Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Домосед сказал:

Очень живописно, а Вас на гетто заклинило. Обманули форум, что понятно. Так что не стоит обсуждать чужие траты. На самарской рублевке дама осела, а там все дороже

У меня ощущение, что она в этом самом гетто и засела. Ну слишком много нюансов знает, даже сколько там могут стоить стеклопакеты, судя по комментариям. И удивляется, что там можно такого узреть в документах. Говорю же,рассуждения человека, у которого дыра в кармане и вошь на аркане. Ну или умышленные попытки спровоцировать на излишнюю откровенность. Она у меня в игноре.

А так, это не первая тема, я замечала, где она подобными провокациями пытается спровоцировать на детали и откровенность и слишком интересуется чужими деньгами. У неё постоянно свербит.

9 часов назад, Котота сказал:

И всё же, у меня в голове не укладывается весь это маразм: стать инвалидом, чтобы непременно за матерью наследовать.

Ну вот у меня он интересовался просто как много инвалидам дают, сколько денег, какие льготы и прочее. Его мама одерживает - ну ты болеешь, что ли, зачем тебе все это надо! Тут писали, что по моей подаче мне неприятный ни её сын, ни внучка. Да, были неприятны. Вот этими мелочами. Слишком любопытные и помешанные на подсчете чужого. Ну если у меня Юлька спрашивала "У Вас детей нет, а кто будет наследником? Вы любимому внуку отдадите, да?" 

У нас когда были "Ой а сколько это стоит? А это? У вас много денег, да?" Тогда мне было стыдно,что внучка моей приятельницы мне настолько неприятна своим любопытством и своими бесконечными бестактными вопросами. И да, порой я её резко обрывала. Один раз очень резко.

А этот, похоже, не из-за наследства, а просто хочет инвалидность. А обязательный наследник это ещё одна плюшка. 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Лично я бы сильно испугалась такого накала страстей о получении наследства. Нездоровая обстановочка и опасная для одинокой, по сути, женщины.

Ну вот брат мужа нисколько не удивился. Сказал - к лучшему, что ты узнала про ту квартиру. Раньше надо было тебе сказать. И да, он очень беспокоился за неё. И нас просил быть рядом. Я сомневаюсь, что там будет криминал, хотя надо от всего предостеречься. Но Игорь говорил "Он будет высасывать, высасывать и высасывать"

Не, когда вчера уходил, вроде как сказал, что осознал, как неправ и прочее. Но тут она в сказки не верит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Машуля сказал:

Рано подсчитывает сынок наследство. 

Но ведь так хочется. 

11 часов назад, Котота сказал:

Я поняла. То есть у него есть, чем заняться в будущем: искать способы купить инвалидность.:1eye: Ой, дурааак...

Ну да. Мечты  и мысли обязаны сбываться. Вот только, как правило сбываются плохие. 

10 часов назад, Чернава сказал:

И тут вдруг наследство от неё ждут, словно она уже немощная старушка в памперсах. Ну не реально это, не бывает так. 

Бывает. Здесь её уже не раз назвали старушкой. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Игоревна сказал:

Извините, не уловила связи между уровнем района и стоимостью остекления. В небогатых районах стеклят дешевле?

Все намного проще. Остекление и утепление балкона зависит от площади и конструкции балкона. Сделать балкон площадью 2 квадратным метра и лоджию в 7 квадратных метров стоит по-разному. Так понятнее?

9 часов назад, Домосед сказал:

 Можно подумать, что дома и лес только в описанном Вами гетто совмещаются. В миллионнике?

Не поверите, но да. У нас всего два таких пригорода. Один точно не подходит. И обратите внимание, что все жители Самары поняли о чем идет речь. 

9 часов назад, Домосед сказал:

Очень живописно, а Вас на гетто заклинило.

