Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Spa сказал:

амара большой город. Есть масса вариантов для покупки жилья. 

И что? Она сказала - если бы ее отговорили покупать эту квартиру, она бы вообще никакую уже тут не стала бы покупать! Я же писала - она уже уезжать собралась и подвернулась эта. Ну не стала бы смотреть она другие хорошие места. Вот такой настрой был. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Думаю что можно. В случае с долгом сын абсолютно неправ, но, собственно, вся его вина в том что он не соблюл политесы - по факту сама мать не собиралась тот долг требовать. Другое дело если бы мать рассчитывала на отдачу этого долга, а сын бы первым ей выкатил типа и не рассчитывай теперь на эти деньги. А по факту тётка и не рассчитывала на эти деньги, сама собиралась тот долг простить. Сын всего лишь поспешил и ляпнул не подумавши. Неприятно, конечно, но на этом основании делать его законченным подлецом - прямая выгода остальным родственникам и прочим "друзьям".

Откуда сын мог заранее знать, что мать не рассчитывает на возврат долга? Он это решил за нее уже сам. А был бы жив отчим -тоже "простил" бы ему  долг?

И какая выгода друзьям от этого? По ресторанам-курортам эта дама их не водит, подарки дорогие тоже наверно не делает. Рассорить мать с сыном чисто из-за любви к искусству?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

 

И какая выгода друзьям от этого?

Поживём-увидим.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Я к тому что какие бы варианты сын не советовал- хоть более дорогие, хоть более дешёвые- один фиг родственнички и "друзья" льют матери в уши что сын подлец и только на вред ей желает.

Долг за 2-шку прощен, в 1, 5 (это сколько же баксах то) - прощен, теперь до техники добрались. Не жирновато ли сынку?

А друзья видят все это и должны молчать? На то и они друзья, чтобы предостеречь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Сын прогибает мать на свое мнение, о ее желаниях совсем не забоится,

Кто мешает матери объяснить сыну свои предпочтения в покупках? 
 Вижу, вбивается клин между ними.
 

 

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да жертва сынок, вы что. Мама посмела жить как считает нужным.

Оба жертвы.

Мать отвыкла от сына, а сын воспринимает ее как старую, которой мало что нужно. Когда сын достигнет возраста матери, поймёт, что был неправ, а может и раньше.

 

4 минуты назад, Конди сказал:

Или это вечное - я тебя рожать не просил, поэтому будь любезна меня обеспечивать до конца своих дней?

Изначально надо строить понятные отношения, писала же недавно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Кто мешает матери объяснить сыну свои предпочтения в покупках? 

Они взрослые люди. Оба. Она пошла и купила то, что хотела и что предпочитает. На свои деньги. И перед сыном отчитываться и оправдываться? Так непонятно - раз купила, значит предпочитает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

 

А друзья видят все это и должны молчать? На то и они друзья, чтобы предостеречь.

Ну-ну.)) Мне ж не надо далеко ходить - я тоже была отвратной поганой дочерью, только за моим дементным отцом ухаживать не разбежались ни друзья, ни любимый отцом мой двоюродный брат.)) Я- мерзкая и неблагодарная дочь- возилась с ним последние годы и на моих руках он умер. А друзья даже попрощаться на похороны не посчитали нужным придти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Кто мешает матери объяснить сыну свои предпочтения в покупках? 
 Вижу, вбивается клин между ними.

А обои в квартире. Ну какое им дело?  Это не клин вбивается,а сынок оборзел.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А обои в квартире. Ну какое им дело?

Ой, обои у нас уже стали мемом:D Идем вместе в магазин. Она выбирает туалетную бумагу. Я ей "Зачем тебе такая дорогая туалетная бумага! Вон серенькая, дешевая лежит!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ой, обои у нас уже стали мемом:D Идем вместе в магазин. Она выбирает туалетную бумагу. Я ей "Зачем тебе такая дорогая туалетная бумага! Вон серенькая, дешевая лежит!"

Ну, я и говорю - с энтузиазмом льёте в уши и подначиваете мать чтоб она крепче сына возненавидела.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Соц. работники

И опять мы возвращаемся к району проживания. Там с этим проблемы. 

13 минут назад, Зимняя соната сказал:

брат мужа

Он в другом городе живет. Вы хоть автора читайте.

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

да нанять просто

И такой вариант возможен. Только гарантий честности нет.  Да и вещи ей внучка разбирала, а не нанятый работник.

16 минут назад, Зимняя соната сказал:

деньги взять от чужого человека рука поднялась

Так в долг, а не насовсем.

