Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Анел сказал:

Да и чем унизила мать сына, сказав ему о том, чтобы он не беспокоился о возврате долга? Тем, что порвала ту расписку?

Так она наоборот, успокоить хотела! Думала же, что волнуется! Она сама так к долгам относится. Приходилось на короткое время, срочно-срочно. Так болеть будет, пока не отдаст. Ну и по себе судила. А тут все же сумма приличная! Ну как же, сын любимый мучается, экономит, копит! Надо успокоить! И я бы тоже успокоила! А оказывается - унизила. 

Но унизила бы, если бы он хотел отдать. Вот, мама, я готов, я хотел, ты что, в этом сомневаешься? Тогда бы поняла. А так он уже автоматом сам себе его простил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Ну, вообще то, в стартовом сообщении всё четко описано, а фантазировать я не собираюсь.

В стартовом сообщении все описано не самой женщиной. И не сыном. А то, что Мойша напел. Поэтому возможны варианты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

В стартовом сообщении все описано не самой женщиной. И не сыном. А то, что Мойша напел. Поэтому возможны варианты. 

Если так относится, то половину тем на форуме обсуждать не имеет смысла. Я автору верю и ее корысти не вижу в этой ситуации, пишет как есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Ну вы же торопитесь тут, впрочем так же как и я и все остальные. Мы тут просто все трындим на тему. Чужие судьбы не вершим. Не лезем в чужие жизни, а просто рассуждаем.

По поводу отношений между подругами лично я не написала ни одной буквы. :)

 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Так она наоборот, успокоить хотела! Думала же, что волнуется! Она сама так к долгам относится. Приходилось на короткое время, срочно-срочно. Так болеть будет, пока не отдаст. Ну и по себе судила. А тут все же сумма приличная! Ну как же, сын любимый мучается, экономит, копит! Надо успокоить! И я бы тоже успокоила! А оказывается - унизила. 

Я это так же поняла. Женщина думала, что сын обрадуется, что долг отдавать не надо, а оно вон как...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 23:56, Лавка антиквара сказал:

Ой, мне понравилось. Она обои переклеивала. "Зачем такие дорогие виниловые! Бумажные дешёвые вполне бы подошли!" И это не она мне рассказывала. Своими ушами слышала. 

Я бы услышала заботу о здоровье матери. Виниловые обои (в отличие от тоже недешевых флизелиновых) выделяют в атмосферу соединения цинка и меди.

Но можно услышать "зачем тебе дорогие, подошли бы и дешевые".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

По поводу отношений между подругами лично я не написала ни одной буквы

А это только так однобоко может быть. А я то думала это касается  всего.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Если так относится, то половину тем на форуме обсуждать не имеет смысла. Я автору верю и ее корысти не вижу в этой ситуации, пишет как есть.

В жизни многое измеряется не только корыстием, но и просто получением удовольствия (в том числе и удовольствия от распрей в чужой семье).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

В жизни многое измеряется не только корыстием, но и просто получением удовольствия (в том числе и удовольствия от распрей в чужой семье).

Вся распря там от сына пошла, при чем тут друзья?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

А  как  может  малолетняя  внучка,  прочитав  какую-  то  бумагу,  навредить  своей  бабушке? 

Очень просто. Сфотографировала, отослала отцу - им стало ясно, какие там у матери активы и что как. Многие еще и на книжках держат деньги - сфоткай разворот с распечаткой и сын знает сколько у мамы денег. Обижайся - не хочу. 

33 минуты назад, Изя сказал:

все дети обожают полазить по шкафам. Это же Клондайк) Это нормально и демонизировать их за это не нужно.

Дети это дети. А 17-летняя девушка это уже не ребенок. Уже в этом возрасте давно понимают, что по шкафам не в своем доме лазить неприлично. Я была бы изумлена, если бы мой родной сын в этом возрасте лазил бы по моему шкафу в спальне. 

7 минут назад, Бритт Мари сказал:

Я бы услышала заботу о здоровье матери. Виниловые обои (в отличие от тоже недешевых флизелиновых) выделяют в атмосферу соединения цинка и меди.

У вас что-то со слухом. Проверьтесь у врача. Ни слова об вреде обоев в атмосферу не прозвучало, а вот о сравнении цены  - да. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Но можно услышать "зачем тебе дорогие, подошли бы и дешевые".

Ну да. А " Зачем тебе посудомойка, руками можно помыть" и "Зачем тебе робот-пылесос" как можно услышать и понять?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Зачем тебе посудомойка, руками можно помыть" и "Зачем тебе робот-пылесос"

Физкультура полезна для здоровья. :1eye:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Вся распря там от сына пошла, при чем тут друзья?

