Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Как и ожидалось, хеппиэнда не случилось.

Мда. Очень жаль, что сын получился очень ведомый и не умеющий нести ответственность за свои поступки. 

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

3. Если техника и вещи когда-нибудь уже придут в негодность, квартира наследуется. Она опять подумала только о себе и не подумала, какую квартиру будет наследовать ее внучка. И смотреть документы имели право. Сама не хотела говорить, а они как наследники имели право знать, что им будет причитаться.

Простите, но офигевшие нехорошие люди. 

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Отчим его не усыновил. Вот если бы усыновил, тем самым защитил бы не только жену, но и ее сына. То, что мама официально вышла за него замуж, когда сын уже женился забыли. 

Про плюшки, как сыну погибшего при исполнении, забыл? Конечно, очень неблагодарный тот сын.. очень. 

И снова валит на тещу... 

14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

теща ему сказала "Он тебя не усыновил! О тебе не позаботился! А теперь ты даже не наследник!" Убедила. 

А мать ему не мать, ее поддерживать не нужно... 

 

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ей сейчас надо переосмыслить и пережить то, что когда-то сын ее очень подло поступил с ней, уговорив продать квартиру и профукав эти деньги. 

Сын, к сожалению, по сути оказался подлым человеком. Вот это страшно и обидно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Про плюшки, как сыну погибшего при исполнении, забыл?

А зачем про это помнить. Это же давно было. А сейчас было бы наследство. 

 

Только что, Данжи сказал:

Сын, к сожалению, по сути оказался подлым человеком. Вот это страшно и обидно. 

Да. Это ей надо пережить сейчас. Но держится, отвлекается. В пятницу присмотрела красивый шезлонг для своего красивого балкончика и столик. Договорились завтра сходить. Но чувствуется, что ей очень тяжело. 
Я никогда не была матерью и не могу себе представить, что может чувствовать мать, узнавшая,что сын так подло поступил когда-то. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

3. А кто вам сказал, что именно вы будете наследниками? Завещание пишется на достойных, на тех, кто уважает, любит и т.д.

Молодец ваша подруга! 

А вообще я в тихом шоке от такого откровенной, неприкрытой наглости со стороны сына. Мама - просто тупо ресурс, который надо выжать до нитки; маме вообще отказывается в обустройстве личной жизни по своему вкусу, пусть перебьётся самым дешёвым. Отработанный материал в свои шестьдесят с небольшим эта мама. Отношение, да...

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

1. Счел подлостью, что она сохранила расписку.

 

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вместо того, чтобы бежать и интересоваться, что нужно им и ее внучкам, она стала думать только о себе и в первую очередь для себя старалась

 

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она опять подумала только о себе и не подумала, какую квартиру будет наследовать ее внучка. И смотреть документы имели право. Сама не хотела говорить, а они как наследники имели право знать, что им будет причитаться.

 

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Отчим его не усыновил. Вот если бы усыновил, тем самым защитил бы не только жену, но и ее сына.

Это такая дикая незамутнённость, уверенность, в том, что мама - это ресурс и ничего более (а с ресурсом можно и нужно не церемониться, и вообще ресурс не имеет никаких прав на собственные потребности), что было бы просто правильно очень и очень быть осторожной с этой семейкой.

И да, лучше бы сильно не привязываться к тем внучкам, чтобы  не испытать в дальнейшем шантаж и всяческое давление.

Хорошо, что подруга всё понимает о своём сыне и его семье. Хорошо, что не одна, что вы есть рядом с ней. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну что, поговорили они с сыном. Как и ожидалось, хеппиэнда не случилось.

Все 3 пункта -один другого круче. Тут даже комментировать нечего -чистой воды потребительское отношение(. Ну что ж, по крайней мере маски сняты. А вот насчет завещания это она хорошо подколола. Тут еще можно поиграть в "кто похвалит меня лучше всех, тот получит конфету", в смысле кто будет помогать, на того и завещание. Полно таких историй, как махая завещанием, как морковкой, хитрые старики заставляли родню как осликов плясать вокруг них, а потом приз получал левый человек. Сможет ваша знакомая такое провернуть? И в шоколаде будет, и досмотр гарантирован.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Хорошо, что не одна, что вы есть рядом с ней. 

