне не найдется место? Тогда действительно стоит подумать о том, что друзья все-таки лучше такой родни. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я не понимаю, как в квартире купленной на мои деньги и деньги моего мужа -

Где это написано? Вы дали деньги добровольно, не обозначив, что вот мой вклад в  нашу квартиру, моя доля столько-то прОцентов согласно купленным билетам. И потому я могу на свою долю приехать когда угодно и на сколько угодно. То, что вы добровольно дали денег, как подарок, и вклад, где документы? Нету? Ну и метров ваших там нету. Хоть всю квартиру оплати. Такова реальность. А по нынешним модным веяниям гости- это зло. Не важна степень родства. Нефиг делать в гостях, есть гостиницы-хосписы, вспомним  ветки про гостей. Ребенка? Положить на одну ночь в паой-мамой-братом-сестрой? Вышшшто? Это чего там? В общем травма на всю жизнь. Не узнали мнение маленького уже человека- личность, где спать гостю. 

А здесь не просто гость. Родная мать, ставшая вдовой, намечающийся переезд, и плюшки семье сына. Но нет. Плюшки дай и не мешай. Я надеюсь когда-нибудь мамы поймут, чем больше воробушку червячков пихается, тем тяжелее воробушку взлететь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Люди добрые, разъясните, пожалуйста! На форуме третий день, а меня забомбила Джия Чопра негативными оценками  - сама ничего не пишет, но за мной на форуме следит! Как поставить ее в игнор?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хатхор сказал:

сама ничего не пишет, но за мной на форуме следит!

Не принимайте близко к сердцу. Забейте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хатхор сказал:

Как поставить ее в игнор?

Никак. Запретить оценивать никто не может. @Джия Чопра пользуется доступными функциями форума, это ее право.

Игнор - это совсем другая функция. 

Не флудите в ветке, для таких вопросов есть Управдом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

Только потом такие бабушки часто жалуются, что не нужны взрослым внукам. Интересно почему?

Вот когда эта конкретная бабушка пожалуется, что не нужна взрослым внукам, вот тогда мы и обсудим, почему. Но вам обидно будет, если она не пожалуется, я понимаю.

13 часов назад, Чернава сказал:

Приглашали, не приглашали - опять возвращаемся к воспитанию сына.  Сын не с Марса к ней упал. Мать его сама родила, сама воспитывала. Это ЕЁ сын. 

Надо ли ей или не надо, так или не так, но это она его растила и воспитывала.  Ну к кому она может претензии предъявить, кто виноват в этом? Что сама растила, то и выросло. 

А вы тоже остановились в своем развитии в 18 лет, когда вас перестали воспитывать? Ничего в себе не развили, не научились ничему новому, не изменили своего отношения, ничего не переосмыслили ни разу за остальные 50 лет? Все только родительское в вас осталось? Как же вы тогда компьютером пользуетесь? Ведь родители не могли вас этому научить в силу отсутствия компьютеров? А по вашим словам все развитие человека после окончания материнского воспитания останавливается.

13 часов назад, Аагаша сказал:

Вместо того , чтобы отдать расписку так, как положено по закону (я выше писала как это делается), вы устроили представление. Позвали подружку с мужем, принимали позы, рвали расписки ( хрен знает что вы там порвали),  толкали странные речи и вообще устраивали театр на публику.

Вот зачем вы лжете? Никто никого не звал, сын сам пришел в дом друзей, где и была порвана расписка. Иначе сами уже понимаете, что ваши разглагольствования звучат неубедительно, так надо наврать, напридумывать про театры в надежде, что кто-то на форму поведется, забыв про содержание? 

И вы там выше можете писать, что хотите, но законом не предусмотрено, каким образом нужно поступать с распиской: рвать., сжигать, отдавать, пересылать, в рамочку вешать. Так что как это делается, это делается исключительно в вашей голове. Вы ни для кого не авторитет, чтобы следовать вашим представлениям о судьбе расписок. 

