Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну да, несколько лет.

Только не во всех автобусах они работают. А форточку попробуй открой, обязательно найдется старая дура, которой "дует". Про люки и вовсе молчу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

не во всех автобусах они работают

Вот тут не скажу, у нас работают во всех, и объявления - "не открывать форточки и люки, работает кондиционер". Даже не вспомню, когда в последний раз ездила в автобусе без кондиционера. Так что в жару реально спасение, зайти с раскаленного проспекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так что в жару реально спасение, зайти с раскаленного проспекта.

Я сейчас с таким же удовольствием захожу в Пятерочки. Вот там благодать, ходишь-ходишь между полок. Все уже набрала, а все равно ходишь. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Златовласка сказал:

благодать, ходишь-ходишь между полок. Все уже набрала, а все равно ходишь. :D

в холодильник влезу
не люблю жару
между синих куриц
лягу и помру (с) :biggrin:

Заказала на Озоне маленький кондиционер типа вентилятора, будет мой сон охранять. Даже не знаю, чем я ночью во сне дышу. Окна-двери-балкон - всё открыто, но просыпаюсь мокрая как мышь, первым делом бегом в душ. Ну хоть со следующей недели спадет жара.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

И для горла. Я, когда работала в школе, категорически не могла пить-есть кофе с мороженым, тут же сваливалась на больничный с бронхитом или трахеитом. 

А что там опасного для горла? Температура вполне себе хорошая, не может от такой горло заболеть. Или может, не знаю, горло - не моя тема.

Зубы - да, понятно, ледяная вода на фотке. Но и то - контраста в температуре с кофе нет, он же не горячий, с мороженым-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вредно что именно, кофе или мороженое?

Сочетание сразу горячего и ледяного. И горло и зубки спасибо не скажут.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

В автобусах кондиционеры..

В М4 рефрижератор какой-то, если сидеть на задних сиденьях. Я потом выхожу на Октябрьской, как в пекло. 

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

А форточку попробуй открой, обязательно найдется старая дура, которой "дует". Про люки и вовсе молчу.

Новые модели - кошмар бабушек и вечномерзнущих. Фигачит как не в себя. Я утром еду довожу до работы как и не выносила из холодильника. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

Я сейчас с таким же удовольствием захожу в Пятерочки. Вот там благодать, ходишь-ходишь между полок. Все уже набрала, а все равно ходишь. :D

В понедельник зашла в магазин, бродила-бродила, покупки оплатила, вышла к машине и...оказалась в объятиях дядечки. Говорит - машину открыла и головой туда нырьк... перепад температур и обморок. При том, что я обмороками не страдаю.  На башке шишка, на руке синяк и коленка ободрана. Так что аккуратнее пожалуйста.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Минералкой же писали, не газировкой. 

Лучше всего - обыкновенной водой!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

В понедельник зашла в магазин, бродила-бродила, покупки оплатила, вышла к машине и...оказалась в объятиях дядечки. Говорит - машину открыла и головой туда нырьк... перепад температур и обморок. При том, что я обмороками не страдаю.  На башке шишка, на руке синяк и коленка ободрана. Так что аккуратнее пожалуйста.

Это да, резкий перепад может быть опасен для сосудиков, с этим нужно быть осторожным. Но я обычно пешком, не всегда муж на машинке возит, если свободен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андрошка сказал:

Мороженое, кстати, абсолютно не спасает - от него только пить больше хочется

Вот кстати тоже это заметила, думала только у меня так. 

Окрошка надоела, шашлык в холодильнике киснет -как его по такой жаре делать, да и вообще есть не особо хочется. Может, хоть похудею:idiot:.

3 часа назад, Андрошка сказал:

Еще сегодня рано утром поставила обычный настольный вентилятор на подоконник, 

Вентилятор у меня  враг №1, я панически боюсь сквозняков, поэтому сию адскую машинку в доме не имею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:


В М4 рефрижератор какой-то, кошмар бабушек и вечномерзнущих. Фигачит как не в себя.