У нас очень красивый город. С этим я и не спорю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ожидание наследства. Вот по моим наблюдениям это все идёт в семьях, где установки - родители детям должны до самой пенсии внуков. Когда сестра только начала работать и  родила, у неё была коллега, которая учила её уму разуму  - копи сыну на учёбу, потом семье его помогать и не забудь, что оставишь сыну в наследство. Вот её любимая тема была - что мы оставим детям в наследство. И подсчитывает, что ей останется от её матери. Я не помню, сколько тогда было лет её маме, но умерла она в 93 года.

Так она тогда со смехом рассказывала, как её дочь, училась в 10 классе тогда подралась с младшим братом на два года младше потому что не могли поделить, кому достанется мамина квартира, а кому бабушкин дом. 

Они росли учились женились и спорили. Дочка умерла в 36 лет, выдала замуж недавно внучку (старшую дочь своей дочери). И уже та теперь считает, сколько наследства ей должно достаться от бабушки. Открытым текстом говорит. Если моя мама умерла, мне же все равно что-то положено. 

И там не миллионы, сейчас одна трешка, другого не знаю. Но сейчас эта женщина уже не смеётся.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Сделать балкон площадью 2 квадратным метра и лоджию в 7 квадратных метров стоит по-разному. Так понятнее?

Чтобы было понятно. Стоимость остекления зависит не столько от площади, сколько от материалов, используемых для этого. Холодное остекление балкона площадью 7 кв.м. будет стоить гораздо дешевле, чем остекление 2-х камерными стекопакетами балкона площадью 2 кв.м.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А ведь эта же мысль от одной форумчанки тут прозвучала - потенциальные наследники имеют право знать, что будут наследовать. Т.е. мысль-то не нова и некоторым приходит в голову. 

Угу. только мы не в англии 19 века. У нас никто ничего оставлять наследникам не обязан - от слова совсем. Даже не совершеннолетним. 

Вот обязательную долю из наследственной массы в пользу определенного круга лиц. да выделят, а наживать и сохранять эту наследственную массу наследодатель для наследников не обязан, и ставить их в известность чем он владеет и что он не обязан наследника оставлять не должен. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Melas сказал:

Чтобы было понятно. Стоимость остекления зависит не столько от площади, сколько от материалов, используемых для этого. Холодное остекление балкона площадью 7 кв.м. будет стоить гораздо дешевле, чем остекление 2-х камерными стекопакетами балкона площадью 2 кв.м.

Да ну что Вы ей доказываете. Достаточно того, что балкончик хороший, этих денег стоит. Вот сегодня съездим с ней за шезлонгом, что она присмотрела и столик купим. Очень уютно там будет. Её внучатый племянник уже мечтает там сидеть и поедать бабушкины блинчики, и мурчать. (С)

Какая разница, где в каком районе стоит остекление балкона? Она не советуется. Она уже остеклила, довольна очень. Её все устраивает.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 Её внучатый племянник уже мечтает там сидеть и поедать бабушкины блинчики, и мурчать. (С)

А вот и наследник вырисовывается, конкурирующая фирма сыначке:).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

А вот и наследник вырисовывается, конкурирующая фирма сыначке:).

Ага. Только они не бедные. У них своё есть. Я уже писала, ему купили здесь квартиру, студенту. Далеко от бабушки, ближе к месту учёбы и это понятно и правильно. И у него есть машина. Та самая, которую родственники выкупили у вдовы. Кстати, хорошо заплатили, больше, чем ей предлагали чужие люди. Цену озвучивать не буду и не пытайте:D Это не к Вам, разумеется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Только они не бедные. У них своё есть. 

Ну и что? Если парень вежливый, помогать будет -почему бы нет? Только не надо об этом знать сыначке, лишняя информация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Ну и что? Если парень вежливый, помогать будет -почему бы нет?

Ну да. Вот маленькая деталь. Когда она поссорилась с сыном, парнишка позвонил ей, просто узнать как дела, как здоровье, ещё не знал, что там такая ссора. Она просто пожаловалась - не хочу выходить из дома и прочее. Ну плохо ей тогда от шока было. Через некоторое время смс - прими доставку. И тут же звонок в дверь - курьер с пакетами с едой. Она была в ужасе - когда я все это съем! Денег не взял. Но строго так договорились - в следующий раз согласовывает. Ибо своё было и это надо было как-то распихать. А за заботу, разумеется, огромное спасибо!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Вот маленькая деталь. 

