Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Юлемна сказал:

И тёще приказал? Да ладно! По Вашему рассказу, там женщина не из тех, кто слушается чьих-то приказов. 

Ну откуда я знаю, что там, кто кому приказал. Я допускаю. Тема тех денег не поднималась наверняка. Ну купил сын квартиру, живут в двухкомнатной и хорошо. Как будто только об этом и говорили. Знаю, что тогда ещё в начале сватья велела ей заставить сына то ли поменять работу, то ли не менять, должна контролировать сына! Она ответила - он взрослый мальчик, сам должен решать. Поссорились.

Когда я удивилась, что сватья не позвонила ей хотя бы выразить соболезнование после смерти мужа, она ответила "Ой, что ты! Хорошо, что не позвонила! У меня от неё всегда голова болела через минуту после разговора." Вот это все, что я могу сказать о её общении со сватьей.

Кстати, когда её сын покупал вот эту трехкомнатную квартиру, отчим потребовал подтверждающие документы, что квартира куплена и у него там есть доля. Ну сканы или фото. Ещё одно из условий того, что даёт в долг.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Тема тех денег не поднималась наверняка. Ну купил сын квартиру, живут в двухкомнатной и хорошо. Как будто только об этом и говорили

Ну, не знаю. Мне кажется странным, что тёща ни разу не проговорилась за столько лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Ну, не знаю. Мне кажется странным, что тёща ни разу не проговорилась за столько лет.

Она один раз проговорилась, самый первый. После чего отчим сказал, что денег не будет больше ни так, ни в долг, и не проси! Ну неужели не поняла, что болтать чревато? Так может забудет и разжалобится, даст денег.  Ну это уже чисто мои размышления. Ну не дура же она посчитать, чего стоит её длинный болтливый язык? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Она один раз проговорилась, самый первый. После чего отчим сказал, что денег не будет больше ни так, ни в долг, и не проси! Ну неужели не поняла, что болтать чревато? Так может забудет и разжалобится, даст денег.  Ну это уже чисто мои размышления. Ну не дура же она посчитать, чего стоит её длинный болтливый язык? 

Да понятно все, теща  быстро просекла, что при отчиме не получится в сказку о золотой рыбке поиграть, поэтому и прикусила язык со сватьей, но тут отчим умирает, сватья остается без защиты, как они думали, а тут, оба на, друзья верные поддерживают, тоже особо не разгуляешься ободрать вот и шакалят пока случай не подвернется сожрать с потрохами. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

сватья остается без защиты,

Не так! Как было озвучено её сыном "Её больше некому держать в ежовых рукавицах!" Немного другое, не правда ли? :D А тут облом "Мама, в тебя вселился дух бати!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Не так! Как было озвучено её сыном "Её больше некому держать в ежовых рукавицах!" Немного другое, не правда ли? :D А тут облом "Мама, в тебя вселился дух бати!"

Ну да, они превратили мать в жертву ежовых рукавиц отчима, а тут опять, оказалось - показалось и мать свое мнение имеет и  желания, но они никак этого не могут и не хотят принять, все мать дурочкой ведомой выставить пытаются, на слабо играют. Ну реально не большого ума интриганы или это наглость зашкаливает от того, что что их больше, думают массивной психологической атакой сломить. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

не дура же она посчитать, чего стоит её длинный болтливый язык? 

Судя по последним сведениям - Полная Дура;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Судя по последним сведениям - Полная Дура;).

Ну что поделать, не она первая, не она последняя. "На свете много дураков, но что поделать, мир таков!" (с)

 

26 минут назад, Зимняя соната сказал:

думают массивной психологической атакой сломить. 

Ну да. Думают. Или Ирине уже каждый их звонок кажется манипуляцией, а не попыткой просто общаться. Смеётся "Я скоро каждый их звонок буду рассматривать под лупой, а может там банан просто банан!" 

Позвонила сватья "Ой, как ты там одинешенька? Тебе овощи нужны? Привезем! А у нас тут опять все ссорятся! Вот когда тебя тут не было, не было таких постоянных ссор!"