Как-то так? eiP1uzPiiaHJSTZnLuOvDaMNSIw.jpg.f303af55bd27370defa58d064c638053.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла из дома на 20 минут, 10 из которых провела в прохладном помещении. Обратно шла, как пьяная, еле двери открыла и плюхнулись в кресло. Глянула на себя в зеркало - белее мела, хотя ещё минуту назад была краснее помидора (сын рядом шёл, сказал). Давление нормальное - сразу померила, пульс ещё в дороге пыталась нащупать, тоже нормальный. Не поняла, что это было, почему так быстро и почему такие крайности с лицом и вообще с состоянием, потому что гораздо лучше мне стало, когда я именно села. Для теплового удара времени маловато, для солнечного тоже. Ну на фиг. Теперь пешком никуда не пойду. Карету мне, карету! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят те, кто верещат "выключите кондер! мало людей что ли болеют, выключите!" У нас на улице +40 в тени, в кабинете кондер у меня включен на +20, средняя температура из-за солнечной стороны ~+25. Чем вы собрались заболеть при такой температуре?! Сначала я опешила и ради одной клиентки выключила, и за этот час работы с ней чуть не упрела и не утонула в своем же поте. А она спокойненько так бредит, мол коронавирус от кондеров и если все тупые людишки их выключат, пройдет эта зараза сама собой. Люди, кони, все в одну кучу. Вообще никаких различий простуды от неправильного использования кондера и инфекционных/вирусных заболеваний! Сейчас всем отказываю, ни ради кого выключать кондер я не буду. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Хали-Гали сказал:

Бесят те, кто верещат "выключите кондер! мало людей что ли болеют, выключите!" У нас на улице +40 в тени, в кабинете кондер у меня включен на +20, средняя температура из-за солнечной стороны ~+25. Чем вы собрались заболеть при такой температуре?

Уж как меня бесят когда начинают говорить - мол чего вы боитесь заболеть при такой температуре. Достали нет слов со своим холодильником. Как врубят похолоденее - мол им плохо. Свое состояние еще как чувствуют - мне плохо, жарко, потом обливаются, а что ты соплями из-за этого обвесишься летом - им разумеется до лампочки.

При этом я кондиционерами пользуюсь, но никогда не ставлю на морозилку, чтобы не было большой разницы между улицей и помещением. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хали-Гали сказал:

Бесят те, кто верещат "выключите кондер! мало людей что ли болеют, выключите!"

А меня бесят те, кто в ответ гавкает: "с меня / нас тут пот течёт". Им невдомёк, наверное, что раз просят, то, значит, были прецеденты. Хоть в 40 в тени, хоть в 50. Или организм одних ценнее, чем организм других?

Я всегда очень благодарна людям, которые ради меня ненадолго выключает кондиционеры. Например, работники салона оптики, где я дочери очки делаю. Их там четверо, все любят холод, но когда я прошу на время нашего визита отключить кондиционер, то никогда не слышу возражений.

Конечно, кто-то скажет, что им невыгодно, если я пойду в другой салон и отнесу выручку другим. Но я считаю, что это, в том числе, и обычная вежливость. Ведь далеко не везде соглашаются учесть мнение покупателя или клиента. Есть те, кто ни за что на свете не согласится посидеть без струи холодного воздуха.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляют любители кондеев: если тебе холодно, то оденься. Да, не холодно, а сквозняк холодного воздуха, от которого ничего не поможет. Жаркое лето - это мой ужас был - больное горло, сопли, температура, пока не стала работать в отдельном кабинете. Как рукой все сняло! 

При этом в другую сторону не действует, когда рекомендую одеваться в хлопок и больше пить простой воды! Хлопок, оказывается, мнется, и в принципе менять гардероб не будем, поэтому в 30 градусов щеголяем в синтетике и умираем от жары.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

При этом в другую сторону не действует, когда рекомендую одеваться в хлопок и больше пить простой воды! Хлопок, оказывается, мнется, и в принципе менять гардероб не будем, поэтому в 30 градусов щеголяем в синтетике и умираем от жары.

Один хлопок ситуацию не спасет. И да, вы одеться потеплее можете, а мы до трусов раздеться в кабинете- нет, не можем.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Жаркое лето - это мой ужас был

И мой то же. Духота, и как следствие этого- повышение давления, сильная головная боль, носовые кровотечения. Лицо красное, как будто ты только что из парилки вышел, голова вообще перестает соображать.