Ну там еще внучатый племянник, который учиться здесь будет. Славный парнишка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

а они как наследники имели право знать, что им будет причитаться.

До конца ещё не дочитала, но вот это зацепило.

Похоронную команду, блин, пусть с собой привозит. Живую, полную сил мать хоронить собрался. Далее выражаюсь нецензурно...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Тут еще можно поиграть в "кто похвалит меня лучше всех, тот получит конфету",

Она сказала типа "Классику надо знать! Евггения Онегина перечитай!"

Ну говорю же, два дня горячо разговаривали. И в ее голове не укладывалось, как такой взрослый человек может вот так потребительски рассуждать. Писала, в первый день даже разругались, выгнала его, сказала, больше не появляться и т.д. 

Только что, Вересковый мёд сказал:

Похоронную команду, блин, пусть с собой привозит. Живую, полную сил мать хоронить собрался. Далее выражаюсь нецензурно...

А ведь эта же мысль от одной форумчанки тут прозвучала - потенциальные наследники имеют право знать, что будут наследовать. Т.е. мысль-то не нова и некоторым приходит в голову. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа. Про квартиру - это уже полный финиш.

Мама должна завещать имущество всяко-разно и квартирку двухкомнатную в придачу. А сынок что своим детям завещает? Пустил бы те деньги тогда на жильё. Юля бы с приданым была. Но это только мама должна, а он же сын.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

3. Если техника и вещи когда-нибудь уже придут в негодность, квартира наследуется. Она опять подумала только о себе и не подумала, какую квартиру будет наследовать ее внучка. И смотреть документы имели право. Сама не хотела говорить, а они как наследники имели право знать, что им будет причитаться

Они даже не стесняются говорить, что, по сути, ожидают её смерти и потирают ручки на её активы. А она ведь  совсем не старая (да даже, если бы и старая), она просто живёт и строит планы. Мысленно они ей в этом отказывают.

Вот честно, за одно это я бы поняла вашу подругу, если бы свела к минимуму все связи с этой семейкой. Потому. что совершенно очевидно, что случись (не дай Бог) с ней что, то меньше всего они будут думать о том, чтобы ей помочь, выходить в случае болезни. Они уже мысленно рвут на части всё, что у неё есть. И сожалеют, что уже много потрачено на неё саму, вместо того, чтобы - на них. Как вообще можно полагаться на таких? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Вот честно, за одно это я бы поняла вашу подругу, если бы свела к минимуму все связи с этой семейкой.

Тогда она еще не хотела верить во все это. Оправдывала его и Юльку. Ну не слышала она этих звоночков. Или не хотела слышать. А вот тут за период их молчания просто собралась с силами. Я писала, у них в семье было принято все четко по пунктам проговаривать, все претензии, ответы и т.д. Вот и поговорили. 

Только что, Вересковый мёд сказал:

Дааа. Про квартиру - это уже полный финиш.

Вот она и говорит - где та грань, когда можно прощать или не прощать своему ребенку. Мама своему ребенку все простит? Или все же себя не потерять? Прощать - только им вредить? 

Раньше она была настроена дарить им подарки. Планировала - тот же робот-пылесос и т.д. Сейчас категорически нет! Советовалась со мной, сколько дарить им на день рождения. Решила по 1000 рублей на человека в день рождения. Ну если будут поддерживать отношения. Так, для вежливости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

ведь эта же мысль от одной форумчанки тут прозвучала - потенциальные наследники имеют право знать, что будут наследовать. Т.е. мысль-то не нова и некоторым приходит в голову. 