15 минут назад, Зимняя соната сказал:

нянькой  за внучкой ходить

Внучке 17 лет. Поздновато няньчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Ну-ну.)) Мне ж не надо далеко ходить - я тоже была отвратной поганой дочерью, только за моим дементным отцом ухаживать не разбежались ни друзья, ни любимый отцом мой двоюродный брат.)) Я- мерзкая и неблагодарная дочь- возилась с ним последние годы и на моих руках он умер. А друзья даже попрощаться на похороны не посчитали нужным придти.

Нисколько не хочу вас обидеть и задеть, но у вас была прямая выгода - наследство + вы все же порядочный человек, не могли бросить отца без присмотра. А брату и друзьям что? Ухаживать они бы точно не стали. А что на похороны не пришли - так спид ковид не спит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Он в другом городе живет. Вы хоть автора читайте.

В Бузулуке. Это недалеко. И сейчас тут поступил учиться ее внучатый племянник. 

 

Только что, Spa сказал:

Внучке 17 лет. Поздновато няньчить.

Там еще двойняшки - 3 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В Бузулуке. Это недалеко

Это другая область. Не наездишся "кран чинить".

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И сейчас тут поступил учиться ее внучатый племянник

То есть помощи сына и внучки не устраивает, а дальний родственник подойдёт? Так ему тоже из города ездить далековато. 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

ам еще двойняшки - 3 года

Я помню. Но их пол вы не называли. Да как-то странно только одного ребенка в садик водить. Чем второй не угодил?

 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Я помню. Но их пол вы не называли. Да как-то странно только одного ребенка в садик водить. Чем второй не угодил?

Ну это люди уже так повернули, не читая. Замучаешься поправлять.  Я сразу сказала - три дочери, старшей  17 и двойняшкам 3 года. Но с двойняшками, мне кажется сложнее. Не, она не рассматривает вопрос ни с ними сидеть, ни в садик водить. 

 

Только что, Spa сказал:

Это другая область. Не наездишся "кран чинить".

Ой, кран чинить - эту проблему она решила! Она уже тут мастера нашла! Звонит ему, он приходит и делает. ЗА деньги, ее устраивает. Вот фильтр ей установил, рулонные шторы повесил. Уже есть и контакт электрика. Этот светильники ей вешал, что-то еще. Как раз  с этими всеми мастерами она уже разобралась. Она вообще никого напрягать не хочет. Только профессионалы, которым может платить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Кто мешает матери объяснить сыну свои предпочтения в покупках? 

Приехали... Взрослая дееспособная женщина должна объяснять другому взрослому дееспособному человеку то, что имеет полное право решать куда и на что ей вкладывать свои личные денежные средства.

@Андрошка, я не знаю какая вы там дочь. При этом, я знаю из своего уже личного опыта то, что больше всех морально мне помогла поддержка подруги в той же ситуации в которой оказалась и подруга сестры @Лавка антиквара.

Сложный путь предстоит этой женщине, где она, как вижу я, выбрала достаточно верное направление - направление жить, просто жить. Не ради кого-то или чего-то, а жить, радуя себя тем, чем может порадовать.

Вот то, что ее сын приоткрыл ей свое лицо - это та правда жизни, где эгоизм взрослых детей порою так и проявляется.

С тем же жильем, где на жилье не предлагалось сэкономить и где тот же меркантильный интерес сына четко можно проследить. 

Где тот же меркантильный интерес и в том, чтобы не тратила средства на саму себя, а что подешевле купила бы и пользовалась.

Жить надо сегодня, сейчас. Не списывать себя на обочину, а жить.

Тут @Аагаша пишет о нелогичности поступков, о том, что там эта березка...

Вспомнила и я тот день, где решила фотосессию так сделать, что что-то ожило во мне и где, также берёза и где я, ищущая как же мне жить.

Вот мне было надо. Надо было то, что могло мне помочь и здесь полное созвучие было у меня, как раз с подругой. Не с детьми моими, также уже взрослыми, а с той, что понимала меня больше всех на этом свете.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Они взрослые люди. Оба. Она пошла и купила то, что хотела и что предпочитает. На свои деньги. И перед сыном отчитываться и оправдываться? Так непонятно - раз купила, значит предпочитает.

У меня есть сын, и я рассуждаю исходя из того, что он мне родной, не чужой. Написала, что можно просто поговорить, а не вставать в позу, не представлять, как будто отчитывается и оправдывается, зачем накручивать себя.

 Не спорю, она может купить что хочет, но я о другом пишу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

И опять мы возвращаемся к району проживания. Там с этим проблемы. 