Цитата

Правила, определяющие оптимальную и допустимую температуру для сотрудников, указаны в санитарных правилах «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» (СанПиН 2.2.4.548-96). Согласно документу, оптимальные показатели летом следующие:

- температура воздуха – 23-25 градусов (при этом работа допустима при температуре до 28 градусов);

- температура поверхностей – 22-26 градусов;

- относительная влажность воздуха – 60-40 %.

Поэтому меня  то же  бесят те, кто в ответ гавкает: "с меня / нас тут сопли текут".

Совет больше пить простой воды хорош для тех у кого в порядке почки. Да и то, чем больше пьешь, тем больше потеешь, тем более когда жарко. Вот красивая картина: сидит на рабочем месте тетка с красной мордой по которой пот течет и глаза в кучу от духоты. 

15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, не холодно, а сквозняк холодного воздуха, от которого ничего не поможет

Откуда сквозняк, если окна и двери закрыты? 

Спор этот извечный, и каждый по своему прав, и у каждого уважительные  аргументы, поэтому выход один- расселять по кабинетам. Если такой возможности нету, то учитывать интересы обоих сторон- час работает кондиционер, час выключен. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Меня всегда умиляют любители кондеев: если тебе холодно, то оденься. Да, не холодно, а сквозняк холодного воздуха, от которого ничего не поможет. Жаркое лето - это мой ужас был - больное горло, сопли, температура, пока не стала работать в отдельном кабинете. Как рукой все сняло! 

При этом в другую сторону не действует, когда рекомендую одеваться в хлопок и больше пить простой воды! Хлопок, оказывается, мнется, и в принципе менять гардероб не будем, поэтому в 30 градусов щеголяем в синтетике и умираем от жары.

У нас магазин рядом с домом был. Алкогольной продукции. Я туда заходила по акции корма котам купить, там дешевле всего. И вот все то лето наблюдала. Видимо, администратор магазина включала кондиционер на максимум. Заходишь, там холодильник. Вроде с жары приятно. Но даже покупателям немного погодя становилось неуютно. Что говорить насчет персонала. 

К ним парень устроился. Через две недели пневмония и увольняется. Потом еще. И еще. Самое интересное, увольняются не из - за других причин, а именно поэтому. 

А кондиционер не убавляли. И покупатели жаловались. Но, видимо, такая " умапалата" там была. 

Я сейчас не знаю. Но туда вроде пару раз заходила, там  сосед молодой работает. Вроде уже долго. И не холодно там у них. Наверное, ушла Снежная Королевишна куда - нибудь. 

А я сейчас в другой их филиал захожу по дороге на работу. Там комфортно. И персонал держится. И корма все также дешевле всех в городе. А коллеги смеются:

- Ты на работу через алкомаркет идешь?!:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белая Сирень сказал:

Один хлопок ситуацию не спасет. И да, вы одеться потеплее можете, а мы до трусов раздеться в кабинете- нет, не можем.

Лицо красное, как будто ты только что из парилки вышел, голова вообще перестает соображать

Совет больше пить простой воды хорош для тех у кого в порядке почки. Да и то, чем больше пьешь, тем больше потеешь, тем более когда жарко. Вот красивая картина: сидит на рабочем месте тетка с красной мордой по которой пот течет и глаза в кучу от духоты. 

Откуда сквозняк, если окна и двери закрыты? 

 

Сквозняк из-за разницы температур. Не герметично двери и окна закрыты. Если в кабинете 20, а снаружи 30, то сквозняк будет по умолчанию. И от него теплая одежда не спасет. Она от холода, а не от сквозняка, продуть может и при разнице температур 40 и 25.

Ну, и пот с красным лицом - меньшее зло по сравнению с пневмонией, согласитесь? А люди с "больными почками" и "гипертонией" почему-то болеют ими исключительно, когда просят выключить кондей, проверено. 

Да, вариант: давайте включим кондей на полную мощность, выйдем, охладим помещение, зайдем и выключим - тоже не проходит. Чего мы туда-сюда ходить будем! Нет, только целый день под сквозняком, иначе клиническая смерть. При этом, когда кондей ломается все живы и здоровы, на больничный не уходят, в обморок не падают, кровью не исходят, и трудовой процесс вполне себе продолжается.