11 часов назад, Юлемна сказал:

При передаче денег покупателями сразу эти деньги поделить. Что сложного?

Как вариант, мама с детства твердила сыну, что это его квартира, т.к. получена за погибшего отца. Мог думать, что и правда его, ведь у мамы муж богатый.

Сложного то, что сын сказал, что позже отдаст, а мать сыну поверила. Она ему доверяла, поэтому не ходила за ним хвостиком, чтобы сразу вырвать половину денег из рук. В общем, доверяешь - осуждают. Не доверяешь - осуждают. Куда ни повернись, везде бабушке жопа.

Да даже если и твердила, в чем я очень сомневаюсь. По документам квартира в долях? В долях. Продать мама разрешила на условиях отдачи ей денег за ее долю? На таких условиях. Что же не сказал гордо, мол, если ты говоришь, что квартира полностью моя, но половину денег требуешь, тогда я и продавать ничего не буду, сам всего добьюсь? Ась? Есть у вас ответы на эти вопросы, вытекающие из ваших фантазий? 

Я не говорю уже о том, что на момент продажи квартиры никакого мужа у матери не было. Но это вообще не стоит внимания, да? Главное - соврать в свою пользу.

5 часов назад, Сила Воли сказал:

Кому ясно? Мне ясно что сын обиделся на то что ему "всего лишь" простили долг, он то наверняка надеялся что мама подкинет денег на что-нибудь, или еще как бы "в долг" можно будет попросить,

Так ведь именно так оно и было. Сын пришел за деньгами от проданной машины, пакетик взял, наверное, а ему вместо пачек денег расписку в нос суют, мол, прощаю тебе. Как тут не обидеться? Я бы тоже обиделась. :lol_1:

3 часа назад, Spa сказал:

Кто мешал навещать этих внуков? Она даже при переезде выбрала квартиру подальше от внуков. О каком желании общения может речь?

О, мы выяснили главный критерий для покупки квартиры. Неважно, где, сколько комнат, в каком состоянии, куда окна, какая планировка, сколько стоит, главное - чтобы к внукам поближе. :idiot: Все поняли? Срочно все, у кого внуки, продавайте квартиры и покупайте как можно ближе к внукам, вам Спа, главный специалист по гетто в Самаре, так сказала. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Катакомба сказал:

Неважно, где, сколько комнат,

Стоп. Кто про комнаты сказал- не важно? Очень даже важно. Внучка чтоб переехала к бабуле. А подрастут малыши. будут оставаться ночевать. И была у них у бабули отдельная комната. И ничего что за бОльшую площадь платежи больше, и платить их бабуле, она ж богатая наследница. Это ничего,что той бабуле даже подстилки под порогом не предложили, а к друзьям послали. Но бабуля, она ведь всех простит, всех поймет, много ли ей надо? Половинку зернышка да росы с цветка. А бабуля не бабуля вовсе оказалась. А баба-яга. Купила что самой понравилось, и охальница наглости поимела обои дорогие да девайсы кухонные купить. А лыжи скока стоят? А дети без курточек в детский сад пойти не могут. Вот и сидят, без курточек, ждут, когда бабуля няньку заменит. Ну не сами ждут, а их родители. Но когда подрастут. им обьяснят, какая жадная у них бабуля.

Вот этой бабуле самой бы на сына кааак обидеться.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Стоп. Кто про комнаты сказал- не важно?

Специалист по гетто, вестимо. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Специалист по гетто, вестимо. 

А кто у нас спец по гетто?

Я думала что сын как раз таки и двушку маме и предлагал, поближе к нему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

А кто у нас спец по гетто?

Я думала что сын как раз таки и двушку маме и предлагал, поближе к нему. 