"Слушай, у меня голова болит (мысленно, от тебя) Не до разговоров мне"  Все.

Позвонил сын "Мам, как дела? Привезти таблетки от головной боли?" Тут смех гомерический - чтобы у медсестры в прошлом не было в аптечка нужных лекарств? Но поблагодарил за заботу. Все.

Позвонила Юлька, спросила, как дела, заговорилаоб учёбе. "Ничего страшного, если не поступило в ВУЗ, поступишь в колледж. И там можно профессию получить. Будешь работать и помогать родителям. Дети должны помогать своим родителям" Это она озвучила, к чему готовиласьготовилась.

Позвонила невестка, сказала, что девочки ждут её. Нашла детского психолога или психиатра (тут толком не уточнила) который придёт на дом, платно. "Мама поворчала, но денег дала" "Ну нормально, мама и пенсию получает и работает, папа твой тоже и пенсию получает и работает, могут помочь. А я одинокая не работающая пенсионерка. Порадуюсь и помолюсь, чтобы у девочек все было хорошо!" 

Ну вот такое милое общение. Пока.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А у нас тут опять все ссорятся! Вот когда тебя тут не было, не было таких постоянных ссор!"

Капеееец. Вот все-таки дура эта теща, как есть дура. Вот на это стоило сказать - ну так дауйте вид, что я не приехала и нет меня для вас всех. 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонил сын "Мам, как дела? Привезти таблетки от головной боли?" Тут смех гомерический

Как быстро теща сообщила сыну Ирины последние новости)))

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нашла детского психолога или психиатра (тут толком не уточнила) который придёт на дом, платно. "Мама поворчала, но денег дала"

Эммм.... а самим га пятом десятке заработать слабо? Только мамины деньги тратить могут? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну да. Думают. Или Ирине уже каждый их звонок кажется манипуляцией, а не попыткой просто общаться. Смеётся "Я скоро каждый их звонок буду рассматривать под лупой, а может там банан просто банан!" 

Да судя по их месседжам, там отнюдь не банан, а что-то дурно пахнущее.

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонила сватья "Ой, как ты там одинешенька? Тебе овощи нужны? Привезем! А у нас тут опять все ссорятся! Вот когда тебя тут не было, не было таких постоянных ссор!"

Здесь она навязывает ей чувство вины параллельно с якобы заботой, такой троянский конь в послании. Потом за эти овощи придется квартирой платить и дензнаками. 

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонил сын "Мам, как дела? Привезти таблетки от головной боли?" Тут смех гомерический - чтобы у медсестры в прошлом не было в аптечка нужных лекарств? Но поблагодарил за заботу. Все.

Лицемерие все.

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонила Юлька, спросила, как дела, заговорилаоб учёбе. "Ничего страшного, если не поступило в ВУЗ, поступишь в колледж. И там можно профессию получить. Будешь работать и помогать родителям. Дети должны помогать своим родителям" Это она озвучила, к чему готовиласьготовилась.

Вот это правильно! Их же оружием и надо долбать. Пусть сестренкам помогает и родителям. 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонила невестка, сказала, что девочки ждут её. Нашла детского психолога или психиатра (тут толком не уточнила) который придёт на дом, платно. "Мама поворчала, но денег дала" "Ну нормально, мама и пенсию получает и работает, папа твой тоже и пенсию получает и работает, могут помочь. А я одинокая не работающая пенсионерка. Порадуюсь и помолюсь, чтобы у девочек все было хорошо!" 

Ага, обязательно платного надо. Расходы то другие да еще на дом.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Эммм.... а самим га пятом десятке заработать слабо? Только мамины деньги тратить могут? 

Ну ведь единственный кормилец в семье из пятерых. Честно, не знаю, сколько он там зарабатывает, даже не интересовалась. Но, как поняла, живут экономно. А мама-эгоистка, даже не поинтересовалась, как им трудно, кинулась на себя тратить, много (читаем его претензии). Не, в этот раз не было озвучено, это я уже тут комментирую.

 

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ага, обязательно платного надо. Расходы то другие да еще на дом.