Еще нет ничего, чтобы решать. За деньги - почти никаких проблем.

 

21 минуту назад, Spa сказал:

Он в другом городе живет. Вы хоть автора читайте.

Меня больше сын интересует, брат мужа как-то и не навязывает свое мнение.

 

22 минуты назад, Spa сказал:

Так в долг, а не насовсем.

Как не насовсем? Он уже и эти полтора миллиона сам себе простил, не то что материну двушку.

 

23 минуты назад, Spa сказал:

Внучке 17 лет. Поздновато няньчить.

Ну, там есть с кем нянчтиься, не суть.

18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Там еще двойняшки - 3 года. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дануна сказал:

Нисколько не хочу вас обидеть и задеть, но у вас была прямая выгода - наследство + вы все же порядочный человек, не могли бросить отца без присмотра. А брату и друзьям что? Ухаживать они бы точно не стали. А что на похороны не пришли - так спид ковид не спит.

Так не вижу ничего обидного- я и не скрывала что ухаживаю за ним в обмен на квартиру. Если бы и квартира не мне досталась - я бы не стала его досматривать. И тут возникает вопрос - и кто бы его досматривал? Друзья?))) Мой двоюродный брат?- так ему мой отец отписал полдома, однако это не сподвигло братца в благодарность поухаживать за щедрым дядюшкой.:D

Так и тут - с сыном можно разосраться в прах и пепел навсегда. Дальше что? Другие родные дети имеются?:brows:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Написала, что можно просто поговорить, а не вставать в позу

Так это именно сын стал в позу и не хочет разговаривать. Матери что прикажете делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

У меня есть сын, и я рассуждаю исходя из того, что он мне родной, не чужой. Написала, что можно просто поговорить,

О чем? Вот женщина приехала устраиваться на новом месте. Сын на работе, она (ну меня с собой взяла) пошла в магазин выбирать, что ей нужно. Причем, я так, просто для компании. Она знала конкретно, что ей нужно, озвучивала менеджеру и т.д. Купили, оформили доставку, установку стиралки и посудомойки. Все. Она так захотела и это был ее выбор. Ну пришел он, увидел, стал ворчать. Вот о чем говорить - так не ясно, что она хотела и купила именно то, что хотела? И смысл ворчать, если все куплено и стоит на месте, а она довольна? 

Только что, Вересковый мёд сказал:

Матери что прикажете делать?

Бежать к ним с подарками, стоять под дверью, просить прощения, обещать "Все отдам, только не бросайте меня!" 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Так и тут - с сыном можно разосраться в прах и пепел навсегда. Дальше что? Другие родные дети имеются?:brows:

Мы видим ситуацию с одной стороны -Автора, а как там со стороны сына, неизвестно. У всех своя правда. Но разве мало случаев, когда детки оббирали любящих родителей и те шли с голой попой на мороз или в лучшем случае были постоянным источником дойки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не спорю, она может купить что хочет, но я о другом пишу.

О чем, о другом?

У всех свои отношения с родными и близкими. У всех, у нас и они столь разные, что здесь были более близкие отношения с мужем, покинувшим мир, чем с сыном. Не учитывать этого в данной конкретной ситуации - это столь непродуманно, что тут и можно пойти по пути ошибок.

Женщина увидела отношение сына к ней самой, как к человеку. Увидела то, что сын, мягко сказать, достаточно легко забывает о своих долгах. Проскальзывает и его материальная заинтересованность в том, чтобы мама там поменьше тратила на саму себя, а больше бы подумала о нем и о его семье.

2 минуты назад, Андрошка сказал:

Так и тут - с сыном можно разосраться в прах и пепел навсегда. Дальше что? Другие родные дети имеются?:brows:

Что дальше? Начало там, где сын прекратил общение с мамой, обидевшись на то, что она ему долг простила.

Что ждать ей дальше?

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

. Вот о чем говорить - так не ясно, что она хотела и купила именно то, что хотела? И смысл ворчать, если все куплено и стоит на месте, а она довольна? 

Также вижу то, что женщина сама думает и решает все сама за свой счёт. 

Вообще, вот это списание людей, где вот, да подумайте о своем досмотре... Можно мы просто будем жить. Жить и радоваться жизни сейчас, сегодня - это порою хочется сказать столь грубо тем, кто пророчит все эти пресловутые стаканы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Бежать к ним с подарками, стоять под дверью, просить прощения, обещать "Все отдам, только не бросайте меня!" 

И еще желательно доплатить за это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×