Я про местную защитницу сына, которая все лучше всех знает, где в Самаре жить, что покупать и как доказывать свою любовь к внукам. Это же у нее прозвучало, что то, что бабушка купила квартиру далеко от внуков, доказывает, что она их не любит.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

А по вашим словам все развитие человека после окончания материнского воспитания останавливается.

Это ваша интерпретация моих слов не имеющая ничего общего с самим воспитанием.  

2 часа назад, Катакомба сказал:

вы тоже остановились в своем развитии в 18 лет, когда вас перестали воспитывать? Ничего в себе не развили, не научились ничему новому, не изменили своего отношения, ничего не переосмыслили ни разу за остальные 50 лет? Все только родительское в вас осталось? Как же вы тогда компьютером пользуетесь? Ведь родители не могли вас этому научить в силу отсутствия компьютер

Как бы объяснить вам саму суть воспитания. :g:

Воспитание это в большей степени обучение человека жизни в социуме, взаимодействия на уровне чувств, этикет общения, определённые моральные установки.

1. Развить эмпатию, чувство любви, верности, привить чувство уважения к родителям, к родителям родителей.

Но вы же это не приемлете, вы уверены, что уважение надо заслужить. Что родителей не следует уважать только на основании родства.

Ну вот и этому сыну не привила мать уважение. Потому он и не считает нужным её уважать. Типа, пусть заслужит. Вполне в духе современности. :)

Кстати, похоже, что эмпатию мать ему тоже не привила, иначе бы сын старался помочь матери пережить утрату любимого человека.

2.Воспитание это привить трудолюбие, умение преодолевать трудности, желание и стремление обучаться новым навыкам. 

Те, кому эти качества родители привили в детстве, те всю жизнь стремятся познать новое. Моя мама в 85 лет прекрасно справлялась с мобильным телефоном, не говоря уже о домашней технике. 

Следуя вашей логике, её этому должна была научить её мама. Ага, которая и знать не знала, что когда-то появятся такие гаджеты.

Ну вот я перечислила только некоторые моменты, малую часть воспитания.

То, что в детстве закладывается в основном. Если эта малость в раннем детстве не заложена, то позже уже нечего будет развивать. 

Не из чего.

Так что, нынешнее поведение сына в основном продукт материнского воспитания плюс, возможно  некоторое влияние его жены. 

Но в основном это всё же воспитание, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Это ваша интерпретация моих слов не имеющая ничего общего с самим воспитанием.  

Как бы объяснить вам саму суть воспитания. :g:

Воспитание это в большей степени обучение человека жизни в социуме, взаимодействия на уровне чувств. 

Развить эмпатию, чувство любви, верности, привить чувство уважения к родителям, к родителям родителей.

Но вы же это не приемлете, вы уверены, что уважение надо заслужить. Что родителей не следует уважать только на основании родства.

Ну вот и этому сыну не привила мать уважение. Потому он и не считает нужным её уважать. Типа, пусть заслужит. Вполне в духе современности. :)

Кстати, похоже, что эмпатию мать ему тоже не привила, иначе бы сын старался помочь матери пережить утрату любимого человека.

Воспитание это привить трудолюбие, умение преодолевать трудности, желание и стремление обучаться новым навыкам. 

Те, кому эти качества родители привили в детстве, те всю жизнь стремятся познать новое. Моя мама в 85 лет прекрасно справлялась с мобильным телефоном, не говоря уже о домашней технике. 

Ну вот я перечислила только некоторые моменты, малую часть воспитания.

Не из чего.

Так что, нынешнее поведение сына в основном продукт материнского воспитания плюс, возможно  некоторое влияние его жены. 

Но в основном это всё же воспитание, да.

Как тогда быть с людьми, которым, к примеру, не заложили в детстве, что животные - это не вещи, а существа, которые тоже чувствуют. И выйдя из родительской семьи, где спокойно душили котят и щенков, они находят в себе не вложенную в них эмпатию и начнут по-другому обращаться с животными? Как так получилось? В них же не вложили?