Тут все же если у девочек действительно проблемы, про которые невестка говорила, то да, на дом. Ну вроде как и домой чужой человек придёт, но уже профессионал, сумеет найти подход. А так девочек тащить в больницу - ну если даже в лифте с чужим не поедут. И в машине только со знакомым водителем. Это все по словам невестки. Кстати, когда ещё в первый раз звонила и мирилась, тема машины прозвучала "Нам бы машину, я бы права получила, сама бы их возила!" 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот -что и требовалось доказать началось в колхозе утро:brows:

тонкие намеки на помощь с платным образованием

14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонила Юлька, спросила, как дела, заговорила об учёбе.

не менее тонкие намеки на помощь с лечением

15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонила невестка, сказала, что девочки ждут её. Нашла детского психолога или психиатра (тут толком не уточнила) который придёт на дом, платно. 

Все по методичке, все было предсказуемо.  Вангую (не люблю это слово, но подходит) -следующий звонок, что у сына огромные долги, им угрожают, придут братки их всех убивать и блаблабла, нужны деньги. Поэтому советую всем запастись попкорном.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Тут все же если у девочек действительно проблемы, про которые невестка говорила, то да, на дом. Ну вроде как и домой чужой человек придёт, но уже профессионал, сумеет найти подход. А так девочек тащить в больницу - ну если даже в лифте с чужим не поедут. И в машине только со знакомым водителем. Это все по словам невестки. Кстати, когда ещё в первый раз звонила и смирилась, тема машины прозвучала "Нам бы машину, я бы права получила, сама бы их возила!" 

Ну, для начала надо поставить официальный диагноз, а это обследование - остальное все слова. На жалость бьют. Это уже удар ниже пояса  и не гнушаются же. Вот пусть тещенька впряжется на работу, внучкам помогать, а с Ирининой стороны достаточно уже вложились. Еще и машину им подавай, неадекват какой-то, реально. Жилье им обеспечили, долг не требуют, пора и честь знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Все по методичке, все было предсказуемо.  Вангую (не люблю это слово, но подходит) -следующий звонок, что у сына огромные долги, им угрожают, придут братки их всех убивать и блаблабла, нужны деньги. Поэтому советую всем запастись попкорном.

Это вряд ли. Ибо поклялся, что долгов у него нет. Об этом разговор был, когда они эти два дня разговаривали бурно. Клялся искренне, тут она ему поверила. Ну немного знает своего сына. Но так де предупредила "Если что - на меня не рассчитывай! И вообще, нет у меня денег! Все ушло за долги! Помни, долги - это серьёзно!" ну там же была тема "расписки понарошку". Тут она ему здорово промысла мозги. Если такое отношение, может ещё есть? Ну и так далее. Поэтому тему его возможных долгов она уже закрыла сразу.

А остальное все мелочи, бытовуха. Мне нравится её настрой - она с юмором воспринимает все их звонки.

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Еще и машину им подавай

Так машина, как я поняла, та самая, которую сын не захотел перегонять, но деньги от продажи машины счел своими, а мама их зажала. Тут тоже упрек как бЭ. Машину же пообещала (если сам перегонит)

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Это вряд ли. Ибо поклялся, что долгов у него нет.

Тогда надо сделать срочно взнос, а то уплывет -в офигительно успешный бизнес/ в обучение жуткой денежно профессии. Да придумают чего-нибудь, они не успокоятся, документы видели  -у жадной мамы куча бабок, и дело чести их выманить. Еще и тещу подключат в брейнсторминг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Тогда надо сделать срочно взнос, а то уплывет -в офигительно успешный бизнес/ в обучение жуткой денежно профессии. Да придумают чего-нибудь, они не успокоятся, документы видели  -у жадной мамы куча бабок,

Уже нет. Все ушло в оплату долгов. Кстати, сын не поленился позвонить дяде Игорю (брату её мужа). Тот убедительно подтвердил. Долги были, из погасили. "Ещё мне должны, но мы договоримся!" Так что тема больших бабок у мамы, надеюсь закрыта. А там видно будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Так что тема больших бабок у мамы, надеюсь закрыта.