Честно, удивлена. Что наследовать? То что останется к 85 годам. Если останется...;)

А пока даме 60+. 

Рано подсчитывает сынок наследство. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот она и говорит - где та грань, когда можно прощать или не прощать своему ребенку. Мама своему ребенку все простит? Или все же себя не потерять?

Простить ребёнку можно почти всё, если видишь любовь от него, искренность. А тут что?

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Раньше она была настроена дарить им подарки. Планировала - тот же робот-пылесос и т.д. Сейчас категорически нет!

Поддерживаю. Не те отношения. И вряд ли будет искренняя благодарность. Вполен возможна реакция: "О! Богачка! Роботы пылесосы дарит! Лучше бы нам..." Ну, всё такое.

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Решила по 1000 рублей на человека в день рождения.

Вы представляете, как её осудят за такую сумму? Сочтут за оскорбление, можно не сомневаться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, он понимает, что мама уже не молода, раз уже про завещание рассуждает. Но не думает, что ЕЙ нужно. Помощь, внимание, и, на минуточку, те же - деньги! И она не просит его помогать, хотя, почему и нет? 
Радовался бы, что мать самостоятельна и обеспечена, и не повисла на его шее камнем. Нет, считает сидит, чего ему недодали. 

 

Действительно - ресурс. Как обидно, блииин...

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

Радовался бы, что мать самостоятельна и обеспечена, и не повисла на его шее камнем.

Дословно ему так и сказала. "Скажи спасибо, что самостоятельна и т.д"

 

12 минут назад, Котота сказал:

Вы представляете, как её осудят за такую сумму? Сочтут за оскорбление, можно не сомневаться.

Их проблемы. "Не понравится и это не буду дарить. Я пенсионерка, на пенсию живу..."  Кстати, несколько раз спросили по очереди - пересчитали ли ей пенсию и какая у неё будет. Я писала, что ей будет пенсия мужа. Он же был военным пенсионером. Пожелала, что в своё время сказала им об этом пересчете. Так 9500 и пусть знают, что пенсия маленькая.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А ведь эта же мысль от одной форумчанки тут прозвучала - потенциальные наследники имеют право знать, что будут наследовать. Т.е. мысль-то не нова и некоторым приходит в голову.

Ну вот мама сына уже предупредила, что он может не войти в список этих самых, потенциальных. Пусть молится, чтобы мама дожила до его пенсии, когда он сможет наследовать по закону хотя бы часть.

Кстати, здесь ещё мысль звучала, что, поскольку сын не профукал деньги за материнскую половину квартиры, вложил их в дело, то он молодец. И долг этот ему за это можно простить. Нет времени сейчас искать цитату. Но я её поищу. Хотелось бы от автора этой мысли комментарий теперь услышать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Пусть молится, чтобы мама дожила до его пенсии, когда он сможет наследовать по закону хотя бы часть.

О! Я же только главное озвучила. Он спросил - а что будет, если к примеру, он окажется инвалидом. Она ответила "Ну если что-то останется и я не отпишу по дарственной..." Вроде здоровый мужчина, но тема инвалидности его волновала. Ну когда мы общались до окончательного переезда его мамы - а что нужно, чтобы получить инвалидность, кому дают, как дают. Правда ли, что только купить можно и сколько я заплатила. Мама его обрывала "Типун тебе на язык, такое говорить! Это же как заболеть надо! Радуйся, что здоров!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

И да, лучше бы сильно не привязываться к тем внучкам, чтобы  не испытать в дальнейшем шантаж и всяческое давление

Она их видела три раза, и это не фигура речи , когда там привязываться ?

 

59 минут назад, Дануна сказал:

Полно таких историй, как махая завещанием, как морковкой, хитрые старики заставляли родню как осликов плясать вокруг них, а потом приз получал левый человек. Сможет ваша знакомая такое провернуть? И в шоколаде будет, и досмотр гарантирован.

Так и будет, даже не сомневайтесь.

