Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Spa сказал:

Я писала именно об общении со взрослым мужчиной, а не с младенцем или подростком. 

Ну так этого взрослого мужчину я не вчера узнала. Как и он меня. И если я с ним разговаривала об этом, значит, наши отношения вполне допускают такое общение. Что за допрос, не понимаю? 

8 минут назад, Spa сказал:

но при этом не считаете правильным его советы матери?

Совет "Мама, тебе не нужна посудомойка!" - правильный? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

И это логично. Так намного удобнее. И не в наследстве тут дело.

Так скажем: Не только в наследстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 13:18, Лавка антиквара сказал:

Ну само собой разумеется, что мама не будет этот долг наследовать и вспоминать! А она напомнила - тем самым унизила, хотела им показать свое благородство, что она типа щедрая! Не она же долг этот давала! 

С ума сойти, как прихотливо извивается мысль сыночки! У отчима взял деньги, не у мамы, а то, что мама и отчим - семья как-никак, это не считается. Мама напомнила, что у сына висит долг, так это такое преступление, что маму за неделикатность надо наказать: неужели она сама не понимает, что деньги ей и не должны были обломиться! Подумаешь - вдова! Ай да мама, ещё и благородство показывает, мол, прощаю долг. Да сынок и не собирался отдавать, при чём тут, мама, ваш благородный порыв! Вы к этим деньгам отношения и не имеете никакого, а суётесь.

Вот умеют же люди в душу нагадить самому близкому человеку и даже глазом не моргнуть. Вместо спасибо маме указать на её место под лавкой: " Сидите, мамо, и не тявкайте".

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мама захотела купить слона, то я бы поняла сына. И то с оговорками. А тут мама ничего сверх,естественного не покупает, посудомойка и робот предметы первой необходимости для нее, она привыкла. И хочет. Все, вопрос не должен обсуждаться.

1 минуту назад, Бельканто сказал:

Подумаешь - вдова!

Подумаешь, 40 лет всего прожили..

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:
13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот бабушка, не захотела рядом квартиру покупать, а мама так хотела на работу выйти. Я ещё переспросила - няньку что ли выписывали себе? Она ушла от разговора.

.То есть, для вас новость, что когда детям исполняется 3 года, женщина стремится выйти на рработу и вы доколупались до девочки.

Что-то я безуспешно пытаюсь найти взаимосвязь между стремлением женщины выйти на работу по достижению её ребёнком (детьми) возраста 3-х лет и расстоянием до квартиры свекрови...

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Что-то я безуспешно пытаюсь найти взаимосвязь между выходом женщины на работу по достижению её ребёнком (детьми) возраста 3-х лет и расстоянием до квартиры свекрови...

Свекровь обязана сидеть с близнецами. Онижеродственники! Так же обязана покупать им одежду, еду и вообще отдать все деньги просто так. А то ишь, удумала, робот-пылесос, балкон за 80 тыс, посудомойка...

1 час назад, Изморозь сказал:

Она свободна до того момента, пока у неё есть здоровье. 

У нее есть здоровье, пока она не впряглась в бесплатные круглосуточные няньки без права голоса.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так этого взрослого мужчину я не вчера узнала

Так он изменился за это время и вы его фактически не знаете.

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. И если я с ним разговаривала об этом, значит, наши отношения вполне допускают такое общение

Это вы так посчитали. А он был достаточно вежливым и не послал вас далеко.

14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Совет "Мама, тебе не нужна посудомойка!" - правильный

Ну он же не вам такие советы давал. Его мама и без вас разберётся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернышка сказал:

Кто просит денег - не может считаться взрослым и самостоятельным.  Как-то так.

И обязан слушать всяких левых тёток?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

обязан слушать всяких левых тёток

Ну эта же тётка напутствие ему после школы давала. Она не левая. Вы о чем?:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну эта же тётка напутствие ему после школы давала. Она не левая. Вы о чем?:music_whistling:

У меня просто сложилось впечатление что этой левой тётки стало слишком много в жизни его матери. И подливать маслица в огонь эта левая тётка весьма горазда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Свекровь обязана сидеть с близнецами. Онижеродственники! Так же обязана покупать им одежду, еду и вообще отдать все деньги просто так. А то ишь, удумала, робот-пылесос, балкон за 80 тыс, посудомойка...

Это всё я понимаю.

Но в цитате в моём посте звучит упрёк за "доколупывание до девочки". Якобы, мама просто хочет выйти на работу. А @Лавка антиквара , якобы, невесть чего себе надумала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать не обязан, а матери долг отдать за ее квартиру хотя бы обязан. И, ценить великодушие и хорошее отношение мамы тоже обязан. Помощи от него никто не просит, просто не лез бы не в свое дело и оставил мать в покое.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Его мама и без вас разберётся.

Ну  если его мама обратилась сама ко мне за поддержкой, значит боялась, что не разберется? Прошу заметить, не я сама туда приходила, она меня звала. И именно она мне благодарна. Ну не было тогда у нее моральных сил противостоять вот этому давлению. Кстати, не одна я была. Еще одна наша приятельница, за год до меня переехала. Та и порезче разговаривала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Якобы, мама просто хочет выйти на работу. А @Лавка антиквара , якобы, невесть чего себе надумала.