Деталь хоть и маленькая, но значимая.

А про машину -сын знает, что машину продали этому парню?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А про машину -сын знает, что машину продали этому парню?

Нет, не знает, как я поняла. Он знает, что она продала именно родственникам, а вот кому именно из родственников она досталась, не знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Я сомневаюсь, что там будет криминал, хотя надо от всего предостеречься.

Да от сына направленного криминала, наверняка ждать не приходится. Есть внучка, которая может болтать с ровесниками, что бабка богатая живет одна. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нет, не знает, как я поняла. Он знает, что она продала именно родственникам, а вот кому именно из родственников она досталась, не знает. 

И не надо. И вообще, чем меньше информации о делах матери знает сын, тем лучше, для нее же.

А вообще, я ставлю на третью серию, под кодовым названием "не мытьем, так катаньем". Внаглую не получилось, помириться тоже не особо, теперь двойняшкам понадобится лечение/ внучке платное образование. Или того хлеще -семья сына в огромных долгах, если их срочно не выплатить, то всем кранты. Все зависит от фантазии.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дануна сказал:

А вообще, я ставлю на третью серию, под кодовым названием "не мытьем, так катаньем"

Ну как она говорит - если бы они помирились раньше, скорее всего так и было бы. И она в этом не сомневается. А тут, как она говорит, озверела. И да, даже я её в разговорах, репликах уже не узнаю. Она раньше всех оправдывала, жалела. Вот уж насколько поссорились они с сыном в субботу, выгнала, велела не приходить. А позвонил, сказал, что придёт - тут же подорвалась делать ему его любимые сырники. 

Все, точка невозврата пройдена, как она говорит. Сам сын говорит, что в неё вселился дух бати. И сейчас ей лучше, чтобы они пореже звонили. Сама первая не звонит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну как она говорит - если бы они помирились раньше, скорее всего так и было бы. И она в этом не сомневается. А тут, как она говорит, озверела. И да, даже я её в разговорах, репликах уже не узнаю. Она раньше всех оправдывала, жалела. Вот уж насколько поссорились они с сыном в субботу, выгнала, велела не приходить. А позвонил, сказал, что придёт - тут же подорвалась делать ему его любимые сырники. 

Все, точка невозврата пройдена, как она говорит. Сам сын говорит, что в неё вселился дух бати. И сейчас ей лучше, чтобы они пореже звонили. Сама первая не звонит. 

Сложно не озвереть, когда единственный сынок прямым текстом заявляет свои права на ЕГО наследственное имущество, предполагая. что мать его только хранить должна. желательно непродолжительное время. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, я посторонний человек. Но даже я в шоке от сыночкиных рассуждений. Каково же матери.... Я ей от души сочувствую. Такое разочарование в своем ребенке - это очень тяжко ((

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Все, точка невозврата пройдена, как она говорит.

Главное, чтобы она удержалась в этом состоянии. Потому как -пардон за цинизм -у сына походу ловить нечего, ни хорошего отношения, ни внимания, ни помощи и ухода. Только -дай, дай, дай. А то материнское сердце, жалостливое и всепрощающее, дрогнет, и усе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с женщиной, ей тоже 63. Живем в одном поселке, познакомились у косметолога,  обе ходим регулярно. Так вот ее язык не повернется назвать бабушкой с наследством и досмотром. Активная, те же лыжи, летом палки, поездки, куча подруг. Женщина элегантного возраста. Следит за здоровьем, внешностью. Подрабатывает для себя.

Поэтому мне дико читать, что сын и сноха уже наследство поделили, и продумали  кому что. Недалекие эгоисты. Очень жалко Ирину.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Баобабочка сказал:

Общаюсь с женщиной, ей тоже 63. Живем в одном поселке, познакомились у косметолога,  обе ходим регулярно. Так вот ее язык не повернется назвать бабушкой с наследством и досмотром. Активная, те же лыжи, летом палки, поездки, куча подруг. Женщина элегантного возраста. Следит за здоровьем, внешностью. Подрабатывает для себя.