Как это? У неё ещё есть квартира. Один раз так легко сыну своё единственное жильё отдала и второй раз наверняка отдаст (наверняка они так думают). Там же стая хищников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так машина, как я поняла, та самая, которую сын не захотел перегонять, но деньги от продажи машины счел своими, а мама их зажала. Тут тоже упрек как бЭ. Машину же пообещала (если сам перегонит)

Ну, я не знаю до какой степени надо быть инфантилом , чтобы не организовать перегон бесплатной машины хотя бы,  мало того, что бесплатно хотят, так реально даже палец о палец не хотят ударить, чтобы хоть  забрать ту же машину. Им не только в клюв надо положить да еще и разжевать, а они только глотать будут, кровососы. Им машину подгони, а потом начнется на ремонт нужно на бензин, сюр какой-то, а не семейка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Как это? У неё ещё есть квартира. Один раз так легко сыну своё единственное жильё отдала и второй раз наверняка отдаст (наверняка они так думают

Вот после того как узнала, что стало с первой, надеюсь, этого уже не будет. И потом тогда был гражданский муж, у которого она жила. Сейчас уже такого мужа нет. Ну не такая она уж дура. 

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

кровососы

Вот когда брат мужа вначале говорил "Берегись, высосут" - тут такие гневные комментарии были, как посмел этот родственник такую гадость сказать про хорошего мальчика! Ага...

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Уже нет. Все ушло в оплату долгов. Кстати, сын не поленился позвонить дяде Игорю (брату её мужа). Тот убедительно подтвердил. Долги были, из погасили. "Ещё мне должны, но мы договоримся!" Так что тема больших бабок у мамы, надеюсь закрыта. А там видно будет.

Они еще и документы долговые потребуют, как пить дать, ну чтобы убедиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну не такая она уж дура. 

Но та семейка на это надеется и наверняка будет пытаться получить хоть что-то. 

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Они еще и документы долговые потребуют, как пить дать, ну чтобы убедиться. 

Редкостные сволочи, хорошо, что дураки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Они еще и документы долговые потребуют, как пить дать, ну чтобы убедиться. 

Просил сынок:D Ну когда разговаривали и тут же заткнулся под взглядом матери. Ну недаром сказал "В тебя вселился дух бати!"

 

3 минуты назад, Melas сказал:

Но та семейка на это надеется и наверняка будет пытаться получить хоть что-то. 

Ну пусть надеются, это их проблемы. А она настроена очень жёстко. Похоже, в неё действительно вселился дух её покойного мужа. Главное - не страдает, не плачет. "Разозлили они меня все." А уж как дальше будет - время покажет. 

Кстати, Игорь ей сказал - если будешь покупать новые вещи и они будут спрашивать, так это наша семья не забывает тебя, подарки дарит и заботится.

Но сын твой, если будет наследовать когда нибудь, то будет наследовать и твои долги мне. Вот так, чтобы о наследстве меньше мечтал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Редкостные сволочи, хорошо, что дураки.

Не говорите, можно сказать "повезло".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Уже нет. Все ушло в оплату долгов. Кстати, сын не поленился позвонить дяде Игорю (брату её мужа). Тот убедительно подтвердил. Долги были, из погасили. "Ещё мне должны, но мы договоримся!" Так что тема больших бабок у мамы, надеюсь закрыта. А там видно будет.

Молодец дядя Игорь! Подтверждение от стороннего человека звучит убедительно.  Но сынок-то каков -еще слова мамы перепроверял, вот что поражает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Просил сынок:D

Ого! Нет, ну реальное шапито. :1eye: Но, расслабляться не стоит конечно. Посоветуйте подруге не брать, не пробовать у них еду и напитки, на полном серьезе советую.

 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но сын твой, если будет наследовать когда нибудь, то будет наследовать и твои долги мне. Вот так, чтобы о наследстве меньше мечтал.

 Хорошо бы это документально оформить как-то. Сынок то требовал бумаги о долгах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×