 

Потому что там друзья присутствуют (физически присутствуют) при всех распрях между матерью и сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Физкультура полезна для здоровья. :1eye:

Не поверите, но знала женщину (бывшую соседку) которая говорила, что стирать на руках полезно для здоровья! И даже была в этом твёрдо убеждена. Да, она бы поняла. Ей 75 и она стирает на руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

И даже была в этом твёрдо убеждена. Да, она бы поняла. Ей 75 и она стирает на руках

Это из серии что полезно воду из колодца носить, полы мыть кверху каком и прочие богоугодности типа "наши предки до 100 лет жили без посудомоек". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Дети это дети. А 17-летняя девушка это уже не ребенок.

Понятно, она шпионка и враг! Так же как и сын. И все с подачи заботливой подружки.

Я не считаю это нормой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Договаривались, что отдаст долг в течение 5 лет

Так 5 лет еще не прошло. Читайте автора.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

То что он даже на похороны не приехал к "чужому" человеку

А может не мог? Ну откуда вы знаете?

1 час назад, Вредная мама сказал:

А вот к мнению друзей бы прислушалась

Так друзья из другого региона и город не знают Толку-то от их советов.

1 час назад, Вредная мама сказал:

И если бы мне понравился лес (А я знаю о чем речь идет), то там бы и купила. 

Ну между вашими условиями проживания и квартирой в том районе я бы тоже выбрала квартиру там.

13 минут назад, Suprema lex сказал:

Сфотографировала, отослала отцу - им стало ясно, какие там у матери активы и что как. Многие еще и на книжках держат деньги - сфоткай разворот с распечаткой и сын знает сколько у мамы денег.

И что бы эта информация дала? Он итак примерно знал стоимость дома.

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

 

У вас что-то со слухом. Проверьтесь у врача. Ни слова об вреде обоев в атмосферу не прозвучало, а вот о сравнении цены  - да. 

У вас что-то с логикой. Проверьтесь у врача.

"Зачем тебе дорогие вредные обои, если можно купить безвредные дешевые?"

Так понятнее?

Виниловые обои крайне вредны и даже опасны в случае пожара. Но да, на березках этого не напишут. 

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Потому что там друзья присутствуют (физически присутствуют) при всех распрях между матерью и сыном.

Это ни о чем не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

И что бы эта информация дала?

Остаток средств на счете. Чего там мама еще может купить и имеет ли смысл мириться. 

9 минут назад, Бритт Мари сказал:

Зачем тебе дорогие вредные обои, если можно купить безвредные дешевые?"

Слово вредные в вашей предыдущей версии не прозвучало. Так что кроме ушей проверьтесь еще у невролога. А то вдруг чего пропустите. Уже додумывать начинаете. 

А что не так с посудомойкой и пылесосом? Тоже пожароопасны? Может маме поселиться просто в забетонированной коробке? 

@Изя - да, если подросток проверяет мои личные бумаги, у меня нет оснований считать что "детка просто конфетки искала в шкафике". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Зима сказал:

Это ни о чем не говорит.

Возможно что ни о чем не говорит, а возможно что говорит о многом.) Истину знают  только участники той самодеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ну между вашими условиями проживания и квартирой в том районе я бы тоже выбрала квартиру там

Меня мои условия очень даже устраивают. И никакая квартира ни в центре ни на окраине мне лично не нужна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

да, если подросток проверяет мои личные бумаги, у меня нет оснований считать что "детка просто конфетки искала в шкафике". 

Это подросток - ваш внук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Это подросток - ваш внук. 

И что? Мне умилиться надо по этому поводу? Наоборот  - тем более это мой внук! А не посторонний человек. Уж в 17 лет-то должны мозги быть. А то и намеки от папочки "а мама так на работу хочет" и прочее. 


Конечно, рассчитывали из женщины сделать няньку и дойную корову и не вышло. Вот на что сын обижается. А бумажка это только повод. Разочаровала их бабуля. А так удобно - из трешки отселить девицу к бабушке, сразу и места побольше и нянька с детьми и еще бабуля на курточки подкинет, как в примере невестки. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Слово вредные в вашей предыдущей версии не прозвучало. Так что кроме ушей проверьтесь еще у невролога. А то вдруг чего пропустите. Уже додумывать начинаете. 

 

Цитата

Виниловые обои (в отличие от тоже недешевых флизелиновых) выделяют в атмосферу соединения цинка и меди.

Если вы считаете, что эти соединения озонируют воздух, то у меня для вас плохие новости.

И больше внимания к моим постам, больше! Мне это страшно льстит ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Остаток средств на счете

И что? Он итак примерно может посчитать. Эта информация ничего не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×