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

При этом я кондиционерами пользуюсь, но никогда не ставлю на морозилку, чтобы не было большой разницы между улицей и помещением. 

Если бы вы прочли мой пост дальше первого предложения, то узнали бы, что у меня в кабинете положенные 23-25 градусов, не морозильник вовсе и никакими соплями тут не обвешаешься при всем желании. 

 

На эту тему, именно о грамотном и безопасном использовании кондиционеров, есть очень познавательное объяснение от доктора Комаровского, очень рекомендую. Ведь при правильном их использовании они безопасны. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белая Сирень сказал:

Один хлопок ситуацию не спасет. И да, вы одеться потеплее можете, а мы до трусов раздеться в кабинете- нет, не можем.

А что надеть на нос предлагаете? Дышать же приходится холодным воздухом - оттуда и сопли. 

32 минуты назад, Белая Сирень сказал:

Если такой возможности нету, то учитывать интересы обоих сторон- час работает кондиционер, час выключен. 

Либо ставить на более щадящую комфортную температуру и не устраивать ни морозилку и ни Африку. А не так, что сопли - это фигня, а вот у меня давление же!!!!  Можно же прийти к общему знаменателю.

4 минуты назад, Хали-Гали сказал:

На эту тему, именно о грамотном и безопасном использовании кондиционеров, есть очень познавательное объяснение от доктора Комаровского, очень рекомендую. Ведь при правильном их использовании они безопасны. 

Я пользуюсь кондиционерами, в машине только с кондиционерами и езжу и зимой и летом - от открытых окон простываю. Я против морозилки. И против чтобы на меня те +20 кондиционера дуло. Но это вот реально достало. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Нет, только целый день под сквозняком, иначе клиническая смерть.

Согласна, это уже маразм. Ниже +20 это уже реально холодильник. Дома у нас кондер всегда стабильно на +23 стоит, 6 часов через 3, и параллельно работает увлажнитель - всегда свежо, не жарко ни холодно, а именно свежо, без сквозняков, ибо направление воздуха стоит вверх. А неадекватность вроде минимальной температуры и направление прям в центр, это уже варварство. 

 

А по теме добавлю. Раздражают невротики, которые часами могут быть в моей приемной не замечая кондера, но стоит им увидеть пульт или заметить, что он работает, начинается вой и истерика. Ты час сидел, тебе было комфортно, какого черта нервничать от вида работающего кондера? Ты не замерз, в приемной комфортные +23, струя идет под потолок и никак не задевает посетителей, чего нервничать. Это уже в голове. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, и пот с красным лицом - меньшее зло по сравнению с пневмонией, согласитесь?

Для кого как. Пот и красное лицо- это высокое давление, а высокое давление черевато микроинсультами, как минимум. Про то, что голова в духоте вообще перестает соображать и кпд становится нулевым, это то же мелочи . для некоторых. Поэтому я за 

 

49 минут назад, Хали-Гали сказал:

грамотном и безопасном использовании кондиционеров

Но ключевое слово- использование, И если температура в кабинете будет выше, чем предписывает СанПин, то он будет использоваться, но грамотно и безопасно. Температура выставлена на 20-22 градуса, и поток направлен в сторону от  сидящих.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Хали-Гали сказал:

А по теме добавлю. Раздражают невротики, которые часами могут быть в моей приемной не замечая кондера, но стоит им увидеть пульт или заметить, что он работает, начинается вой и истерика. Ты час сидел, тебе было комфортно, какого черта нервничать от вида работающего кондера? Ты не замерз, в приемной комфортные +23, струя идет под потолок и никак не задевает посетителей, чего нервничать. Это уже в голове. 

Да. Меня тоже такие раздражают. Кричит, что от кондиционера заболеет, только увидев пульт. Может, это на пульт аллергия?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Согласна, это уже маразм. Ниже +20 это уже реально холодильник.

Но вот честно говоря, когда на улице даже +30, а в помещении +20 - это и есть холодильник. Это значительный перепад в температуре. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×