А как быть с людьми из детдома, к примеру, которые вырастают, создают собственную семью и растят детей в любви? Им же этого тоже не вложили?

А как насчет детей алкоголиков, которые живут всю жизнь без спиртного? Или детей в семьях, где отец бьет мать, а они потом ни разу даже голоса на жену не поднимут? Не вложили же им.

Цитата

Следуя вашей логике, её этому должна была научить её мама. Ага, которая и знать не знала, что когда-то появятся такие гаджеты.

Это как раз судя по вашей логике. Это вы утверждаете, что есть вещи, которые, если не были вложены в детстве, то не могут появиться уже больше никогда. 

Цитата

То, что в детстве закладывается в основном. Если эта малость в раннем детстве не заложена, то позже уже нечего будет развивать. 

Ваши же слова. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обидки взрослых детей. Моя родная дочь пыталась пару лет назад состроить мне "козью морду". Тоже из-за квартиры. Я дала детям престижное образование и построила по квартире. Сыну отличную однушку, дочери трёшку. Трёшка оформлена на меня, то есть на сегодняшний момент я собственник. Плюс у дочери по дарственной в собственности дом, где я живу. Вышла дочь замуж, у мужа своя квартира, большая двушка, в которой и живут. И вот загорелось ей - давай продадим трёшку и мы с мужем купим бОльшую, в лучшем районе. Было много споров и ссор, убеждала, что и замужем она всего ничего, и неизвестно, как жизнь сложится. Что новая квартира будет приобретена в браке!  Что, а вдруг развод - разделить труднее, чем объединить. Нет, смертельная обида, что я зятю не доверяю, он не такой! А я, как тот дедушка из анекдота, что хотел пукнуть и обкакался - и себе не доверяю, не то что зятю. Последнее было - Мне что- твоей смерти ждать? Ну и оставайся со своей квартирой, я с тобой больше не хочу общаться!!! Обидно было до смерти! Неделю в подушку рыдала. Полгода не общались.

А я реально десятки случаев знаю, какие виражи выписывает жизнь, и как недвижимость становится яблоком раздора даже среди самых родных, про супругов молчу уже. Но нет - У нас такого не будет! Что ты всё время развода ждёшь?!?!

Я бы ещё поняла, если бы жить негде было, но у зятя двушка по площади больше той трёшки.

Язык заболел доказывать - это твоя подушка безопасности, бонус на будущее. Наживайте сами, пока молодые, к старости будет труднее!

Ничего, охолонула, когда забеременела и ребенка родила. И думать стала уже не как дочь, а как мать. И сама пришла, и прощения попросила. Ну и зять молодцом оказался, когда узнал сказал - сами будем строить, не лезь к матери.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Никак. Запретить оценивать никто не может. @Джия Чопра пользуется доступными функциями форума, это ее право.

Игнор - это совсем другая функция. 

Не флудите в ветке, для таких вопросов есть Управдом. 

Я попросила о помощи! Я на неё уже жаловалась - но а ответ тишина! Мой вопрос - как защититься от преследования. Тут явно у человека с головой не в порядке. И ещё. Я написала , что на форуме и на сайте третий день! Поэтому нужна помощь, а не осуждение!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хатхор сказал:

Добрый день!

Люди добрые, разъясните, пожалуйста! На форуме третий день, а меня забомбила Джия Чопра негативными оценками  - сама ничего не пишет, но за мной на форуме следит! Как поставить ее в игнор?

Я вас минусую, потому что ваши пафосно - восторженные вопли о том, что нельзя тепло родственных душ измерять деньгами, и мать должна молча терпеть свинячество сына, ибо он же сыыыыыыын!!! - ничего общего не имеют с реальной жизнью. Да, время сейчас такое, что у людей многих щелкает калькулятор, и как по мне - это правильно. Капитализм, жить сейчас многим трудно и дорого, и осознание того, что вот он мой сын, и все надо ему-ему-ему - мать не накормит, не согреет, и уход не обеспечит. А вот материальные блага, деньги, наследство от мужа - да, позволят не сдохнуть в дерюге в сточной канаве, пока сынАчка  ЧУЖИЕ деньги профукивать будет на свою красивую жизнь.