Поэтому мне дико читать, что сын и сноха уже наследство поделили, и продумали  кому что. Недалекие эгоисты. Очень жалко Ирину.

Справедливости ради, сынулю сложно строго осудить - его многие поддержали на форуме, мол, бабушка почти в маразме и наивности, надо о внуках думать, а не о косметологе.... И это на форуме, где вроде бы нормальные современные женщины, а уж сколько в жизни так же скажут, особенно если их сваты и родственники  с детками делиться не спешат. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2021 в 19:09, Юлемна сказал:

То, что сын не отдал половину суммы за квартиру, это понимаю. Но деньги эти он потратил на покупку своей квартиры, т.е. вложил в дело. Не пропил, не проиграл, а потратил вполне ответственно.

Даже эти 1,5 миллиона он потратил на жильё, а не на мафынку для дочки и шубу для жены.

(Господи! У меня тётка на такого сына молилась бы, если б он так "безотвественно" тратил! Он всё теряет, что не потерял - пропил, что не пропил, то штраф. Зато добрый, ласковый, маму любит:1eye:)

А вот у Ирины не ласковый.

И деньги за квартиру, таки, прогулял...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

И деньги за квартиру, таки, прогулял...

Отчим, еще и 1,5 дал ему зная это. Жену пожалел.  И все равно плохой. Я бы не дала, точно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат удалён лобзиком... Ну и сынишка. Вовремя та Ирина от него отстранилась, вот честно. Вместе с Юлькой его мерзкой. На криминал он вряд ли способен, но третью серию мытья и катанья включит это даже к бабке не ходи. 

Не бывает, чтобы детки при живом и не старом ещё родителе начали расписывать судьбу будущего наследства? Не смешите. Ещё как бывает, на каждом шагу и поверьте, абсолютно неважно, насколько молодо мама или папа выглядит. Да если уж здесь 63-летнюю женщину многократно назвали "старушкой"... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да от сына направленного криминала, наверняка ждать не приходится. Есть внучка, которая может болтать с ровесниками, что бабка богатая живет одна. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог.

Денег нет. Все ушло в счет долгов. Когда внучка звонила ей и просила прощения, она ей сказала "Если со мной что нибудь случится, виновата будешь ты из-за своего языка и любопытства!" Резко, но... Так получилось. 

 

1 час назад, Сибирская душа сказал:

Справедливости ради, сынулю сложно строго осудить - его многие поддержали на форуме,

И справедливости ради я знаю, что многие, очень многие люди считают, что мама должна была посмотреть, что нужно семье сына. Ну если есть деньги. Сначала там посмотреть, позаботиться о внуках, а потом уже думать о себе. Эгоистка. И обида сына понятна. И так же есть люди, которым понятна обида сына из-за расписки - он так верил в своих родителей, а это подорвало веру в его родителей. И Ирина знает, что такие люди есть. Она не только со мной общается. Для нее ударом стало то, что он уговорил продать ее квартиру, их единственное жилье и деньги профукал. 

И при нынешних установках большинства "Все лучшее детям! Надо вывернуться, но дать старт! И если есть деньги надо делиться!" это вполне ожидаемо. Только вот растет поколение потребителей. 

Да она же планировала поделиться, что-то дать! Но попозже! Когда со всем разберется. Но при таком циничном отношении к себе всякое желание отпало. 
По поводу внучки ее мысли (и собирается им озвучить) - не поступит на бюджет, пойдет в колледж. Оттуда тоже люди с профессией выходят. Будет работать, помогать родителям растить ее сестричек и выплачивать долги. 

По поводу двойняшек - ну если на здоровье понадобятся деньги, живые деньги не даст. Счета, документы и прочее будут, тогда оплатит. 

Только что, Winterborn сказал:

но третью серию мытья и катанья включит это даже к бабке не ходи. 

Вот так морально готовится. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×