Конечно, мама хочет выйти на работу. И квартиру бабушке поэтому надо поближе, она же будет заниматься близнецами. И получше, так как сколько она протянет в таком режиме. А детям надо. Не гетто, а хороший район. Вот только бабушка против, вот засада.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Слушать не обязан, а матери долг отдать за ее квартиру хотя бы обязан. И, ценить великодушие и хорошее отношение мамы тоже обязан. Помощи от него никто не просит, просто не лез бы не в свое дело и оставил мать в покое.

Здесь полностью соглашусь. Раз матери приятнее общение и советы от подружек, то мать можно с чистой совестью оставить в покое. И не давать ей советов. И не переживать за неё в принципе. Максимально отстраниться. Желательно навсегда.

Собственно, что он и сделал, как я понимаю - он же не общается сейчас с матерью? Но некоторым и это не нравится. Некоторым весьма трудно угодить.) Эти некоторые при любом раскладе найдут повод убедить мать что сын у неё- абсолютный негодяй.:brows:

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

при любом раскладе найдут повод убедить мать что сын у неё- абсолютный негодяй.:brows:

У некоторых есть нормальные сыновья, которые не учат жить своих мам, и содержат их уже, а не зажимают внаглую их деньги.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Раз матери приятнее общение и советы от подружек,

ДА вот как-то и от подружек ей советы не нужны. БЕз наших советов она выбрала квартиру. Сама. Без наших советов она решила, что ей нужна посудомойка и другая новая техника. Ей всего лишь нужна была поддержка - противостоять давлению со стороны сына - что ей ничего не нужно и ему лучше знать, что ей нужно. Разница огромная.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

У некоторых есть нормальные сыновья, которые не учат жить своих мам, и содержат их уже, а не зажимают внаглую их деньги.

Так я ж не спорю.) Плохой сын. Отвратительный. Просто меркантильный подлец и негодяй. Стараниями благородных и немеркантильных подружек он максимально удалён  удалился из жизни матери. 

Что ещё не так?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Что-то я безуспешно пытаюсь найти взаимосвязь между стремлением женщины выйти на работу по достижению её ребёнком (детьми) возраста 3-х лет и расстоянием до квартиры свекрови.

Я вам помогу - из садика забрать, присмотреть за детьми, когда он болеют, а маме больничный брать не с руки.  Конечно, удобнее, если мать живёт с семьёй сына рядом. :biggrin:

А тут свекровь на лыжах ходить в лес собралась, да с подружкой трындеть... Непорядок!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да таких не так то просто удалить, при всем желании. Пока у мамы деньги есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, да уж, некрасивая история. Мама-то переезжала и сыну помочь, и от него получить помощь при случае, а получается, что её интересы вообще в расчёт не принимаются. У меня первая мысль - сидела бы мама в своем доме и жила бы припеваючи, издали отношения бывают лучше. А ещё бесят снохи подзуживающие сыновей. Искренне сочувствую вашей подруге. 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Но в цитате в моём посте звучит упрёк за "доколупывание до девочки". Якобы, мама просто хочет выйти на работу. А @Лавка антиквара , якобы, невесть чего себе надумала.

Так и есть. Мама близнецов хочет выйти на работу. Или не хочет.

В любом случае это не повод левой тетке "доколупываться" до 17 летней девчонки. У девчонки нет близнецов, ей не надо на работу и тетке она никто.

Афигеть. За глаза "береги документы, Юлька сопрет", в глаза "твоя мама няньку себе выписала?"(с).

И кого-то удивляет, что что семья сына свернула общение?

Да вы посмотрите посты авторицы. Что ей сделала 17-летняя девушка, что она ее ни разу Юлей не назвала? Исключительно "Юлька".

Вы думаете, что в семье сына люди без ушей и мозгов? Не понимают откуда ветер дует?

Миллионы, не миллионы, но я бы после пары таких бесед попросила бы дочь сократить визиты к бабушке.

Пока ее бабушка на лыжах не набегается, по крайней мере.

23 минуты назад, Чернышка сказал:

Свекровь обязана сидеть с близнецами. Онижеродственники! Так

Когда начинаются эти вопли, мне всегда иньересно - А так уже было?

Или по классике "никогда такого не было, и вот опять"(с).

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Да таких не так то просто удалить, при всем желании. Пока у мамы деньги есть.

Удалился же. Опять не так?

Пока у мамы есть деньги, она одна не останется.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

Удалился же. Опять не так?

Все так. Просто если дяденька 40+ обижается на маму из за ее личных денег, он так просто не отстанет. У негожедети. И жена.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аагаша сказал:

Мама близнецов хочет выйти на работу

Имеет полное право. Но, повторюсь, при чём здесь расстояние до квартиры свекрови?

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Андрошка сказал:

Так я ж не спорю.) Плохой сын. Отвратительный. Просто меркантильный подлец и негодяй. Стараниями благородных и немеркантильных подружек он максимально удалён  удалился из жизни матери. 

 

Слушайте, ну вы же умный человек, вы всерьез считаете, что какие-то подружки могут отделить мать от сына, а сына от матери?

Отделила его от нее его финансовая непорядочность - уж с этим вы спорить не будете? Ну понятно, что это дело той Ирины, прощать долг или не прощать, но хоть спасибо-то можно было сказать? И извиниться, что еще не начали отдавать. Ну это элементарная человеческая порядочность. Взял бы он кредит в банке, хрен бы кто ему что списал, разве что в порядке банкротства, и то финуправляющий хорошо кошелек опустошит. 

А какую квартиру купить, это уж она выбирала сама, хоть в гетто, хоть не в гетто, она сама разберется. Нравится ей там, значит нравится. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×