Мать была женой отчима, она по закону имеет право на деньги, дом и прочее, как наследница первой очереди, это ее, ей принадлежит. А сын тут вообще никаким боком. Расплодился - а мать обеспечивай? С какой стати, простите?

Родня иногда такая бывает, что и других врагов не надо. Поэтому с такими людьми надо счетчик включать и действовать жестко по принципу "ты мне-я тебе".

Мать с него не тянет ничего, а он он ее боХатства отлепиться не желает.

Когда у нас наконец будет, как на западе - 18 исполнилось-все, сам-сам...? Нет, тянут дитачку до пенсии дитачки, тащат на шее великовозрастных инфантилов.

Я на стороне матери целиком и полностью.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чернава сказал:

Кстати, похоже, что эмпатию мать ему тоже не привила, иначе бы сын старался помочь матери пережить утрату любимого человека.

Эмпатию привить невозможно. Она либо есть либо ее нет, у тех у кого ее нет, их сдерживают лишь общепринятые рамки "нельзя издеваться, нельзя делать больно, нельзя задевать за больное". Есть еще эгоцентристы.

А сын вообще поступает как любимое балованное дитя. Хочу! Дай! Не дашь, обижусь и уйду от вас.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Чернава сказал:

Но в основном это всё же воспитание, да.

Личностные характеристики заложены в человеке. Поэтому и в семьях вырастают столь порою разные дети по отношению к тем же родителям.

Нас в семье шестеро детей было и мы все знаем, как о плюсах, так и минусах друг друга и это многое не от воспитания, а от того, кто в кого пошел больше.

Да и кто из нас более коммуникабелен, а кто менее.

В семье бабушки моего мужа восемь детей было и один был, как раз таким, как этот сын из данной темы.

Да и если оглянуться вокруг, то примеров того, как и что в ком проглядывает больше не от воспитания, а от кого-либо по той же родственной линии, то их просто тьма уже перед глазами.

Тут в себе замечаешь, что с этим справился, а здесь... Ну, вот, здесь то, с чем сам не хотел мириться, а вот, погляди же и в самой тебе вылазит...

Мы учимся жить всю свою жизнь, обретая жизненный опыт, о чем и пишет, к примеру, @Катакомба.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эллега сказал:

Что она отдельную комнату требовала.

А я ничего подобного и не писала. Только предположила. Вы сами прочтите цитату, которую привели. Это же не сложно.

5 часов назад, Машуля сказал:

В 3 ребенкиных года - нет, не отделяю. :biggrin:

Там 3 внучки. Одной из них 17. Про нее цитату найдете?

 

4 часа назад, Жаконя сказал:

А бабушка та еще хулиганка - мешала бы и мешала учиться.

Вы бы потрудились почитать внимательно. Форумчанка предлагала переселить внучку к трехлеткам, а не вселить бабушку в комнату девочки. Вы как представляете учебу на дистанционке вместе с малышами?. 

4 часа назад, Анел сказал:

Вы, уж, определитесь тогда со своими предыдущими претензиями о том, что там мама редко приезжала к сыну.

У нас дистанционка не все 27 лет была.

4 часа назад, Анел сказал:

Где, сейчас при рождении ребенка, этот ребенок уже получает условно место в детсаду

Вы уверены, что во всех регионах такой порядок? Плюс вы же не знаете какой сад им нужен.

4 часа назад, Анел сказал:

а ежемесячная помощь,

Так я примерно и посчитала. При ежемесячной помощи в 10 тысяч и папиной зарплате в 50 тыс. На одного человека в семье приходится по 12 тысяч рублей. Не огромные деньги согласитесь. Цифры привела примерные. Точных  у меня нет.  Но такая зарплата в нашем регионе для мужчины считается неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Хатхор сказал:

Поэтому нужна помощь, а не осуждение!