 

16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Кстати, несколько раз спросили по очереди - пересчитали ли ей пенсию и какая у неё будет. Я писала, что ей будет пенсия мужа

Дураки какие-то, если это их так сильно волнует, чего между собой не обсуждают? Долбят как дятлы одно и то же

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

О! Я же только главное озвучила. Он спросил - а что будет, если к примеру, он окажется инвалидом. Она ответила "Ну если что-то останется и я не отпишу по дарственной..." Вроде здоровый мужчина, но тема инвалидности его волновала. Ну когда мы общались до окончательного переезда его мамы - а что нужно, чтобы получить инвалидность, кому дают, как дают. Правда ли, что только купить можно и сколько я заплатила. Мама его обрывала "Типун тебе на язык, такое говорить! Это же как заболеть надо! Радуйся, что здоров!"

Бедная женщина. Трудно осознавать, что вот такого чудака вырастила...

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аагаша сказал:

Дураки какие-то, если это их так сильно волнует, чего между собой не обсуждают? Долбят как дятлы одно и то же

Когда спрашивали, говорили, что за неё волнуются. Сватья "Мы же затебя переживаем! Мы же тебя любим!"

1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

Бедная женщина. Трудно осознавать, что вот такого чудака вырастила...

Скажем так, он не единственный такой чудак на свете, не уникален. Хоть в этом её успокоила. Она передо мной извинялась за его бестактные вопросы, я смеялась "Думаешь, он первый? Меня давно уже такие разговоры не шокируют!"

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Скажем так, он не единственный такой чудак на свете, не уникален. Хоть в этом её успокоила. Она передо мной извинялась за его бестактные вопросы, я смеялась "Думаешь, он первый? Меня давно уже такие разговоры не шокируют!"

Чужие и много - это совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

Чужие и много - это совсем другое...

Да я это все понимаю. Чужие какими угодно могут быть. Не хотелось бы, чтобы свой таким был. Ну вот вопрос "Сколько заплатила за инвалидность" она сочла оскорбительным. Я не оскорбилась, давно уже пропускаю такое мимо ушей. Ну и она же тут совершенно ни при чем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Он спросил - а что будет, если к примеру, он окажется инвалидом.

Дикость какая-то. При чём здесь мама, если он окажется инвалидом?  То есть он ждёт ответа от мамы, что он получит от неё в этом случае в плане денежной компенсации? Дурак, что ли?

Впрочем, мама тоже может аналогично спросить: "Сын, а если я окажусь инвалидом? Что мне от тебя ждать в материальном плане?"  

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вроде здоровый мужчина, но тема инвалидности его волновала. Ну когда мы общались до окончательного переезда его мамы - а что нужно, чтобы получить инвалидность, кому дают, как дают. Правда ли, что только купить можно и сколько я заплатила.

Так он мечтает об инвалидности, что ли? Я даже зависла. Это какое-то совершенно альтернативное, неведомое мне мышление. 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Мама его обрывала "Типун тебе на язык, такое говорить! Это же как заболеть надо! Радуйся, что здоров!"

Нормальные люди боятся этого. У меня муж на инвалидности (третья, а была вторая), лучше бы ничего этого вообще не было. Как можно такое  кликать на себя?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Дикость какая-то. При чём здесь мама, если он окажется инвалидом?  То

Будет иметь право на обязательную долю в наследстве. При любом завещании.

 

1 минуту назад, Котота сказал:

Так он мечтает об инвалидности, что ли? Я даже зависла. Это какое-то совершенно альтернативное, неведомое мне мышление. 

Уже писала, такие альтернативные для меня совершенно не новость. Привыкла уже этому не удивляться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Будет иметь право на обязательную долю в наследстве. При любом завещании.

Я поняла. То есть у него есть, чем заняться в будущем: искать способы купить инвалидность.:1eye: Ой, дурааак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Так он мечтает об инвалидности, что ли?

Тогда он имеет право на обязательную долю в наследстве.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×