Вы сейчас добьётесь только штрафа за флуд. Всё в Управдом несите. 

Диагнозы по интернету на форуме запрещены. 

@Хатхор, вы сейчас только добьётесь закрытия ветки и всё. Ваш флуд я всё равно удалю. Бонус можете в профиле посмотреть. 

Три штрафа - бан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Кстати, похоже, что эмпатию мать ему тоже не привила,

А как это можно сделать? Ну вот, растёт ребёнок... у меня работа, домашние дела, кухня, забота о ребёнке и о муже. На себя немного времени и сил остаётся.

И когда здесь ещё и эмпатию прививать?

Я сама чувствительная, жалеющая людей и помогающая морально и материально (когда есть возможность). Но не делиться же каждой эмоцией с подрастающим ребёнком! А как иначе эмпатию привить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хатхор сказал:

Ей жизнь дала шанс общаться с внуками! Она им воспользоваться не хочет? Взрослая женщина не может разрешить ситуацию - сын виноват. Кто хочет, тот найдёт средство, кто не хочет, тот найдёт отговорку! Безвыходных ситуаций не бывает, кроме смерти!

Так сын вроде тоже не дитя, хоть и выдает детские реакции на происходящее. 

И я бы не советовала этой женщине привязываться к детям, а привязывать их к себе, учитывая столь странные отношения с сыном и намеки невестки. 

Даже сейчас. когда у нее нет привязанности к внукам. ею пытаются манипулировать с их помощью, а уж что начнется когда родители решат, что их дети реальный рычаг управления бабушкой... 

23 часа назад, Хатхор сказал:

И для трёхлеток нежеланный? Не смешите! В парке можно гулять с трёхлетками без родичей! Отговорки!

а когда это трехлетки стали самостоятельными? Право, в цирк не надо ходить.... :2:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spa сказал:

Так я и не утверждаю с полной уверенностью. Но есть факты. Бабушка уже приезжала и жила у сына. Значит в этот приезд что-то изменилось. Например, она потребовала для себя отдельную комнату.

Или в городе сейчас живут друзья и можно маму спихнуть туда, а себя не напрягать.  

 

5 часов назад, Spa сказал:

Кто мешал навещать этих внуков? Она даже при переезде выбрала квартиру подальше от внуков. О каком желании общения может речь?

Да с таким гостеприимством еще подумаешь ехать или нет навещать внуков. Поэтому и выбрала квартиру там, где ей нужно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Так сын вроде тоже не дитя, хоть и выдает детские реакции на происходящее. 

И я бы не советовала этой женщине привязываться к детям, а привязывать их к себе, учитывая столь странные отношения с сыном и намеки невестки. 

Даже сейчас. когда у нее нет привязанности к внукам. ею пытаются манипулировать с их помощью, а уж что начнется когда родители решат, что их дети реальный рычаг управления бабушкой... 

Согласна с вами, что сын ни дитя, но он же не монстр! Что в нем ничего хорошего нет? Ни капли? Да, он не развит, он совершает ошибки и даже не представляет себе, как это может ему аукнуться от своих же детей. Жизнь - такая короткая, что не успеешь оглянуться и тебе 70+. Поэтому маме не надо сидеть в шоке, а надо решать проблему. У мамы комплекс хорошей девочки: ой, на меня обиделись, надо срочно подарочек сделать и помириться. Сама провоцировала сына на такое поведение - ей и расхлебывать!

6 минут назад, Сибирская душа сказал:

а когда это трехлетки стали самостоятельными? Право, в цирк не надо ходить.... :2:

Не ходите! И не утрируйте! Не буду я план действий для мамы расписывать - она сама должна его расписать!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×